Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 72 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
LAV пишет:
lborodach пишет:

Заведите черепаху :))

Ни в коем случае. Люди не умеют обеспечить им зимовку. Долго черепашки просто умирают.
...Может перепела?! wacko2

А заодно морскую свинку или шиншиллу! wacko2

Вложение
p1050883.jpg
19.jpg
Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Искринка пишет:

На самом деле идеальнейший вариант купить суточного малыша, но у заводчика специалиста, кто уже в суточном возрасте сможет определить насколько цыплёнок правильный. Но опять же получить петуха очень большая вероятность ))

Мне приходится выращивать до 5 месяцев, тогда уже я уверена, что вот этот - петушок, а вот та - курочка. До этого возраста я только предполагаю, но 100% не уверена...
Примечала сама, что самые крупные, с толстыми основательными лапками скорее петушки, чем курочки...

В целом я вижу так, что выращивать надо несколько цыплят.
Лишних затем продать или подарить или пожарить!

Они очень компактные, например месячные вдвое компактнее Русских Хохлатых.
На половину ладошки они....
Или так, примерно 8-9 см "в диаметре".

lborodach пишет:

Вы думаете такое счастье для курицы сидеть в клетке в квартире? Одной?

Ну... scratch_one-s_head Тут можно, конечно, полемику развести..... dread
А по факту так:
Держали мы курочек и по одной в клетке, и с петушком!
Грусти и печали не наблюдали...
Любят, когда их погулять выпускают и в клетку, как в домик бегут обратно...
Но вокруг клетки! Мама дорогая! Грязь летит во все стороны! Мы ставили вокруг "заборчик"...
И мечтали-мечтали поскорее достроить для них (Это Русские хохлатые у нас так жили дома) сарайчик! shok

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
lborodach пишет:

Вы думаете такое счастье для курицы сидеть в клетке в квартире? Одной? Хоть бы пару тройку подружек. Без петушка? sad
имхо, плохая идея.

Не подразумевается, что курица будет всегда сидеть одна и в тесной клетке. И хотя общаться ей придётся в большинстве своём с людьми, а не подружками, не думаю, что она будет более несчастна, чем те чьи головы уготованы под топор. Либо живут в стаде и постоянно страдают от нападок сородичей.
Опыт с курами когда-то был. Из кучки суточных птенцов выживали все, хотя растили без всяких брудеров, в коробке под лампой. Нашим цыплятам все дачники завидовали, ибо в росте они были гораздо больше, крепче и сильнее. Правда то поголовье папа в суп всё же отправлял. И периодически покупалось новое.

LAV пишет:

...Может перепела?! wacko2

Отличие перепёлки от курицы существенное. Своих кур мы всегда брали в руки, гладили, играли с ними. Они очень любят контакт с человеком, а перепёлки в этом смысле диковатые.

Стася СветлоярЪ пишет:

А заодно морскую свинку или шиншиллу! wacko2

Морские свинки и шиншилки есть у знакомых. Я бывает захожу к ним по долгу службы, останавливаюсь у клеток, беру в руки, глажу, но нигде ничего не ёкает, что вот себе такую же хочу. А значит этот зверёк не моего темперамента и лучше не заводить. Кошек и собак прошу тоже не предлагать. )))))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Искринка пишет:

Отличие перепёлки от курицы существенное. Своих кур мы всегда брали в руки, гладили, играли с ними. Они очень любят контакт с человеком, а перепёлки в этом смысле диковатые.

Значит Вам только европейские шелки подойдут. Таких как мои бамбуки, погладить не получится. В руках бьются, орут, текут как фазаны. Куча пера в руках, без всякой щипки....

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
LAV пишет:

Значит Вам только европейские шелки подойдут.

А я как раз к ним и приглядываюсь)))) Уж больно симпатичны эти декорашки. Только с окрасом пока не определилась. Глаза разбегаются от такого количества расцветок.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Декорация и правда очень ручная растет. И клетки их не угнетают.
Мои так и не научились гулять - выпускаю в огород на травку, буквально на руках их туда отношу, а они обратно в сарай заходят.
Берите белых или далматинов. А еще голубые красивые.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Добрый день!!! Уважаемые форумчане извините если вопрос не в тему. У кого-то есть инкубатор Блиц Норма и стоит ли его покупать?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Стася СветлоярЪ пишет:

Примечала сама, что самые крупные, с толстыми основательными лапками скорее петушки, чем курочки...

На самом деле их можно различить по гребешку, у петушка он более красный т размером поболе будет, чем у курочки. В 10 дней это уже хорошо видно.

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
lborodach пишет:
Стася СветлоярЪ пишет:

Примечала сама, что самые крупные, с толстыми основательными лапками скорее петушки, чем курочки...

На самом деле их можно различить по гребешку, у петушка он более красный т размером поболе будет, чем у курочки. В 10 дней это уже хорошо видно.

А я поняла, что гребешок не должен быть красным вообще у декорашки. Здесь много постов подтверждающих, что это брак.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Искринка пишет:
lborodach пишет:
Стася СветлоярЪ пишет:

Примечала сама, что самые крупные, с толстыми основательными лапками скорее петушки, чем курочки...

На самом деле их можно различить по гребешку, у петушка он более красный т размером поболе будет, чем у курочки. В 10 дней это уже хорошо видно.

А я поняла, что гребешок не должен быть красным вообще у декорашки. Здесь много постов подтверждающих, что это брак.

Пардон, совсем забыла, что тут пухи, я про обычных, с этими совсем другие заморочки.

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
lborodach пишет:

Пардон, совсем забыла, что тут пухи, я про обычных, с этими совсем другие заморочки.

Вооот! В том то и дело, что по всем заморочкам, они, как мне кажется, больше всех подходят для житья в городской квартире и постоянного контакта с людьми.

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137

В среду поеду забирать своё чудо домой. Ему несколько суток. Ужасно переживаю. На улице холодно. Как его довезти через всю Москву не помяв и не застудив.

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Искринка пишет:

В среду поеду забирать своё чудо домой. Ему несколько суток. Ужасно переживаю. На улице холодно. Как его довезти через всю Москву не помяв и не застудив.

Коробка с дырочками и под пуховик, в теплом месте(метро-автобус) открыть со стороны дырочки для поступления воздуха.
Размер коробочки для суточного примерно с ведерко для майонеза или коробка 10*15*15 или 15*15*15 см..

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137

Стась, спасибо тебе за помощь. Столько полезностей от тебя почерпнула. А через сколько суток цыпе можно будет давать червяков?

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Искринка пишет:

Стась, спасибо тебе за помощь. Столько полезностей от тебя почерпнула. А через сколько суток цыпе можно будет давать червяков?

Пожалуйста!

Вареных и нарезанных в салатик можно сразу (вместо яичка, творога). smile3
Живых - не знаю, опыта нет. dntknw
На выгул выпускаем старше 2 месяцев (там они сами выбирают, надо им червяка или нет)

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137

Приехали домой. Такие сони. Мало бегают в основном спят. Причём спят у поилки. Проснуться попьют и снова спать.
Сидим с мужем смеёмся. Смотрим на цыплят, говорю что один будет Муха, другой Пуха )))) Муж говорит: "Ты что не видишь что один Супчик, другой Гриль" ))))

Вложение
wp20151209004.jpg
wp20151209006.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

прелестные цыпки wub

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Искринка пишет:

Приехали домой. Такие сони. Мало бегают в основном спят. Причём спят у поилки. Проснуться попьют и снова спать.
Сидим с мужем смеёмся. Смотрим на цыплят, говорю что один будет Муха, другой Пуха )))) Муж говорит: "Ты что не видишь что один Супчик, другой Гриль" ))))

Им сейчас надо хорошо температуру дать в одно место.
Если они под лампой - значит греются, если от лампы подальше - значит жарковато.

По моему лучше Гриль и Шашлык! super

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Искринка пишет:

Приехали домой. Такие сони. Мало бегают в основном спят. Причём спят у поилки. Проснуться попьют и снова спать.
Сидим с мужем смеёмся. Смотрим на цыплят, говорю что один будет Муха, другой Пуха )))) Муж говорит: "Ты что не видишь что один Супчик, другой Гриль" ))))

А вот сено уберите из клетки. Оно очень быстро пачкается пометом. А еще малыши могут затянуть в клюв соломинку, она запутается и забьет зоб напрочь. Лучше мелкая сухая стружка или опилки.

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вот сено уберите из клетки. Оно очень быстро пачкается пометом. А еще малыши могут затянуть в клюв соломинку, она запутается и забьет зоб напрочь. Лучше мелкая сухая стружка или опилки.

Вот тебе раз... А меня наоборот проинструктировали, что опилки нельзя, мол вредно если будут клевать, а сено пожалуйста, мол даже полезно, если клюют. Да и какают они совсем чуть-чуть. Я почти сразу всё из клетки убираю чтоб помёт не клевали. Их же двое, а не двести. Пока за ними легко убирать. Я к дому сейчас крепко привязана, почти никуда не хожу, кроме магазина, они всегда у меня на глазах. Только и делаю, что наблюдаю за ними. Они к ночи уже сами освоились и на руки ко мне лезут. )

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
Стася СветлоярЪ пишет:

Им сейчас надо хорошо температуру дать в одно место.
Если они под лампой - значит греются, если от лампы подальше - значит жарковато.

А температуру так подбираю: если пищат, то холодно и лампу поближе ставлю. Когда им тепло, они замолкают, лапками крылышки расправляют и спать ложатся. Правда та цыпа, что мелкая, всё равно под большого лезет. Проворная такая, забодала совсем большенького.
По хорошему надо градусник купить, но я в округе хозяйственные магазины обошла, и только стрёмные какие-то градусники видела, они от балды фигню какую-то показывают, причём каждый свою.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Искринка пишет:

. А меня наоборот проинструктировали, что опилки нельзя, мол вредно если будут клевать,

Обычно первые 7 дней цыплята на бумажной или тряпочной подстилке (можно использовать бумажные полотенца), а затем насыпают стружку или опилки. К этому времени цыплята уже хорошо различают корм от мусора, и клевать опилки не будут. Они невкусные. Главное, чтобы они никогда не были голодными, иначе точно клевать опилки будут. А вот сено им дают, но только сильно измельченное, или сухие листья с веников. Это полезно. Если у вас полно свободного времени - меняйте подстилку как можно чаще. Но с опилками запаха меньше, а сено еще и "загорается" от помета, запашок еще тот. Дней через 10 будет так вонять, что хоть из дома беги.

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
Ираида Иннокентьевна пишет:

Но с опилками запаха меньше, а сено еще и "загорается" от помета, запашок еще тот. Дней через 10 будет так вонять, что хоть из дома беги.

Как гниёт и воняет сено, я по дачной компостной яме знаю.)))) Пока от мальков вообще никакого запаха нет. И "загорается" оно, когда влаги много. А если всё сухо, то с сеном ничего не происходит. Мы так своему голубю когда-то стелили. Ему нравилось.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

Я в клетку с малышами всегда мелкий песок сыплю как подстилку, им нужны камушки для пищеварения и помёт на нем быстро высыхает и легко удаляется из клетки. А ещё песок тепло экранирует на их животики и пищеварение ещё больше улучшается, а значит и рост. Но, для того, чтобы насыпать его, я сначала его прокаливаю на огне, чтоб ни каких бактерий не было, а потом засыпаю. Слой получается примерно 4-5 см. На мой взгляд такая подстилка очень физиологична для малышей, так как с раннего возраста они начинают питаться твёрдой пищей, если в этот момент не будет в мышечном желудке песчинок, он даже может встать, а цыплёнок погибнуть, так как этот желудочек ещё слабый, а если будет песок вместо подстилки, они сразу же будут склёвывать песчинки, которые им помогут в пищеварении.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

а ещё нужно цыплятам создать хорошую микрофлору в кишечнике, для этого я в воду добавляю "ветом 1.1", отличный препарат, особенно если птица после антибиотикотерапии, очень хорошо работает)

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

поже [quote=Искринка]Приехали домой. Такие сони. Мало бегают в основном спят. Причём спят у поилки. Проснуться попьют и снова спать.
Сидим с мужем смеёмся. Смотрим на цыплят, говорю что один будет Муха, другой Пуха )))) Муж говорит: "Ты что не видишь что один Супчик, другой Гриль" ))))[/q похоже петры

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
Александр Мощенко пишет:

Я в клетку с малышами всегда мелкий песок сыплю как подстилку, им нужны камушки для пищеварения и помёт на нем быстро высыхает и легко удаляется из клетки.

А я купила молотую ракушку, она как песок, и в корм им добавляю.

andrey t пишет:

похоже петры

Я так курочку хотела, но эти и вправду дерутся как бойцовые петухи. До потолка клетки в драках допрыгивают, хотя сегодня им только восемь суток.

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
andrey t пишет:
Искринка пишет:

Приехали домой. Такие сони. Мало бегают в основном спят. Причём спят у поилки. Проснуться попьют и снова спать.
Сидим с мужем смеёмся. Смотрим на цыплят, говорю что один будет Муха, другой Пуха )))) Муж говорит: "Ты что не видишь что один Супчик, другой Гриль" ))))

похоже петры

Мне тоже кажется, что петьки - поэтому Гриль и Шашлык.

Я своим малышам опилки стелю, так как бумага очень быстро делает их грязными (это в моих условиях). Однако кормушка занимает 50% площади и они быстро соображают, куда залезть за кормом.

По моему малыши прекрасно устроены, тем более, что стружки нетрудно купить в зоомаге.
А опилки (это мелкая пыль и крошка древесная) в зоомагах не продаются, только на лесопилках, где бревна на доски пилят.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Стася СветлоярЪ пишет:
Искринка пишет:

Стась, спасибо тебе за помощь. Столько полезностей от тебя почерпнула. А через сколько суток цыпе можно будет давать червяков?

Пожалуйста!

Вареных и нарезанных в салатик можно сразу (вместо яичка, творога). smile3
Живых - не знаю, опыта нет. dntknw
На выгул выпускаем старше 2 месяцев (там они сами выбирают, надо им червяка или нет)

Кстати, про червяков.
Вы их выращиваете? Хочу для своих цыпуль освоить энто дело smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
lborodach пишет:

Кстати, про червяков.
Вы их выращиваете? Хочу для своих цыпуль освоить энто дело

Мне не нравятся червяки. От них птица гистомонозом болеет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах