Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 69 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Электроконвектор на стене представляет немалую пожароопасность. На спирали затянет пух и перья, они загоряться.

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217
Евгений Базаркин пишет:

Сань, так они для фотосесси разложили , потому как понимают что чистить там невозможно!

Евгений, а чего там чистить то?

Насест находится на высоте 30 см от пола, курицы под ним проходят легко, просто фото сделано сверху, может не сильно заметно. Для меня это оптимальный вариант при моем количестве.

Вы еще имейте в виду, что в этом домике курицы круглосуточно не сидят ни зимой ни летом.

И было бы очень интересно посмотреть как у вас устроено?

Вложение
sam1213.jpg
sam1215.jpg
: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217
Наталья_С пишет:

Электроконвектор на стене представляет немалую пожароопасность. На спирали затянет пух и перья, они загоряться.

Может у нас какой то другой конвектор, я не очень сильно в этом понимаю, но уже 2 года с ним зимуем. Выставляю температуру на 10 градусов зимой. Всегда было сухо и комфортно. За предупреждение спасибо, поизучаю еще этот вопрос.

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217
Мусин Александр Михайлович пишет:

Не хило вы так кубатуру помещения сминусили! shok

За счет чего сминусили?

В этом доме куры только ночуют, собираются на ночь в 8 часов сейчас, утром в 7 выходят. Кормушки и поилки там стоят на всякий случай, вдруг кто из младших рано проголодался.

Вложение
sam2809.jpg
sam2804.jpg
sam2800.jpg
: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

Убираю я часто и с удовольствием и в доме и в выгулах. Шелки - та порода, которая должна радовать своим видом, а не продуктивностью.

Первое фото - выгул - это вид из окна моей спальни. Рядом пристроенная открытая веранда.
Люблю слушать пение петухов по утрам и смотреть на курочек. Хочешь не хочешь, а убирать будешь...

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217
lborodach пишет:

Вот тоже думаю над лазом что-то подобное сделать. Удобно это, вам нравится?

Мне удобно, шелкам нравится. Домики у меня все маленькие и их 3 разных. Везде линолеум и стружка. В каждом домике могу совком и веником достать до любого угла, убирать очень быстро, деревяхи после того как испачкают меняю на новые, а эти идут в костер.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
loverushka пишет:

Первое фото - выгул - это вид из окна моей спальни

smile3 умеете вы наслаждаться жизнью good
яна, вижу сеточку высотой с метр, они не перелетают?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
loverushka пишет:
lborodach пишет:

Вот тоже думаю над лазом что-то подобное сделать. Удобно это, вам нравится?

Мне удобно, шелкам нравится. Домики у меня все маленькие и их 3 разных. Везде линолеум и стружка. В каждом домике могу совком и веником достать до любого угла, убирать очень быстро, деревяхи после того как испачкают меняю на новые, а эти идут в костер.

Спасибо, мне у вас очень нравится, не вижу никаких проблем с уборкой. Что придумали? dntknw
У меня лазы довольно высоко, прийдется высокие столы строить для насестов

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
loverushka пишет:

Мусин Александр Михайлович пишет:
Не хило вы так кубатуру помещения сминусили! shok

За счет чего сминусили?

Я про дрова... Их же там полкуба наберется! huh

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217
E.T.C. пишет:

вижу сеточку высотой с метр, они не перелетают?

Сетка высотой 70 см, не перелетают, но если сильно напугаются, то могут перепрыгнуть, у нас в прошлом году строительная машина с ковшом заехала на соседний участок, так двое перепрыгнули. Но у нас далеко не убегут, возвращаются обратно и ходят вдоль заборки.

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217
Мусин Александр Михайлович пишет:

Я про дрова... Их же там полкуба наберется!

а мои сильно любят дрова, даже, я бы сказала, предпочитают laugh

Но вы делайте, конечно, как вам удобнее.

Вложение
img1640.jpg
img1393.jpg
img1591.jpg
: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217
lborodach пишет:

У меня лазы довольно высоко, прийдется высокие столы строить для насестов

А покажите ваш курятник?
Как цыплята с высоких лазов выходят?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
loverushka пишет:
lborodach пишет:

У меня лазы довольно высоко, прийдется высокие столы строить для насестов

А покажите ваш курятник?
Как цыплята с высоких лазов выходят?

Цыпки в другом домике живут. Фотки покажу, непременно, чуть позже, но не в этой Теме, конечно. Я думаю пухов помещать на зиму в клетку, без выхода на улицу. Клетка комфортная, не пугайтесь, там и насест и гнезда есть и довольно просторно для 3х птичек. :(

04.09.2015 - 11:11
: 1

Уважаемые, расскажите пожалуйста про пух. Возможно ли из пуха шелков делать подушки и одеяла. В интернете на многих ресурсах вообще читаю что их стригут как овец, а через 40 дней пух отрастает???

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Daria Oren пишет:

Уважаемые, расскажите пожалуйста про пух. Возможно ли из пуха шелков делать подушки и одеяла. В интернете на многих ресурсах вообще читаю что их стригут как овец, а через 40 дней пух отрастает???

Просто глупость вы написали...
Ответ:
При забое птицы , из их пера можно делать что угодно.
При жизни мне было бы жалко ощипывать кур... Если даже это делать , новое перо отрастет за 90 дней.
Но это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над любимыми питомцами.

Россия
: Владивосток
07.09.2015 - 01:52
: 4

Добрый день.Давно любовалась данной породой, и наконец решила завести шелковых,опыта с птицей у меня нет это первая.Приобрела 6 трехсуточных цыплят разного окраса хотелось пестрости ,сейчас им 1месяц и 3 недели хотелось выставить их на суд специалистов. белые и серый мне кажется петушки ,а рыженькие курочки по повадкам и поведению

Вложение
dsc0220.jpg
dsc0226.jpg
dsc0185.jpg
dsc0194.jpg
dsc0195.jpg
dsc0220.jpg
Россия
: Владивосток
07.09.2015 - 01:52
: 4

и еще вопрос их разводят только по окрасам,цвета не смешивают, т.е мои петушки к рыжим курочкам не подходят?

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

выводки февраль - март - апрель

Вложение
sam2880.jpg
sam2884.jpg
sam2887.jpg
sam2912.jpg
: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

наконец и мне удалось получить петушков с черными гребнями

Вложение
sam2893.jpg
: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217
Мария К. пишет:

и еще вопрос их разводят только по окрасам,цвета не смешивают, т.е мои петушки к рыжим курочкам не подходят?

я не только по цвету не смешиваю, но и еще делю на безбородых и бородатых.

А у вас белый похож на бородатенького smile3

Россия
: Владивосток
07.09.2015 - 01:52
: 4

Когда я их покупала у меня была цель чтоб они были все разные и украшали своим видом двор, поэтому каких то цыплят выбирала с более пушистыми щечками каких то без щечек и разного окраса. На сайтах в интернете не пишут что они разной породы.И только теперь обратила внимание что у меня два рыжих и один белый с бородкой ,а один белый, серый и рыжий без нее. но это только начало научусь и следующей весной по возможности куплю породистых карликов разных окрасов, в зиму не рискую брать так как новичок

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
loverushka пишет:

наконец и мне удалось получить петушков с черными гребнями

Приветсвую!
Вот это петушок очень хороший получился !
Обратите внимание какая у него отличная борода , прям дед мороз!
Форма тела округлая , гребень не плохой !
От такого можно хороших цыпляток получать !
Обращайте внимание на "шапочки" пусть будут и большими , но так что бы зрению не мешали !

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Яна .
Обратите внимание на курочек.
С права отличная племенная курица , а с лева курочка с развалившейся шапкой.
Себе такую не оставил бы, ее можно использовать для улучшения чего либо в паре с петушком со слабо развитым хохолком , если такой есть.

Вложение
image.jpg
Россия
: Владивосток
07.09.2015 - 01:52
: 4

сфотографировала еще одну рыженькую с бородкой она дальняя и белого без бородки.

Вложение
dsc0200.jpg
dsc0218.jpg
dsc0222.jpg
: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Добрый день! У меня курочка несётся через день? это нормально или редко?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Для шелка вполне нормально... Мои неслись: два дня подряд, день отдых. Это усредненные показатели...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
loverushka пишет:

А то, что петухи начинают топтать кур еще до того, как у них происходит половое созревание разве не стимулирует начало ранней яйцекладки?
Или разделение птицы по полу необходимо только для равномерного набора массы и применяют это только на птицефабриках?
Тут же на форуме куча советов... Поздно начинают нестись молодки, подсадите к ним петуха и они быстренько у вас занесутся

Петухи, которые топчут кур, больше стимулируют развитие травм, причём, не только спины, но и внутренних органов молодок. Поэтому лучше, всё-таки, пока молодки не разнесутся, петухов к ним не подсаживать. Хотя, это не означает, что все петухи монстры, есть и деликатные кавалеры wink
А вот пение петуха действительно стимулирует яйценоскость. Если у соседей есть петух, то его "кукареку" вполне достаточно для того, чтобы и Ваши куры чувствовали себя спокойно.
На раннее или позднее начало яйцекладки влияет количество света, для кур должно быть не менее 16-ти часов света в сутки.

AOXOA пишет:

мои шелковые видимо карликовые, т.к. сейчас в 6 месяцев петухи выросли только до размеров курицы ломан-браун, при этом по стати они немного более хрупкие. Будут ли петьки при совместном содержании с брауновскими курами топтать оных?

Стандартная у Вас форма или карликовая, можно узнать, взвесив птиц. Взрослый петух карликовой формы не должен превышать 1000 граммов.
Петухи-шелки топчут всё, что движется, и даже то, что уже НЕ движется laugh

08.09.2015 - 15:47
: 6

Скажите пожалуйста,сильно ли кукарекают и как часто карликовые шёлковые петухи?Для меня это очень важно.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

так же как и другие петухи.заведите цесарок те не кукаречут lol

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Только скрипят как не смазанные телеги... laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах