Вы здесь

Ушанка. Страница 41 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1402 сообщения
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Валентин, очень жаль. Таких вдумчивых кропотливых птицеводов теряем.
Но у жизни свои планы и приоритеты. Всех благ в настоящем и будущем. Благодарю за приятные минуты общения.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Медведь пишет:

С лёгким сердцем извещаю всех присутствующих о моём решении прекратить заниматься породным птицеводством, и породой Ушанка в частности. Выращенное мною племенное (и родительское в том числе) поголовье будет ждать новых хозяев до конца августа. Всё, что останется на сентябрь, будет списано в неликвид и забито на мясо.

Вопросы, если таковые возникнут, прошу задавать только в личку.

Ничего себе. Про это нужно было объявить?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

Про это нужно было объявить?

Даже вопроса такого не стояло. Объявить было необходимо

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

В целом, это очень грустно. Я сейчас читал тему, вижу, как Вы, Валентин, затем, Александр Королев - отказались от этой породы... Печаль.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

отказались от этой породы... Печаль.

Дело не в отказе от породы. Дело в отказе от породного птицеводства. Породным птицеводством гораздо лучше и эффективнее получается заниматься у графов, князей, и институтов. У тех, у кого есть возможность содержать достаточно большое поголовье, для того, чтобы заявлять о себе, как о репродукторе, не вызывая гомерического смеха со стороны понимающих.
Что такое 4 семьи одной породы? Не мне вам рассказывать. вы и так знаете, что с таким объёмом племенного стада породу не сохранить. А брешь в личном бюджете это поголовье пробивает существенную. При том, что спрос на птицу этой породы НУЛЕВОЙ. Нулевой, от слова СОВСЕМ.
Надоело тратить своё время, силы, здоровье, жизнь, на то, что НИКОМУ не нужно. Никому. А о себе я уж позабочусь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Я думаю, что речь о честном заработке в породном птицеводстве не идет и никогда не шла. А любовь к породе и к курам, если она есть никуда не спрячешь и дело тут не в бюджете и не в нулевом спросе.
Можно ли сохранить породу в условиях одного хозяйства? Можно, если голову использовать. Для этого нужны знания, конечно. Но то, что это не принесет денег истинному птицеводу - это точно.
Если речь идет о заработке, то профиль хозяйства должен быть другой, а про долгосрочную селекционную работу можно забыть.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

Если речь идет о заработке, то профиль хозяйства должен быть другой, а про долгосрочную селекционную работу можно забыть.

Я здесь нигде, даже близко, не использовал слово "заработок". Речь идёт об элементарной отдаче. Разводить птицу "в стол" в моём случае, непозволительная роскошь.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606

Клуб любителей пород кур Русская хохлатая, Павловская, Королек рад сообщить о ежегодной выставке отечественных пород кур 14 декабря 2019г.

Приглашаются к участию все желающие любители русских пород кур.

Тема выставки

Беларусь
: Минск
10.01.2018 - 00:45
: 58

Добрый вечер, в конце мая привез из Сергиев Посада 20 Ушанок, из них оказалось только 7 курочек))
Оцените пожалуйста петухов

Вложение
8315611166.jpg
8324134485.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

С петухами у Ушанок не всё так просто. Это курочки у них формируются быстро, и в ноябре можно смело отбирать майских. Этих петухов пока рано оценивать. Они ещё поменяются. Минимум - 1 год. Только тогда они что-то покажут.

Беларусь
: Минск
10.01.2018 - 00:45
: 58

Ушанки привезенные из СП Генофонда, оставил 5 кур и 2 петуха. Показывает себя как хорошая яичная порода, за неделю от курицы примерно 6 яиц. Яйцо 50-55 гр.

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Я тоже ими доволен. В прошлом году две курицы вывели цыплят. Яйцо и мясо у них вкусное, но к сожалению яйцо не шибко крупное. Малёха диковаты, но это объясняю общение с ними наездами. Еще недостаток - любят поесть. Лучше бы меньше ели и больше яиц давали smile3 Буду продолжать их разводить.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
BigVlad пишет:

Еще недостаток - любят поесть. Лучше бы меньше ели и больше яиц давали ...

Несутся ушанки как раз очень прилично. Яйцо, да, мелковато. Специфика породы. А вот "поесть любят" - я бы поспорила. Едят вполне умеренно, соответственно своей массе тела. Возможно, у вас бывают перерывы в кормлении и нехватка корма, если вы, говорите, у них наездами. Если птица ощущает периоды голода, то начинает переедать впрок.

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Надежда, я и не говорю, что они плохо несутся. Перерывов в кормлении не бывает. Я бы сказал наоборот - они объедаются. И это проблема. Ну ничего, доработаю до конца года, выйду на пенсию и посажу их на положенный им рацион. smile3

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
BigVlad пишет:

..., выйду на пенсию и посажу их на положенный им рацион....

dri

Беларусь
: Минск
10.01.2018 - 00:45
: 58

Отмечусь в теме 8.03.2021

Россия
: Новокубанск
05.07.2019 - 21:11
: 23

Здравствуйте, уважаемые заводчики ушанок! Кто сейчас ими занимается? Кто продаёт ИЯ и молодняк? Есть ли возможность купить птицу у заводчиков, а не только в генофонде? Есть ли в России белые и кукушечные ушанки? На Украине в Харьковском институте птицеводства были. Вообще, что сейчас с этой породой происходит? Тема затихла...

Россия
: Новокубанск
05.07.2019 - 21:11
: 23

Фото белых ушанок с сайта Харьковского института птицеводства

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Егор Шульга 07 пишет:

Фото белых ушанок с сайта Харьковского института птицеводства

Ой-Ой! Курица круглая, бесхвостая, пышнооперенная и с арауканскими "ушами". Петух с курчавым хвостом, переразвитым гребнем, короткий, негоризонтальный постав корпуса, бороды мало. Далеки от идеала.

Егор Шульга 07 пишет:

Вообще, что сейчас с этой породой происходит? Тема затихла...

Как затихло почти все в общественной жизни. ВОЛП самозатих уже больше 10 лет как. Птицеводы разбрелись по своим курятникам, группам к контакте, ватсапе, вайбере.
Наш Клуб РХ и П проводил ежегодные выставки по всем отечественным породам, в том числе ушанки, но и нас ковид приостановил.
Ушанку народ держит, но засилье импортных кроссов вытесняет наши породы, несмотря на высокую яйценоскость ушанок.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Егор Шульга 07 пишет:

Фото белых ушанок с сайта Харьковского института птицеводства

Этому фото лет 30...около 20 лет назад брали Ушанок и держали года 2-3...белых уже тогда не было, были черные и то с краснотой...птица беспроблемная и не болела, но мелковаты были, яйценоскость около 150 яиц и яйцо мелкое было...поэтому и не стали держать в своё время...

Беларусь
: Минск
10.01.2018 - 00:45
: 58

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, какого цвета должна быть плюсна у ушанки? Допускается ли кукушечная окраска ушанки?

Беларусь
: Минск
10.01.2018 - 00:45
: 58

Такой петух получился от скрещивания местной ушанки и Сергиево-посадского петуха, можно ли его использовать для дальнейшего разведения как ушанку?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Power88 пишет:

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, какого цвета должна быть плюсна у ушанки? Допускается ли кукушечная окраска ушанки?

Цвет плюсны черный. У ушанок с белой окраской оперения - светлые (не желтые).

Power88 пишет:

Такой петух получился от скрещивания местной ушанки и Сергиево-посадского петуха, можно ли его использовать для дальнейшего разведения как ушанку?

Из любопытства, можете попробовать его. Но как племенной он не интересен.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747

Всем здравствуйте.
Что то тема притихла, может быть у кого небудь есть фото ушанок? Поделитесь пожалуйста, для получения эстетического удовольствия.
hi

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Всем здравствуйте.

Что то тема притихла, может быть у кого небудь есть фото ушанок? Поделитесь пожалуйста, для получения эстетического удовольствия.

[изображение]

Мне порой кажется что ими занимаются уже единицы. А как жаль.
У меня к сожалению ушанок больше нет. sad

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747

Если больше нет, значит надо заводить заново.
wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Если больше нет, значит надо заводить заново.

[изображение]

У меня были местные ушанки. Которые самостоятельно выщеплялись из группы деревенских чëрных и чëрных золотистогривых кур. Местная популяция кур.
Из Генофонда никогда не брала птицу. Где-то выше в теме выкладывала фото нашего типа кур ушанок.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
Olga Vladimirivovna пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Если больше нет, значит надо заводить заново.


[изображение]

У меня были местные ушанки. Которые самостоятельно выщеплялись из группы деревенских чëрных и чëрных золотистогривых кур. Местная популяция кур.

Из Генофонда никогда не брала птицу. Где-то выше в теме выкладывала фото нашего типа кур ушанок.

У меня тоже были местные, без родословной.
Сейчас хочу попробовать завести с институтов.
Точнее не сейчас, а в следующем году.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747

Зря я их убрал...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

Любила этих кур.
Они были крупные и неплохо неслись. Но в связи с обстоятельствами их у меня не осталось. sad сейчас на множителе местные чëрные куры, им предпочтение. Посмотрим что будет возможно в стаде будут появляться и ушанки. Есть точно куры в которых тест кровь ушанок. Возможно к ним стоит просто подобрать петушка из генофонда и получится хороший результат.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах