Вы здесь

корниш. Страница 11 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2059 сообщений
Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Лиля, у Вас курки коренастые и тяжеленькие. Мои видимо легче будут...
Взвешивать неудобно их, очень пугливые, кипеш поднимается, как захожу в вольер :)
А вечером уже непонятно, где кто...

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Голубые всё же очень красивые good

Rasssul
Lidiia пишет:

Лиля, у Вас курки коренастые и тяжеленькие.

Посмотришь на их ноги, и сколько холодца мерещится сразу smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Lidiia пишет:

очень пугливые,

Странно! Я своих даже поглаживаю спокойно! Очень флегматичные!

Rasssul

Лиля, как напишете, обороты крутые roma

Rasssul
Лилу Букашкина пишет:

Расул, надеюсь, они хоть понятные

Очень приятно, когда видишь, что люди пишут грамотно. Это редкость в наше время.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Забивала сегодня прошлогодних петухов корнишей родительского стада. Поджарила грудинку с картофелем - мясо, конечно, слишком плотное. Жира в тушке не было вообще, даже подкожного. Срезала филе с окорочков, перекрутила на фарш, сделала котлеты. Получились очень вкусными (от говядины со свининой не отличишь), несмотря на то, что куриную кожу тоже перекрутила в фарш. Кожа как раз передает специфический привкус и запах куриному фаршу. А тут ничего такого даже намека не было. Мяса было много в тушке - 3,5 кг.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Ираида Иннокентьевна пишет:

говядины со свининой не отличишь),

Ну вообще то говядина от свинины по вкусу отличается

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
ольга ломова пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

говядины со свининой не отличишь),

Ну вообще то говядина от свинины по вкусу отличается

Я имела ввиду фарш под названием "домашний" - свинина с говядиной пополам. Фарш из корниша по вкусу был как "домашний"

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я имела ввиду фарш под названием "домашний" -

понятно

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

ух ,женщины laugh roma ( зашёл, про корнишей почитать , теперь уже спец по фаршу ) wink

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Забила сегодня петушка 90 дней. Приличненький получился. Вес без потрохов, головы, лап и шеи Жира нет совсем. Ни жиринки нигде, даже под кожей. Точно также, как и у старого.

Вложение
rjhybi3vtczwf.jpg
rjhybi90lytq.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Наши Корниши. На нижнем фото рядом с белой курочкой корниш курица другой породы.

Вложение
kornish10mesyacev.jpg
kurochkakornish.jpg
Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Ираида Иннокентьевна пишет:

Забила сегодня петушка 90 дней.

scratch_one-s_head
Забивали его лопатой что ли?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Drug50 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Забила сегодня петушка 90 дней.

scratch_one-s_head
Забивали его лопатой что ли?

Правильно мыслите.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Этот петух пром. Корниша от от Hubbard (отцовская линия Master Gray) белого окраса очевидно генетически полосатый, просто ген доминантного белого не позволяет ему проявляться.
[изображение]
Будучи подсаженным к белым курочкам другой линии пром Корниша дали расщепление в потомстве. Получилось 3 - полосатые 1- как полосато-дикая и 1- белая курочки и 2 - светло серых (типа Лавандовых) с полосатым муаром на шее петушки.
На фото им чуть больше 2,5 мес.
Курочки:

Дмитрий, как Вы думаете разведение моих 75% корнишей в себе приведет ли к расщеплению по массе? (По цвету наверное будут: серые, белые, красные.)
Или лучше увеличить количество крови корниша?
rjhybi

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

На последнем фото цветной бройлер голошейный?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
centrzdorovja пишет:

Master Gray) белого окраса очевидно генетически полосатый, просто ген доминантного белого не позволяет ему проявляться.

Белый петух линии Мастер грис именно рецессивный. Такие бывают Доминантные петухи Мастер Грис пятнистые.(на белом фоне мелкие черные и серые пятна). Все потомство будет пятнистым от обоих петухов

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Ираида Иннокентьевна пишет:

На последнем фото цветной бройлер голошейный?

Это цветной бройлер + Корниша от от Hubbard (отцовская линия Master Gray)
корниш

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Ираида Иннокентьевна пишет:

Белый петух линии Мастер грис именно рецессивный. Такие бывают Доминантные петухи Мастер Грис пятнистые.(на белом фоне мелкие черные и серые пятна). Все потомство будет пятнистым от обоих петухов

Тойсть при разведении в себе все потомство будет пятнистым? Куры (бабушка) -красная.

P.S. Не корректно процитировали! smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
centrzdorovja пишет:

Тойсть при разведении в себе все потомство будет пятнистым?

В себе четырех-линейный кросс, да еще с обратной примесью корниша, не разводят. Потомство не однородно по весу, скорости роста, окраске оперения. О сказках про яйценоскость 300 яиц в год забудьте. Андерсенов много развелось.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Ираида Иннокентьевна пишет:

Наши Корниши.

roma о моя любофффф)))).

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Ираида Иннокентьевна пишет:
centrzdorovja пишет:

Тойсть при разведении в себе все потомство будет пятнистым?

В себе четырех-линейный кросс, да еще с обратной примесью корниша, не разводят. Потомство не однородно по весу, скорости роста, окраске оперения. О сказках про яйценоскость 300 яиц в год забудьте. Андерсенов много развелось.

Наверно выходит шести линейный... smile3 Имея родительское стадо можно делать четырех-линейный кросс.., но вопрос в другом.
А Вы проверяли на практике?

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Ираида Иннокентьевна пишет:

Белый петух линии Мастер грис именно рецессивный. Такие бывают Доминантные петухи Мастер Грис пятнистые.(на белом фоне мелкие черные и серые пятна). Все потомство будет пятнистым от обоих петухов

Ираида Иннокентьевна пишет:

В себе четырех-линейный кросс, да еще с обратной примесью корниша, не разводят. Потомство не однородно по весу, скорости роста, окраске оперения. О сказках про яйценоскость 300 яиц в год забудьте. Андерсенов много развелось.

???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
centrzdorovja пишет:

А Вы проверяли на практике?

Проверяла. Уже в первом поколении от оставленных гибридов только 25% повторили качества прародителей, во втором поколении такая мешанина! И не только пор окрасу. Получилась обычная мясо-яичная курица с плохой яйценоскостью, потребляющая огромное количество корма. На том все эксперименты закончены. И наступать опять на те же грабли мне уже не хочется. Уж лучше взять чистую породу мясояичных и разводить. Там хотя бы знаешь, что получишь в конце.

14.11.2015 - 17:47
: 59
Ираида Иннокентьевна пишет:

Проверяла. Уже в первом поколении от оставленных гибридов только 25% повторили качества прародителей, во втором поколении такая мешанина!.

А можно подробнее? О каких гибридах идёт речь,какой метод разведения вы применяли,какие показатели оценивали и как вели учёт?

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Ираида Иннокентьевна пишет:

Проверяла. Уже в первом поколении от оставленных гибридов только 25% повторили качества прародителей, во втором поколении такая мешанина! И не только пор окрасу. Получилась обычная мясо-яичная курица с плохой яйценоскостью, потребляющая огромное количество корма. На том все эксперименты закончены. И наступать опять на те же грабли мне уже не хочется. Уж лучше взять чистую породу мясояичных и разводить. Там хотя бы знаешь, что получишь в конце.

Я так понимаю, Вы пишите про разведение в себе цветных бройлеров. Хотя есть и другие отзывы...
А вопрос был другой...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

-Эй, куры!
-От кур слышим!
-Выходи ббиться, куры!
-С тобой, что ль, биться-то, цыпленок Цыпа?
-А хоть бы и со мной! Слабо?
-Нам такой фигней заниматься некогда, у нас план. На сегодня разнарядка-с нашего отсека 5 яиц. Так что валите, откуда пришли.
-Слышите, народ? То ли дело-мы! Нас мамуля просто так любит, за красивые глаза. Пошли, ряженки схомячим. Эй, псина,-проводи!- такие вот корниши у меня, да. Еще есть отсаженные петушата, и одного съели, который помельче других-вкусно очень было, нежно и по-цыплячьи тонковолокнисто, несмотря на 5 мес.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Парни суровы, но в целом очень добры. Ни единого признака агрессии от них, когда на руки берешь-в отличие от некоторых курочек- спарринг с моей рукой каждый раз.

Вложение
image.jpeg
Oca

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах