Вы здесь



Ушанка. Страница 45 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1402 сообщения
08.11.2014 - 14:53
: 3059

И ещё ,Илья, не бывает так,что в одном выводке кто-то будет хороший ,а кто-то хуже.Работал один петух.Наберайтесь сами опыта,и не клюйте на красивый слог.Мягко стелят,а жёстко спать.Главное не бояться сказать то,что думаешь.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

Андрей 6205 Васильевич! Пишете Вы очень иносказательно и очень невразумительно. И это глупость великая, что если работал один петух то потомство будет как под копирку. Даже если бы он сам нес яйца потомство было бы разным, а уж тем более учитывая разнообразие которое привносят куры. Чемпионы и то потомство далеко не всегда в себя дают. И так у всех : у людей, у животных... куры тоже не исключение.
Людей обижать не надо, будьте добрее, никто не виноват, что у Вас с курами ничего не получается, может быть и Вам праздник будет... А Вы Илья, следующий раз, в первую очередь, консультируйтесь с человеком у которого кур, цыплят, яйцо брали, особенно, если этот человек держит кур приобретённой Вами породы не первый год. Потому что птицу Вы уже приобрели, а подводные камни и как с этой птицей работать лучше заводчика не знает никто.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

wiggle Наш спор можно решить очень легко , человек показывает Родительское стадо, и на следующий год что с этого стада получилось. Только этого никогда не будет. На будущее, пожалуйста, и не старайтесь спровоцировать ,пишите только про кур. : protest

08.11.2014 - 14:53
: 3059

[quote=Andrei6205]

Я почему то был уверен, что вы напишите, знаете почему? Коротко,я имел ввиду то,что птица родственная, где не было ротации. С курами у меня все в порядке, (чего и вам желаю,) лучше волнуйтесь за цвет плюсен у своих. и не только за это.Потомство будет разным ,но генны одни.В одной из тем ,один любитель мне написал,что пальца на руке разные, но до него не дошло, что и пять а не больше И они родственные ,до вас это доходит. ?Уверен, что на следующий год повторится такая же ситуация с этой птицей Поживём - увидим.Очернить меня не удастся не Старайтесь.

Почему за шесть лет птица здесь не повторяет себе(,должна) как показывали здесь генофондовские ?Возьмём ещё пример, взять белую и тёмную браму и
покрыть между собой ,то на выходе мы получим браму с другим цветом пера, но она будет брамой ,а Попробуйте что-нибудь своё, разбег будет во всём.!
П.с Вы мне пожелали ,можно и я вам пожелания сделаю? Меньше плачьте в теме московских и орловских , надейтесь больше на себя , Работайте Старайтесь, и может достигнете каких-то результатов, а не будете надеяться на специалистов.Здесь очень много было тех,кто обещал показать свою работу,прошли годы,и где то что они обещали?Я оценивал птицу,а Вы (меня)переходите наличности. Будьте добрее,

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:

Andrei6205 пишет:

Саша,вам это что-то напоминает? Думаю что понятно ,почему не было фотографий?! Одни высокопарные слова.

Камень в мой огород.

Объясняю.

Моя Ушанка Генофондовская. Взятая из др. хозяйства тоже оказалась Генофонда. Моя работа с ней пока всего лишь поколений 6. Года 3 было много (до 70%) отбраковки по отсутствию бороды, желтым ногам, явному сходству с РЧБ, разноцветности, частичной оперенности цевки, высоконогости....

Сотрудники ВНИИТИП не скрывали, что ряд лет у них не было особо разделения между Уш и РЧБ. Отсюда похожесть с РЧБ, как у петуха Ильи.

Замечено, что Ушанка хорошо отзывается на "чистку". На сегодняшний день брак проскакивает очень редко, 1-2 цыпленка на сотню. И это гораздо меньше, чем у Орлов и многих иных пород. Так что, работаем, совершенствуем, а не плюемся ядом.

Надежда Николаевна, мне кажется, Вы просто частично помесную ушанку развели.
РЧБ и ушанка разделялись у нас всегда довольно четко, они сильно отличаются.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Вот вам и ответ, о чем я!Кто не понял, то ничего не достигнет в птицеводстве.П.С..А.А.Вы очень толеранты,многим до вас очень далеко laugh Здесь поняли бы одним словом. roma

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

И ещё ,Илья, не бывает так,что в одном выводке кто-то будет хороший ,а кто-то хуже.Работал один петух.

Работало 3 петуха.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Надежда Николаевна, мне кажется, Вы просто частично помесную ушанку развели.
РЧБ и ушанка разделялись у нас всегда довольно четко, они сильно отличаются.

Александр Викторович, не кривИте душой. Вспомним разговор на одной из выставок об этом и о моей ушанке в частности. АА не читает форум, к сожалению. О неразделении в вашем ведомстве ряда прежних лет Уш и РЧБ знают многие и ваши сотрудники этого не скрывали. Если сейчас положение иное, я рада.
Допускаю, что изначально из ВНИИТИПа ко мне пришла и помесная. Ведь у вас делали и лохмоногую ушанку (с фаверолью). Похоже была и пересортица яйца. Чего теперь-то перемалывать? Я претензий никому не предъявляю, работаю с птицей, а не занимаюсь (умышленно) мешаниной, как здесь Андрей пытается обвинить.

Andrei6205 пишет:

И ещё ,Илья, не бывает так,что в одном выводке кто-то будет хороший ,а кто-то хуже.

Видите, особо опытный считает, что от одного мужчины (козла, индюка, петуха) и десятка-другого женщин (...) родятся дети исключительно на одно лицо и его копии. clap

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

Меня в стд напрягает один пункт, лицо - красное,а что бывает другой цвет?

Представляете, - бывает, - бледный, черный (Шелки), даже белый (Испанская)...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Надежда. Форум я читаю, вот только отвечать на все посты возможности не имею.
Я много читал о "якобы" покупках яйца в Генофонде, потом оказывалось, что никто ничего не покупал, а брал через третьи руки, со слов "из Генофонда" . Вы, я так понимаю, сами не брали яйцо и документов у вас нет. Если нет - закончим на этом. Свою ушанку мы узнаем из всех ушастых созданий ( см фото выше от двух форумчан). Ее признаки не перепутаешь ни с какими признаками РЧБ. Если брали у нас и есть документы, то проблема в вас - вы ее не удержали, такое бывает.
Ушанка лохмоногая и сейчас у нас есть, и 20 лет назад уже была, но она создавалась не из ушанки, а из брамы палевой - у нее совершенно другая окраска оперения, размеры и лохмоногость. Какие помеси? Вы ее разводили как ушанку??? Тогда где перья на ногах, где палевая окраска?
Сделаю допущение, что история проста и банальна: вы получили птицу нашу и неизвестного происхождения ( разумеется, генофондовскую, были бы именитые бридеры этой породы - конечно же от них). Далее у вас получилось то, что вы считаете ушанкой.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Надежда Зд пишет:

Andrei6205 пишет:

Меня в стд напрягает один пункт, лицо - красное,а что бывает другой цвет?

Представляете, - бывает, - бледный, черный (Шелки), даже белый (Испанская)...

Найдите у своих? huh

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

Надежда. Форум я читаю, вот только отвечать на все посты возможности не имею.

Я много читал о "якобы" покупках яйца в Генофонде, потом оказывалось, что никто ничего не покупал, а брал через третьи руки, со слов "из Генофонда" . Вы, я так понимаю, сами не брали яйцо и документов у вас нет. Если нет - закончим на этом. Свою ушанку мы узнаем из всех ушастых созданий ( см фото выше от двух форумчан). Ее признаки не перепутаешь ни с какими признаками РЧБ. Если брали у нас и есть документы, то проблема в вас - вы ее не удержали, такое бывает.

Ушанка лохмоногая и сейчас у нас есть, и 20 лет назад уже была, но она создавалась не из ушанки, а из брамы палевой - у нее совершенно другая окраска оперения, размеры и лохмоногость. Какие помеси? Вы ее разводили как ушанку??? Тогда где перья на ногах, где палевая окраска?

Сделаю допущение, что история проста и банальна: вы получили птицу нашу и неизвестного происхождения ( разумеется, генофондовскую, были бы именитые бридеры этой породы - конечно же от них). Далее у вас получилось то, что вы считаете ушанкой.

Я бы еще один пункт добаал,теории много ,а видение нет.Уже только сейчас пишет ,что ,3 петуха работали laugh А можно посмотреть на них? Кто дал такой разброс?Или опять найдут в моих вопросах нарушение?!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

что вы считаете ушанкой

Она вверху писала,что её ушанка очень хорошо очищается от рчб,прямо за 2 года(её слова)Чем не новая селекция, новой ушанки? smile3 wiggle Теперь подождем годик- другой. Как бы не было бы , но это не последняя её птица.Многим былоб интересно узнать,в чем заключалось очищенее птицы,и от чего(признак чего)?И почему очищенная птица дала такое,и не закрепилась? Заранее спасибо, за развёрнутый ответ. pie

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Надежда Зд пишет:

работаю с птицей, а не занимаюсь (умышленно) мешаниной, как здесь Андрей пытается обвинить.

Так Андрей и просит,показать на деле эту работу! Пока все видели обратный эффект. И это Реальность! Все хотят перенять Ваш драгоценный опыт отмывания от других генов.Вы же в каждой теме писали,что надо помогать новичкам, вот я,и АА помогает,а у Вас такой большой багаж знаний. Крошечку отстегните на благое дело.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

Нашла, нашла господа! Не спорте по поводу птицы Надежды Николаевны, пустые споры, Андрей Васильевич, все оказалось очень просто объясняется... Откройте, пожалуйста, стр. 6 пост 156 и 180- не поленитесь- все встанет на свои места.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Ушанки ВНИИТиП. Мне кажеться отличные.

6 страница 156.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Александр Александров пишет:

Вот нашел одну фотку - это одна группа.

Станица 6 -180

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Надо фото

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

Спасибо Александр, так наглядно и думаю всем всё понятно.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Ольга 207 пишет:

Нашла, нашла господа! Не спорте по поводу птицы Надежды Николаевны, пустые споры, Андрей Васильевич, все оказалось очень просто объясняется... Откройте, пожалуйста, стр. 6 пост 156 и 180- не поленитесь- все встанет на свои места.

Ольга 207.
Я не поленился, нашёл сообщения за номером 156 и 180. Переслал фото .
Теперь можете объяснить ?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Ольга 207 пишет:

Спасибо Александр, так наглядно и думаю всем всё понятно.

Мыслей и идей много приходит на ум, глядя на эти фото, но хотелось бы узнать конкретно Ваши.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Этой фотографии 40 лет,когда был во всем развал,с книги Горбачёвой.И в наше время они неуместны.
Можно посмотреть другие снимки,вы как Саша?Обещаю ,понравится. Насчёт другой фотографии А.А.лучше ответит.Но я вот что заметил, многим хорошая птица поперёк горла.И понятно почему так.Но даже новички,здесь,поняли разницу между снимками, и высказались.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Andrei6205 пишет:

Этой фотографии 40 лет,когда был во всем развал,с книги Горбачёвой. Можно посмотреть другие снимки,вы как Саша?Обещаю ,понравится. Насчёт другой фотографии А.А.лучше ответит.Но я вот что заметил, многим хорошая птица поперёк горла.И понятно почему так.Но даже новички,сдесь,поняли разницу между снимками, и высказались.

Я за, выставляйте другие снимки.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Andrei6205 пишет:

Этой фотографии 40 лет,когда был во всем развал,с книги Горбачёвой. Можно посмотреть другие снимки,вы как Саша?Обещаю ,понравится. Насчёт другой фотографии А.А.лучше ответит.Но я вот что заметил, многим хорошая птица поперёк горла.И понятно почему так.Но даже новички,здесь,поняли разницу между снимками, и высказались.

Я за, выставляйте другие снимки.

Обязательно ,Саша,в другой темеА по этим постам трудно Саша будет что-то понять

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Andrei6205 пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Andrei6205 пишет:

Этой фотографии 40 лет,когда был во всем развал,с книги Горбачёвой. Можно посмотреть другие снимки,вы как Саша?Обещаю ,понравится. Насчёт другой фотографии А.А.лучше ответит.Но я вот что заметил, многим хорошая птица поперёк горла.И понятно почему так.Но даже новички,здесь,поняли разницу между снимками, и высказались.

Я за, выставляйте другие снимки.

Обязательно ,Саша,в другой теме

А в какой другой теме вы собрались выставлять раритетные фото ушанок?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ольга 207 пишет:

Нашла, нашла господа! Не спорте по поводу птицы Надежды Николаевны, пустые споры, Андрей Васильевич, все оказалось очень просто объясняется... Откройте, пожалуйста, стр. 6 пост 156 и 180- не поленитесь- все встанет на свои места.

Ольга hi , Вы roma молодец! Всë уже давно обсуждалось в теме и фото выкладывались. Прошло уж почти 10 лет с начала обсуждений. А ещё стоит посмотреть на ушанку из ВНИИГРЖ, там тоже ушанка есть))) только всё почему-то забыли о ней!! Да и Надежда Николаевна, не уточняла из какого генофонда именно еë птицы.

Россия
: г. Шарья , Костромская обл.
23.09.2022 - 11:00
: 14

В коллекции института в Санкт-Петербурге просто куры несущие в себе ген бороды и баков. Об этом уже давно сообщил на форуме Никита Носов.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

Тогда почему их называют Ушанка? (я про Питерских)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
комиссаров пишет:

В коллекции института в Санкт-Петербурге просто куры несущие в себе ген бороды и баков. Об этом уже давно сообщил на форуме Никита Носов.

А они там так и называются разве!?
Проверьте пожалуйста! Не все читают Никиту Носова. Да и пишет он редко здесь.

Ольга 207 пишет:

Тогда почему их называют Ушанка? (я про Питерских)

Совершенно верно, Ольга.
Любой купивший их как ушанка ( а Алексей Евненьевич их так и называл и даже видео и фото выкладывал) так и продолжит называть ушанкой. И ему неважно из какого она Генофонда! Она из генофонда и... ТОЧКА!
Так это будет для многих обывателей и новичков.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Надежда. Форум я читаю, вот только отвечать на все посты возможности не имею.

Я много читал о "якобы" покупках яйца в Генофонде, потом оказывалось, что никто ничего не покупал, а брал через третьи руки, со слов "из Генофонда" . Вы, я так понимаю, сами не брали яйцо и документов у вас нет. Если нет - закончим на этом. Свою ушанку мы узнаем из всех ушастых созданий ( см фото выше от двух форумчан). Ее признаки не перепутаешь ни с какими признаками РЧБ. Если брали у нас и есть документы, то проблема в вас - вы ее не удержали, такое бывает.

Ушанка лохмоногая и сейчас у нас есть, и 20 лет назад уже была, но она создавалась не из ушанки, а из брамы палевой - у нее совершенно другая окраска оперения, размеры и лохмоногость. Какие помеси? Вы ее разводили как ушанку??? Тогда где перья на ногах, где палевая окраска?

Сделаю допущение, что история проста и банальна: вы получили птицу нашу и неизвестного происхождения ( разумеется, генофондовскую, были бы именитые бридеры этой породы - конечно же от них). Далее у вас получилось то, что вы считаете ушанкой.

Эх, дура-баба! И с птицей у меня ни фига - одни помеси, и документа со штемпселем у меня нет... Все, пора на пенсию - крестиком вышивать, чулки вязать...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах