Вы здесь



Ушанка. Страница 42 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1402 сообщения
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Зря я их убрал...

Я не убирала, просто у меня группа местных кур чëрных где были ушанки. Я пару лет не оставила петухов с бородами были только куры. Бороды ушли но ген остался, точно есть потомки от ушанок. Но в нашем регионе неблагополучная ситуация с птицей, пока не завожу из вне никого.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Olga Vladimirivovna пишет:

Любила этих кур.

Они были крупные и неплохо неслись. Но в связи с обстоятельствами их у меня не осталось. [изображение] сейчас на множителе местные чëрные куры, им предпочтение. Посмотрим что будет возможно в стаде будут появляться и ушанки. Есть точно куры в которых тест кровь ушанок. Возможно к ним стоит просто подобрать петушка из генофонда и получится хороший результат.

Ну, как вариант.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Olga Vladimirivovna пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Зря я их убрал...

Я не убирала, просто у меня группа местных кур чëрных где были ушанки. Я пару лет не оставила петухов с бородами были только куры. Бороды ушли но ген остался, точно есть потомки от ушанок. Но в нашем регионе неблагополучная ситуация с птицей, пока не завожу из вне никого.

Сегодня звонил, людям которым отдал своих кур, хотел узнать их судьбу.
Пока без результатно.
Буду ещё звонить.
laugh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Ушанка достойная для хозяйства порода. К тому же легко поддается селекции. Яйцо мелковато, но несется отменно. Только вот петухи претендуют на лидерство при встрече не только с инопородными, но и среди своей петушиной группы совместно выращенных братьев.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Надежда Зд пишет:

Ушанка достойная для хозяйства порода. К тому же легко поддается селекции. Яйцо мелковато, но несется отменно. Только вот петухи претендуют на лидерство при встрече не только с инопородными, но и среди своей петушиной группы совместно выращенных братьев.

На то они и петухи.
Драчливый характер, знаете ли...
laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Надежда Зд пишет:

Ушанка достойная для хозяйства порода. К тому же легко поддается селекции. Яйцо мелковато, но несется отменно. Только вот петухи претендуют на лидерство при встрече не только с инопородными, но и среди своей петушиной группы совместно выращенных братьев.

Потому и не оставляла петухов таких. Выбирала наиболее спокойных. У меня всегда несколько петухов в стаде. Обязательно.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

На то они и петухи.

С одной стороны боевой самец - залог крепкой генетики и здоровья.
С другой - безусловные неудобства.
Когда по делу - это хорошо. А задир не люблю. Ушанки как раз задиры. И пушкинские. Как доросли мес. до 5-6, так им пожрать и погонять кого-нибудь, не важно - брата, юрлака или курочку.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Olga Vladimirivovna пишет:

У меня всегда несколько петухов в стаде. Обязательно.

Не, у меня отдельные семьи с одним петухом + дублеры по каждой породе.
На заре своего птицеводства оставляла по 2 петуха, пока поняла, что низкий оплод случался как раз по причине конкуренции петухов, которые сгоняли друг друга с куриц.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Надежда Николаевна, вы сейчас держите ушанок в вашем хозяйстве?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Надежда Зд пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

У меня всегда несколько петухов в стаде. Обязательно.

Не, у меня отдельные семьи с одним петухом + дублеры по каждой породе.

На заре своего птицеводства оставляла по 2 петуха, пока поняла, что низкий оплод случался как раз по причине конкуренции петухов, которые сгоняли друг друга с куриц.

Надежда Николаевна. Во время племенного сезона выбираю 2-х основных петухов. Семьи кур рассаживаются в небольшие домики. А петухи подсаживаются попеременно к курам.
В зависимости от нужд могут заменять куры или петухи.
Фото прилагаю для понимания.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Надежда Николаевна, вы сейчас держите ушанок в вашем хозяйстве?

Да

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

Надежда Николаевна, а у Вас какие Ушанки по типу- как в Московском Генофонде или как в Питерском? Уж больно они разные...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Надежда Николаевна
good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ольга 207 пишет:

Надежда Николаевна, а у Вас какие Ушанки по типу- как в Московском Генофонде или как в Питерском? Уж больно они разные...

Скажу что ушанка это аборигенная местная птица Полесья. А следовательно может чуть разниться в зависимости от местности еë разведения. Тут как с холмогорами. Генофонд консолидировал тех кур которых им завезли + были сведения что они смешивались с галунами в 90-х. Это где-то здесь на форуме написано было.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Мои С-Посадского Генофонда + из частного хозяйства, которое частично того же происхождения.
Действительно было время, когда их в Генофонде содержали вместе с РЧБ (галанами). Года 3 проскакивало в потомстве разное - безбородое, светлоногое, длинноногое, цветное, разброс по живой массе. Но еще раз скажу - легко отзывается на селекцию, быстро отчищается при правильном отборе.
Оплод и вывод отменные всегда, яйцекладку начинают довольно дружно.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Всем здравствуйте.

Что то тема притихла, может быть у кого небудь есть фото ушанок? Поделитесь пожалуйста, для получения эстетического удовольствия.

[изображение]

Просьба в силе.
Фото есть?

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Всем здравствуйте.


Что то тема притихла, может быть у кого небудь есть фото ушанок? Поделитесь пожалуйста, для получения эстетического удовольствия.


[изображение]

Просьба в силе.

Фото есть?

Присоединяюсь!) Уважаемая Надежда Николаевна особенно ваших хотелось посмотреть. С уважением Олег.

Россия
: г. Шарья , Костромская обл.
23.09.2022 - 11:00
: 14

Ушанки из генофонда С-Посада.

Россия
: г. Шарья , Костромская обл.
23.09.2022 - 11:00
: 14

Шустренькие и любопытные.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

dri good hi
Спасибо большое!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Хвосты у петухов good

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
комиссаров пишет:

good

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

У нас дожди, грязь, сфоткать достойно трудно.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Надежда Зд пишет:

У нас дожди, грязь, сфоткать достойно трудно.

Не чего страшного Надежда Николаевна, мы подождём.
roma

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200
комиссаров пишет:

Ушанки из генофонда С-Посада.

clap

Россия
: г. Шарья , Костромская обл.
23.09.2022 - 11:00
: 14

Пожалуйста,смотрите.Птица этой породы из генофонда очень оригинальная.Если брать каждый экземпляр в отдельности,то ещё интереснее.Поведение имеет свои особенности тоже.Пока этим птичкам всего 6 месяцев,нужно минимум год ,чтоб сказать определённее.Впереди зима северная,долгая.А фотки пустяк,была бы птичка. dri thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
комиссаров пишет:

Ушанки из генофонда С-Посада.

Да, это наши.
Редкостью порода стала.
Спасибо за фото.

Россия
: г. Шарья , Костромская обл.
23.09.2022 - 11:00
: 14

Александру Викторовичу Александрову, и ВСЕМ ,кто принимал и принимает участие ( от ухода за птицей до научной деятельности) в сохранении коллекции пород кур ,ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!!! Иметь возможность приобрести инк.яйцо или птицу интересующей породы в генофонде это шикарно для любителя ! Если бы не ВЫ,этой породы уже не существовало бы в природе.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
комиссаров пишет:

Александру Викторовичу Александрову, и ВСЕМ ,кто принимал и принимает участие ( от ухода за птицей до научной деятельности) в сохранении коллекции пород кур ,ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!!! Иметь возможность приобрести инк.яйцо или птицу интересующей породы в генофонде это шикарно для любителя ! Если бы не ВЫ,этой породы уже не существовало бы в природе.

Полностью согласен.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо, приятно. Передам Антонине Алексеевне обязательно!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах