Вы здесь



корниш. Страница 52 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2059 сообщений
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Просто фото. В основном молодняк, сопляки, не старше 3 мес с копейками. Петушок 2,5 кг-от 03.03.18. Весит, как выставочники в 6 мес..




: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Ага, вот нашла в посте 1533 фото петушка весом 2023 г. Снято 22.05 примерно тоже. Вот 2516 г на весах- это он же вчера. Тэкс, набрал почти 500 г за примерно 2 недели с 2,5 до 3 мес.. Запомним, пригодится.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:

Ага, вот нашла в посте 1533 фото петушка весом 2023 г. Снято 22.05 примерно тоже. Вот 2516 г на весах- это он же вчера. Тэкс, набрал почти 500 г за примерно 2 недели с 2,5 до 3 мес.. Запомним, пригодится.

Лиль,а в этом возрасте они у тебя только на комбике или уже мешанками балуешь?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Viccle пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Ага, вот нашла в посте 1533 фото петушка весом 2023 г. Снято 22.05 примерно тоже. Вот 2516 г на весах- это он же вчера. Тэкс, набрал почти 500 г за примерно 2 недели с 2,5 до 3 мес.. Запомним, пригодится.

Лиль,а в этом возрасте они у тебя только на комбике или уже мешанками балуешь?

Летом мешанок не даю вообще, Вик: портится быстро, народу жрущего-море, за всеми не уследишь, да и трава есть в изобилии, ультрафиУлет -не вижу смысла, если честно. Комбик плюс трава охапками. Крапива конкретно и повилика еще-ее море тоже. С осени начнутся теплые мешанки с овощами и запасенными отходами убоя и инкубации-в ларе коплю пока. Зерно пророщенное или простое сыплю в кормушки иногда -для разнообразия чисто)), а так в сезон не парюсь с баландами.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:

Летом мешанок не даю вообще

Это понятно, тоже не даю. Я про подкормки: зелень, овощи и т.д. У меня они в цыплятнике до 2, 2.5 мес., а туда я кроме комбика ничего не приношу, наверно зря. Когда на улице тепло- растут в уличных брудерах и уже с месяца хомячат зеленушку.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Есть вот такой петух: мощный, крупный, обходительный, но помимо треугольника на крыле - еще коричневые перья. Лучше не оставлять на племя?

Вложение
20180611114401.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Viccle пишет:

Есть вот такой петух: мощный, крупный, обходительный, но помимо треугольника на крыле - еще коричневые перья. Лучше не оставлять на племя?

Вик, тут вид крыла вообще неясен, оно не собрано. Надо понимать, это его обычное положение или он соберет его), и смотреть на собранном.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Viccle пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Летом мешанок не даю вообще

Это понятно, тоже не даю. Я про подкормки: зелень, овощи и т.д. У меня они в цыплятнике до 2, 2.5 мес., а туда я кроме комбика ничего не приношу, наверно зря. Когда на улице тепло- растут в уличных брудерах и уже с месяца хомячат зеленушку.

Зелень кидаю в цыплятник и в выгул цыплячий. И на антресоль с козявками тоже. Просто на подстилке приходится давать байкокс профилактически все равно-невозможно вовремя обнаружить проблему в куче опилок.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:

Зелень кидаю в цыплятник

Поняла, спасибо! Когда птица нравится- трясешься и перестраховываешься. Собираю и закладываю яйца каждую неделю. Как всегда - хочется побыстрее увеличить поголовье и иметь возможность серьезного отбора.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Молодежь наконец то солнышко увидела. 2.5 мес. Ночи холодные, но уличный брудер для подростков с обогревом. С таким климатом, придется летники в зимние курятники переделывать))

Вложение
20180615123454.jpg
: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Зато трава на выгулах успела вырасти по колено! Малышня ходит как среди деревьев.

Вложение
20180615123631.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Viccle пишет:

Молодежь наконец то солнышко увидела. 2.5 мес. Ночи холодные, но уличный брудер для подростков с обогревом. С таким климатом, придется летники в зимние курятники переделывать))

Любимочки wub Мои тоже мерзнут, ходят хохленные)). Ужас-второй год такая хренотень.

07.06.2018 - 06:02
: 85

Лилу.очень впечатлена вашими корнишами,я 2 года хотела,насмотрелась на ваших,все таки решилась,но я вам скажу,какая проблемная птичка в выведении,из первых 15 купленных за сумашедшие деньги вывелось 2 и третьего выколупывала из следующих 8 не вывелся никто,следующие 14 белых вывелся один,3 погибли в яйце,это были белые,все от разных семей,сейчас родились из 12 красно-белых 2,на следующей неделе жду вылупление черно-голубых и инкубируются еще 14 от первого заводчика.Конечно все это не радует,такая птица только для истинных любителей,вот мои первые белые им 2.5 месяца

Вложение
dscn1255.jpg
dscn1256.jpg
dscn1262.jpg
рф
: тула
02.02.2018 - 22:26
: 11
marsem пишет:

Лилу.очень впечатлена вашими корнишами,я 2 года хотела,насмотрелась на ваших,все таки решилась,но я вам скажу,какая проблемная птичка в выведении,из первых 15 купленных за сумашедшие деньги вывелось 2 и третьего выколупывала из следующих 8 не вывелся никто,следующие 14 белых вывелся один,3 погибли в яйце,это были белые,все от разных семей,сейчас родились из 12 красно-белых 2,на следующей неделе жду вылупление черно-голубых и инкубируются еще 14 от первого заводчика.Конечно все это не радует,такая птица только для истинных любителей,вот мои первые белые им 2.5 месяца

Зато у заводчиков которые нам яйца нам продают вывод 80-90%.

Россия
: Москва
21.11.2017 - 00:01
: 21
конон варвар пишет:

Зато у заводчиков которые нам яйца нам продают вывод 80-90%.

Ну не знаю - купил 20 яиц, получил 28, 1 разбил, 23 цыплока выросли. Было бы и 24, если бы одни лапку не сломал при вылуплении. И было это не совсем уж в сезон - 23-го марта уже вывелись.

п.с. До этого вообще никого не выводили - покупали готовых. А тут специально на пробу купили инкубатор - результатом довольны.

07.06.2018 - 06:02
: 85
конон варвар пишет:
marsem пишет:

Лилу.очень впечатлена вашими корнишами,я 2 года хотела,насмотрелась на ваших,все таки решилась,но я вам скажу,какая проблемная птичка в выведении,из первых 15 купленных за сумашедшие деньги вывелось 2 и третьего выколупывала из следующих 8 не вывелся никто,следующие 14 белых вывелся один,3 погибли в яйце,это были белые,все от разных семей,сейчас родились из 12 красно-белых 2,на следующей неделе жду вылупление черно-голубых и инкубируются еще 14 от первого заводчика.Конечно все это не радует,такая птица только для истинных любителей,вот мои первые белые им 2.5 месяца

Зато у заводчиков которые нам яйца нам продают вывод 80-90%.

Вы знаете,у меня мои яйца выводимость 99%,а у покупателей 70-50%,я закладываю сразу,вот,попробовала в холодильнике орлиптонов хранить,посмотрю,как перенесут,собирала 5 дней по яйцу(они не несут сейчас),каково было мое удивление,через 4 дня инкубации овоскопировала у всех 5 паучки!,да и инкубирую вместе с корнишами покупные другие породы,шелки,браневельды,орлиптоны,выводимость разная,от 85% до 55%,но никогда не ниже 50%,кроме корнишей,сперва я думала это проблемы заводчика,но взяв у разных заводчиков,поняла,это проблемы породы.Правда черно-голубые вывелось чуть больше среднего,40%,вот сейчас имею 4 белых куриц корниша,2 желтокрасные,пока не знаю кто и 4 черноголубых,тоже не знаю кто,хотел белого петха,не судьба,теперь уж будет цветной,надеюсь

07.06.2018 - 06:02
: 85
kripsadin пишет:
конон варвар пишет:

Зато у заводчиков которые нам яйца нам продают вывод 80-90%.

Ну не знаю - купил 20 яиц, получил 28, 1 разбил, 23 цыплока выросли. Было бы и 24, если бы одни лапку не сломал при вылуплении. И было это не совсем уж в сезон - 23-го марта уже вывелись.

п.с. До этого вообще никого не выводили - покупали готовых. А тут специально на пробу купили инкубатор - результатом довольны.

А можно фото ваших корнишей,вы уверены,что это корниши чистопородные?Что то меня сомнение берет,даже в литературе по корнишам пишут о сложности в выведении этой породы

Россия
: Москва
21.11.2017 - 00:01
: 21
marsem пишет:

А можно фото ваших корнишей,вы уверены,что это корниши чистопородные?Что то меня сомнение берет,даже в литературе по корнишам пишут о сложности в выведении этой породы

Есть только вот такие - неочень. Как доберусь до курятника - сделаю нормальные фото.
По чистопородности - лично я не сомневаюсь в заводчике.

Вложение
img2242.jpeg
img2243.jpeg
07.06.2018 - 06:02
: 85

Спасибо,Что то корниши сильно высокие и ноги тонкие,я думаю возможно они не чистые,они такими крупными не бывают.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Лиля , прчитал статью с сайта feathersite, 1998 года, о различиях т.н. Индийской бойцовой и Корниша,вернее твой перевод. Огромное спасибо ! В моём хозяйстве две линии, это золотистые с двойным окаймлением ( стандарт ) и золотистые ( английские ) с обычной плюсной. От этих двух линиях получил потомство . они уже начали нестись и накопил определённый опыт . Стандарт ,несутся мои 15 кур циклично . От 15 кур более 6 яиц в день не видел ,яйцо не крупное и на втором году особенно оно не укрупняются. Выживаемость цыплят очень хорошая. У петухов настроение не всегда одинаковое ,то ходят спокойные как удавы ,а то без всяких причин отакуют без предупреждения. Петухов (стандарт ) у меня их переярых 8 шт.,пока не потерял ни одного в разборках,хотя в один момент думал что один не оклемаетя ,но на утро уже был бодр и опознать его было возможно только по травмированному гребню. Оплод у них скачет . Тушки получаются компактными. Теперь английские с обычной плюсной. Переярые куры несутся очень хорошо ,вообщем не как корниш. Начинали нестись стабильно 2 яйца от 6 кур ,а теперь 3, 5 , 3 , 4 , 5 и может 6 шт. Вес яйца от 58 гр. и до 64 гр. Вообще то поражён такой продуктивностью. Англичане тяжелее стандарта от 1 кг. Есть 2 молодых петуха , тяжелее своих родителей ,но были и легче. Оплод всегда на уровне 90 % стабильно ,что очень радует. По содержанию получаются как дворовые куры . Ни когда петухи меня не атаковали ,гораздо миролюбивее, хотя по экстерьеру они настоящие индийские бойцовые . Стандарт смотрится пародийно на индийскую бойцовую ,в сравнении с англичанами . Англичане ну прямо Азиль . По окрасу, ни чем друг от друга они не отличаются. Ну вообщем как то так. Содержать две линии и 16 петухов дело накладное . Скорее всего,в будущем однозначно оставлю англичан,за их продуктивность. Но если мне найдут в Европе белых или юбилейных ,то буду держать две линии . На фото молодка, англичанка.

Вложение
img6047.jpg
Россия
: Москва
21.11.2017 - 00:01
: 21
marsem пишет:

Спасибо,Что то корниши сильно высокие и ноги тонкие,я думаю возможно они не чистые,они такими крупными не бывают.

Может, конечно, у меня их раньше не было - не с чем сравнить, но мне они показались довольно коренастыми, небольшими и, при этом, тяжелыми - цыплята, которые младше на 3 недели давно обогнали их по размеру, но не по весу.

Вложение
img22481.jpg
img2253.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
marsem пишет:

Спасибо,Что то корниши сильно высокие и ноги тонкие,я думаю возможно они не чистые,они такими крупными не бывают.

Бывают, бывают)). На выставках их не встретить, но именно они дают оплод и мясо)).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Трушников пишет:

от 58 гр. и до 64 гр. Вообще то поражён такой продуктивностью. Англичане тяжелее стандарта от 1 кг. Есть 2 молодых петуха , тяжелее своих родителей ,но были и легче. Оплод всегда на уровне 90 % стабильно ,что очень радует. По содержанию получаются как дворовые куры . Ни когда пету[изображение]
хи меня не атаковали ,гораздо миролюбивее, хотя по экстерьеру они настоящие индийские бойцовые . Стандарт смотрится пародийно на индийскую бойцовую ,в сравнении с англичанами . Англичане ну прямо Азиль . По окрасу, ни чем друг от друга они не отличаются. Ну вообщем как то так. Содержать две линии и 16 петухов дело накладное . Скорее всего,в будущем однозначно оставлю англичан,за их продуктивность. Но если мне найдут

в Европе белых или юбилейных ,то буду держать две линии

Так и есть. Utility проще в разведении, продуктивнее, миролюбивее. Я сравнила с выставочный и ещё больше влюбилась в этот так называемый "нестандарт". Хотя я его не разллюбляла, просто любопытство взяло. Мои выставочные петрухи злее намного, их приходится приручать. В то время как эти ходят гладиться за ушком))).
... На снимке-случайный петушок из молодняка и линяющий годовалый.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
marsem пишет:

такая птица только для истинных любителей,вот мои первые белые им 2.5 месяца

да, она для любителей, я согласна совершенно. Симпотные белые, ттт на них! Растите и будет нам всем щастье богатого выбора). Белых я тоже очень хочу,но некогда пока вздохнуть, чтобы Заняться этим.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лилу Букашкина пишет:

Белых я тоже очень хочу,но некогда пока вздохнуть, чтобы Заняться этим.

Белые очень редкие ,очень ! Юбилейных я нашёл в Европе ,от известного заводчика ,он постоянно выставляет птицу на выставках и довольно удачно . Но, умираю как хочу белых .

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Я хочу белых, но не умираю))), потому что умираю от количества молодняка. )))))
.. Итак, сегодняшние непутевые заметки о молодежи. Петрушки и курочка вывода 03.03



: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Петушок utility вывод 03.03 и петушок выставочного формата 13.03.Нагляднее некуда, по-моему.


: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Ну и просто разные особи от разных семей, возраст разный, не ранее 08.03. Выставочных среди них нет, вернее, на крупных планах нет, те ещё мелочь.







07.06.2018 - 06:02
: 85
Лилу Букашкина пишет:
marsem пишет:

такая птица только для истинных любителей,вот мои первые белые им 2.5 месяца

да, она для любителей, я согласна совершенно. Симпотные белые, ттт на них! Растите и будет нам всем щастье богатого выбора). Белых я тоже очень хочу,но некогда пока вздохнуть, чтобы Заняться этим.

Даааа,опять неудача,из 10 яиц был 1 оплод,наклюнулся и задохнулся,недосмотрела,итого,3 белых девули,1 белый от другого заводчика,1 банановый,2 черноголубых,теперь растем,надеюсь на белого петушка или бананового,но по поведению и оперяемости похоже тоже девульки

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
marsem пишет:
Лилу Букашкина пишет:
marsem пишет:

такая птица только для истинных любителей,вот мои первые белые им 2.5 месяца

да, она для любителей, я согласна совершенно. Симпотные белые, ттт на них! Растите и будет нам всем щастье богатого выбора). Белых я тоже очень хочу,но некогда пока вздохнуть, чтобы Заняться этим.

Даааа,опять неудача,из 10 яиц был 1 оплод,наклюнулся и задохнулся,недосмотрела,итого,3 белых девули,1 белый от другого заводчика,1 банановый,2 черноголубых,теперь растем,надеюсь на белого петушка или бананового,но по поведению и оперяемости похоже тоже девульки

Вообще, такой низкий оплод даже для выставки нельзя считать нормой. На клубных ветках англичане, шотландцы и ирландцы делятся итогами инкубации своих шоу-корнишей, так там не редкость очень высокий процент оплода и всякие поздравления по этому поводу. Отрицалово тоже есть, но оно не преобладает, что интересно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах