Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 68 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

и, собственно, курочка

Вложение
sam2301.jpg
sam2304.jpg
sam2312.jpg
: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

петушков на выбор есть несколько, может и разные попали в кадр, а курочка всего одна получилась, переживаю очень на ее счет..

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

mail

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Добрый день! Простите, не стала читать всю тему (несколько дней уйдёт) вопрос по курочкам. Держу дома, привезла яички с Сергиева-Пасада, в феврале вылупились (середина) пока не несутся, клетка большая на 6 больших кур, там 3 шёлковых сидят, может не несутся так как коробочки нет? Хотя, не думаю что это влияет...Может из-за недоедания? сколько надо комбикорма в день? подкармливаю ещё овощами, хлебушком размоченным....Приехала (в отпуске была) у меня пёлки не неслись, теперь вот выяснилось что причина, скорее всего, в недоедании, муж недокармливал, видимо. Вот конкретно интересуюсь на счёт корма и коробочки...света хватает у нас на севере пока ещё рано светает и поздно темнеет

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Пеппи пишет:

Добрый день! Простите, не стала читать всю тему (несколько дней уйдёт) вопрос по курочкам. Держу дома, привезла яички с Сергиева-Пасада, в феврале вылупились (середина) пока не несутся, клетка большая на 6 больших кур, там 3 шёлковых сидят, может не несутся так как коробочки нет? Хотя, не думаю что это влияет...Может из-за недоедания? сколько надо комбикорма в день? подкармливаю ещё овощами, хлебушком размоченным....Приехала (в отпуске была) у меня пёлки не неслись, теперь вот выяснилось что причина, скорее всего, в недоедании, муж недокармливал, видимо. Вот конкретно интересуюсь на счёт корма и коробочки...света хватает у нас на севере пока ещё рано светает и поздно темнеет

Мои шёлковые стандарт занеслись в возрасте 8-9 месяцев...
Гнездо было, но несутся на сетку или в гнездо..

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Молодка этого года.

Вложение
15t1201.jpg
Россия
: Гатчина
23.08.2015 - 11:48
: 1



Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как определить пол птичек им 3 месеца

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

[
Мои шёлковые стандарт занеслись в возрасте 8-9 месяцев...
Гнездо было, но несутся на сетку или в гнездо..[/quote]

Моя курочка снесла яичко первое в пятницу, второе в воскресенье! Ураааааа. Подскажите, а можно эти яички на инкубацию положить?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Пеппи пишет:

[
Моя курочка снесла яичко первое в пятницу, второе в воскресенье! Ураааааа. Подскажите, а можно эти яички на инкубацию положить?

Можно, почему нет? Петухи их начинают топтать задолго до снесения первого яйца, так что даже самое первое уже может быть оплодотворено

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Не стал бы инкубировать первые яйца, ведь они мелкие .
На вашем месте подождал , когда птица разнесется и яйца станут крупней.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгений Базаркин пишет:

Не стал бы инкубировать первые яйца, ведь они мелкие .
На вашем месте подождал , когда птица разнесется и яйца станут крупней.

После того, как увидела какое яйцо продает генофонд smile3 поняла, что можно и не ждать увеличения размера.
Интересно, с чем связано предложение дождаться крупных яиц? Чем чревато использование мелких? Всмысле не прост мелких, а молодочных, наверняка они потом увеличатся.
Кстати, хотела поинтересоваться про психику, характер шелков.
У меня такое впечатление, что самые кровожадные именно эти белые пушистики...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

При групповом выращивании ( разные породы молодняка)
Цыплята выведенные из мелкого яйца молодок очень слабые, отстают в росте от соплеменников выведенные от более старшей птицы ( крупного яйца)
, очень часто погибаю , а выжившие с большим опозданием начинают яйцекладку будучи уже взрослыми.
Что косаемо шелков и их характера : дружелюбней , общительней и спокойней птицы просто нет , мне есть с чем сравнить, уж поверьте!
Самые агрессивные Виандоты и Араукана , они очень часто занимаются рассклевом и характер ( особенно араукана ) вспыльчивые и летучие .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо за объяснения, буду знать.
У меня же их совсем немножко, возможно, это особенность линии? Даже малайские бойцовые не такие агрессивные laugh эти же маленькие падлюки, да и взрослые петухи, а уж про курочку молчу, ночь не спала после того, как увидела несчастных, растерзанных цыпок, суточных.... так вот петухи мне уточек маленьких топчут и рвут головы до черепа, а маленькие - периодически подсаживаю малышей, так с таким остервенением, как эти белые и пушистые, никто так не гоняется за вновь прибывшими

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

У меня курочки на балконе, но холода наступают, посажу на кухню и , думаю, петуха придётся забить, так ка громкий очень и пыль от него так как топчет кур. Закладываю в субботу яйца перепелов на инкубацию, вот и хочу эти заложить...что уж выведется, мне не для продолжения рода, на мяско. А курочки дружелюбные, мне нравятся!

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284
lborodach пишет:

Спасибо за объяснения, буду знать.
У меня же их совсем немножко, возможно, это особенность линии? Даже малайские бойцовые не такие агрессивные laugh эти же маленькие падлюки, да и взрослые петухи, а уж про курочку молчу, ночь не спала после того, как увидела несчастных, растерзанных цыпок, суточных.... так вот петухи мне уточек маленьких топчут и рвут головы до черепа, а маленькие - периодически подсаживаю малышей, так с таким остервенением, как эти белые и пушистые, никто так не гоняется за вновь прибывшими

Может у вас норма посадки не выдерживается? Тесно им, оттого и злые. У нас шелки абсолютно адекватные, общительные. Конечно, бывают разборки, но дальше тычков и щипков дело не идёт. А уж наседки - это вообще высший пилотаж, как они с детками нянчатся. Да и зачем уточек ко взрослым петухам пускать -это ж риск неоправданный.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
olya-la пишет:

Может у вас норма посадки не выдерживается? Тесно им, оттого и злые. У нас шелки абсолютно адекватные, общительные. Конечно, бывают разборки, но дальше тычков и щипков дело не идёт. А уж наседки - это вообще высший пилотаж, как они с детками нянчатся. Да и зачем уточек ко взрослым петухам пускать -это ж риск неоправданный.

Да что вы! какая норма посадки? Нет... простор и свобода... и гуляют по всему двору.
А наседка чужих цып забила, вина то моя, что не углядела. Со "своими" уже больше месяца нянькается.

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

Мои стандартные шелки начали в этом году нестись в 5 мес. и 3 недели. Я кормила Прокормом для цыплят с первых дней, потом Прокомом для молодок с пониженным содержанием белка с 2 до 4 мес. , после 4 мес. перевела на зерносмесь, хотела наоборот задержать начало яйцекладки, что бы дать молодкам лучше сформироваться. Петухи содержались отдельно, что бы не стимулировать начало ранней яйцекладки. Объединила 6 месячных кур и 4 месячных петушков совсем недавно. Объединение прошло успешно, никто не дрался.
Через некоторое время была вынуждена подселить 3 месячных девчонок. Их тоже не обижают, гуляют все вместе.

Территория большая, а для ночевки домик маленький.
Мои шелки этого года. Выводки февраль, апрель, март.

Вложение
sam2524.jpg
sam2525.jpg
sam2538.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Лаврушка пишет :" Петухи содержались отдельно, что бы не стимулировать начало ранней яйцекладки."

Скажите пожалуйста , чем петухи могут стимулировать начало ранней яйцекладки у кур?

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217
Евгений Базаркин пишет:

Скажите пожалуйста , чем петухи могут стимулировать начало ранней яйцекладки у кур?

А то, что петухи начинают топтать кур еще до того, как у них происходит половое созревание разве не стимулирует начало ранней яйцекладки?

Или разделение птицы по полу необходимо только для равномерного набора массы и применяют это только на птицефабриках?

Тут же на форуме куча советов... Поздно начинают нестись молодки, подсадите к ним петуха и они быстренько у вас занесутся smile3

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

В любом случае, я петухов ровесников отсаживаю. Девки бедные с ними ни поесть не могут, ни из дома выйти. Только орут и по территории убегают. А те петухи, что младше на 2 месяца прекрасно с ними уживаются, тихо и благополучно все у кормушек тусуются.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
loverushka пишет:

В любом случае, я петухов ровесников отсаживаю. Девки бедные с ними ни поесть не могут, ни из дома выйти. Только орут и по территории убегают. А те петухи, что младше на 2 месяца прекрасно с ними уживаются, тихо и благополучно все у кормушек тусуются.

А куда идут старшие куры? На всех хватает младших мужей?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
loverushka пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Скажите пожалуйста , чем петухи могут стимулировать начало ранней яйцекладки у кур?

А то, что петухи начинают топтать кур еще до того, как у них происходит половое созревание разве не стимулирует начало ранней яйцекладки?

Или разделение птицы по полу необходимо только для равномерного набора массы и применяют это только на птицефабриках?

Тут же на форуме куча советов... Поздно начинают нестись молодки, подсадите к ним петуха и они быстренько у вас занесутся smile3

Глупость как....
Если придерживаться вашей версии, куры на птицефабрики, несушки живут без петуха вообще , тогда они вообще не должны несьти яйца??? Или занестись к году или к двум годам? )))))
Тем не менее они начинают нестись в возрасте 115 -125 дней первое яйцо самостоятельно !!!!!
А у породных ( домашних) если подсадить к молодым курам которые только начали нестись петуха, яйцекладка может воеменно прекратиться из за стресса и продолжится через какое то воемя.
Если птица выращивается не разделенная по полу и петухов ровестников чуть больше кур , то яйцекладка наступает позже !!! Хотя куры выглядят так что уже несутся , т.е у них выбиты спины и вообще потрепаный вид.
Потому что , петухи мучают курочек своими садками, отгоняют от кормушек и пугаю их драками между собой, от этого стресса яйцекладка наступает поздней , а внешний вид потерян...

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

Евгений, во первых, не надо утрировать. Задержка яйцекладки или начало ее имеется в виду на несколько недель. В данном случае 2-4 недели. Про роль петуха в этом процессе мне известно.
Во вторых, моих версий тут нет вообще. Мой собственный опыт в этом вопросе 2 года. А учусь я на советах, которые раздают направо и налево опытные птицеводы, поучающие на этом форуме.

lborodach пишет:

А куда идут старшие куры? На всех хватает младших мужей?

петушки до 6-8 месяцев у меня живут отдельно, потом подсаживаются к старшим курам.

Потрепанный вид у меня в настоящий момент только у одной курицы, она в линьке, остальные вполне себе белые и пушистые... Выбитых спин не бывает.

На 10-13 кур - 3 петуха.

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217
Евгений Базаркин пишет:

А у породных ( домашних) если подсадить к молодым курам которые только начали нестись петуха, яйцекладка может воеменно прекратиться из за стресса и продолжится через какое то воемя.

вот поэтому я и подсаживаю к породным (домашним) курам младших по возрасту петухов, что бы стрессы от объединения закончились задолго до начала яйцекладки и никто не имел потрепанный вид.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Давайте подытожим.
Кого куда и когда правильно подсаживать, чтобы никакого стресса и вовремя яйцекладка.
И соответственно, когда и как их рассаживать по гендерному признаку

Россия
: Екатеринбург
09.07.2011 - 12:04
: 8

Этой весной завели на даче шелков, всего 6 штук, а до того опыт был только по кучинским и браунам.
Шелки ни в какую не любят сидеть на насестах, предпочитают спать на земле или на возвышении. При зимовке в курятнике с температурой около +5 градусов, бывает в самые морозы на улице до -35 и по низу стоит холодный воздух и замерзает вода если поилка находится на полу, думаю что находится на полу для шелков в таких условиях будет нехорошо и следует сделать какой то помост, см на 30 хотя бы поднять. Правильно?
Способны ли шелки как кучинки потреблять снег в кач-ве воды? (у нас обычно куры в автономке по неделе и не всегда возможно уследить за наполненностью емкости с водой, для подстраховки пользовались емкостями со снегом, нетающем в более холодной выгульной и кормушечной части курятника.
По породе что скажу - конечно красивые, но отметил что все таки шелковые куры немного тупее чем кучинки и брауны, там где большие куры быстро адаптируются (например, найти и пользоваться лазом между помещениями курятника или сухое место для ночлега), шелки почему то сильно тупят.

Еше вопрос - мои шелковые видимо карликовые, т.к. сейчас в 6 месяцев петухи выросли только до размеров курицы ломан-браун, при этом по стати они немного более хрупкие. Будут ли петьки при совместном содержании с брауновскими курами топтать оных? (а то 4 петуха шелка и только 2 курочки - боюсь плохо им придется...). Сейчас еще даже и не пытаются даже свою породу топтать, плюс кучинский петька в 4 кило не позволяет им особо петушиться, но его скоро в суп

Вложение
dsc01165.jpg
dsc01171.jpg
dsc01163.jpg
: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217
AOXOA пишет:

Шелки ни в какую не любят сидеть на насестах, предпочитают спать на земле или на возвышении.

у меня шелки после 6 мес. ночуют на скамеечках или на таких насестах 30 см от пола, им нравится

Вложение
sam2761.jpg
sam2764.jpg
sam2355.jpg
sam2357.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Не хило вы так кубатуру помещения сминусили! shok

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
loverushka пишет:

у меня шелки после 6 мес. ночуют на скамеечках или на таких насестах 30 см от пола, им нравится

Здорово! Вот тоже думаю над лазом что-то подобное сделать. Удобно это, вам нравится?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Мусин Александр Михайлович пишет:

Не хило вы так кубатуру помещения сминусили! shok

Сань, так они для фотосесси разложили , потому как понимают что чистить там невозможно!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах