Вы здесь



корниш. Страница 55 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2059 сообщений
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Читаешь тему и думаешь,это какие железные нервы нужно иметь,) читать в куриной теме аналогию про собак,кто нибудь слышал слово ( в мире) промышленное собаководство? laugh Сначало нужно знать, понятие этого слова.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ираида Иннокентьевна пишет:
Andrei6205 пишет:

Я правильно понял, солянка?

Вы неправильно поняли. У меня чистая линия корниша с листовым гребнем.

Рада,для Вас.Белый корниш- прародителями этой породы были различные бойцовские куры.Смешение крови малайских,азильских и чёрно-красных старой английской бойцовой породы положило начало новой породы.Но,ты же понимаешь,что каждая из названных пород имеет свой СТД!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Andrei6205 пишет:

Я правильно понял, солянка?

Вы неправильно поняли. У меня чистая линия корниша с листовым гребнем.

Рада,для Вас.Белый корниш- прародителями этой породы были различные бойцовские куры.Смешение крови малайских,азильских и чёрно-красных старой английской бойцовой породы положило начало новой породы.Но,ты же понимаешь,что каждая из названных пород имеет свой СТД!

Это я к тому,что все бойцовые имеют сильную,плотную,крепкую конституцию тела,мускулистую грудь,широко поставленные,крепкие ноги,крепкий клюв,рыхлое оперение,но все они разные)))Где главное стд.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Andrei6205 пишет:

Читаешь тему и думаешь,это какие железные нервы нужно иметь,) читать в куриной теме аналогию про собак,кто нибудь слышал слово ( в мире) промышленное собаководство? laugh Сначало нужно знать, понятие этого слова.

Нужно понимать сам СМЫСЛ разницы между выставочными животными и утилитарными.
Собаководство в этом плане ничуть не отличается. Только делится не на промышленное и выставочное, а на рабочее и выставочное. И в отличие от куриц, работа у разных пород разная, поэтому в собаководстве в плане не-утраты рабочих качеств все сложнее намного. И рабочие качества — это не только характер, но и экстерьер, в частности вес и размер, потому и проводятся параллели. К примеру, многие выставочные САО, в угоду красоте намешанные с мастифами, физически неспособны выполнять свою работу: из-за гигантизма они утратили скорость и выносливость.
И это я еще молчу про здоровье (тут даже с районированием растений параллели можно проводить). У вас тепло, вам не понять,

Andrei6205 пишет:

какие железные нервы нужно иметь

чтобы ползимы греть помещения для кур, как будто они волнистые попугайчики.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Druny57 пишет:
Александр Александров пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Кстати, по поводу двух типов в породе мысли вслух. Чисто личное мнение, не более. Мне эта тема очень близка, по аналогии с моими же собаками. Просто приведу эту аналогию для ясности: два типа в фила бразилейро, шоу и старый рабочий, с которого все начиналось. Мир разделился на 2 ассоциации, не признающие собак друг друга. "Рабочие" винят "шоу" в потере главного-характера, а "шоу" презирают рабочих за сухой костяк и длинные ноги))) (ничего не напоминает?))). Периодически звучит полемика о помесях и примесях, с обеих сторон. У меня как раз 2 типа вместе живут. Иногда можно подумать, что это разные породы. Рабочая мало что получит на выставке у шоу-эксперта, а шоу-кобеля забракуют по характеру 100%, если его проверят спецы "рабочей" ассоциации. Ну и кто из них-порода? Неужто только шоу? Потому, что шоу-стандарт писан прямо с него? А как же древность, история, традиционная внешность и рабочие качества? А их, как и в случае корниша, зачастую просто игнорируют и только выставочный стандарт считают Библией породы. Он, якобы, "впитал" дух и все качества. Но мы-то знаем, как он "впитал". Статья, которую я выше приводила, наглядно это описывает. И разница прежней и новой птицы не просто очевидна, а сногсшибательна. Это не делает традиционный тип не-корнишем в широком смысле слова. Не может стать не-породой птица, которая была относительно недавно единственным породным вариантом. То, что с ней сделали в угоду шоу, не делает исходник ни помесью, ни вторым сортом. У него есть свое предназначение и своя ниша, хотя на выставках ему нечего делать. В породным разведении, не только птицы, есть уже целое направление "диссидентов", не принимающих навязываемые шоу-конъюнктурой образы и держащих "старые типы". По мне, своя прелесть есть и в шоу-варианте("милые чудные пузотерки")))), и в пользовательском(сила, мощь, гармония пропорций). Не теряю надежды наткнуться на пузотерок с теми же, что у длинноногих, параметрами роста и набора веса).

Прокомментирую этот пост - он очень и очень далек от того, что происходит в мировом птицеводстве на самом деле в данный момент. Новички-птицеводы из других "водств" сами пытаются заново пройти уже давно пройденный другими, более опытными птицеводами путь, изобрести велосипед и открыть всем глаза.... Делятся своими " находками". Это и хорошо, и плохо, но для того, чтобы философствовать, нужно чуть побольше опыта.

Ваша приписка «Our poultry and all about them» говорит о том что Вы знаете или о том чем поможете? Поймите мы «Новички-птицеводы» или «любители птицеводы» ждем не просто: «это не правильно» или «не нужно изобретать велосипед». Не у всех есть возможность «изучать мировое птицеводство» посещать выставки и т.д. , но готовы пользоваться советами эксперта. Нельзя просто взять и написать человеку ,что он делится своими находками, который через свои руки пропускает огромное количество птицы, мне кажется живет в этом, ее фото ждет пол форума, реально тянет тему. Я думаю, если вы спуститесь к нам, разложите по полкам кашу из корниш, индийская бойцовая, староанглийская, старый вариант корнуэльских кур, продуктивный тип и т.д. у новичков станет «чуть побольше опыта» и они начнут двигаться в нужном направлении.

Я немало лет на этом форуме разъяснял и пояснял как и что нужно делать с породами. Но, общаясь со многими птицеводами, вынужден был сделать не самый лучший вывод - только 1 из 10 хочет слушать, 1 из 100 хочет и готов реализовать мои советы, хоть и читают их почти все. Поэтому мне пришлось выбрать немного другую стратегию - когда уже совершенно очевидно, что новичка ( да, простите, новичка) реально заносит в дебри - вот только тогда я высказываю свое мнение.
Нет времени читать стандарты, нет времени искать литературу по столь любимой породе, переводить ее - да без проблем, делай что посчитаешь нужным в своем курятнике. Вот только опыт этот не надо выдавать за аксиому, так как наблюдения все же нужно интерпретировать хоть как-то опираясь на знания.
Что толку говорить, что любители породную птицу разводят по стандарту, приближаясь к нему, если птицевод в глаза этот стандарт не видывал, а уж о том,что их несколько - так и вообще не слыхивал.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Druny57 пишет:

Я думаю, если вы спуститесь к нам, разложите по полкам кашу из корниш, индийская бойцовая, староанглийская, старый вариант корнуэльских кур, продуктивный тип и т.д. у новичков станет «чуть побольше опыта» и они начнут двигаться в нужном направлении.

Без всякого удовольствия и без всяких дружелюбных эмоций постараюсь на примере поста Лилу Букашкиной эту кашу разложить, если это действительно нужно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:

Кстати, по поводу двух типов в породе мысли вслух. Чисто личное мнение, не более. Мне эта тема очень близка, по аналогии с моими же собаками. Просто приведу эту аналогию для ясности: два типа в фила бразилейро, шоу и старый рабочий, с которого все начиналось. НА ЭТОМ ФОРУМЕ УЖЕ НЕ ЕДИНОЖДЫ ГОВОРИЛИ О НЕКОРРЕКТНОСТИ СРАВНЕНИЯ СОБАК И КУР. КУРЫ И СОБАКИ РАЗВОДЯТСЯ ПО РАЗНЫМ ПРИНЦИПАМ; ОЦЕНКА ПРОДУКТИВНЫХ КУР НОСИТ ОБЪЕКТИВНЫЙ ХАРАКТЕР И ПРОВОДИТСЯ ПО ПРОДУКЦИИ, КОТОРУЮ ОНИ ПРОИЗВОДЯТ. Мир разделился на 2 ассоциации, не признающие собак друг друга. "Рабочие" винят "шоу" в потере главного-характера, а "шоу" презирают рабочих за сухой костяк и длинные ноги))) (ничего не напоминает? НАПОМИНАЕТ - КОГДА ВЫДАЮТ МИФ ЗА РЕАЛЬНОСТЬ, НАЗЫВАЯ ПОРОДОЙ ТО, ЧТО ПОРОДОЙ В МИРЕ НЕ СЧИТАЕТСЯ))). Периодически звучит полемика о помесях и примесях, с обеих сторон. У меня как раз 2 типа вместе живут. Иногда можно подумать, что это разные породы. Рабочая мало что получит на выставке у шоу-эксперта, а шоу-кобеля забракуют по характеру 100%, если его проверят спецы "рабочей" ассоциации. Ну и кто из них-порода У ПОРОДНЫХ КУР - ТА, КОТОРАЯ ОТВЕЧАЕТ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ ПРИБЛИЖЕНИЯ СТАНДАРТУ, У UTILITY ПОРОДНЫХ КУР - ТЕ, КОТОРЫЕ ОТВЕЧАЮТ ПОРОГАМ ПРОДУКТИВНОСТИ UTILITY КЛАССОВ, ИМЕЮЩИЕ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ РОДИТЕЛЕЙ + МАРКЕРЫ, ОБЩИЕ ДЛЯ ДВУХ НАПРАВЛЕНИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОДНОЙ ПОРОДЫ)? Неужто только шоу ( НА ВЫСТАВКЕ У КУР - ОБЕ ПТИЦЫ ОДНОЙ ПОРОДЫ РАЗНОГО НАПРАВЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ В ОДНОМ КЛАССЕ, НО ПРИ ЭТОМ УЧАСТВУЮТ В ШОУ)? Потому, что шоу-стандарт писан прямо с него ( НЕТ, ПОТОМУ ЧТО ПТИЦЕВОДЫ, ОТБИРАЯ ПТИЦУ СТРЕМЯТСЯ К НЕМУ)? А как же древность, история, традиционная внешность и рабочие качества? А их, как и в случае корниша, зачастую просто игнорируют и только выставочный стандарт считают Библией породы.ЭТО НЕПРАВДА.АВТОР ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ СТАРОГО ( ЫХ) СТАНДАРТА(ОВ), НЕ ЗНАЕТ ИСТОРИЮ ПОРОДЫ И ИСТОРИЮ ВЫСТАВОК ВООБЩЕ. ПРОСТО ДЛИННОНОГИЕ ИНДИЙСКИЕ БОЙЦОВЫЕ СТАЛИ РЕДКОСТЬЮ, ИХ ДАВНО НИКТО НЕ ВЫСТАВЛЯЕТ В UTILITY CLASS. Он, якобы, "впитал" дух и все качества. Но мы-то знаем, как он "впитал". ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ВЫ ВСЮ ЖИЗНЬ РАЗВОДИТЕ И СТАРЫЙ И НОВЫЙ ВАРИАНТ ИНДИЙСКИЙ БОЙЦОВЫХ.ПО СУТИ ЭТО ДВЕ РАЗНЫХ ПОРОДЫ УЖЕ, ОБЪЕДИНЕННЫЕ ОДНИМ НАЗВАНИЕМ.Статья, которую я выше приводила, наглядно это описывает. И разница прежней и новой птицы не просто очевидна, а сногсшибательна. Это не делает традиционный тип не-корнишем в широком смысле слова.УВЫ, НО СОГЛАСНО НОРМАМ APA, PCGB, EU COM - ДЕЛАЕТ. ДО ТЕХ ПОР, ПОКА СТАНДАРТ НА UTILITY INDIAN GAME НЕ ВВЕДЕН ЭТО НЕ ПРИЗНАННАЯ ПТИЦА. ФОРМАЛЬНОСТЬ ТАКАЯ НУЖНА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОТ ТАКИХ ВБРОСОВ - ПЛОХО ОТОБРАННЫЙ КОРНИШ, ПОТЕРЯВШИЙ ВЫСТАВОЧНЫЕ КАЧЕСТВА, ВДРУГ СТАЛ UTILITY. Не может стать не-породой птица, которая была относительно недавно единственным породным вариантом. ВПОЛНЕ МОЖЕТ, В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ОТБОРА. То, что с ней сделали в угоду шоу, не делает исходник ни помесью, ни вторым сортом.СОВЕРШЕННО ВЕРНО, ЕСЛИ У ВАС ИСХОДНИК. ДЛЯ ЭТОГО СУЩЕСТВУЕТ ПОНЯТИЕ РОДОСЛОВНОЙ, ЗАПИСЕЙ И Т.П. Я ДОВОЛЬНО ДОЛГО ИСКАЛ ЗАПИСИ ПО КОРНИШАМ И ДРУГИМ UTILITY ПОРОДАМ. ПО КОРНИШАМ НЕ НАШЕЛ ТАКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ, У КОТОРЫХ ДОСТОВЕРНО ИМЕЕТСЯ ЛОКАЛЬНАЯ ИСХОДНАЯ ЛИНИЯ. ПО СУССЕКСАМ НАШЕЛ, ПО ВИАНДОТАМ НАШЕЛ, ПО ЛЕГГОРНАМ НАШЕЛ, ПО КОРНИШАМ - ДОСТОВЕРНО НЕТ. У него есть свое предназначение и своя ниша, хотя на выставках ему нечего делать.НЕПРАВДА, ТАКАЯ ПТИЦА ВЫСТАВЛЯЕТСЯ В UTILITY КЛАССЕ. В породным разведении, не только птицы, есть уже целое направление "диссидентов", не принимающих навязываемые шоу-конъюнктурой образы и держащих "старые типы". В ПТИЦЕ ЭТО ДАВНО ЕСТЬ И ПРИМЕРОВ МНОГО.По мне, своя прелесть есть и в шоу-варианте("милые чудные пузотерки")))), и в пользовательском(сила, мощь, гармония пропорций). Не теряю надежды наткнуться на пузотерок с теми же, что у длинноногих, параметрами роста и набора веса) А ВЫ ЭТИ ПАРАМЕТРЫ ОТКУДА ВЗЯЛИ? КАКИЕ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ? СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ В 8 НЕДЕЛЬ ЖИЗНИ ШОУ ИНДИЙСКИЙ БОЦОВЫЙ, А СКОЛЬКО UTILITY? МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ?.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:

Кстати, по поводу двух типов в породе мысли вслух. Чисто личное мнение, не более. Мне эта тема очень близка, по аналогии с моими же собаками. Просто приведу эту аналогию для ясности: два типа в фила бразилейро, шоу и старый рабочий, с которого все начиналось. НА ЭТОМ ФОРУМЕ УЖЕ НЕ ЕДИНОЖДЫ ГОВОРИЛИ О НЕКОРРЕКТНОСТИ СРАВНЕНИЯ СОБАК И КУР. КУРЫ И СОБАКИ РАЗВОДЯТСЯ ПО РАЗНЫМ ПРИНЦИПАМ; ОЦЕНКА ПРОДУКТИВНЫХ КУР НОСИТ ОБЪЕКТИВНЫЙ ХАРАКТЕР И ПРОВОДИТСЯ ПО ПРОДУКЦИИ, КОТОРУЮ ОНИ ПРОИЗВОДЯТ. Мир разделился на 2 ассоциации, не признающие собак друг друга. "Рабочие" винят "шоу" в потере главного-характера, а "шоу" презирают рабочих за сухой костяк и длинные ноги))) (ничего не напоминает? НАПОМИНАЕТ - КОГДА ВЫДАЮТ МИФ ЗА РЕАЛЬНОСТЬ, НАЗЫВАЯ ПОРОДОЙ ТО, ЧТО ПОРОДОЙ В МИРЕ НЕ СЧИТАЕТСЯ))). Периодически звучит полемика о помесях и примесях, с обеих сторон. У меня как раз 2 типа вместе живут. Иногда можно подумать, что это разные породы. Рабочая мало что получит на выставке у шоу-эксперта, а шоу-кобеля забракуют по характеру 100%, если его проверят спецы "рабочей" ассоциации. Ну и кто из них-порода У ПОРОДНЫХ КУР - ТА, КОТОРАЯ ОТВЕЧАЕТ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ ПРИБЛИЖЕНИЯ СТАНДАРТУ, У UTILITY ПОРОДНЫХ КУР - ТЕ, КОТОРЫЕ ОТВЕЧАЮТ ПОРОГАМ ПРОДУКТИВНОСТИ UTILITY КЛАССОВ, ИМЕЮЩИЕ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ РОДИТЕЛЕЙ + МАРКЕРЫ, ОБЩИЕ ДЛЯ ДВУХ НАПРАВЛЕНИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОДНОЙ ПОРОДЫ)? Неужто только шоу ( НА ВЫСТАВКЕ У КУР - ОБЕ ПТИЦЫ ОДНОЙ ПОРОДЫ РАЗНОГО НАПРАВЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ В ОДНОМ КЛАССЕ, НО ПРИ ЭТОМ УЧАСТВУЮТ В ШОУ)? Потому, что шоу-стандарт писан прямо с него ( НЕТ, ПОТОМУ ЧТО ПТИЦЕВОДЫ, ОТБИРАЯ ПТИЦУ СТРЕМЯТСЯ К НЕМУ)? А как же древность, история, традиционная внешность и рабочие качества? А их, как и в случае корниша, зачастую просто игнорируют и только выставочный стандарт считают Библией породы.ЭТО НЕПРАВДА.АВТОР ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ СТАРОГО ( ЫХ) СТАНДАРТА(ОВ), НЕ ЗНАЕТ ИСТОРИЮ ПОРОДЫ И ИСТОРИЮ ВЫСТАВОК ВООБЩЕ. ПРОСТО ДЛИННОНОГИЕ ИНДИЙСКИЕ БОЙЦОВЫЕ СТАЛИ РЕДКОСТЬЮ, ИХ ДАВНО НИКТО НЕ ВЫСТАВЛЯЕТ В UTILITY CLASS. Он, якобы, "впитал" дух и все качества. Но мы-то знаем, как он "впитал". ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ВЫ ВСЮ ЖИЗНЬ РАЗВОДИТЕ И СТАРЫЙ И НОВЫЙ ВАРИАНТ ИНДИЙСКИЙ БОЙЦОВЫХ.ПО СУТИ ЭТО ДВЕ РАЗНЫХ ПОРОДЫ УЖЕ, ОБЪЕДИНЕННЫЕ ОДНИМ НАЗВАНИЕМ.Статья, которую я выше приводила, наглядно это описывает. И разница прежней и новой птицы не просто очевидна, а сногсшибательна. Это не делает традиционный тип не-корнишем в широком смысле слова.УВЫ, НО СОГЛАСНО НОРМАМ APA, PCGB, EU COM - ДЕЛАЕТ. ДО ТЕХ ПОР, ПОКА СТАНДАРТ НА UTILITY INDIAN GAME НЕ ВВЕДЕН ЭТО НЕ ПРИЗНАННАЯ ПТИЦА. ФОРМАЛЬНОСТЬ ТАКАЯ НУЖНА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОТ ТАКИХ ВБРОСОВ - ПЛОХО ОТОБРАННЫЙ КОРНИШ, ПОТЕРЯВШИЙ ВЫСТАВОЧНЫЕ КАЧЕСТВА, ВДРУГ СТАЛ UTILITY. Не может стать не-породой птица, которая была относительно недавно единственным породным вариантом. ВПОЛНЕ МОЖЕТ, В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ОТБОРА. То, что с ней сделали в угоду шоу, не делает исходник ни помесью, ни вторым сортом.СОВЕРШЕННО ВЕРНО, ЕСЛИ У ВАС ИСХОДНИК. ДЛЯ ЭТОГО СУЩЕСТВУЕТ ПОНЯТИЕ РОДОСЛОВНОЙ, ЗАПИСЕЙ И Т.П. Я ДОВОЛЬНО ДОЛГО ИСКАЛ ЗАПИСИ ПО КОРНИШАМ И ДРУГИМ UTILITY ПОРОДАМ. ПО КОРНИШАМ НЕ НАШЕЛ ТАКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ, У КОТОРЫХ ДОСТОВЕРНО ИМЕЕТСЯ ЛОКАЛЬНАЯ ИСХОДНАЯ ЛИНИЯ. ПО СУССЕКСАМ НАШЕЛ, ПО ВИАНДОТАМ НАШЕЛ, ПО ЛЕГГОРНАМ НАШЕЛ, ПО КОРНИШАМ - ДОСТОВЕРНО НЕТ. У него есть свое предназначение и своя ниша, хотя на выставках ему нечего делать.НЕПРАВДА, ТАКАЯ ПТИЦА ВЫСТАВЛЯЕТСЯ В UTILITY КЛАССЕ. В породным разведении, не только птицы, есть уже целое направление "диссидентов", не принимающих навязываемые шоу-конъюнктурой образы и держащих "старые типы". В ПТИЦЕ ЭТО ДАВНО ЕСТЬ И ПРИМЕРОВ МНОГО.По мне, своя прелесть есть и в шоу-варианте("милые чудные пузотерки")))), и в пользовательском(сила, мощь, гармония пропорций). Не теряю надежды наткнуться на пузотерок с теми же, что у длинноногих, параметрами роста и набора веса) А ВЫ ЭТИ ПАРАМЕТРЫ ОТКУДА ВЗЯЛИ? КАКИЕ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ? СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ В 8 НЕДЕЛЬ ЖИЗНИ ШОУ ИНДИЙСКИЙ БОЦОВЫЙ, А СКОЛЬКО UTILITY? МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ?.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

quote=Лилу Букашкина;1078776686]Кстати, по поводу двух типов в породе мысли вслух. Чисто личное мнение, не более. Мне эта тема очень близка, по аналогии с моими же собаками. Просто приведу эту аналогию для ясности: два типа в фила бразилейро, шоу и старый рабочий, с которого все начиналось. НА ЭТОМ ФОРУМЕ УЖЕ НЕ ЕДИНОЖДЫ ГОВОРИЛИ О НЕКОРРЕКТНОСТИ СРАВНЕНИЯ СОБАК И КУР. КУРЫ И СОБАКИ РАЗВОДЯТСЯ ПО РАЗНЫМ ПРИНЦИПАМ; ОЦЕНКА ПРОДУКТИВНЫХ КУР НОСИТ ОБЪЕКТИВНЫЙ ХАРАКТЕР И ПРОВОДИТСЯ ПО ПРОДУКЦИИ, КОТОРУЮ ОНИ ПРОИЗВОДЯТ. Мир разделился на 2 ассоциации, не признающие собак друг друга. "Рабочие" винят "шоу" в потере главного-характера, а "шоу" презирают рабочих за сухой костяк и длинные ноги))) (ничего не напоминает? НАПОМИНАЕТ - КОГДА ВЫДАЮТ МИФ ЗА РЕАЛЬНОСТЬ, НАЗЫВАЯ ПОРОДОЙ ТО, ЧТО ПОРОДОЙ В МИРЕ НЕ СЧИТАЕТСЯ))). Периодически звучит полемика о помесях и примесях, с обеих сторон. У меня как раз 2 типа вместе живут. Иногда можно подумать, что это разные породы. Рабочая мало что получит на выставке у шоу-эксперта, а шоу-кобеля забракуют по характеру 100%, если его проверят спецы "рабочей" ассоциации. Ну и кто из них-порода У ПОРОДНЫХ КУР - ТА, КОТОРАЯ ОТВЕЧАЕТ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ ПРИБЛИЖЕНИЯ СТАНДАРТУ, У UTILITY ПОРОДНЫХ КУР - ТЕ, КОТОРЫЕ ОТВЕЧАЮТ ПОРОГАМ ПРОДУКТИВНОСТИ UTILITY КЛАССОВ, ИМЕЮЩИЕ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ РОДИТЕЛЕЙ + МАРКЕРЫ, ОБЩИЕ ДЛЯ ДВУХ НАПРАВЛЕНИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОДНОЙ ПОРОДЫ, ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ОГОВОРЕНО ОРГИНАТОРОМ)? Неужто только шоу ( НА ВЫСТАВКЕ У КУР - ОБЕ ПТИЦЫ ОДНОЙ ПОРОДЫ РАЗНОГО НАПРАВЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ В ОДНОМ КЛАССЕ, НО ПРИ ЭТОМ УЧАСТВУЮТ В ШОУ)? Потому, что шоу-стандарт писан прямо с него ( НЕТ, ПОТОМУ ЧТО ПТИЦЕВОДЫ, ОТБИРАЯ ПТИЦУ, СТРЕМЯТСЯ К НЕМУ, А НЕ НАОБОРОТ. НАОБОРОТ - ЭТО ПРО НАШИХ...)? А как же древность, история, традиционная внешность и рабочие качества? А их, как и в случае корниша, зачастую просто игнорируют и только выставочный стандарт считают Библией породы.ЭТО НЕПРАВДА.АВТОР ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ СТАРОГО ( ЫХ) СТАНДАРТА(ОВ), НЕ ЗНАЕТ ИСТОРИЮ ПОРОДЫ И ИСТОРИЮ ВЫСТАВОК ВООБЩЕ. ПРОСТО ДЛИННОНОГИЕ ИНДИЙСКИЕ БОЙЦОВЫЕ СТАЛИ РЕДКОСТЬЮ, ИХ ДАВНО НИКТО НЕ ВЫСТАВЛЯЕТ В UTILITY CLASS. Он, якобы, "впитал" дух и все качества. Но мы-то знаем, как он "впитал". ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ВЫ ВСЮ ЖИЗНЬ РАЗВОДИТЕ И СТАРЫЙ И НОВЫЙ ВАРИАНТ ИНДИЙСКИЙ БОЙЦОВЫХ.ПО СУТИ ЭТО ДВЕ РАЗНЫХ ПОРОДЫ УЖЕ, ОБЪЕДИНЕННЫЕ ОДНИМ НАЗВАНИЕМ.Статья, которую я выше приводила, наглядно это описывает. И разница прежней и новой птицы не просто очевидна, а сногсшибательна. Это не делает традиционный тип не-корнишем в широком смысле слова.УВЫ, НО СОГЛАСНО НОРМАМ APA, PCGB, EU COM - ДЕЛАЕТ. ДО ТЕХ ПОР, ПОКА СТАНДАРТ НА UTILITY INDIAN GAME НЕ ВВЕДЕН ЭТО НЕ ПРИЗНАННАЯ ПТИЦА. ФОРМАЛЬНОСТЬ ТАКАЯ НУЖНА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОТ ТАКИХ ВБРОСОВ - ПЛОХО ОТОБРАННЫЙ КОРНИШ, ПОТЕРЯВШИЙ ВЫСТАВОЧНЫЕ КАЧЕСТВА, ВДРУГ СТАЛ UTILITY. Не может стать не-породой птица, которая была относительно недавно единственным породным вариантом. ВПОЛНЕ МОЖЕТ, В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ОТБОРА. То, что с ней сделали в угоду шоу, не делает исходник ни помесью, ни вторым сортом.СОВЕРШЕННО ВЕРНО, ЕСЛИ У ВАС ИСХОДНИК. ДЛЯ ЭТОГО СУЩЕСТВУЕТ ПОНЯТИЕ РОДОСЛОВНОЙ, ЗАПИСЕЙ И Т.П. Я ДОВОЛЬНО ДОЛГО ИСКАЛ ЗАПИСИ ПО КОРНИШАМ И ДРУГИМ UTILITY ПОРОДАМ. ПО КОРНИШАМ НЕ НАШЕЛ ТАКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ, У КОТОРЫХ ДОСТОВЕРНО ИМЕЕТСЯ ЛОКАЛЬНАЯ ИСХОДНАЯ ЛИНИЯ. ПО СУССЕКСАМ НАШЕЛ, ПО ВИАНДОТАМ НАШЕЛ, ПО ЛЕГГОРНАМ НАШЕЛ, ПО КОРНИШАМ - ДОСТОВЕРНО НЕТ. У него есть свое предназначение и своя ниша, хотя на выставках ему нечего делать.НЕПРАВДА, ТАКАЯ ПТИЦА ВЫСТАВЛЯЕТСЯ В UTILITY КЛАССЕ. В породным разведении, не только птицы, есть уже целое направление "диссидентов", не принимающих навязываемые шоу-конъюнктурой образы и держащих "старые типы". В ПТИЦЕ ЭТО ДАВНО ЕСТЬ И ПРИМЕРОВ МНОГО.По мне, своя прелесть есть и в шоу-варианте("милые чудные пузотерки")))), и в пользовательском(сила, мощь, гармония пропорций). Не теряю надежды наткнуться на пузотерок с теми же, что у длинноногих, параметрами роста и набора веса) А ВЫ ЭТИ ПАРАМЕТРЫ ОТКУДА ВЗЯЛИ? КАКИЕ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ? СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ В 8 НЕДЕЛЬ ЖИЗНИ ШОУ ИНДИЙСКИЙ БОЦОВЫЙ, А СКОЛЬКО UTILITY? МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ?.[/quote]

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Хотелось бы умникам задать вопрос,которые сами не понимают что пишут,ответить,одним словом,что вашем понимании слово промышленная птица ? Не пойму,какое отношение это слово имеет корнишу?Где разводят его в больших количествах?)))Корниш- не может быть изначально промышленной птицей, из за многих причин.Или он в стандарте,или солянка.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Господа,так в чем различее ,породное от промышленных?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Александр Александров пишет:

quote=Лилу Букашкина;1078776686]Кстати, по поводу двух типов в породе мысли вслух. Чисто личное мнение, не более. Мне эта тема очень близка, по аналогии с моими же собаками. Просто приведу эту аналогию для ясности: два типа в фила бразилейро, шоу и старый рабочий, с которого все начиналось. НА ЭТОМ ФОРУМЕ УЖЕ НЕ ЕДИНОЖДЫ ГОВОРИЛИ О НЕКОРРЕКТНОСТИ СРАВНЕНИЯ СОБАК И КУР. КУРЫ И СОБАКИ РАЗВОДЯТСЯ ПО РАЗНЫМ ПРИНЦИПАМ; ОЦЕНКА ПРОДУКТИВНЫХ КУР НОСИТ ОБЪЕКТИВНЫЙ ХАРАКТЕР И ПРОВОДИТСЯ ПО ПРОДУКЦИИ, КОТОРУЮ ОНИ ПРОИЗВОДЯТ. Мир разделился на 2 ассоциации, не признающие собак друг друга. "Рабочие" винят "шоу" в потере главного-характера, а "шоу" презирают рабочих за сухой костяк и длинные ноги))) (ничего не напоминает? НАПОМИНАЕТ - КОГДА ВЫДАЮТ МИФ ЗА РЕАЛЬНОСТЬ, НАЗЫВАЯ ПОРОДОЙ ТО, ЧТО ПОРОДОЙ В МИРЕ НЕ СЧИТАЕТСЯ))). Периодически звучит полемика о помесях и примесях, с обеих сторон. У меня как раз 2 типа вместе живут. Иногда можно подумать, что это разные породы. Рабочая мало что получит на выставке у шоу-эксперта, а шоу-кобеля забракуют по характеру 100%, если его проверят спецы "рабочей" ассоциации. Ну и кто из них-порода У ПОРОДНЫХ КУР - ТА, КОТОРАЯ ОТВЕЧАЕТ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ ПРИБЛИЖЕНИЯ СТАНДАРТУ, У UTILITY ПОРОДНЫХ КУР - ТЕ, КОТОРЫЕ ОТВЕЧАЮТ ПОРОГАМ ПРОДУКТИВНОСТИ UTILITY КЛАССОВ, ИМЕЮЩИЕ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ РОДИТЕЛЕЙ + МАРКЕРЫ, ОБЩИЕ ДЛЯ ДВУХ НАПРАВЛЕНИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОДНОЙ ПОРОДЫ, ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ОГОВОРЕНО ОРГИНАТОРОМ)? Неужто только шоу ( НА ВЫСТАВКЕ У КУР - ОБЕ ПТИЦЫ ОДНОЙ ПОРОДЫ РАЗНОГО НАПРАВЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ В ОДНОМ КЛАССЕ, НО ПРИ ЭТОМ УЧАСТВУЮТ В ШОУ)? Потому, что шоу-стандарт писан прямо с него ( НЕТ, ПОТОМУ ЧТО ПТИЦЕВОДЫ, ОТБИРАЯ ПТИЦУ, СТРЕМЯТСЯ К НЕМУ, А НЕ НАОБОРОТ. НАОБОРОТ - ЭТО ПРО НАШИХ...)? А как же древность, история, традиционная внешность и рабочие качества? А их, как и в случае корниша, зачастую просто игнорируют и только выставочный стандарт считают Библией породы.ЭТО НЕПРАВДА.АВТОР ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ СТАРОГО ( ЫХ) СТАНДАРТА(ОВ), НЕ ЗНАЕТ ИСТОРИЮ ПОРОДЫ И ИСТОРИЮ ВЫСТАВОК ВООБЩЕ. ПРОСТО ДЛИННОНОГИЕ ИНДИЙСКИЕ БОЙЦОВЫЕ СТАЛИ РЕДКОСТЬЮ, ИХ ДАВНО НИКТО НЕ ВЫСТАВЛЯЕТ В UTILITY CLASS. Он, якобы, "впитал" дух и все качества. Но мы-то знаем, как он "впитал". ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ВЫ ВСЮ ЖИЗНЬ РАЗВОДИТЕ И СТАРЫЙ И НОВЫЙ ВАРИАНТ ИНДИЙСКИЙ БОЙЦОВЫХ.ПО СУТИ ЭТО ДВЕ РАЗНЫХ ПОРОДЫ УЖЕ, ОБЪЕДИНЕННЫЕ ОДНИМ НАЗВАНИЕМ.Статья, которую я выше приводила, наглядно это описывает. И разница прежней и новой птицы не просто очевидна, а сногсшибательна. Это не делает традиционный тип не-корнишем в широком смысле слова.УВЫ, НО СОГЛАСНО НОРМАМ APA, PCGB, EU COM - ДЕЛАЕТ. ДО ТЕХ ПОР, ПОКА СТАНДАРТ НА UTILITY INDIAN GAME НЕ ВВЕДЕН ЭТО НЕ ПРИЗНАННАЯ ПТИЦА. ФОРМАЛЬНОСТЬ ТАКАЯ НУЖНА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОТ ТАКИХ ВБРОСОВ - ПЛОХО ОТОБРАННЫЙ КОРНИШ, ПОТЕРЯВШИЙ ВЫСТАВОЧНЫЕ КАЧЕСТВА, ВДРУГ СТАЛ UTILITY. Не может стать не-породой птица, которая была относительно недавно единственным породным вариантом. ВПОЛНЕ МОЖЕТ, В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ОТБОРА. То, что с ней сделали в угоду шоу, не делает исходник ни помесью, ни вторым сортом.СОВЕРШЕННО ВЕРНО, ЕСЛИ У ВАС ИСХОДНИК. ДЛЯ ЭТОГО СУЩЕСТВУЕТ ПОНЯТИЕ РОДОСЛОВНОЙ, ЗАПИСЕЙ И Т.П. Я ДОВОЛЬНО ДОЛГО ИСКАЛ ЗАПИСИ ПО КОРНИШАМ И ДРУГИМ UTILITY ПОРОДАМ. ПО КОРНИШАМ НЕ НАШЕЛ ТАКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ, У КОТОРЫХ ДОСТОВЕРНО ИМЕЕТСЯ ЛОКАЛЬНАЯ ИСХОДНАЯ ЛИНИЯ. ПО СУССЕКСАМ НАШЕЛ, ПО ВИАНДОТАМ НАШЕЛ, ПО ЛЕГГОРНАМ НАШЕЛ, ПО КОРНИШАМ - ДОСТОВЕРНО НЕТ. У него есть свое предназначение и своя ниша, хотя на выставках ему нечего делать.НЕПРАВДА, ТАКАЯ ПТИЦА ВЫСТАВЛЯЕТСЯ В UTILITY КЛАССЕ. В породным разведении, не только птицы, есть уже целое направление "диссидентов", не принимающих навязываемые шоу-конъюнктурой образы и держащих "старые типы". В ПТИЦЕ ЭТО ДАВНО ЕСТЬ И ПРИМЕРОВ МНОГО.По мне, своя прелесть есть и в шоу-варианте("милые чудные пузотерки")))), и в пользовательском(сила, мощь, гармония пропорций). Не теряю надежды наткнуться на пузотерок с теми же, что у длинноногих, параметрами роста и набора веса) А ВЫ ЭТИ ПАРАМЕТРЫ ОТКУДА ВЗЯЛИ? КАКИЕ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ? СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ В 8 НЕДЕЛЬ ЖИЗНИ ШОУ ИНДИЙСКИЙ БОЦОВЫЙ, А СКОЛЬКО UTILITY? МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ?.

[/quote]
Александр, вот если бы тоже самое и с цитированием человеческим - это было бы настоящее уважение к читающим.
П.С. чуть глаза не выпали пока читал.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

По-ходу форум начинает глючить. Цитирование только у меня не работает ?

07.06.2018 - 06:02
: 85
Andrei6205 пишет:

Господа,так в чем различее ,породное от промышленных?

Я так думю,что так называемый промышленный корниш это есть мелкий бройлер. Впрошлом году я оставила одного петю и 2 курешек,курешки оказались бесплодными и зимой померли,а петя,хотя и был достаточно тяжелый оставил некоторое потомство,крупные быстрорастущие цыплята.У меня сейчас бройлеры неравномерно растут,есть крупные и несколько мелких,я думаю что таких бройлеров и называют промышленными корнишами,а по сути это помеси и человеку не обьяснить,что это не корниш.Я разговаривала с одной такой представительницей владеющей промышленным корнишем,она предлагала цыплят от него в соцсетях,на фото показывала переростка бройлера,очередь на цыплят и яйца была приличная,я пыталась обьяснить,что у нее не корниш,но она,ссылаясь на мнение специалистов,твердила,что владеет промышленными корнишами и их птицефабрика продает цыплят промышленных корнишей,где она и приобрела это чудо,и бесполезно обьяснять,когда такое невежество о породе повсеместно

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Зерно в Ваших суждения есть, только можно было написать это одним словом.А так правильно,я писал ,что пром птицу на развод не используют.

07.06.2018 - 06:02
: 85
Andrei6205 пишет:

Господа,так в чем различее ,породное от промышленных?

Дорогие птицеводы,вы все знаете,так ответьте на этот вопрос?Я вот понимаю,что так называемое промышленное ни что иное как помесная линия с применением корнишей.Ну нигде я не нашла описание этой птицы.Покупала бройлеров от разных производителей,все по разному растут,всего один раз попала,когда росли более менее равномерно,это говорит о том,что для спаривания каждый применяет своих производителей,возможно имеющих крови корнишей и плимутроков или еще кого то,но для чего называть помесную птицу промышленным корнишем?Думаю для лучшей продажи,а по делу в промышленных птицах совсем мало кровей корниша,это помесные бройлеры,но увы,бройлер звучит неблагозвучно,то ли дело промышленный корниш

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Andrei6205 пишет:

пром птицу на развод не используют.

Здрасте приехали. А бройлер — он самозарождается, ага. А корниш так, чисто виртуально осеняет своим присутствием птицефабрики. Пром. птица — это отобранные линии, где отбор ведется по устойчивым, важным для пользовательных качеств признакам. А не по форме гребешка и тому подобной красоте.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Можно одной буквой F.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Andrei6205 пишет:

Можно одной буквой F.

Нельзя. F это уже гибрид. А промышленная птица определенных пород — это чистые линии для родительских и прародительских стад, для получения этих самых F с нужными качествами.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Эта птица которая не в с тд.Жаль ,что не могу сфоткать)

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Чистые линии между собой порода? которые не закреплены.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Andrei6205 пишет:

Чистые линии между собой порода?

Ответ на этот вопрос и мне интересен. Почему птицеводы в принципе применяют термины «однопородный кросс», «однопородный гибрид». Вообще-то в общепринятой биологической терминологии гибридом называют обычно даже не межпородное, а межвидовое скрещивание. Именно запутанность терминологии порождает недопонимание.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Они берут в начале лучшее. Но породные признаки не будут передовать.Так как не закреплены.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Точка должна быть везде и во всем.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
marsem пишет:

Я так думю,что так называемый промышленный корниш это есть мелкий бройлер. Впрошлом году я оставила одного петю и 2 курешек,курешки оказались бесплодными и зимой померли,а петя,хотя и был достаточно тяжелый оставил некоторое потомство,крупные быстрорастущие цыплята.У меня сейчас бройлеры неравномерно растут,есть крупные и несколько мелких,

Вы несете такую чушь, что аж уши в трубочку! Как вы думаете, племзаводы тоже бройлера в себе разводят? Или все-таки используют чистые промышленные линии разных пород для скрещиваний и получения финального гибрида, который и называется бройлером? Ну как можно написать такое, абсолютно ничего не смысля в сути вопроса!

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Рада,ты умничка. roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
marsem пишет:
Andrei6205 пишет:

Господа,так в чем различее ,породное от промышленных?

Дорогие птицеводы,вы все знаете,так ответьте на этот вопрос?Я вот понимаю,что так называемое промышленное ни что иное как помесная линия с применением корнишей.Ну нигде я не нашла описание этой птицы.Покупала бройлеров от разных производителей,все по разному растут,всего один раз попала,когда росли более менее равномерно,это говорит о том,что для спаривания каждый применяет своих производителей,возможно имеющих крови корнишей и плимутроков или еще кого то,но для чего называть помесную птицу промышленным корнишем?Думаю для лучшей продажи,а по делу в промышленных птицах совсем мало кровей корниша,это помесные бройлеры,но увы,бройлер звучит неблагозвучно,то ли дело промышленный корниш

Так и будете каждый раз исправлять свои посты? Поздно, милочка, вас уже процитировали! Ничего не смыслите в этом деле, так не пишите чушь!

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Просто многие боятся правды, будет трудно продавать нелеквид.Ребята правда для всех хороша, особенно для нашего птицеводства.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Если кто то мне не верит ,то может спросить у того кому доверяет.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

В пром птицеводстве в первую очередь стоит продукция, а СТД вторично.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах