Вы здесь

корниш. Страница 9 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2059 сообщений
: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

По поводу "перемкнуло" хорошо понимаю laugh , до яйца точно держать не буду - не моя порода

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
yfnfif пишет:

до яйца точно держать не буду

Хорошо бы поближе к ДВ попали blush2

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Обезьянкам полтора месяца

Классные))))) good

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Отмечусь в теме...
Тоже привезла нынче Корнишей . Смотрю на них пока smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:

Обезьянкам полтора месяца. Весят те, что на фото, в районе килограмма, +/-. Пока полулысые, особенно спина.

Обезьянкам?

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Лилу Букашкина пишет:

А вот корниш белый, промышленный, если верить заявленному. Без пяти дней месяц. Вчера переселила в цыплятник- они с неделю уже впроголодь сидели в брудере: слишком большие отрастили головы, перестали доставать из кормушек корм. Я мучилась с тарелочками и лотковыми кормухами, пока цыплятник выстаивался после дезинфекции от московских. Впечатление: ну, не совсем для дома и для хозяйства, конечно. Едят и гадят почти как бройлеры. Растут тоже быстрее обычных пород, но содержать родительское стадо, наверно, будет не очень легко: проблемы с ногами/ суставами, вечной уборкой гуано и пустыми кормухами, наверно, получу по полной. Думаю уже сейчас прикармливать обедненным кормом пк-4- страшно смотреть, как они ходят: таскают себя просто вперевалку, когда поедят." Коровы не могут таскать вымя"(с) Едят непрерывно почти.

Были у меня такие. 10 штук. Совершила ошибку - в еде не ограничивала. В итоге всех съела - вкуусные :) они как бройлеры ложатся клювами в кормушку и не отходят от неё вообще. Когда кормушку наполняла, каждый раз думала, что меня сожрут.
Так что вы если на племя оставлять хотите, ограничивайте в еде, а то они по 70-110 гр в день набирают.

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Лилу Букашкина пишет:

Вот, пишут, что с 5-ой недели надо ограничивать или массу корма, или время доступа к нему.а с 8-ми еще жёстче-удерживать прирост массы в пределах 85-90 г в неделю(!!!)Ладно, пару дней еще поедят, а потом буду к потолку поднимать корм-время высчитаю опытным путем по приросту, или найду где-то инфу- в моем не написано четко.

Ограничивайте раньше. У меня после месяца один уже лёг и не встал. Им очень хорошо свободный выгул. Вы спросите там где брали, как они растят. Если вы брали у того же человека, что и я, то из той партии у него вполне подвижные куры выросли.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Лиля, я своих покупала яйцом в Англии. Покупала в 3х местах, к сожалению родительского стада не видела, жила очень далеко от мест, где покупала... Видела только фото. Белых у меня нет, все цветные smile3
Растут без проблем, но не скажу , что спокойные. Мои , наоборот, очень кипешные... Только зайду в вольер- они врассыпную smile3
Одного затоптали, еще у одного очень воспалился кишечник, что делать не знаю. Кормлю йогуртом, даю фуразолидон ... Отсадила его в брудер пока, жалко убирать, но может быть придется.
Едят хорошо, но не сказала бы, что чрезмерно, к/к всегда в доступе, а вечером даю мешанку.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Симптом один - кишка прямая выторчилась, воспаленная, сизая... Какает белой пеной, как бы запор. Тужится постоянно. А так крылья не опущены, бодрый, носится -не поймать...
Я купила 18яиц от стада 3х цветного. Там порядка 30 кур и 8 петухов трех окрасов. Бегают на свободе все вместе. Я надеялась, что будут светлые тоже, не белые, а типа фаза новый окрас.
Но у меня получились вот такие smile3
Они родились 10 мая, им чуть больше 2х месяцев.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Я их пока не взвешивала.
Может завтра попробую... yes3

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Lidiia пишет:

Симптом один - кишка прямая выторчилась, воспаленная, сизая... Какает белой пеной, как бы запор. Тужится постоянно. А так крылья не опущены, бодрый, носится -не поймать...
Я купила 18яиц от стада 3х цветного. Там порядка 30 кур и 8 петухов трех окрасов. Бегают на свободе все вместе. Я надеялась, что будут светлые тоже, не белые, а типа фаза новый окрас.
Но у меня получились вот такие smile3
Они родились 10 мая, им чуть больше 2х месяцев.

На самом деле очень странные они ..
Больше напоминают помесь виандотов с индусиками ...
У некоторых птиц на фото голова не " хищная" а очень даже добродушного виандота , у некоторых кур так же виден рисунок пера одиножды окаймленый а не фазановый.
Опять же заметил округлые хвосты , а у бойцовых очень плотное оперение и оно не может быть рыхлым ... Гребень у некоторых стручковидный , присуще больше виандотам чем бойцам. Очень странная птица... Очень...
У Лилу Букашкиной птица типичная для своей породы.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Виандоты разные по окрасам бывают , куропатчатые , Например имеют похожый рисунок с индусами, а вот золотистый с черным окаймлением другой рисунок пера - этот окрас и его рисунок увидел на фото той птицы что с " Англии"

Но спорить на эту тему даже не буду. Пусть птичка вырастет и тогда точно будет видно Ху из Ху

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Я вот отметил для себя вот этих чудных птиц...
Первый петух на переднем плане и курица справа .
А вот за петухом что на переднем плане стоит курица с нормальным рисунком .
Мало того у них у всех ноги тонкие...
Сам держал эту породу и знаю о них не понаслышке.

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Лилу Букашкина пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Я вот отметил для себя вот этих чудных птиц...
Первый петух на переднем плане и курица справа .
А вот за петухом что на переднем плане стоит курица с нормальным рисунком .
Мало того у них у всех ноги тонкие...
Сам держал эту породу и знаю о них не понаслышке.

На переднем, я была уверена, что курочка. ..мда, знаток тот еще я. Я видела фото Ваших, Вы их продавали. Петушок там отливал вороном под вспышкой, яркий такой. Жаль, что в Мо с огнем не сыскать владельцев хоть сколько-то внушительного поголовья.. Да и не только в Мо, а вообще в ближних регионах. У кого есть индусы, у тех даже десяток яиц набрать в сезон(!) -проблема. Потыкалась-помыкалась я и решила, что когда придет мое время-все найдется само.

Мои хорошо неслись , но не были ни кому нужны ...
Да и появились они в результате путаницы яйца у венгерского заводчика , вывелись вместо Барнивельдера , прошлось их оставить . Неслись очень прилично ... От 5 кур в течении 8 месяцев получал по 3-5 штук в день .
Молодняк от моих кур уехали в Питер к Оксане , в хозяйство Еситашвили и еще одному птицеводу который неумел их сохранить . У других они все живы по сей день!

Rasssul

Лилу, здравствуйте, а светлые у вас карлики или стандартные? Или сами еще не знаете? smile3

Rasssul
Лилу Букашкина пишет:

Расул, честно, я все на себе испытываю, судьба такая))).

К сожалению, я тоже такой lol

Rasssul
Лилу Букашкина пишет:

Вы минимясо, я белых корнишей)))- мутанты просто).

Любой опыт - это опыт, надо просто принять huh
Еще в конце прошлого года мечтал о корнишах, но что-то запал пропал. Теперь любуюсь только картинками в этой теме smile3

Rasssul
Лилу Букашкина пишет:

Вы о цветных мечтали?

Да, хотел купить у Олега (stran69), но нет ко мне прямой дороги. Пока искали пути, уже наступила африканская жара, так что нереально везти что-либо.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Лиля, Корниши у меня стандартные. По размеру и по весу не могу судить, насколько они правильные, привезла их впервые...
На фото, которое комментировал Евгений Базаркин, на переднем плане действительно курица :),
обе слева -курицы. А справа темный петух smile3
Посмотрим, что из них вырастет... Ноги мне тоже кажутся тонковатыми, судя по другим фото, но подожду, пока вырастут. В Англии странно, я купила в трех местах птиц с разным названием.
Корниш, Индийские бойцовые и Корниш бойцовые.
Теперь жду результат.
Кстати цып мой с воспаленным кишечником пошел на поправку... Вчера уколола цефотаксим, сегодня он мне выдал какашку огромную, как будто у него был запор :). И воспаление уменьшилось наполовину. Сегодня еще поставила антибиотик, надеюсь - поправится yes3

Rasssul
Лилу Букашкина пишет:

Главное-стандарт скачала)))). Осталось прочитать как следует.

The standard is readable, так что удачи )))

Лилу Букашкина пишет:

Если честно, я бы хотела большое стадо их, как у Виктории на фото)). Голов чтоб не менее 40). Сама не знаю, зачем)- люди суперпродуктивное ищут, а я, как всегда, чтоб сердце ёкало)).

Блин, как все одинаковы )))

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Нет, я их не пометила... Это мое большое упущение scratch_one-s_head
Теперь буду выбирать , когда подрастут.
Я пока не в теме ... По поводу скрещиваний буду шерстить просторы интернета, может я и не права...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Лилу Букашкина пишет:
Lidiia пишет:

Нет, я их не пометила... Это мое большое упущение scratch_one-s_head
Теперь буду выбирать , когда подрастут.
Я пока не в теме ... По поводу скрещиваний буду шерстить просторы интернета, может я и не права...

насчет выздоравливающего- чтоб так и дальше налаживалось!Дня 3 придется поделать, наверно, чтобы устойчивость не появилась у микроба к антмбиотику этому.
Эх, жаль, что не помечены! Но тогда, может, те, в которых Евгений виандота заподозрил?

Не виандота!
А гибрид виандот+ корниш( индийская бойцовая)

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Сегодня пересадила выздоровевшего цыпа в общий вольер, пометила его колечком на всякий случай... Но, думаю , что у него уже все будет хорошо, отек спал, ест, как сумасшедший...
Смотрю на своих цып, у некоторых ноги толще в 2 раза, чем у других. В общем, как подрастут месяцев до 4х, буду выбирать smile3
А те, которые кроссы, пойдут на дальнейшее скрещивание, буду пытаться производить " бройлеров " wiggle

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

В любом случае буду изучать литературу, шерстить интернет, общаться с народом...
Время есть ... yes3

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Вес впечатляет super (никак не соберусь своих взвесить ...

Но, я так понимаю, это промышленный? На мясо пойдет ? Или на воспроизводство?

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Ну да, у меня несколько раз петухи мясояичных пород на ноги садились... Это беда, с которой трудно бороться в домашних условиях... Вроде и творог,и мясо/кости, и витамины-всего в достатке...
А всё равно случается. scratch_one-s_head

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Лиля, а где белых брали?
Наверное, белого корниша было бы здорово с мини мясной скрестить, чтоб получить почти бройлера...

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Интересно еще: мясо у них будет такое же нежное, как у бройлеров???

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Лилу Букашкина пишет:
Lidiia пишет:

Интересно еще: мясо у них будет такое же нежное, как у бройлеров???

Не знаю, все впереди, надеюсь, в том числе дегустация). Много раз видела, что про плимутроков молоденьких пишут- якобы у них мясо того самого вкуса, как у бройлеров. Если они дают бройлеру вкус, то интересно, что дают корниши?))) неужели только массу?:)))))Вот покушать бы и узнать. wiggle

Вкусные они. В 50 дней чистый вес больше 3 кг получился

Вложение
image.jpeg
Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

Они когда большие стали, меня с ног чуть не валили, если я за кормушку бралась :) если это и бройлеры, то очень-очень хорошие. Мои ко мне почти сутки в душной коробке добирались, да и потом я их особо не берегла. 10 из 10 до забоя дожили ни разу не чихнув :) на ноги упал только один, причём не самый крупный. Но я их в еде не ограничивала, на мясо откармливала. Привес у них очень стабильный шёл. Я потом как-нибудь ещё десяточек возьму.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах