Вы здесь



Ушанка. Страница 44 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1402 сообщения
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Andrei6205 пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Илья Гордеев пишет:

Меня очень интересует мнение со стороны по поводу этого петуха. Понимаю, что он местами не формат, но все же? можно его дальше использовать/нельзя в долговременной работе?

[развернуть]

Я думаю что нет.



Слишком высокий петух для ушанки.

Не только это,я вас специально спросил, на что такое чудо похожа Генофондовские намного лучше показывали. Она в каждой теме просила не брать не понятную птицу [изображение] Для чего человек поедет за много верст,за затаким? [изображение] Хотела наверное, как Андрей чёрных орлов сделать [изображение] [изображение]

До Андрея нам всем далеко. [изображение]

Особливо с чёрными орлами.

Насколько я помню, тебе понравились, и не только тебе.А серые и голубые,конфетка blush2

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Andrei6205 пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Илья Гордеев пишет:

Andrei6205 пишет:

Если вы настоящий то вам совет;,,Убрать безжалостно все
желтоклювиков с полу вертикальным подъёмам , и длинной шеи, с выделяющей голенью.п.с.Щепки в чужих глазах, видим,а бревна в своих нет.Ладно если это был бы простой форумчанин.

[развернуть]

[развернуть]

Понял, принял) Так хотя бы появляется понимание как должно быть)

[развернуть]

Курочки мне больше понравились.

[изображение] я уже не раз писал,а меня за это блокировали. Нельзя мешать птицу с разных хозяйств.

Андрей, опыт приходит с годами.

Самый лучший учитель опыт, берёт дорого, объясняет доходчиво.

Это я про вас, и ваш богаж опыта.

Мы ещё молоды.

[изображение]

Нельзя так Саша,не делайте меня старым пнем,а то ей комплемент .Мне вот ещё один" очень нравится,'Крутой.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

lol

: Сызрань, Самарская область
14.11.2021 - 17:54
: 16
Andrei6205 пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Andrei6205 пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Илья Гордеев пишет:

Andrei6205 пишет:

Если вы настоящий то вам совет;,,Убрать безжалостно все

желтоклювиков с полу вертикальным подъёмам , и длинной шеи, с выделяющей голенью.п.с.Щепки в чужих глазах, видим,а бревна в своих нет.Ладно если это был бы простой форумчанин.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Понял, принял) Так хотя бы появляется понимание как должно быть)

[развернуть]

[развернуть]

Курочки мне больше понравились.

[развернуть]

[изображение] я уже не раз писал,а меня за это блокировали. Нельзя мешать птицу с разных хозяйств.

Андрей, опыт приходит с годами.


Самый лучший учитель опыт, берёт дорого, объясняет доходчиво.


Это я про вас, и ваш богаж опыта.


Мы ещё молоды.


[изображение]

Нельзя так Саша,не делайте меня старым пнем,а то ей комплемент .Мне вот ещё один" очень нравится,'Крутой.

Крутой настолько, что переезжает в морозилку. После 5 месяцев у него вылезли перья между пальцев)
Вот они, супчики)

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Илья Гордеев пишет:

Andrei6205 пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Andrei6205 пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Andrei6205 пишет:

Если вы настоящий то вам совет;,,Убрать безжалостно все


желтоклювиков с полу вертикальным подъёмам , и длинной шеи, с выделяющей голенью.п.с.Щепки в чужих глазах, видим,а бревна в своих нет.Ладно если это был бы простой форумчанин.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Понял, принял) Так хотя бы появляется понимание как должно быть)

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Курочки мне больше понравились.

[развернуть]

[развернуть]

[изображение] я уже не раз писал,а меня за это блокировали. Нельзя мешать птицу с разных хозяйств.

[развернуть]

Андрей, опыт приходит с годами.



Самый лучший учитель опыт, берёт дорого, объясняет доходчиво.



Это я про вас, и ваш богаж опыта.



Мы ещё молоды.



[изображение]

Нельзя так Саша,не делайте меня старым пнем,а то ей комплемент .Мне вот ещё один" очень нравится,'Крутой.

Крутой настолько, что переезжает в морозилку. После 5 месяцев у него вылезли перья между пальцев)

Вот они, супчики)

Держитесь, просто нет слов.Внимательно смотрите глаза у кур.

22.03.2010 - 11:48
: 6873
Andrei6205 пишет:

я уже не раз писал,а меня за это блокировали

Перестаньте вводить людей в заблуждение. Вас блокировали за флуд, переходы на личности и обсуждение действий модератора.
Данный пост я тоже могу расценивать как обсуждение действий модератора, но пока очередное предупреждение

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

Саша,вам это что-то напоминает? Думаю что понятно ,почему не было фотографий?! Одни высокопарные слова.

Камень в мой огород.
Объясняю.
Моя Ушанка Генофондовская. Взятая из др. хозяйства тоже оказалась Генофонда. Моя работа с ней пока всего лишь поколений 6. Года 3 было много (до 70%) отбраковки по отсутствию бороды, желтым ногам, явному сходству с РЧБ, разноцветности, частичной оперенности цевки, высоконогости....
Сотрудники ВНИИТИП не скрывали, что ряд лет у них не было особо разделения между Уш и РЧБ. Отсюда похожесть с РЧБ, как у петуха Ильи.
Замечено, что Ушанка хорошо отзывается на "чистку". На сегодняшний день брак проскакивает очень редко, 1-2 цыпленка на сотню. И это гораздо меньше, чем у Орлов и многих иных пород. Так что, работаем, совершенствуем, а не плюемся ядом.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Да, да.
Русские породы кур отзывчивые на отбор.
Это верно, главное удержать баланс.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Да, да.

Русские породы кур отзывчивые на отбор.

Это верно, главное удержать баланс.

Ты же а личке спрашивал, возможно ли это.Вот свои слова и подтверди практикой.Я за свои слова всегда несу ответственность,.А пока этого нет и не будет, даже посты АА в этом вам не помогают.А он тонко пишет почему этого нет.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

Ладно если отмазка была бы разовая, и в одной теме, а так все это неуместно и всем бы лучше промолчать ,особенно про работу....
Ещё, мне ненужны ничьи объяснения, каждый будет объясняется с тем кому такое продал.И готовтесь к тому ,что вас спросят ,как вы можете учить чему то,если сами что делаете.?!

Ну во-первых, не "такое продал(а)", а яйцом. Что и почему проскакивает в породе, много лет заброшенной любителями, я объяснила и не скрываю. Мне не в чем оправдываться.
Никаких помесей никогда не делаю. Зачем, если с чистыми породами, с каждой, работы море.
А ВЫ, Андрей 6205, ко всем с подозрением и даже оскорблением, тогда как сами в помесях и помеси выставляете для образца. Некорректно, однако.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Беда в том что Андрея помеси лучше "чистых",И они наследуют все что им было заложена. Больше отвечать не буду,а то ,отправят в бан,за переходы. laugh Даже когда просил показать птицу.Уже пожаловались, там нет нарушения, но судить модератору ,и знаю заключение.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:

Беда в том что Андрея помеси лучше "чистых",И они наследуют все что им было заложена. Больше отвечать не буду,а то ,отправят в бан,за переходы. [изображение] Даже когда просил показать птицу.Уже пожаловались, там нет нарушения, но судить модератору ,и знаю заключение.

Чистая порода даже яйцом даёт породу,а фотографий этих пород нет.Ещё судья АА указывал на это что только одну фотографию нашёл, что уж мне говорить?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Andrei6205 пишет:

Andrei6205 пишет:

Беда в том что Андрея помеси лучше "чистых",И они наследуют все что им было заложена. Больше отвечать не буду,а то ,отправят в бан,за переходы. [изображение] Даже когда просил показать птицу.Уже пожаловались, там нет нарушения, но судить модератору ,и знаю заключение.

Чистая порода даже яйцом даёт породу,а фотографий этих пород нет.Ещё судья АА указывал на это что только одну фотографию нашёл, что уж мне говорить?

Вы видимо яйцо из Генофонда не покупали, птенцы бы Вас порой удивиляли! Ну и АА бы Вам ответил про сохранение ген, а не выставочных пород!
Как формировалась ушанка, полтавская ( украинская) или скажем польская ( Подкарпатская)зеленоножка. Птица разводимся в местности локально при отборе по хозяйственно-полезным качествам, яйцо и мясо, внешний вид. В теме по Холмогорском гусям до сих пор спор - какой Холмогор правильнее, потому как существовало несколько очагов возникновения породы с неодинаковыми местными гусями ну и отбор вели не все одинаково. Что ж говорить о курах которые с самом генофонде держали не в чистоте!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Andrei6205 пишет:

Беда в том что Андрея помеси лучше "чистых",И они наследуют все что им было заложена. Больше отвечать не буду,а то ,отправят в бан,за переходы. [изображение] Даже когда просил показать птицу.Уже пожаловались, там нет нарушения, но судить модератору ,и знаю заключение.

Никогда не видела фото Ваших кур! А вот злобные и не всегда честные посты читала во многих темах. Зачем так? Я в настоящих реалиях пытаюсь сохранить что есть. А о Вас вообще складывается впечатление что Вы и вовсе не на Украине живëте.

Россия
: г. Шарья , Костромская обл.
23.09.2022 - 11:00
: 14

ПОРОДА интересная ! Пару дней назад солнышко показалось ( у нас болото и всегда пасмурно и сыро ).

Россия
: г. Шарья , Костромская обл.
23.09.2022 - 11:00
: 14

ПОРОДНЫЕ признаки отселекционированы отлично ( баки,борода,постановка корпуса).

Россия
: г. Шарья , Костромская обл.
23.09.2022 - 11:00
: 14

Борода,баки и перья за ушами имеют вариации от слабо до сильно развитых, что подойдёт и любителям выставочной птицы и просто деревенским жителям. Есть и такой образец как на фото.У цыплёнка на шее под бородкой был сосочек из кожи с перьевыми фолликулами и с возрастом получилось вот так ...

Россия
: г. Шарья , Костромская обл.
23.09.2022 - 11:00
: 14

Не нужно ссориться.ЧИСТОПОРОДНАЯ с отличной генетической основой УШАНКА имеется ТОЛЬКО в коллекционном стаде Сергиева-Посада. Она однотипная,ровная,похожая и т. п. Спорить с наукой,что плевать против ветра.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
комиссаров пишет:

ПОРОДНЫЕ признаки отселекционированы отлично ( баки,борода,постановка корпуса).

Вы правы, работа видна.!Красиво наблюдается.

Россия
: г. Шарья , Костромская обл.
23.09.2022 - 11:00
: 14

В живую они намного интереснее. Ведь у них ещё и поведение своеобразное.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
комиссаров пишет:

В живую они намного интереснее. Ведь у них ещё и поведение своеобразное.

Главное, что они и детей своих таких же с яйца дадут thank_you Удачи Вам в работе.Но она с Вашим подходом и не нужна roma

Россия
: г. Шарья , Костромская обл.
23.09.2022 - 11:00
: 14

thank_you Первых в жизни ушанок я приобрёл на московской птичке в 1998 году, только через 1,5 года я понял ,что это птица из института(по крылометкам).......прошло время........в этом году вижу ,что птица сохранилась у них , и очевидно ,что эта птица несёт в себе гены птицы дореволюционных времён !

08.11.2014 - 14:53
: 3059
комиссаров пишет:

Не нужно ссориться.ЧИСТОПОРОДНАЯ с отличной генетической основой УШАНКА имеется ТОЛЬКО в коллекционном стаде Сергиева-Посада. Она однотипная,ровная,похожая и т. п. Спорить с наукой,что плевать против ветра.

Ещё раз спасибо, но наверное не все это понимают.Меня в стд напрягает один пункт, лицо - красное,а что бывает другой цвет?Или они этим хотели сказать, что лицо без растительности?Но это с невозможно, с бородой и баками.

: Сызрань, Самарская область
14.11.2021 - 17:54
: 16

Немного курочек в ленту.

: Сызрань, Самарская область
14.11.2021 - 17:54
: 16

Оставил из 9 курочек 8. У одной сережки появились к 6 месяцам как начала нестись. Двоих не смог сфотографировать, никак не хотели позировать. Ну и петух, которого оставил.

: Сызрань, Самарская область
14.11.2021 - 17:54
: 16

Групповое фото

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Илья,на последнем фото,первая и 3 курица я бы убрал.

: Сызрань, Самарская область
14.11.2021 - 17:54
: 16
Andrei6205 пишет:

Илья,на последнем фото,первая и 3 курица я бы убрал.

голенастые?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Илья Гордеев пишет:

Немного курочек в ленту.

Я повторюсь, курочки на много лучше петушков.
super

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Илья Гордеев пишет:

Оставил из 9 курочек 8. У одной сережки появились к 6 месяцам как начала нестись. Двоих не смог сфотографировать, никак не хотели позировать. Ну и петух, которого оставил.

Номер 5 странная, надо к ней присмотреться, она же ещё молодка.
Она наверное сестра того голенастого высокого петуха.
Я про неё.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах