Вы здесь

корниш. Страница 13 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2059 сообщений
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760

Дети, смешарики)

Вложение
img5693.jpg
img5671.jpg
img5669.jpg
img5657.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Дети, смешарики)

good roma

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Дети, смешарики)

good roma

Сейчас пройдет этот шариковый период и начнется корм-помет-корм-помет)), убираться придется по 3-4 раза в день, с чисткой сетки пола, а то соседи взвоют( у нас с соседом в домах общая стена смежных лестниц-пошли с ними на эту жертву, чтобы не рубить вековые сосны на своих участках-у обоих мужчин рука не поднялась, , теперь по каналам вентиляции иногда могут запахи просачиваться из подвала в подвал).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760

Вот, нашла про кроссы корниша: предлагалось еще виандота, род-айланда красного, даже леггорна, о как.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Сейчас пройдет этот шариковый период и начнется корм-помет-корм-помет)), убираться придется по 3-4 раза в день, с чисткой сетки пола, а то соседи взвоют( у нас с соседом в домах общая

А как же? За удовольствие нужно расплачиваться )))))).

Лилу Букашкина пишет:

про кроссы корниша: предлагалось еще виандота, род-айланда красного, даже леггорна, о как.

Как ни удивительно, но на кроссах с леггорном получаются на удивление прекрасные гибриды на мясо. Про яйцо совсем молчу. Гибриды белый кросс-австралорп дали на полкило точно выше массу и неслись на уровне кроссов матерей. Почему не знаю. Те, кто у меня их купили, держали кур до 3 лет. Пока яйценоскость не падала. Я когда услышала, удивилась, сама то держу года полтора, пока не подрастет смена. Ирраида Иннокентьевна писала, что скрещивание любых пород с корнишом( у нее промышленный) дает всегда мясные тушки.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Сейчас пройдет этот шариковый период и начнется корм-помет-корм-помет)), убираться придется по 3-4 раза в день, с чисткой сетки пола, а то соседи взвоют( у нас с соседом в домах общая

А как же? За удовольствие нужно расплачиваться )))))).

Лилу Букашкина пишет:

про кроссы корниша: предлагалось еще виандота, род-айланда красного, даже леггорна, о как.

Как ни удивительно, но на кроссах с леггорном получаются на удивление прекрасные гибриды на мясо. Про яйцо совсем молчу. Гибриды белый кросс-австралорп дали на полкило точно выше массу и неслись на уровне кроссов матерей. Почему не знаю. Те, кто у меня их купили, держали кур до 3 лет. Пока яйценоскость не падала. Я когда услышала, удивилась, сама то держу года полтора, пока не подрастет смена. Ирраида Иннокентьевна писала, что скрещивание любых пород с корнишом( у нее промышленный) дает всегда мясные тушки.

Так они и пишут выше, что кросс корниш/ леггорн взрослеет быстро и к 6 мес имеет вес 8 фунтов (~450*8=3600(!!!!!)

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Так они и пишут выше, что кросс корниш/ леггорн взрослеет быстро и к 6 мес имеет вес 8 фунтов (~450*8=3600(!!!!!)

Вот и надо попробовать))))). Вообще, ячные куры могут быть очень крупными. Минорки и андалузки пример. Это еще в старых ПХ писали, и фото показывали, птички ой как не маленькие были. Петухи ,зажатые подмышками у мужиков, на глазок были близки к 4 кг точно. Так что леггорны , генетически одно с минорками и андалузками, запросто должны иметь ген высокого роста и веса. Просто промышленным это не нужно.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Так они и пишут выше, что кросс корниш/ леггорн взрослеет быстро и к 6 мес имеет вес 8 фунтов (~450*8=3600(!!!!!)

Вот и надо попробовать))))). Вообще, ячные куры могут быть очень крупными. Минорки и андалузки пример. Это еще в старых ПХ писали, и фото показывали, птички ой как не маленькие были. Петухи ,зажатые подмышками у мужиков, на глазок были близки к 4 кг точно. Так что леггорны , генетически одно с минорками и андалузками, запросто должны иметь ген высокого роста и веса. Просто промышленным это не нужно.

Иногда под пышным оперением скрывается голый скелет, обтянутый кожей). У меня громадные с виду подростки джерсов весили меньше брессов даже в том же возрасте-ухватишь этого коня, а он невесомый почти, с голым костистым килем-палец порезать можно!)) но у меня леггорнов нет, в любом случае)), переберем иные варианты!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Daryta пишет:

Ирраида Иннокентьевна писала, что скрещивание любых пород с корнишом( у нее промышленный) дает всегда мясные тушки.

Немного неправильно. Не любых пород. А только тяжелых мясояичных. Причем петух должен быть всегда корниш, а не наоборотю

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Ираида Иннокентьевна пишет:
Daryta пишет:

Ирраида Иннокентьевна писала, что скрещивание любых пород с корнишом( у нее промышленный) дает всегда мясные тушки.

Немного неправильно. Не любых пород. А только тяжелых мясояичных. Причем петух должен быть всегда корниш, а не наоборотю

Это да. Даже в английском языке они удачно написали:" темный корниш НА красного доркинга" lol , не ПОД ни в коем случае)))))))).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

темный корниш НА красного доркинга" lol , не ПОД ни в коем случае)))))))).

Пожертвуйте одной курицей доркинга, на попробовать с корнишом.)))))) Посмотрим, что получится.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

темный корниш НА красного доркинга" lol , не ПОД ни в коем случае)))))))).

Пожертвуйте одной курицей доркинга, на попробовать с корнишом.)))))) Посмотрим, что получится.

" так для того все и писалось!"(с):))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760

Обидно только, если ничего хорошего lol

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Обидно только, если ничего хорошего lol

Ну мясо точно будет. 100500. при любых раскладах))))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Обидно только, если ничего хорошего lol

Ну мясо точно будет. 100500. при любых раскладах))))

А кроме мяса тут ничего и не получится! Да и не надо!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760

Типичный настоящий английский полковник laugh . Он и навешал нынче штрафных очков на моего француза)).
...кстати, наблюдение. Петьки сплэш вышли более высокие и ноги посуше темных. А вот по весу разницы нет.

Вложение
img5470.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Типичный настоящий английский полковник laugh . Он и навешал нынче штрафных очков на моего француза)).
...кстати, наблюдение. Петьки сплэш вышли более высокие и ноги посуше темных. А вот по весу разницы нет.

good good good Курица интересная по масти слева.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Я "поймала" сегодня своих на улице...

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Лиля, Ваши Юбилейные просто прелесть! У меня не вышел ни один такого окраса.
И голубой петушок хорош! Я черных меньше всего хотела, а получила только одну курочку голубую в итоге...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Lidiia пишет:

Лиля, Ваши Юбилейные просто прелесть! У меня не вышел ни один такого окраса.
И голубой петушок хорош! Я черных меньше всего хотела, а получила только одну курочку голубую в итоге...

А я как раз ищу именно черных! Ну или потемнее. Пока безрезультатно. Белые у меня есть.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Типичный настоящий английский полковник laugh . Он и навешал нынче штрафных очков на моего француза)).
...кстати, наблюдение. Петьки сплэш вышли более высокие и ноги посуше темных. А вот по весу разницы нет.

good good good Курица интересная по масти слева.

Тоже сплэш курица-полно в выводе их было).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Lidiia пишет:

Лиля, Ваши Юбилейные просто прелесть! У меня не вышел ни один такого окраса.
И голубой петушок хорош! Я черных меньше всего хотела, а получила только одну курочку голубую в итоге...

Лида, спасибо, но мне они кажутся все же сплэшами, я даже нашла в инете фотки голубых сплэшей, покажу:
Они имеют перья в петухах и черные, и белые, и голубые, коричневатые-разные. У юбилейных нет, насколько мне известно, серых голов и шеек, они именно у сплэшей присутствуют.во всяком случае, я так это поняла. Результат содержания в одном стаде нескольких окрасов. Причем-прочла о доминировании сплэша. Видимо, его и много так именно поэтому. В новом выводе тоже разные окрасы, наверно- надеюсь увидеть )). Поищу посты с иностранных форумов о совместном содержании окрасов, выложу.

Вложение
img4447.jpg
img4441.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Lidiia пишет:

Я "поймала" сегодня своих на улице...

У Вашего грива красная, косицы, перо с пепельной обводкой даже на груди-фантастика-сколько всего окрасов у них? В стандарте раз-два и обчелся, и не поймешь, к какому саоих приписать))). У моих черные шеи, косицы только отлив имеют некий, грудь абсолютно черная- wacko2 . А ножки нам с Вами надо утолщать и чуточку укорачивать, конечно. У Вас какие температуры сейчас? Индусы много гуляют? Мои как дворняги-не заманишь в курятник. Петушок сегодня впервые топтал-ужас, а не зрелище, бедная курочка...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

В стандарте раз-два и обчелся, и не поймешь, к какому саоих приписать))).

Ну так надо наверняка по окрасам разводить. А если разные мешать, так чего только не повылезает.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

В стандарте раз-два и обчелся, и не поймешь, к какому саоих приписать))).

Ну так надо наверняка по окрасам разводить. А если разные мешать, так чего только не повылезает.

Теперь уже все равно вылезать будут. Минимум лет 5 надо потратить на очистку.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

В стандарте раз-два и обчелся, и не поймешь, к какому саоих приписать))).

Ну так надо наверняка по окрасам разводить. А если разные мешать, так чего только не повылезает.

Так в " первоисточниках" народ этим часто пренебрегает-Англии, Германии, откуда везут их. Я планирую темных с темным, а уж там как получится-одну из темных курочек петух загонял-хромает сильно . Пытается со всеми бешать, но не тянет. Я даже травматин колола ей-фигово помогает. А вес расти будет-боюсь, нога где-то в тазобедренном вывернута сильно.

14.11.2015 - 17:47
: 59
Окунёк пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Проверяла. Уже в первом поколении от оставленных гибридов только 25% повторили качества прародителей, во втором поколении такая мешанина!.

А можно подробнее? О каких гибридах идёт речь,какой метод разведения вы применяли,какие показатели оценивали и как вели учёт?

.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

тазобедренном вывернута сильно.

вывих. Увы ((((((. Можно отсадить в ограниченное пространство, витаминами покормить. На недельку хотя б. Что б дальше не развивалось. Даже кривоногая сможет яйца нести. Другой вопрос, что это может говорить о слабости связок и суставов наследственной.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Ираида Иннокентьевна, а какой оплод у Ваших белых промышленных??? Хотела бы я тоже белых, боюсь только, что не развести их за оплода.....
У меня яйцо от стада, где 5 разных окрасов ходят. Как же купить по окрасам, если они не разделяются... Да, действительно, англичане держат птицу, как домашних животных. Если стандарт предусматривает несколько окрасов, многие фермеры стараются собрать сразу все , и не заморачиваются их разделением.
Хотя , надо отдать должное , не все. Члены клуба и приверженцы, конечно делят, как положено.
К сожалению Корнишей я смогла купить только вот из такой" мешанки". Пусть, для знакомства с породой, пойдет.
Как , Лиля , ноги утолщать будем? А укорачивать как? (Кроме топорика ничего в голову не
идет laugh )

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Температура воздуха у нас сейчас -3-6 ночью и -2-3 днем.
Лед на моем маленьком прудике не тает ни ночью, ни днем...
Птички ночуют в теплых птичниках, днем гуляют в вольерах. Вольеры у меня уже подготовлены к зиме. Обшиты поликарбонатом от ветра и снега :)
Корниши вечером все заходят на ужин в дом, а потом уже темно, на улицу никто не возвращается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах