Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 40 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Смотря у кого покупать яйцо или птицу...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Не поняла насчёт пуха. Никто его нигде не использует или никто не знает?
Для чего-то ведь он был, такой неординарный, создан?

Лео-У
Ваша птица мне очень понравилась, браво roma
У Жени Базаркина тоже птица отменная, но было бы странно видеть у опытных заводчиков другое качество.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Юрий_Юрий пишет:
Катя ДВ пишет:

Не любят позировать, смущаются..
[изображение]

А гребень с краснотой помоему.

Нет, абсолютно красного нет!

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132

Здравствуйте очень хочу приобрести эту породу.Но нашлись специалисты и подлили каплю дегтя в бочку меда.Утверждают ,что птица слабая,привередливая от любого сквозняка болеет и дохнет. cry
Хочется убедится в обратном,прошу комментариев.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Bakneta пишет:

Здравствуйте очень хочу приобрести эту породу.Но нашлись специалисты и подлили каплю дегтя в бочку меда.Утверждают ,что птица слабая,привередливая от любого сквозняка болеет и дохнет. cry
Хочется убедится в обратном,прошу комментариев.

главное приобрести здоровую птицу.очень крепкая порода.а таких специалистов полно ))))))))))

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132

clap .Знаю что Черных с голубыми можно держать в одном вольере, цыплята будут черными и голубыми.А как с другими окрасами ?

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

А белую? Только с белой?

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104

При подборе белого и чёрного получите и белых и чёрных потомков)))

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104
Катя ДВ пишет:

А белую? Только с белой?

Если хотите получать только белых.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

А если, например, с голубым, то получатся и черные и белые и голубые?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лео-У пишет:

У белых чаще краснота проскакивает dntknw

Очень красивое фото, опять порадовали. Птица тоже очень хорошая. Особенно курица.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Катя ДВ пишет:

А если, например, с голубым, то получатся и черные и белые и голубые?

Александр Алекс...ответьте, пожалуйста blush2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Для получения белых шелковистых курочек нужно скрещивать только белых между собой.
Для получения голубых используют черных и так называемых Splash ( белых с голубыми брызгами). Генетика признака такая же, как и у голубых кохинхинов: две дозы гена Bl осветляют черную окраску оперения до грязно-белой Splash. Одной дозы гена Bl хватает лишь на осветление черного до серо-голубого.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Александр Александров пишет:

Для получения белых шелковистых курочек нужно скрещивать только белых между собой.
Для получения голубых используют черных и так называемых Splash ( белых с голубыми брызгами). Генетика признака такая же, как и у голубых кохинхинов: две дозы гена Bl осветляют черную окраску оперения до грязно-белой Splash. Одной дозы гена Bl хватает лишь на осветление черного до серо-голубого.

Спасибо!

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132

В моем курятнике прибавление,Правда фото не очень получилось ,еще и стесняется .Такие они забавные super

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Bakneta пишет:

Здравствуйте очень хочу приобрести эту породу.Но нашлись специалисты и подлили каплю дегтя в бочку меда.Утверждают ,что птица слабая,привередливая от любого сквозняка болеет и дохнет. cry
Хочется убедится в обратном,прошу комментариев.

Мне при покупке яиц породной птицы в Комсомольске щедро подарили яйца Шелков. Сейчас им 3 месяца, живут в одном вольере со своими ровесниками Русской хохлатой, Арауканами, Хайсексами. Птичка не чуть не капризная. С первых дней себя в обиду другим особям не даёт, хоть и разные весовые категории. К кормушке, если не хватает места подхода, залезет с низу, с верху, но голодный Шелк не останется. С Русскими хохлатыми уже почти в два раза по весу отличаются, но это их не чуть не смущает. При "разборках" без всяких танцев, угроз и прелюдий подпрыгивает и бьёт клювом в голову. Соперник в панике убегает. Очень интересно за ними наблюдать. Шелки покорили сердца моих домашних.
Единственное, что у меня с ними было отрицательного, так это то, что вылупилось два "вертолёта". Чего раньше у меня не с кем не было. Но причин тут может быть множество и точно её не кто не назовет.
Вообщем птичка, как декоративная для души good

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Господа, приветствую! ПодскажИте пожалуйста: как они переносят морозы? Птичник без подогрева, не утеплённый, но - 100%-ое отсутствие сквозняков, пол земляной. Подстилка - ворох (зерноотходы) глубиной, на данный момент, около 10 см.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

отличные условия.главное преобрести здоровых.морозы переносят легко

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Воронянский пишет:

Нормальные условия, морозы переносят хорошо, прошлой зимой было у них +8 и яйцо несли. Насесты им нужны невысокие (я лично приспособил ящики пластмассовые), а с водой и кашами чуть сложнее - постоянно вымазываются

Спасибо за ответ! Про насесты знал. Как раз высотой с ящик и сделал. Кашами зимой кормлю только безхохлые и безбородые породы. Поение снежное. Но под словом "морозы" я имею в иду не +8, а -15 тире -18, которые прописываются у меня в птичнике, при -25 тире -30 за бортом. Для карликов, даже при таких одёжках, минус 18, всё таки серьёзное испытание...
???

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132

Я бы точно замерзла,не знаю как шелки. laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

я бы это назвал Народная смекалка.

Земляки подсказали, что бы в мороз у птицы не отмерзли ноги они ставят
для кур более тонкий насест, но продевают его в энергофлекс. Ноги не охлаждаются и дополнительно согреваются еще от тела, когда птица присаживается. Только обязательно энергофлекс нужно закрепить к насесту. что бы не проворачивался

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Шелковые вообще не любители посидеть на насесте..
У меня они живут на полу ,а на насесты они взлететь не могут.
Мороз любая птица плохо переносит...
У меня остались как то орпингтоны на улице под навесом до февраля, и ни чего неслись и не дохли!!! Водой правда теплой поил и сухой комбикорм.
А шелки морозы плохо переносят и дождь,ведь у них перо как вата и быстро намокает а не стекает как у кур с обычным оперенеем. Соотвественно и морозы переносят плохо,потому что идет большая потеря тепла через пушистое перо.
Выжить то они может и выживут,но зачем так издеваться над птицей?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Евгений Базаркин пишет:

Соотвественно и морозы переносят плохо,потому что идет большая потеря тепла через пушистое перо. Выжить то они может и выживут,но зачем так издеваться над птицей?

Спасибо! Вот это я и хотел выяснить. Пересаживаю в плюсовое помещение.

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"Воронянский" пишет:

И через пару дней у вас не будет этого утеплителя - склюют к едрене фене и разорвут

Подтверждаю,тоже экспериментировал с утеплителем!!!

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193
Медведь пишет:
Воронянский пишет:

Нормальные условия, морозы переносят хорошо, прошлой зимой было у них +8 и яйцо несли. Насесты им нужны невысокие (я лично приспособил ящики пластмассовые), а с водой и кашами чуть сложнее - постоянно вымазываются

Спасибо за ответ! Про насесты знал. Как раз высотой с ящик и сделал. Кашами зимой кормлю только безхохлые и безбородые породы. Поение снежное. Но под словом "морозы" я имею в иду не +8, а -15 тире -18, которые прописываются у меня в птичнике, при -25 тире -30 за бортом. Для карликов, даже при таких одёжках, минус 18, всё таки серьёзное испытание...
???

В прошлом году было много лишних петухов, поэтому места в теплом птичнике не хватило, зимовали в вольере при-30, ни один не пострадал blush2

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Воронянский пишет:
Юрий_Юрий пишет:

И через пару дней у вас не будет этого утеплителя - склюют к едрене фене и разорвут

Светляк86 пишет:
"Воронянский" пишет:

Подтверждаю,тоже экспериментировал с утеплителем!!!

Cпасибо огромное за совет!!! А то я уже собирался купить....

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Лео-У пишет:
Медведь пишет:
Воронянский пишет:

Нормальные условия, морозы переносят хорошо, прошлой зимой было у них +8 и яйцо несли. Насесты им нужны невысокие (я лично приспособил ящики пластмассовые), а с водой и кашами чуть сложнее - постоянно вымазываются

Спасибо за ответ! Про насесты знал. Как раз высотой с ящик и сделал. Кашами зимой кормлю только безхохлые и безбородые породы. Поение снежное. Но под словом "морозы" я имею в иду не +8, а -15 тире -18, которые прописываются у меня в птичнике, при -25 тире -30 за бортом. Для карликов, даже при таких одёжках, минус 18, всё таки серьёзное испытание...
???

В прошлом году было много лишних петухов, поэтому места в теплом птичнике не хватило, зимовали в вольере при-30, ни один не пострадал blush2

Жесть.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Лео-У пишет:

В прошлом году было много лишних петухов, поэтому места в теплом птичнике не хватило, зимовали в вольере при-30, ни один не пострадал blush2

shok laugh clap
Вы прилили им кровь гагары, и откормили до жирности пингвина? Да вы - кудесник! laugh

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193
Медведь пишет:
Лео-У пишет:

В прошлом году было много лишних петухов, поэтому места в теплом птичнике не хватило, зимовали в вольере при-30, ни один не пострадал blush2

shok laugh clap
Вы прилили им кровь гагары, и откормили до жирности пингвина? Да вы - кудесник! laugh

Вольер из поликарбоната .ветра нет. дождь не попадает. хороший корм , теплая вода и никакого чуда... dont

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Лео-У пишет:

Вольер из поликарбоната .ветра нет. дождь не попадает. хороший корм , теплая вода и никакого чуда... dont

Ну значит я вас не верно понял, ибо под словом "вольера" привык подразумевать навес, закрытый со всех сторон стенками, одна (а то и две) из которых - сетчатые. У меня в таких зимуют индейки и фазаны, но никак - не карлики азиатских корней. У самого есть поликарбонатный парник, переоборудованный под содержание птицы. И сквозняков нет, и не течёт, и с кормом порядок. Но, при -30 за бортом, внутри, без ИК подогрева - вообще не вариант.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах