Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 74 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Искринка пишет:

Очевидно что так, иначе бы у опытных заводчиков не было бы проблем с определением пола.

А если умеют определять? Что тогда, куда петушков?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Искринка пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

По перу определяют не все породы, а только кроссы. специально отселектированные по этому признаку. Делается это в течение суток после вывода. Дальше начинается сглаживание и вы уже ничего не поймете. По клоаке определяют не позднее 6 часов после вывода, так как складки клоаки начинают через несколько часов сглаживаться и тоже ничего не поймете, даже опытным глазом.

roma
Очевидно что так, иначе бы у опытных заводчиков не было бы проблем с определением пола. А так как первые часы жизни, я своих пернатиков не видела, то наберусь терпения, и понаблюдаю что из них вырастет. )))

особо не обольщайтесь. приготовьтесь к петухам

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
LAV пишет:
Искринка пишет:

Очевидно что так, иначе бы у опытных заводчиков не было бы проблем с определением пола.

А если умеют определять? Что тогда, куда петушков?

Я не знаю куда девают лишних петухов. Но я с заводчицей договорилась, что если петушки вырастут, то я ей обратно их в хозяйство отдам. А у неё снова малышей куплю, и так до тех пор , пока курочка не появится. ))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Искринка пишет:

если петушки вырастут, то я ей обратно их в хозяйство отдам. А у неё снова малышей куплю, и так до тех пор , пока курочка не появится. ))

clap Ойй, мне тоже такой вариант нДравится. Где бы таких клиентов найти? wacko2

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
LAV пишет:
Искринка пишет:

если петушки вырастут, то я ей обратно их в хозяйство отдам. А у неё снова малышей куплю, и так до тех пор , пока курочка не появится. ))

clap Ойй, мне тоже такой вариант нДравится. Где бы таких клиентов найти? wacko2

Да и мне нравится тоже такой вариант, но здесь надо просто почувствовать, что для души не жалко и петушков вырастить.Это же живой телевизор! super

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
LAV пишет:
Искринка пишет:

если петушки вырастут, то я ей обратно их в хозяйство отдам. А у неё снова малышей куплю, и так до тех пор , пока курочка не появится. ))

clap Ойй, мне тоже такой вариант нДравится. Где бы таких клиентов найти? wacko2

А я наоборот обзванивала ближайших заводчиков и столкнулась с тем, что они не продают меньше 20 штук, и конечно же отказываются забирать взрослых петушков обратно, даже за бесплатно.
Так обрадовалась, когда мне согласились продать одного малыша (хотя потом заводчица уговорила взять двоих, чтоб веселее было). И была права. Я их фоткаю каждый день, снимаю на видео. Они такие борзявки растут. С каждым днём всё шустрее и наглее. )))) Внешне меняются очень быстро. За несколько дней покрылись новыми островками пуха, уже на длинных пеньках. Чувствую себя как в кружке юннатов ))

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Искринка пишет:

А я наоборот обзванивала ближайших заводчиков и столкнулась с тем, что они не продают меньше 20 штук, и конечно же отказываются забирать взрослых петушков обратно, даже за бесплатно.

Не менее 20 шт, думаю, это чтобы они доехали, и, всё-таки курочки среди них были.
Не берут обратно, так как не хотят рисковать здоровьем всех птиц.
Тех, что заберут, думаю, скорее всего либо продадут, либо съедят. Так как большинство опасается пускать "чужую" птицу к своим...

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
Стася СветлоярЪ пишет:
Искринка пишет:

А я наоборот обзванивала ближайших заводчиков и столкнулась с тем, что они не продают меньше 20 штук, и конечно же отказываются забирать взрослых петушков обратно, даже за бесплатно.

Не менее 20 шт, думаю, это чтобы они доехали, и, всё-таки курочки среди них были.
Не берут обратно, так как не хотят рисковать здоровьем всех птиц.
Тех, что заберут, думаю, скорее всего либо продадут, либо съедят. Так как большинство опасается пускать "чужую" птицу к своим...

Я так и подумала, в принципе эти опасения не беспочвенны. Но ведь как то же покупают у других заводчиков, для обновления крови в племени, и не бояться чужой заразы. Посидит чужая птица на карантине, а потом всё равно подпускают к другим.
Хотя у моего большенького кончики пальцев светлые оказались. Это наверное брак и от такого разводить не будут. А у мелкой лапы полностью чёрные.
А то что меньше 20 штук не продают, так это наверное просто потому, что не хотят возиться. Я же не в претензии за то что у меня петухи. Уж кто попался. Я физически не могу взять 20 штук, только ради того, чтоб среди них обязательно курочка затесалась ))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
Искринка пишет:

продают меньше 20 штук,

Круто!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Искринка пишет:

А то что меньше 20 штук не продают, так это наверное просто потому....

....Зажрались граждане заводчики- разводчики....

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137
LAV пишет:
Искринка пишет:

А то что меньше 20 штук не продают, так это наверное просто потому....

....Зажрались граждане заводчики- разводчики....

laugh

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137

Растём потихоньку ))) Привыкаем друг к дружке ))
https://my.mail.ru/list/samasvetik/video/_myvideo/6.html

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137

Это не куры, это (я не побоюсь этого слова) козлята. Они пророщенную траву едят в бешеных количествах, дуреют, когда видят её, как коты от валерьянки. Рвут на перегонки. Когда муж салат режет так в раж входят, что клетку разносят. Трава прорастать не успевает.
Можно им траву заменять листьями листового салата?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Фото по теме

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Приезжала Елена из Белоруссии ко мне за птичкой и яйцами.
Сделали фото на память!

Вложение
image.jpg
Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Зимнее фото good laugh у нас примерно так же до выходных было, пока снега не накапало. ya

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137

У меня такого же цвета пушистики как этот пуховичок на фотке )) Интересно, они могут ещё в процессе потемнеть или нет?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
olya-la пишет:

Зимнее фото good laugh у нас примерно так же до выходных было, пока снега не накапало. ya

А у нас пока тепло, похолодало до +3 , после +10!
Зимааа.... super

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137

ya Всех с новым годом! ya Чтоб ваши птичьи хозяйства всегда процветали, а птички были всегда здоровы и красивы!
Вчера моим было 30 дней. Ради интереса взвесила. Один 159г, другой 162. Не знаю много это или мало, но выглядят чудненько ))

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Искринка пишет:

ya Всех с новым годом! ya Чтоб ваши птичьи хозяйства всегда процветали, а птички были всегда здоровы и красивы!
Вчера моим было 30 дней. Ради интереса взвесила. Один 159г, другой 162. Не знаю много это или мало, но выглядят чудненько ))

Присоединяюсь! Желаю всем крепкого Здоровья!

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137

Нам месяц и пять дней. Очень компанейские курята получились.

Вложение
wp20160107009.jpg
Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Искринка пишет:

Нам месяц и пять дней. Очень компанейские курята получились.

им этой клетки до трёх месяцев хватит.. Петьки - они повыше курочек вырастают...

Мои сегодня "летали", всю меня уделали...

: Красногорск
30.11.2015 - 04:03
: 137

Боюсь не хватит, им уже там не побегать не подраться толком. Скоро планирую их в клетку 50Х80 пересаживать.)))

Россия
: Алексино
08.01.2016 - 10:05
: 2

фото в тему) красотульки victory всех с Новым Годом и Светлым Рождеством hi

Вложение
sayt-135.jpg
sayt-076.jpg
Россия
: Анапа
12.05.2015 - 14:53
: 106

Подскажите пожалуйста, чем лечить если можно вылечить, петушок 7 месяцев карлик ест пьет, но не видит уже с месяц.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517

Чаще всего это Болезнь Марека. Посмотрите, какого цвета глаза. Если стали серыми - значит Марека
Если с цветом все в порядке - может быть авитаминоз группы А..

Россия
: Анапа
12.05.2015 - 14:53
: 106
Ираида Иннокентьевна пишет:

Чаще всего это Болезнь Марека. Посмотрите, какого цвета глаза. Если стали серыми - значит Марека
Если с цветом все в порядке - может быть авитаминоз группы А..

Посмотрел глаза они затянуты пленкой серой. И как с этим бороться. Другим курам есть от этого угроза?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
Пыж.О пишет:

Посмотрел глаза они затянуты пленкой серой. И как с этим бороться. Другим курам есть от этого угроза?

Да, другим курам есть прямая угроза, и всем курам в вашей округе тоже. Срочно вызывайте ветврача. Это очень опасное карантинное заболевание. Источником инфекции могут быть больные птицы, птицы-вирусоносители. Также болезнь может распространяться с инкубационными яйцами. Инкубационный период может длиться до 2-3-х месяцев с момента заноса инфекции. При возникновении болезни в стаде практически вся птица становится вирусоносителями и вирусовыделителями в течение полутора-двух лет. Отход птицы варьируется от 5 до 80% в зависимости от формы болезни (острая или классическая). Меры борьбы с болезнью сложны и малоэффективны. Необходима срочная вакцинация всего поголовья (вакцинируют только условно здоровых без признаков заболевания). Яйцо на инкубацию от этих птиц брать нельзя. На племя оставлять тоже нельзя. (источник информации книга И.П.Петрухин. "Домашний ветеринар", Москва, изд-во ВОСКРЕСЕНИЕ, 1993 год).

Россия
: Анапа
12.05.2015 - 14:53
: 106
Ираида Иннокентьевна пишет:
Пыж.О пишет:

Посмотрел глаза они затянуты пленкой серой. И как с этим бороться. Другим курам есть от этого угроза?

Да, другим курам есть прямая угроза, и всем курам в вашей округе тоже. Срочно вызывайте ветврача. Это очень опасное карантинное заболевание. Источником инфекции могут быть больные птицы, птицы-вирусоносители. Также болезнь может распространяться с инкубационными яйцами. Инкубационный период может длиться до 2-3-х месяцев с момента заноса инфекции. При возникновении болезни в стаде практически вся птица становится вирусоносителями и вирусовыделителями в течение полутора-двух лет. Отход птицы варьируется от 5 до 80% в зависимости от формы болезни (острая или классическая). Меры борьбы с болезнью сложны и малоэффективны. Необходима срочная вакцинация всего поголовья (вакцинируют только условно здоровых без признаков заболевания). Яйцо на инкубацию от этих птиц брать нельзя. На племя оставлять тоже нельзя. (источник информации книга И.П.Петрухин. "Домашний ветеринар", Москва, изд-во ВОСКРЕСЕНИЕ, 1993 год).

Если подтвердится это капец cry У меня в брудере 50шт, и в инкубаторе 90шт орпингтоны и это все на свалку, очень жаль, завтра же пойду к вет врачу.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Пыж.О пишет:

в инкубаторе 90шт орпингтоны

срочно ищите вакцину и как вылупятся, сразу сделайте прививку. 3 недели они не должны контактировать с остальной птицей,т.к. они могут заразить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах