Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 23 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Мусин Саня пишет:

Никогда особо не хвалю никого и не ругаю. Но у Евгения яйцо можете брать смело. Я заказал в январе, получил яйцо с приличным количеством "бонусного". Вывел в феврале цыплят, за минусом неоплода и отхода при инкубации, их количество почти составило смело ожидаемое. т. е. около 60 процентов от привезенного яйца, или около 85-90% от заказанного... Я очень доволен. Учтите при этом, что это середина зимы и транспортировка паровозом: Москва-Екатеринбург... При этом человек ещё и писал в личку, интересовался, что и как?

Юрий Юрий: Знаете, вот смотрю я на "долматинцев" и не понимаю. Пятна всегда эффектно смотрятся на коротком, но не на длинном. И это не только у собак.

Меня впечатлила эта окраска и именно на "шелках", они же и выглядят как маленькие болонки laugh

По поводу долматинцев, понятно, естественно не может быть, что бы вкусы у всех были одинаковые.
Как сказал факир "у каждого свой вкус и проглотил шпагу" :)
А вот, что вы сказали про Евгений Базаркини - меня поразило. Я первый раз такое читаю, мне например тоже всегда бонус перепадал, хоть я и не просил, но это я понимаю, это имидж, так многие делают, а что бы интересоваться дальнейшими результатами редкое в наши дни явление. Похвально, весьма похвально. Евгений, заказов теперь будет еще больше, реклама удалась, без шутки и иронии.
Мне действительно нравится у вас птица, я о шелковых. Мне нравится смотреть их фото, видно сразу, что человек ведет отбор )надеюсь отбраковку не пускаете в народ как породистую, для имиджа это катастрофа. отбраковка на мясо). Мне нравится, что красноту невидно, вернее ее нет у птицы, ее нет, это только портит птицу и портит стандарт. Очень многие выдают птицу с краснотой как породистую, и вот она у нас в РФ множится и заполняет приусадебные хозяйства. Не у многих птица такого качества и вы среди них. Т.к. я тоже "постарался" сейчас в вашей рекламе, то позвольте спросить, думаю все хотят знать. У вас много птицы, и в частности много видов шелковых кур. Сколько семей каждого вида вы содержите. В каких родственных взаимоотношениях ваши производители :) Тогда можно будет понять степень инбридинга реализуемых Вами яиц, ну и как скоро у покупателей начнется процесс вырождаемости породы. Не ссылаясь на то что многие покупатели способны даже хороший материал в самые короткие сроки загубить по причине примитимизма в селекционной работе.

p.s/ вопрос снимается. все прочел в сообщении #62.
Удачи Евгений. Надеюсь и мне не откажите когда обращусь.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Евгений сейчас наверное не ответит, он в гостях у Петера, в Братиславе...

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Я недавно по случаю получил из Китая посылочку со 120шт яиц китайской шелковой, яйца с птицефабрики, куры стандартного типа, как я понял промышленного назначения. Яйца были упакованы в красивые коробки с изображение шелковых кур по 60 шт. Каким образом их доставляли в Росию, не знаю, я их забирал уже в гостинице в москве. 2шт были разбиты, 11шт неоплод, вчера был вывод, точно кол-во еще не считал, но по моему не меньше 80шт. Большинство с белым пухом, но примерно 15% с пухом тёмного оттенка, даже не знаю какой окрас у них получится. Тут недавно интересовались промышленными курочками с черным мясом, вот теперь они есть у нас hi

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Dimonhunter! Поздравляю с удачным приобретением! Какие перспективы вырисовываются...
P.S. А с буроватым налетом, скорее всего тоже белыми вырастут... ИМХО

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Мусин Саня пишет:

...Я заказал в январе, получил яйцо с приличным количеством "бонусного". Вывел в феврале цыплят, за минусом неоплода и отхода при инкубации, их количество почти составило смело ожидаемое. т. е. около 60 процентов от привезенного яйца, или около 85-90% от заказанного... Я очень доволен. Учтите при этом, что это середина зимы и транспортировка паровозом: Москва-Екатеринбург...
Меня впечатлила эта окраска и именно на "шелках", они же и выглядят как маленькие болонки laugh

Саша, Вы о "пегих" шёлковых рассказываете? Если да, то видны ли были на только что вылупившихся влажных цыплятах тёмные пятна на кожице, из которых потом вырастут тёмные шелковинки? Не фотографировали таких малышей? yes3

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Я думаю вряд ли яйца от "долматинцев". Евгений сказал что курочка у него одна, петуха нету. Нверное сейчас и поехал в европу за петухом)

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Мусин Саня пишет:

Евгений сейчас наверное не ответит, он в гостях у Петера, в Братиславе...

Да, теперь у Петера появятся все основные линии восстановления павловских птиц и латвийские и питерские и барнаульские.

Задумчивая пишет:
Мусин Саня пишет:

...Я заказал в январе, получил яйцо

Саша, Вы о "пегих" шёлковых рассказываете? Если да, то видны ли были на только что вылупившихся влажных цыплятах тёмные пятна на кожице, из которых потом вырастут тёмные шелковинки? Не фотографировали таких малышей? yes3

dimonhunter пишет:

Я думаю вряд ли яйца от "долматинцев". Евгений сказал что курочка у него одна, петуха нету. Нверное сейчас и поехал в европу за петухом)

Наверняка привезёт что-то интересное для себя.
Дмитрий, поздравляю Вас с интересным для Вас приобретением. Дмитрий, а у Ваших новых малышей хохолок небольшой и бородок нет у всех, или есть цыплята, с более развитыми хохлами и с бородой. Интересно, как будут расти-развиваться и какие ребята получатся.
Если Вам интересно, то можно пометить (например на спинке между крылышками одних и на макушке у других) буроватых и серовато-голубоватых по цвету пуха, но они наверняка будут белыми.

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Спасибо за поздравления. Все цыплята с маленьким хохолком и без бород, других нет. Есть небольшое кол-во у которых средний палец не оперён. По окрасу обязательно отмечу, самому очень интересно, пока не верится что все белые будут). Сегодня посчитал, 96шт получилось из 107 оставшихся яиц, никак не ожидал что так много из привозных выведется.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
dimonhunter пишет:

Спасибо за поздравления. Все цыплята с маленьким хохолком и без бород, других нет. Есть небольшое кол-во у которых средний палец не оперён. По окрасу обязательно отмечу, самому очень интересно, пока не верится что все белые будут). Сегодня посчитал, 96шт получилось из 107 оставшихся яиц, никак не ожидал что так много из привозных выведется.

Ещё раз мои поздравления, очень хорошо получилось! Они ребята-молодцы, да и родители значит крепенькие были!
Сможете, ещё сфотографируйте, пожалуйста. Классно бы по разноцветным "пуховым кучкам" wink А потом хоть каждый день yes3 можете смотреть по маховым пёрышкам, какого цвета будут появляться. wink

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Нет-нет господа! Я брал только белых стандартного размера. За далматинцами Женя как раз вояж совершает в Европу.

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Александр, а не могли бы вы своих цыплят сфоткать, раз они у вас тоже стандарты, хочется сравнить. А у вас с темным пухом не попались?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"dimonhunter" пишет:

...Тут недавно интересовались промышленными курочками с черным мясом, вот теперь они есть у нас

Они уже давно есть в России. Если не подгонять в будущем, Ваших кур под евростандарт, думаю не разочаруетесь в них. Вон какой мощный и вкусный получится гребешок у петушка с Вашего последнего фото. good

"dimonhunter" пишет:

...По окрасу обязательно отмечу, самому очень интересно, пока не верится что все белые будут). Сегодня посчитал, 96шт получилось из 107 оставшихся яиц, никак не ожидал что так много из привозных выведется.

Да белые они все будут. Интересно другое, у всех ли кур в последующем будут голубые мочки? Мне часто попадались полностью чернолицые, а на племя всегда оставляю с голубыми мочками, поэффектней выглядят.
Ну и с наседками будете всегда, круглый год. На заметку российским бойчатникам, для наших любителей бойцовой породы, эти шелки незаменимая порода. smile3 Я уже несколько клушек, ребятам отдал напрокат. На всех желающих, катастрофически не хватает. laugh

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

LAV, а сколько примерно они яиц у вас несут в год и какой вес тушки?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

вот мои шелки

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"dimonhunter" пишет:

LAV, а сколько примерно они яиц у вас несут в год и какой вес тушки?

А я не считал. Несутся, да несутся себе. Сидят все, да не по одному разу за год. Цыплята быстро растут, но куры рано начинают и нестись. Вскоре, примерно в месяц, цыплят бросают. Петухи, подросших цыплят, хорошо пестуют. ...А куры опять несутся, потом снова клохчут и по кругу. А выводят всё, что им не подсунешь. ...У меня утят бегунов хорошо вывели и растили их.
...А тушки даже и не взвешивал . Куры в среднем весят 1,5 кг, петухи в районе 2 кг. Мясо вкусное, всем нравится. И жарим, и в мульте готовим.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
LAV пишет:

Несутся, да несутся себе. Сидят все, да не по одному разу за год. Цыплята быстро растут, но куры рано начинают и нестись. Вскоре, примерно в месяц, цыплят бросают. Петухи, подросших цыплят, хорошо пестуют. ...А куры опять несутся, потом снова клохчут и по кругу. А выводят всё, что им не подсунешь. ...У меня утят бегунов хорошо вывели и растили их.
...А тушки даже и не взвешивал . Куры в среднем весят 1,5 кг, петухи в районе 2 кг. Мясо вкусное, всем нравится. И жарим, и в мульте готовим.

Саша, вот я с удовольствием вспоминаю тех первых шёлковых, которые от Вас приехали к нам в Питер! Такая мЕна происходила у нас, как всё не просто было в те далёкие 80-е! В Ваших краях бройлеров не было, а мы получили в обмен на них такую, тогда ещё экзотическую птичку wink Ведь совершенно они случайно попали ко мне, а как здорово получилось! Спасибо и тем посредникам, которые этим передвижением птиц, по тогда ещё советскому пространству, занимались. yes3
Кстати, моя приятельница, которая частенько бывает в Китае, рассказывает, что шёлковые курицы там встречаются очень часто в деревнях и ведут себя очень уверенно и независимо, за ними особо никто и не следит- наблюдает, они такие деревенские курочки-несушки-мамки-водилки.
Так что, Дмитрий, думаю, Вы будете довольны Вашими пушистыми питомцами, правда они крупнее европейских, это Вы должны знать заранее.
Саша (LAV), cейчас читаю Ваши впечатления-наблюдения за птицами шёлковыми и могу с уверенностью подтвердить, что птицы удивительны своим спокойствием, при своей живости, как это ни парадоксально. smile3
Наши тоже выводили-выхаживали любых цыплят-цесарят-утят. Отличные мамашки. Хороши они и для "квартирного" содержания, птицам не надо никаких высоких заграждений, они не перелетают даже через 30-ти сантиметровые заборчики.
По поводу яйценоскости и выводимости - мы тоже не подсчитываем продуктивность своих птиц, нам хватает того, что они нам сносят, но помню первых птиц, так вот от одной пары , уж очень они нам понравились, мы за сезон (март-июль), при постоянной инкубации, получили 50 жизнеспособных цыплят.
А вот с мясом от них в нашей семье проблема wiggle wacko2 - не прижилось. Вероятно внешний вид имеет значение, или слишком яркие воспоминания о красоте живой птицы не дают к ней относиться как к пище. scratch_one-s_head
Эти птицы потомки тех, что приехали из Алма-Аты.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Анна Львовна........вот о таких-то я и мечтаю...........

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Домашняя, приезжайте ко мне за китайскими, я с Вами поделюсь)

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
dimonhunter пишет:

Домашняя, приезжайте ко мне за китайскими, я с Вами поделюсь)

Вот это по нашему!!!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"dimonhunter" пишет:

Домашняя, приезжайте ко мне за китайскими, я с Вами поделюсь)

Ну а я подскажу, как всех курочек выбрать. wink

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

LAV, (извините не знаю как вас по имени отчеству), мне подскажите, чтоб не прогадать))

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
LAV пишет:

Ну а я подскажу, как всех курочек выбрать. wink

Саша, даме всех курочек, правильно!!! wink

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"dimonhunter" пишет:

....мне подскажите, чтоб не прогадать))

Ну вообще-то их надо сначала вырастить. Да между родственниками и друзьями поделить на несколько стад. Каждому держать по 2-3 петуха. Вот это дело, первостепенное!
А продавать, дело второстепенное....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Немножко повторю, то что сказал LAV
, а сказал он правильно.
Первым делом для отбора конечно следует вырастить всех. Кто его знает, может тот цыпленок которого вы отдаете и мог быть самым самым когда подрастет.
Вторым делом нужно сбить группу и среди них распространить тех же отборных, с учетом, что в последующем можно будет взаимодействовать.
В третьих взаимодействие должно быть структурированно, селекция хаоса ой как не любит. Хотя можно и без этого, через пару годиков опять запросить яички. Но тогда смысла вво второй и третьей очереди не будет. Можно постоянно пользоваться тем что дают.
Ну а в четвертых все остальное касающееся селекции и генетики по содержанию
В пятых продажа отбраковки на мясо, Отборных на племя. Продаш отбраковку, она ж к тебе и вернется. :) Бери ее потом, если захочешь. :)

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Юрий_Юрий, а Вы для кого эти прописные истины во всех темах пишите? У Вас сколько лет практический опыт в отборе и селекции птицы? Какие породы держите, в каких помещениях? Расскажите пожалуйста, очень интересно послушать опытного человека.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Шелки очень жизнестойкая птица, брака практически нет. Растут ровно. Так что, кур пожалуй можно всех на племя оставлять. А петухов наиболее рослых, с развитой глубокой грудью. Кстати, посмотрите, есть ли с листовидными гребешками цыплята. У меня всегда вылазят, год на год не приходится. Когда единицы, а когда и побольше.
Иногда и четырёхпалые выходят. Ну таких точно на мясо. Хотя из Китая таких тоже привозили.

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

LAV, я сразу как вывелись посмотрел, есть небольшой процент и с листовидным и четырёхпалые. Я специально не декорацию завел, есть кое какие мыслишки по сбыту чёрного "целебного" мяса)) Так что больше их продуктивность интересует.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Так меня тоже, уже продуктивность у кур больше интересует. А эти шелки по-своему и декоративны. Я всех своих кохов с брамами убрал, а китаёзов держу и буду держать. За их неприхотливость и плодовитость. Китайский бройлер, быстро растут. Тушки обмускулены, но что удивительно, даже взрослые куры жирными не бывают. Кишки не заплывают жиром, как у обычных кур.
И инкубаторы почти не включаю, наседок из шелков хватает. Всегда есть, когда нужен вывод. На пустых гнёздах сидят, хоть месяц. Сразу под несколько курочек яйца подсыпаю. Потом по 25 цыплят под курицу. Если ещё надо, лишним освободившимся наседкам, ещё яйца подкладываю. Спокойно два срока курица выдерживает.
С первого дня цыплята с мамашками на улице. Прошлый год, как огород убрали, две клушки цыплят вывели. Выпустил в огород, ночевали в сетчатом домике, закрытым железом от дождя. Там же, раз в 3 дня, кормил их комбикормом. Насыплю полную кормушку, поставлю пятилитровую бутыль с водой в сковородку и всё. Они мало ели, куры до темна цыплят таскали по всему огороду. Ещё и цыплята мощные выросли, ни один сам не погиб.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
dimonhunter пишет:

Юрий_Юрий, а Вы для кого эти прописные истины во всех темах пишите? У Вас сколько лет практический опыт в отборе и селекции птицы? Какие породы держите, в каких помещениях? Расскажите пожалуйста, очень интересно послушать опытного человека.

Я, например, с большим интересом прочитала и первый раз, а где еще? В каких темах? Специально схожу wink
Я не вполне поняла некоторые пункты, переспрашивать неудобно mail

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Quote:

Вторым делом нужно сбить группу и среди них распространить тех же отборных, с учетом, что в последующем можно будет взаимодействовать.
В третьих взаимодействие должно быть структурированно, селекция хаоса ой как не любит.

Если можно, детальнее, объясните, пожалуйста blush2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах