Вы здесь



корниш. Страница 12 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2059 сообщений
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Oca пишет:

good

Брака хватает в них, но любовь есть любовь. Для меня все равно красавчики, правда).

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Лилу! roma Как я рада вас видеть! roma
Простите, что не про корнишей — но правда рада roma

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
mommy пишет:

Лилу! roma Как я рада вас видеть! roma
Простите, что не про корнишей — но правда рада roma

Взаимно, mommy! Еще в московках встретимся, наверно))). dri

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Воронянский пишет:
Лилу Букашкина пишет:

и одного съели, который помельче других-вкусно очень было, нежно и по-цыплячьи тонковолокнисто, несмотря на 5 мес

...вот это действительно аппетитная тушка... good

Я думала над этим))- короткие кости крыльев и ног придают такой сбитый, кряжистый вид-он частично объясняет привлекательность корнишей, бройликов тех же. Вот другую породу в том же возрасте взять( с учетом мелкости петуха этого)- вес тот же, возможно, а длиннобудылый формат тушки портит картину). Мне тоже тушка нравится, как и вкус. good

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Тушка просто супер!!!! good roma Гибридов от них еще не пробовали сделать?.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Daryta пишет:

Тушка просто супер!!!! good roma Гибридов от них еще не пробовали сделать?.

Это дети такие дети-видимо, поздно созревают. Мне рассказывали, что весенние курочки могут заноситься в 5,5 месяцев, но мои майские уже-росли на убывающем дне- видимо, все будет позже. Соответственно, петушки еще даже не топчут, живут с девчонками по-братски. Никакой любви со стороны петушков-не от кого пока гибридов делать). Но отсадила на эту цель, да.

Вложение
img5042.jpg
img5099.jpg
img5103.jpg
img5311.jpg
img5214.jpg
img5105.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Средний петушиный вес к 5 мес. Не откорм, напротив-берегу ноги им. Отсаженных периодически приходится выпускать для физических нагрузок. Вон, приготовился кукарекать. Странный кукарек у них-как будто его на лету сбили-обрывается на середине сиплым каким-то свистом.

Вложение
img5539.jpg
img5546.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Я даже не сомневалась, что они поздние. Слишком уж специфичная порода. Яйца ,наверное, тоже не много. Дай Бог в 50 шт.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Daryta пишет:

Я даже не сомневалась, что они поздние. Слишком уж специфичная порода. Яйца ,наверное, тоже не много. Дай Бог в 50 шт.

Однозначно, ускорить ее можно только скрещиванием с мясояичной. Специфика в выращивании для меня тоже большая-я тяжелых мясных впервые ращу-шаг вправо-шаг влево-топор). Удалось избежать, вернее, топора, потому что наблюдала внимательно: заметила, что два петуха стали ходить вперевалку, по-утиному, прямо нагружены словно-урезала пайку, мешанки стала делать без фарша им отдельно, на овощах и ростках. Выпустила на волю-уф, пронесло. Так и живем. Опыт придет, конечно, легче будет. Яйца мне только на воспроизводство бы-есть его-слишком большая роскошь.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Воронянский пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Средний петушиный вес к 5 мес

good

Жду-не дождусь, когда наберется поголовье, из которого можно откормочных выделить и поглядеть на них в тушках.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Специфика в выращивании для меня тоже большая-я тяжелых мясных впервые ращу-шаг вправо-шаг влево-топор). Удалось избежать, вернее, топора, потому что наблюдала внимательно: заметила, что два петуха стали ходить вперевалку, по-утиному, прямо нагружены словно-урезала пайку, мешанки стала делать без фарша им отдельно, на овощах и ростках. Выпустила на волю-уф, пронесло. Так и живем. Опыт придет, конечно, легче будет. Яйца мне только на воспроизводство бы-есть его-слишком большая роскошь.

Я даже боюсь начинать. Хотя порода нравится безумно.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Жду-не дождусь, когда наберется поголовье, из которого можно откормочных выделить и поглядеть на них в тушках.

Главное - побольше кур. И оплод.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Специфика в выращивании для меня тоже большая-я тяжелых мясных впервые ращу-шаг вправо-шаг влево-топор). Удалось избежать, вернее, топора, потому что наблюдала внимательно: заметила, что два петуха стали ходить вперевалку, по-утиному, прямо нагружены словно-урезала пайку, мешанки стала делать без фарша им отдельно, на овощах и ростках. Выпустила на волю-уф, пронесло. Так и живем. Опыт придет, конечно, легче будет. Яйца мне только на воспроизводство бы-есть его-слишком большая роскошь.

Я даже боюсь начинать. Хотя порода нравится безумно.

Да тут дело в том, что мудрить не надо, как я). Пишут же в учебниках-кормите бедным кормом, контролируйте протеин. Корм-то бедный, так я на мешанках оторвалась: как несушкам, так и этим давала, из одной кастрюли. Пока не дошло, что пора завязывать, а то плохо будет. Бедный корм и овощи, хватит. До первого яйца никаких доп. Белков животных больше. Лучше пусть борзыми бегают, но бегают.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Жду-не дождусь, когда наберется поголовье, из которого можно откормочных выделить и поглядеть на них в тушках.

Главное - побольше кур. И оплод.

У меня не экстремально коротконогие птички выросли, оплод был отличный. Для выставок они не годятся, но искусственно оплодотворять птицу или иметь из брильянтовых яиц одно оплодное я тоже не хотела бы. Курочки-да, тема больная. Маловато пока.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

экстремально коротконогие птички выросли, оплод был отличный. Для выставок они не годятся, но искусственно оплодотворять птицу или иметь из брильянтовых яиц одно оплодное я тоже не хотела бы. Курочки-да, тема больная. Маловато пока.

Есть еще более коротконогие?. shok Вот уж морока наверное)))).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Лилу Букашкина пишет:

До первого яйца никаких доп. Белков животных больше. Лучше пусть борзыми бегают, но бегают.

Введите в рацион до 25-30 процентов овсяной крупы,(лущеный овес) или овес в пленках, если не найдете крупы. Геркулес не пойдет. Никакой кукурузы. Или комбикорм для продуктивных кур-несушек (ПК-1-1). На нем не зажиреют.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

экстремально коротконогие птички выросли, оплод был отличный. Для выставок они не годятся, но искусственно оплодотворять птицу или иметь из брильянтовых яиц одно оплодное я тоже не хотела бы. Курочки-да, тема больная. Маловато пока.

Есть еще более коротконогие?. shok Вот уж морока наверное)))).

О, да))). Сильно более). Вот там и оплод никакой, и искусственное оплодотворение. Я считаю, что такая птица в хозяйстве-мертворожденная. Ее только в коллекционариях имеет смысл разводить. Как породы собак, которые сами уже не дышат, не рожают, ходить не могут, и тд. Если собака еще выбирается для души, то уж от кур цы хочется иметь хотя бы неий минимум пользы))). У меня сейчас есть цыпки, якобы второе поколение из Англии. Родители тоже не супер-коротконогие, со слов. Видя оплод, я охотно верю))). Мне сейчас главное-набрать поголовье темных, а то полно сплэша.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:

До первого яйца никаких доп. Белков животных больше. Лучше пусть борзыми бегают, но бегают.

Введите в рацион до 25-30 процентов овсяной крупы,(лущеный овес) или овес в пленках, если не найдете крупы. Геркулес не пойдет. Никакой кукурузы. Или комбикорм для продуктивных кур-несушек (ПК-1-1). На нем не зажиреют.

Крупы точно не найду, только овес и геркулес в продаже. Кормлю пк-1. Кукурузу убрала вместе с фаршем, да). Наверно, им мешанки вовсе убрать, давать просто пророщенное зерно и овощи-так и съедят поменьше. Очень любят измельченку-5 минут-миска вылизана. Значит, дам целиком кочан капусты),

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Лиля, красивые у Вас Корнишики...
Мои мне кажутся более высоконогими. Особенно курочки.
Про любовь Вы правы. Понимаю, что не в стандарте, но всё равно люблю и не брошу :)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Lidiia пишет:

Лиля, красивые у Вас Корнишики...
Мои мне кажутся более высоконогими. Особенно курочки.
Про любовь Вы правы. Понимаю, что не в стандарте, но всё равно люблю и не брошу :)

Лида, спасибо! Конечно, любовь)). Я в соцсети вступила в американскую группу корнишей-там бентамок держат в основном. Я смотрю там фото. Вот где экстрим! )) Ног почти просто нет, они толще наших в полтора раза, наверно)). Американцы любят экстремальные варианты пород всего на свете. А еще интересно смотреть на увлеченных, выводящих новые окрасы оперения)). Там такие чудеса есть! Мне сказали, что в Европе есть тоже новый окрас-лимонный корниш, представляете? Наверняка жутко расщепляется и тд))), но со стороны я б посмотрела. А если для себя, то мне нравятся: темные, юбилейные, белые, голубоокаймленные еще. вы своих взвешивали? У меня самый крупный еще недавно весил 3920, но я их посадила на голод и выгнала бегать, и он сейчас полегчал(!) на 150 примерно граммов. Не думала, что это возможно в принципе).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Сплэш
Темненькая
Парочка
Петушки
Голубоокаймленная линяет по голове в совсем новый цвет( неожиданно)

Вложение
img5592.jpg
img5598.jpg
img5587.jpg
img5596.jpg
img5591.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Сплэш
Темненькая
Парочка
Петушки
Голубоокаймленная линяет по голове в совсем новый цвет( неожиданно)

Классные курехи))))) good Видок настолько оригинальный, просто Ухх!!!!. Мама моя называет их бульдожками)))).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Сплэш
Темненькая
Парочка
Петушки
Голубоокаймленная линяет по голове в совсем новый цвет( неожиданно)

Классные курехи))))) good Видок настолько оригинальный, просто Ухх!!!!. Мама моя называет их бульдожками)))).

Тоже обожаю внешность эту). Кстати, в книжках о породе их и называют бульдогами среди кур)).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Пусть будут здоровы и плодятся))). Будем держать за них кулачки))))). roma

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Вчера что то было с сайтом, не смогла загрузить инфу, все время выбрасывало...
Вечером поймала петушка и попыталась сфотать в гараже. По моему он в шоке.
В 5месяцев его вес был 3200, курочки легче, но их я не взвешивала. По всему,мой Петя не дотягивает...
На фото выглядит почему то более стройным, чем на самом деле. Ноги у него, по сравнению с остальными моими курами, как у слоника. Но высокие, однозначно :(

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Воронянский пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Голубоокаймленная линяет по голове в совсем новый цвет( неожиданно)

...мяса от этого меньше не станет...

А мне интересно просто-думаю, что даже в лучшую сторону она линяет, в более правильную. Посмотрю.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Lidiia пишет:

Вчера что то было с сайтом, не смогла загрузить инфу, все время выбрасывало...
Вечером поймала петушка и попыталась сфотать в гараже. По моему он в шоке.
В 5месяцев его вес был 3200, курочки легче, но их я не взвешивала. По всему,мой Петя не дотягивает...
На фото выглядит почему то более стройным, чем на самом деле. Ноги у него, по сравнению с остальными моими курами, как у слоника. Но высокие, однозначно :(

А цвет красивый! У меня нет таких. По фото не сказать, что чересчур длинные ноги. Как и у моих, тонковаты по сравнению с эталоном-это да. Недостаточно круглые в сечении.я своих сравнивала с фото английских стад-они не парятся там-птица часто очень похожа на нашу. Искусственно осеменять никто не хочет, видимо. Насчет веса-думаю, рановато судить, к году их можно фиксировать-небыстрые они.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Лучше золотая середина, чем проблемы. Лилу, так держать)))), и всем респект, кто решился завести бульдожков))))).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Daryta пишет:

Лучше золотая середина, чем проблемы. Лилу, так держать)))), и всем респект, кто решился завести бульдожков))))).

Должно быть для души что-то)), -вот радуют каждый день! Просто улучшают настроение своими собачьими повадками)).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Должно быть для души что-то)), -вот радуют каждый день! Просто улучшают настроение своими собачьими повадками)).

Замечательно. У меня для души карлики)))). Вот доживу годика через 2 и до бульдожков. На только им все обустроить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах