Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 24 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
dimonhunter пишет:

Юрий_Юрий, а Вы для кого эти прописные истины во всех темах пишите.

Вообще то я пишу для людей. Кому не нужно, тот не читает. Пишу в темах которые мне интересны по животным. В частности Павловская и здесь. Любая селекционная работа с животными, не обязательно только с курами, основывается на фундаменте, который вы называете прописными истинами. И никогда на моей практике не у кого не вызывал раздражение. Никому еще прописные истины не мешали. Тем более когда они мало кем соблюдаются. Когда соблюдаются и говорить об этом нечего. Тем более здесь в этой теме это затронуто впервые и не я первый. Чем вы раздражены? Тем, что хороший племенной материал можно купить за границей? Или тем, что отбраковку выдают за породу, распространяя ее и множа.

dimonhunter пишет:

У Вас сколько лет практический опыт в отборе и селекции птицы? Какие породы держите, в каких помещениях?.

Вопрос с уколом. Я не боюсь этого и не стесняюсь. Но вы захотели, что бы я это публично здесь продемонстрировал. Хотя сами прекрасно все знаете и читали эту информацию в теме Павловская порода. В которой я сказал, что новичок в птицеводстве. Но не юнат в селекции,. Авы как я понимаю опытный, раз так лихо разместили рекламу о продаже птице в горячей теме, о Павловской породе, там где размещать ее не к месту с наивными извинениями. Это ведь тоже прописные истины.

dimonhunter пишет:

Расскажите пожалуйста, очень интересно послушать опытного человека.

Обязательно поделюсь теми кому это действительно интересно , до того как зашел на форум с птичниками в тему «Павловская порода»., отправил в журнал ПХ статью по практической селекции, и в планах еще другие статьи, там элементарщина в первой статье. Которая может быть очень невыгодная кому-то, но выгодная в целом для людей у нас в стране занимающихся и птицей и кроликами и др. животными. А журнал доступен всем у кого есть интернет или нет его. Планирую какие следующие статьи выпустить, по договоренности с редакцией. Не получив нигде ответа о фундаментальных прописных истинах при отборе буду готовить статью и об этом.. ну и многом другом, если позволит время. Ни в коем случае не претендуя ни на профессионализм в узконаправленном виде животных, речь только о простых истинах, без которых нельзя, но почему то в своем большинстве разводчикам они побоку. По этому к сожалению не у очень многих есть такие же хорошие птицы как у Евгения, который обновляет кровь не здесь, а из-за бугра т.к. там есть качество. А ведь очень хочется, что бы был здесь у нас выбор такого же качества или лучше. Но а так как вы опытный птицевод, которого раздражают высказывания новичков юннатов, то хотелось бы послушать как вы понимаете и ведете селекционную работу в поддержании породы и в отборе. Очень люблю действительно грамотных людей. И это без сарказма и укола.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
lborodach пишет:

Я не вполне поняла некоторые пункты, переспрашивать неудобно mail

Уже и мне неловко о прописных истинах говорить публично. mail
Об этом можно поговорить и не публично.

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Юрий_Юрий, что то про рекламу вы немного не в тему, я там случайно Сергея Дмитриевича сайт прорекламировал) Или может мы в доле с ним?)) А как вы отличаете "наивные" извинения от "не наивных"?) Птицей я занимаюсь уже около 25 лет, к сожалению, с некоторыми перерывами, а вы наверное решили, что человек котрый на форуме появился недавно обязательно новичок и решили по ушам проехать....чукча не писатель, чукча читатель) Я просто не могу понять почему те истины, которые вы излагаете, находятся в темах посвященным конкретным породам кур? Может лучше создать отдельную тему, которую будут посещать те, кому это будет интересно.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Вот чем мне интересна китайская птица. На неё не "ложится" евростандарт. laugh Вот какую её привозят оттуда, тем и хороша. Хочешь лохмоножки или голоножки. Несущественно. Переразвитый гребень?! Так он вкусный, есть что пожевать. wiggle Как уже сказал, подкупает их неприхотливость и плодовитость. Ну а "тяга" к жизни,- непревзойдённая. Цыплята быстро из скорлупок выскакивают. Не болеют и не дохнут. Сплошные плюсы и минимум работы по их селекции. Вот они, готовые, устоявшиеся. Ничего не надо изобретать и усовершенствовать. Корми, разводи, ешь, продавай, как они есть....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий_Юрий пишет:
lborodach пишет:

Я не вполне поняла некоторые пункты, переспрашивать неудобно mail

Уже и мне неловко о прописных истинах говорить публично. mail
Об этом можно поговорить и не публично.

И где ж про эти прописные истины прочитать?
Второй год читаю, но, видать, не там sad

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Юрий_Юрий пишет:
lborodach пишет:

Я не вполне поняла некоторые пункты, переспрашивать неудобно mail

Уже и мне неловко о прописных истинах говорить публично. mail
Об этом можно поговорить и не публично.

ИНТИМ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!! victory

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
dimonhunter пишет:

Юрий_Юрий, что то про рекламу вы немного не в тему, я там случайно Сергея Дмитриевича сайт прорекламировал) Или может мы в доле с ним?)) А как вы отличаете "наивные" извинения от "не наивных"?) Птицей я занимаюсь уже около 25 лет, к сожалению, с некоторыми перерывами, а вы наверное решили, что человек котрый на форуме появился недавно обязательно новичок и решили по ушам проехать....чукча не писатель, чукча читатель) Я просто не могу понять почему те истины, которые вы излагаете, находятся в темах посвященным конкретным породам кур? Может лучше создать отдельную тему, которую будут посещать те, кому это будет интересно.

О "наивных" или "не наивных" , это когда извиняются и не правят. Но раз это изображение чужое, то все понятно. А вообще Дмитрий вы правы. Однако, и в этой конкретной теме разносторонний разговор получается. И если даже кто-то затрагиваются прописные истины, то это можно только птицеводам - корифеям. Извините, что помешал. Всего Вам доброго.

Задумчивая пишет:

ИНТИМ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!![изображение] victory

Боже упаси, angel

LAV пишет:

Вот чем мне интересна китайская птица. На неё не "ложится" евростандарт. laugh Вот какую её привозят оттуда, тем и хороша. ....

Александр, вы имеете ввиду именно китайскую шелковую из Китая. Не удивлюсь. Вообще живность китайская интересна тем, что они не замарачиваются на стандартах, больше смотрят на эффект, будь этот эффект ориентирован на красоту или на мясо. Мне же шелки понравились всем, мяса конечно не пробовал. Но на вид очень симпатичные. Правда краснота на лице не нравится, (это как я понял из-за кровосмешения с другими породами). Поэтому хочу их тоже завести, а то упражняться пока только с бройлерами. Да и вообще никогда не думал, что увлекусь птицей. Это действительно очень увлекательно и к тому же полезно. wiggle

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Юрий_Юрий" пишет:

Правда красната на лице не нравится, (это как я понял из-за кровосмешения с другими породами).

Я начинал с узбекских, вот те были красноватые, мелкие и мешаные. Но как только, в 90-х начали возить из Китая. Всегда они были "черномордые", хотя и разные по размеру, гребням-ногам, хохло-бородам и т.д.

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Юрий_Юрий и вы меня извините, резковато получилось, удачи вам.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Приветствую!
Ездил в Словакию к Петеру из Братиславы и в Венгрию к лучшему заводчику шелковых кур (Венгрии) от которого произошла моя далматинка,посмотрел на все поголовье,впечатляет размах и очень понравились шелковые голошейки!
Фото сделаны Петером и мной.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Благодаря Петеру и его другу (который помогал с переводом нашего общения) ,
удалось пообщаться о шелковых с самим владельцем и обсудить проблемы в шелководстве. .

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
dimonhunter пишет:

Юрий_Юрий и вы меня извините, резковато получилось, удачи вам.

Спасибо. Прошу вы не воспринимайте все на свой счет. А я прекрасно понимаю и это видно из общения, что период пребывания на портале не является критерием стажа занятия птицей, опыта и профессионализма.

Здравствуйте Евгений. А здесь уже все знают, у кого и где вы были. Из первого сообщения после вашего приезда мне понравилось, что есть ведущие разводчики, которые творят эту породу и улучшают. И раз вы с ними, то вероятно недалек тот день когда и вы тоже станите таким же. Сами понимаете, взять яйцо от хорошего производителя не означает что сам сделал такую птицу. Только не воспринимайте это на свой счет. Я об этом писал ранее, если читали.

Евгений Базаркин пишет:

Благодаря Петеру и его другу (который помогал с переводом нашего общения) ,
удалось пообщаться о шелковых с самим владельцем и обсудить проблемы в шелководстве. .

А вы можете поведать о этих проблемах, здесь? Спасибо

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А вы уважаемый посмотрите на моих шелков в этой всей теме и узнайте сколько лет я занимаюсь содержанием и разведением шелковых кур,тогда все поймете,если захотите понять.
Проблемы о которых мы общались с птицеводами в Европе лежат на поверхности, посмотрите на фото шелковых мистера LAV и поймете суть проблемы,вы сами писали ему и про китайцев которые не придерживаются стандарта.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Евгений Базаркин" пишет:

...посмотрите на фото шелковых мистера LAV и поймете суть проблемы,вы сами писали ему и про китайцев которые не придерживаются стандарта.

А зачем китайцам евростандарты? Они родоначальники, у них свои "фломастеры" в голове. laugh В первую очередь, общепользовательные куры, а потом уже декорация....Китайцы их на птицефабриках разводят, это уже о чём- то говорит.
....В Европе -то, помнится по статье в ДЖиХ, начали над современными шелками работать в 70-х. И по тем фото в журнале, они (европейские) были более непризентабельные. Чем те, которых привозили к нам из Китая. А в Китае, древнее шелков и бойцовых, кур пожалуй и нет..... Вот в чём изюминка, они хороши тем, какие они есть....Издревле.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Евгений Базаркин пишет:

А вы уважаемый посмотрите на моих шелков в этой всей теме и узнайте сколько лет я занимаюсь содержанием и разведением шелковых кур,тогда все поймете,если захотите понять..

А вы знаете, я ведь действительно все посмотрел и все прочитал. И я знаю сколько лет вы занимаетесь. И сколько у вас петухов в каждой цветовой вариации кур, и сколько гнезд. И через сколько лет вы обновляете кровь птице.Так же и о вашем апломбе тоже знаю. Только к чему он, мне не понятно, часто наживаете неприятелей. Тоже видел, и в этой теме и не только в этой. Проще нужно быть. Без возвышений над остальными. А что касается ваших птиц. Это ваша селекционная работа? Судя по тому что здесь написано это работа других селекционеров из европы. Брать у них яйца и плодить с отбором под стандарт можно всю жизнь. Конечно этим тоже можно гордиться. Хотя вероятно здесь не вся информация, возможно вы как раз в группе с европейцами и эта группа непосредственно занимается выведением новых раскрасов и улучшением породы. С постоянным обменом генофондом. Но об этом информации нет. Вот чем гордиться на мой взгляд можно, а так у меня бабушка 50 лет рябу разводила.
Вот хочу узнать, какие прородные признаки отвечает шелкова курочка. А за какие пенух? Что в F1 и последующих F породе достается от самки, а что от самца. Ну ведь не только они за половые признаки в ответе :)

Евгений Базаркин пишет:

Проблемы о которых мы общались с птицеводами в Европе лежат на поверхности, посмотрите на фото шелковых мистера LAV и поймете суть проблемы,вы сами писали ему и про китайцев которые не придерживаются стандарта.

А вот здесь впринцыпе действительно ничего не обычного. Есть приверженцы и к европейскому стандарту. Есть к мясо, а есть и к тому и к другому. Вот я например и к тому и к другому. Хотя для стандарта "китайщина" - вредна. Но те кто не привержен к стандарту, ему нанего наплевать. Главное что бы птица была здоровой, плодовитой и много мяса давала.

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Спасибо, Евгений, за фоторепортаж о поездке. Вот, кстати, ну нигде не нашла в сообщениях Евгения ни капли высокомерия ("апломба"). Человек делится знаниями, навыками, любовью к шелковой породе, живет интересной жизнью, позволяя изредка в нее заглядывать посторонним через фото или видео. Не думаю, что при этом у него стоит цель возвыситься над всеми куроводами и надеть корону. А в тех высказываниях, где многие видят высокомерную насмешку над собой, лично я со стороны вижу беззлобный юмор, в худшем случае подтрунивание, но не злобное! Люди, ну будьте добрее, пользуйтесь знаниями друг друга с благодарностью, а не с завистью. Пишите в этой теме пожалуйста по теме, выставляйте фото, а выясняйте отношения в личке. Захожу сюда читать о породе кур, а вижу сплошные разборки, кто круче и умнее, ну правда, надоело!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Елена2358 пишет:

Спасибо, Евгений, за фоторепортаж о поездке. Вот, кстати, ну нигде не нашла в сообщениях Евгения ни капли высокомерия ("апломба"). Человек делится знаниями, навыками, любовью к шелковой породе, живет интересной жизнью, позволяя изредка в нее заглядывать посторонним через фото или видео. Не думаю, что при этом у него стоит цель возвыситься над всеми куроводами и надеть корону. А в тех высказываниях, где многие видят высокомерную насмешку над собой, лично я со стороны вижу беззлобный юмор, в худшем случае подтрунивание, но не злобное! Люди, ну будьте добрее, пользуйтесь знаниями друг друга с благодарностью, а не с завистью. Пишите в этой теме пожалуйста по теме, выставляйте фото, а выясняйте отношения в личке. Захожу сюда читать о породе кур, а вижу сплошные разборки, кто круче и умнее, ну правда, надоело!

Елена,здравствуйте!
Вы единственный птицевод на этом форуме который понимает меня!
Спасибо Вам за это! roma
И за те теплые слова что написали,низкий Вам поклон! thank_you

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
dimonhunter пишет:

Домашняя, приезжайте ко мне за китайскими, я с Вами поделюсь)

Спасибо за предложение. Готова обсудить условия (в личке, чтобы не засорять тему).

РФ
: Москва
08.03.2012 - 00:33
: 15

Подскажите пожалуйста, как утихомерить петуха? Еще и 3 месяцев нет, а уже заклевал курочку. Она от него уже шарахается.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
mirana пишет:

Подскажите пожалуйста, как утихомерить петуха? Еще и 3 месяцев нет, а уже заклевал курочку. Она от него уже шарахается.

Рассадите их, курочки позже созревают.

РФ
: Москва
08.03.2012 - 00:33
: 15

Он не делает попыток топтать, а просто вредничает. Если забираю его из вольера - курочка сильно кричит.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Всем доброго дня! Пишут о выносливости этой породы, они что, совсем не болеют? Подскажите пожалуйста, хочу перевести 2 месячных шелков во взрослый теплый курятник, за сетку конечно. Насколько это опасно для птенцов, если учесть, что у нас периодически рецедивирует микоплазмоз. Спасибо!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Воронянский пишет:

Интересно Ваше мнение.
Родились 14.10.2012.

Очень нравится. good good good
Таких белых хочу! wiggle

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Юрий_Юрий пишет:

Таких белых хочу! wiggle

Это они только снаружи белые и пушистые, а без пуха придётся полюбить их "чёрненькими" wink

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Воронянский пишет:

Интересно Ваше мнение.
Родились 14.10.2012.

Приличные шелки,особенно понравилось то что у них хорошо оперены ноги ! good
пытаюсь своим улучшить оперенность ног последнии два года,но пока плохо получается...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Камета пишет:

Всем доброго дня! Пишут о выносливости этой породы, они что, совсем не болеют? Подскажите пожалуйста, хочу перевести 2 месячных шелков во взрослый теплый курятник, за сетку конечно. Насколько это опасно для птенцов, если учесть, что у нас периодически рецедивирует микоплазмоз. Спасибо!

Камета,шелки они как и все куры восприимчивы к любым заболеваниям.
Посадив мылышей вместе с взрослыми ,здоровья им не прибавится.
Микоплазму можно сдерживать антибиотиком таким как Тилан или тиланосодержащими препаратами и еще есть так же Фармазин.
раз в месяц по 4-5 дней выпаивать с водой.
Все птицефабрики делают и это не секрет.
Существует вакцина от микоплазмоса,только держатся антитела и защищают птицу всего 60 дней,потом сново ревакцинация.
Удачи Вам.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Евгений Базаркин пишет:

Камета,шелки они как и все куры восприимчивы к любым заболеваниям.
Посадив мылышей вместе с взрослыми ,здоровья им не прибавится.
Микоплазму можно сдерживать антибиотиком таким как Тилан или тиланосодержащими препаратами и еще есть так же Фармазин.
раз в месяц по 4-5 дней выпаивать с водой.
Все птицефабрики делают и это не секрет.
Существует вакцина от микоплазмоса,только держатся антитела и защищают птицу всего 60 дней,потом сново ревакцинация.
Удачи Вам.

Евгений,спасибо Вам огромное!!!! От подсадки 2 мес. к взрослым отказалась, частично подсадила к малышам 5 недельным, подружились:)
Формазин,Тилозин есть. Каждый месяц? я же для себя птичку держу, на яйцо и мясо,ну и для красоты конечно. Охохохоньки:((

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Замечательные птички super

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Да,не за что...
На тех, Ваших фото, видел двух петухов,один без бороды на заднем плане,другой с лева от кормушки на фото.

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17598

Январские цыпы

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах