Вы здесь

корниш. Страница 53 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2059 сообщений
07.06.2018 - 06:02
: 85

Я не могу жаловаться на инкубатор,у меня рком 50 про.мои идут 99% выход,чужие по разному,хуже всех корниши,это какой то ужас-ужас,темные выводимость 50%,белые какой то кошмар

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
marsem пишет:

Я не могу жаловаться на инкубатор,у меня рком 50 про.мои идут 99% выход,чужие по разному,хуже всех корниши,это какой то ужас-ужас,темные выводимость 50%,белые какой то кошмар

Дорогу осилит идущий, сказать-то в этой ситуации больше и нечего. Могу только искренне пожелать удачи :).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760

История батыра, меж тем, имеет продолжение-растёт пацан).
https://youtu.be/PNfA2A37q-U


: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760

Сегодня выпускала молодняк пастись, а по участку бродят у меня неприкаянные петухи-изгои. Опасалась немного агрессии, но в очередной раз имела повод заобожать этих парней. Целый день тусили с кучей разновозрастных петушат и курочек, но никого не обидели, ни к кому не домогались-это просто праздник какой-то. Можно выпускать и завтра, значит.



07.06.2018 - 06:02
: 85

По моему у вас там донг тао бродит))))?Или помесь?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
marsem пишет:

По моему у вас там донг тао бродит))))?Или помесь?

Донгов нету, даже не пыталась заводить, да и не наблюдала, хотя рассматриваю ежедневно wink

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 313

С днем семьи, любви и верности!

Вложение
20180628174526.jpg
рф
: тула
02.02.2018 - 22:26
: 11

Сегодня взвесил своих корниш стандарт. вывод 08,03 из 26 яиц вывелось только два, яйцо приобреталось у наших форумчан. вес составил около1500г. весы не электронные, ровесники первомайские и билефельдеры обгоняют по весу,кормлю комбикормом пурина, выгул свободный .

07.06.2018 - 06:02
: 85
конон варвар пишет:

Сегодня взвесил своих корниш стандарт. вывод 08,03 из 26 яиц вывелось только два, яйцо приобреталось у наших форумчан. вес составил около1500г. весы не электронные, ровесники первомайские и билефельдеры обгоняют по весу,кормлю комбикормом пурина, выгул свободный .

Вы знаете,я уже писала об этой проблеме,плохой выводимости корнишей выше,хотя наши корифеи уверены,что это проблемы не породы,хотя на иностранных форумах об этом тоже говорят. про вес,у меня растут разные,из 3 2 нормальные,один карлик,разные заводчики и разные размеры,желтый мелкий примелкий,еще один белый средний,черноголубые и первые 2 белые крупные.У них очень разный размер и вес.Но у меня от 4 разных заводчиков,буду стараться теперь в следующем году стадо выровнять,конечно о продаже яиц пока не будет идти и речи,свое стадо надо увеличить

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755

Я в этом году делаю упор на Английских корнишей ,выход у них очень хороший ,ощущение что это дворовые куры. Переярые куры дают столовое яйцо в отличии стандарта.

07.06.2018 - 06:02
: 85

Я пок не могу ничего сказать о своих,пошли дожди,похолодало и начались первые в этом году заболевания молодняка,но не корниши,а амеаруканы,я вообще заметила за ними эту закономерность,они очень стресонеустойчивые,очень пугливый молодняк,неуправляемый и легко заболевает,долго болеют,большой по сравнению с другими породами падеж молодняка,особенно среди петухов.Но я отклонилась от темы,корниши растут,смотрю и жду,когда у остальных цыплят более четко проявится различия по полу.Закрадывается сомнение,что у меня есть хотя бы один петушок,мдя

рф
: тула
02.02.2018 - 22:26
: 11
Валерий Трушников пишет:

Я в этом году делаю упор на Английских корнишей ,выход у них очень хороший ,ощущение что это дворовые куры. Переярые куры дают столовое яйцо в отличии стандарта.

Валерий . новый рекламный ролик от Вас . вы нам дайте инкубационное от ваших английских корниш с 90% вывода, зачем столовое, стандарт ваш 10,7% вывода,а у вас и стандарт в начале гут.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Валерий Трушников пишет:

. Переярые куры дают столовое яйцо в отличии стандарта.

yes3

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760

У меня стихийно сидели и "дулись" штук 7 выставочных тетек, кучу яиц насобирали и сидели вместе и по очереди, как попало, то бросая яйца, то находя и подгребая. Много выбросила, проверив фонариком-просто не понять в некоторых даже, что там было или не было, с таким их высиживанием. Двоих цыплят к этому момента уже сожрали(сами или помогли петухи-не знаю), после чего я отняла и подкинула живые яйца, штук 10) беременной джерсихе, ни на что не надеясь, лишь бы не в помойку. Сегодня по джерсихе уже бегает один ребятенок, оставшиеся могут быть ею брошены, там сроки различные, но вот так я устала от этой круговерти сезонной, что пальцем не пошевелю и инкуб даже не достану:будь, как будет.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Viccle пишет:

С днем семьи, любви и верности!

Вика, классный кадр! :)

рф
: тула
02.02.2018 - 22:26
: 11
Лилу Букашкина пишет:

У меня стихийно сидели и "дулись" штук 7 выставочных тетек, кучу яиц насобирали и сидели вместе и по очереди, как попало, то бросая яйца, то находя и подгребая. Много выбросила, проверив фонариком-просто не понять в некоторых даже, что там было или не было, с таким их высиживанием. Двоих цыплят к этому момента уже сожрали(сами или помогли петухи-не знаю), после чего я отняла и подкинула живые яйца, штук 10) беременной джерсихе, ни на что не надеясь, лишь бы не в помойку. Сегодня по джерсихе уже бегает один ребятенок, оставшиеся могут быть ею брошены, там сроки различные, но вот так я устала от этой круговерти сезонной, что пальцем не пошевелю и инкуб даже не достану:будь, как будет.

Я,не понял ваше высказывание , я выводил в инкубатории.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
конон варвар пишет:
Лилу Букашкина пишет:

У меня стихийно сидели и "дулись" штук 7 выставочных тетек, кучу яиц насобирали и сидели вместе и по очереди, как попало, то бросая яйца, то находя и подгребая. Много выбросила, проверив фонариком-просто не понять в некоторых даже, что там было или не было, с таким их высиживанием. Двоих цыплят к этому момента уже сожрали(сами или помогли петухи-не знаю), после чего я отняла и подкинула живые яйца, штук 10) беременной джерсихе, ни на что не надеясь, лишь бы не в помойку. Сегодня по джерсихе уже бегает один ребятенок, оставшиеся могут быть ею брошены, там сроки различные, но вот так я устала от этой круговерти сезонной, что пальцем не пошевелю и инкуб даже не достану:будь, как будет.

Я,не понял ваше высказывание , я выводил в инк, убатории.

Я уже закрыла сезон, но бороть кур мне просто надоело. Пускай квохчут, если хотят. Просто даже в изуверских условиях высиживания живые яйца есть, цыплята лезут все же-я о том, что не так все гибло в отношении выставочных, как выше было взято за норму - не Вами, а другими форумчанами в этой ветке. Просто стечение обстоятельств может иметь место негативное и резко падает оплод и вывод. Но это временно, это не "закон породы". Есть экстремальный шоу-тип, такой чудик с очень короткой голенью и плюсной, уродливой головой от попугая-там да, мучаются с оплодотворением искусственным. У других нет такой катастрофической ситуации, ни в покупном яйце, ни в своих выводах. Да и с чего ей быть? Птица как птица, две ноги, бойкая, живая,пышного оперения на заднице не имеет. Выводы плохие при нормальном оплоде у корнишей описываются в случаях, когда в стаде присутствует летальный ген, он у корниша есть. Но даже этот ген я в последнюю очередь бы винила. Просто что-то пошло не так, в семье или в инкубе. Все бывает. Но то, что длинноногие живее и бойчее, я согласна, у них оплод в норме отличный. Для меня это порядка 80% в сезон по корнишам, меньше меня огорчает уже. Поэтому Валерию по англичанам его верю вполне.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760

Кстати, по поводу двух типов в породе мысли вслух. Чисто личное мнение, не более. Мне эта тема очень близка, по аналогии с моими же собаками. Просто приведу эту аналогию для ясности: два типа в фила бразилейро, шоу и старый рабочий, с которого все начиналось. Мир разделился на 2 ассоциации, не признающие собак друг друга. "Рабочие" винят "шоу" в потере главного-характера, а "шоу" презирают рабочих за сухой костяк и длинные ноги))) (ничего не напоминает?))). Периодически звучит полемика о помесях и примесях, с обеих сторон. У меня как раз 2 типа вместе живут. Иногда можно подумать, что это разные породы. Рабочая мало что получит на выставке у шоу-эксперта, а шоу-кобеля забракуют по характеру 100%, если его проверят спецы "рабочей" ассоциации. Ну и кто из них-порода? Неужто только шоу? Потому, что шоу-стандарт писан прямо с него? А как же древность, история, традиционная внешность и рабочие качества? А их, как и в случае корниша, зачастую просто игнорируют и только выставочный стандарт считают Библией породы. Он, якобы, "впитал" дух и все качества. Но мы-то знаем, как он "впитал". Статья, которую я выше приводила, наглядно это описывает. И разница прежней и новой птицы не просто очевидна, а сногсшибательна. Это не делает традиционный тип не-корнишем в широком смысле слова. Не может стать не-породой птица, которая была относительно недавно единственным породным вариантом. То, что с ней сделали в угоду шоу, не делает исходник ни помесью, ни вторым сортом. У него есть свое предназначение и своя ниша, хотя на выставках ему нечего делать. В породным разведении, не только птицы, есть уже целое направление "диссидентов", не принимающих навязываемые шоу-конъюнктурой образы и держащих "старые типы". По мне, своя прелесть есть и в шоу-варианте("милые чудные пузотерки")))), и в пользовательском(сила, мощь, гармония пропорций). Не теряю надежды наткнуться на пузотерок с теми же, что у длинноногих, параметрами роста и набора веса).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
marsem пишет:

проблеме,плохой выводимости корнишей выше,хотя наши корифеи уверены,что это проблемы не породы,

Такая закономерность у моих белых - закладывала яйцо в январе, вывод был 2 февраля - 83%. Потом вывод 2 марта - 70%. Летом плохо, не выше 50%. Кстати, закладки осенью, в начале октября, тоже выход 50%. Получается, зимние яйца самые лучшие у корнишей.

07.06.2018 - 06:02
: 85
Ираида Иннокентьевна пишет:
marsem пишет:

проблеме,плохой выводимости корнишей выше,хотя наши корифеи уверены,что это проблемы не породы,

Такая закономерность у моих белых - закладывала яйцо в январе, вывод был 2 февраля - 83%. Потом вывод 2 марта - 70%. Летом плохо, не выше 50%. Кстати, закладки осенью, в начале октября, тоже выход 50%. Получается, зимние яйца самые лучшие у корнишей.

Спасибо вам большое за ваши наблюдения,они очень перекликаются с моими

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760

А у меня таких наблюдений нет. Погода/природа/инстинкт насиживания-и у меня играют, как у многих, да. Но и августовское, сентябрьское яйцо-нормально. Опять же-одно дело-похуже. И совсем другое-полный капец, когда 1 из 10 оплод и тот в яйце дохнет.ТТТ, конечно, если бы я хоть раз заподозрила в этом норму по породе, уже извела бы всех scratch_one-s_head

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
конон варвар пишет:

Валерий . новый рекламный ролик от Вас . вы нам дайте инкубационное от ваших английских корниш с 90% вывода, зачем столовое, стандарт ваш 10,7% вывода,а у вас и стандарт в начале гут.

Я пока из вашего поста ,ни чего не понял. Выхода цыплят 90 % лично у меня ни когда не было . У англичан олод 90 % ,это да ! В начале сезона оплод у стандарта был 10 % ,согласен .У птицы оплод всегда варьируется ,это не секрет. И.Я продаю много и что бы не трепали моё имя ,отдаю И.Я, а потом прошу проверить оплод и на 12 день прислать деньги за оплодотворённое яйцо. Может вы знаете ещё таких птицеводов ,которые отправляют И.Я таким образом ? К стати ,99 % наших птицеводов порядочные люди ,особенно в регионах ,а если попадается козёл ,но это всего 1 % ,смотрю на это очень спокойно . В Англии, на родине этой породы, корниши достаточно редкие . Корниш стандарт , эта птица совсем не простая ,её держат фанаты этой породы. . Я фанат этой породы ,мне птица нравится ,особенно англичане и что теперь ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
marsem пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
marsem пишет:

проблеме,плохой выводимости корнишей выше,хотя наши корифеи уверены,что это проблемы не породы,

Такая закономерность у моих белых - закладывала яйцо в январе, вывод был 2 февраля - 83%. Потом вывод 2 марта - 70%. Летом плохо, не выше 50%. Кстати, закладки осенью, в начале октября, тоже выход 50%. Получается, зимние яйца самые лучшие у корнишей.

Спасибо вам большое за ваши наблюдения,они очень перекликаются с моими

Время закладки И.Я , это одно ,здесь ещё важно учитывать возраст птицы.!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Валерий Трушников пишет:

Время закладки И.Я , это одно ,здесь ещё важно учитывать возраст птицы.!

Всегда закладываю от птицы среднего возраста - 30-37 недель. Так уж сложилось. Мне так удобнее.

08.11.2014 - 14:53
: 3063

Зимние яйцо лучше тем,что больше полезных веществ в нем , когда в яйце чего то не хватает она берет это с организма.Человек ест что захочет,а птице ,что хозяин даст.

07.06.2018 - 06:02
: 85
Andrei6205 пишет:

Зимние яйцо лучше тем,что больше полезных веществ в нем , когда в яйце чего то не хватает она берет это с организма.Человек ест что захочет,а птице ,что хозяин даст.

К оплодотворяемости это никаким боком,но я этой зимой проверю про оплод

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760

Мм мм... Молодняк). Уже заикаюсь)), даже по 16 голов в день убираешь-незаметно в массе).







Видео небольшое с теми же героями

https://youtu.be/AltEUY2ST2o

08.11.2014 - 14:53
: 3063
marsem пишет:
Andrei6205 пишет:

Зимние яйцо лучше тем,что больше полезных веществ в нем , когда в яйце чего то не хватает она берет это с организма.Человек ест что захочет,а птице ,что хозяин даст.

К оплодотворяемости это никаким боком,но я этой зимой проверю про оплод

К оплодотворению все факторы имеют отношения,в старину не выводили цыплят рано, по многим причинам, холодные помещения,корм,свет.и.т.д.п.с.все живое нельзя насиловать.

08.11.2014 - 14:53
: 3063

Рада, добрый вечер, не подскажите,какой самый большой вес был у Ваших?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Andrei6205 пишет:

Рада, добрый вечер, не подскажите,какой самый большой вес был у Ваших?

в среднем 5,5-6 кг. Я не держу их больше года. Потому что оплод падает. У меня эта птица чисто утилитарного назначения - как отцовская форма на родительское стадо бройлера. А еще мне нравится, что они быстро растут, и мясо вкуснее, чем у бройлера.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах