Вы здесь

Ушанка. Страница 27 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1402 сообщения
Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Валентин, сочувствую тебе! Денег, потраченных впустую, разумеется жаль, но упущенное время, усилия и неоправдавшиеся ожидания - все это гораздо болезненнее. Надеюсь, те кто допустили ошибку исправят ее.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

потеряно 3 недели, это самое главное...на мой взгляд!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Антон33 пишет:

Денег, потраченных впустую, разумеется жаль, но упущенное время, усилия и неоправдавшиеся ожидания - все это гораздо болезненнее.

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

потеряно 3 недели, это самое главное...

Деньги - величина переменная, и вообще расходный материал. Время. Вот самое дорогое, что есть у взрослого человека. Мне не впервой поднимать излишки цыплят, откармливать, резать. Но я-то разгубастился на солидный, по моим меркам, старт селекционной работы. А тут полсотни голов тупо в мусор. И из-за чего? Из-за какого-то умственно отсталого "работника", не способного на простые логические действия, отличить надписи "Ушанка" и "Ушанка лохмоногая" одну от другой.

Антон33 пишет:

Надеюсь, те кто допустили ошибку исправят ее.

А вот это врядли. Вот ответ Анастасии Михайловны на моё письмо:
Отправила Ваше письмо в дирекцию. Ждите ответ, я не компетентна решать подобное.
Другого и не ждал. Это, в самом оптимистичном раскладе, тратить день (а скорее всего и не один), ехать в Загорск, вылавливать кого-то, кого, как всегда, нет на месте, предоставлять какие-то доказательства, выглядя при этом полным кретином. "Что это за баклан, с какой-то сраной полусотней пересортицы, отвлекает занятых людей от работы?" Даже если ответственные лица снизойдут до горемыки, что они мне предложат? 50 цыплят Ушанки?
Ну мы же не дети малые. Да пропади оно пропадом. Бездарно потраченного времени и так выше некуда.
Ладно. Теперь по делу. Александр Викторович, если я правильно понял, маркировка "185" присвоена лохмоногой ушанке. А чья маркировка "19" и "119"? Это по данным на 10 мая. Узнайте, пожалуйста, если это возможно.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Вылупились первые цыплята из моего эксперименатльного альянса, петух - ВНИИТИП (от Ольги Поляковой), куры - ВНИИГРЖ (мои). Птенцы пока выглядят в папашу: чёрные, с белыми шеями и брюшками.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Валентин, сочувствую....Ну ты как-то держись....Даже не знаю, что написать в поддержку.... pie

Россия.
05.04.2015 - 04:40
: 1

Изменено модератором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

19 и 119 - это ушанка.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

19 и 119 - это ушанка.

thank_you Спасибо! Именно такая маркировка, и яйцо без маркировки крутится в моей третьей закладке. Вчера промиражировал. Неоплод - 8, кровь-кольцо - 4. Это из сотни яиц. Напряжённая тишина в студии. Не сглазить бы...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну дай Бог, дай Бог.
У нас все может произойти...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Вывод принял. Ровно 80 птенцов. Шикарно. Вроде все нормальные. Самым последним вылупился...
ТА-ДАМ !!!
Лохмоногий. cen же ж твою мать.
Смеялся.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Дамы и Господа ушанководы! Пост № 804 ещё актуален. Пока что информация поступила только от одного члена клуба. Осталось 11 дней.

: Владимир
05.05.2016 - 20:50
: 14

Уважаемый Валентин!
Мне нужны лохмоногие!!! Желательно курочек.
blush2

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ирина Амариллис пишет:

Мне нужны лохмоногие!!! Желательно курочек.
blush2

Ответил вличку.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Валентин, как дела у Вас. Как цыплята ушанки?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

Валентин, как дела у Вас. Как цыплята ушанки?

Да вроде растут. Только очень медленно. Их ровесники других пород уже серьёзно обогнали в росте. Первая партия цыплят, разделённая по цвету скорлупы, к сожалению, перемешалась. Буду вести эту линию обособленно, и отбирать уже во втором поколении. Третью партию держу раздельно. Много белого пера в крыле. Претенденты в лапшу.
Ну и смешанные (ВНИИТИП-ВНИИГРЖ), под кодом УШ1-16, тоже мужают.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Ушанята!

Вложение
dscn4538.jpg
dscn4540.jpg
dscn4542.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Сегодня пересаживал первую партию ВНИИТИПовских Ушанок в открытый вольер. Оказалось не всё так плохо с разделением по цвету скорлупы. "Сливки" были без пометки, "крем" помечен зелёнкой. Эти две группы смешались. А та часть, что вылупилась из яиц цвета "лук", изначально помеченная резиновыми цветными колечками (для плетения такие, детские), далеко не вся с себя эти колечки посрывала. А может и вообще никто не сорвал. Перехомутил их пластиковыми стяжками. Что делать с этой группой цыплят, пока не решил. Вроде бы, по Абозину, Ушанка несёт яйца сливочного цвета. Стало быть эту луковую группу, возможно, следует отбраковать... Что посоветуете, Александр?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я бы оставил, ушанки не так много в РФ, терять птицу из-за окраски скорлупы не хотелось бы. Просто меньше оставьте ее...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Ну вот, собственно, фрагмент этой группы. Фотки сегодняшние (30 июня). Вывод от 29 апреля. В кадре присутствует сетка с ячейкой 25х25, и 40х40. Соответственно ей можно прикинуть размеры птенцов.


Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

...терять птицу из-за окраски скорлупы не хотелось бы. Просто меньше оставьте ее...

Да их, в принципе, и не так много. Чтобы выделить в отдельный социум, места хватит. Кстати луковые существенно больше в размерах, нежели их кремовые и сливочные собратья.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Медведь пишет:
Александр Александров пишет:

...терять птицу из-за окраски скорлупы не хотелось бы. Просто меньше оставьте ее...

Да их, в принципе, и не так много. Чтобы выделить в отдельный социум, места хватит. Кстати луковые существенно больше в размерах, нежели их кремовые и сливочные собратья.

Ну тут вы уж сами знаете: птица мелкояичная...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

Ну тут вы уж сами знаете: птица мелкояичная...

Я пока говорил про размеры самих птенцов. Что уж они будут нести - это в феврале-марте поглядим.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Вот такой Петька получился у меня от питерской курочки и загорского петушка. Выскочил можно сказать внепланово.

Вложение
img7673.jpg
img7674.jpg
img7676.jpg
img7678.jpg
РФ
: Ульяновск
26.03.2016 - 13:03
: 29

В 2015 году в мае я с Николаем Палеологом ездил на Украину. Он отлично говорит на всех диалектах украинского и поэтому проехали легко и без проблем, да и люди очень были добры. Искали галанов. И в вот во время поисков действительно наткнулись в нескольких местах на ушанок, насколько они были чистопородны не могу сказать, но Николай тогда отметил, что птица весьма не плохая и оригинальная. Но несколько раз он, осмотрев птицу, говорил, что это не ушанка и не родственница им вообще, хотя вроде и бороды есть и баки. Так вот, ушанок видели в Бывшей Ровенской области под Дерман Перша, в Каноничах, в Глинн,под Боремель, под Убережем,и Люхча. И в Иванофранковской области под Шепитом, Гринявой, Под Климпуши, и под Тясив. Небольшие правда группы. И птица в основном чёрного цвета куры и петухи куропатчатого, видели белых, и кукушечных с чёрной бородой. А вот на белорусской стороне, на границе с Полесьем, увидев чёрных кур с баками и бородой, он посмотрев сказал, что это горынская речица, одна из старых пород Беларуссии, и своё начало она ведёт от польских бородатых ( панских) кур и тюрингских бородатых кур. Могу написать неправильно названия прожiвичнi пунктiв.)))))) А галанов мы нашли только двух кур.

РФ
: Ульяновск
26.03.2016 - 13:03
: 29
Медведь пишет:

Красное перо вылезает и в гриве у РЧБ.

Допустимо только для петухов в после двух лет и то не красное, а цвета запекшейся крови.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Андрей Разумовский пишет:

А вот на белорусской стороне, на границе с Полесьем, увидев чёрных кур с баками и бородой, он посмотрев сказал, что это горынская речица, одна из старых пород Беларуссии, и своё начало она ведёт от польских бородатых ( панских) кур и тюрингских бородатых кур.

Ну вот, что и требовалось доказать! У меня такие куры давно уже, лет 11 точно. В стаде чёрных кур, хотя по хорошему их отдельно держать нужно.
А что же ко мне не заехали я там совсем рядом, на моих бы кур тоже посмотрели.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Андрей Разумовский пишет:
Медведь пишет:

Красное перо вылезает и в гриве у РЧБ.

Допустимо только для петухов в после двух лет и то не красное, а цвета запекшейся крови.

Чего это? У них вообще всякая окраска была, если почитать Абозина и пр.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Андрей Разумовский пишет:

...И в вот во время поисков действительно наткнулись в нескольких местах на ушанок, насколько они были чистопородны не могу сказать, но Николай тогда отметил, что птица весьма не плохая и оригинальная...

Фото-видео не делали?

РФ
: Ульяновск
26.03.2016 - 13:03
: 29
Александр Александров пишет:
Андрей Разумовский пишет:
Медведь пишет:

Красное перо вылезает и в гриве у РЧБ.

Допустимо только для петухов в после двух лет и то не красное, а цвета запекшейся крови.

Чего это? У них вообще всякая окраска была, если почитать Абозина и пр.

Я вообще то о галан, а не об ушанке.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

В начале лета одна курка вывела в общем сарае четырех птах и практически сразу же увела их на улицу. Облюбовала себе место под сложенными в стопку досками. Ежедневно утром и вечером приводит своих чад к крыльцу дома и настойчиво требует еды. По мере взросления вижу, как меняется ее проведение по отношению к малышам. Сейчас им уже 2 с лишним месяца и мамка стала отпускать гулять на приличное расстояние от себя. Однако вечером, в девятом часу, вся семья забирается высоко по лестнице и там ночует. Эта привычка неизменна, они были на своем месте даже во время дождей, хотя спрятаться всегда есть где.
В июне был один очень сильный дождь. Проливной такой, со шквалистым ветром. Цыпы тогда еще были совсем маленькими и как обычно укрывались под досками. Дождь был такой обильный, что с окружающих полей пошла вода, затапливая все вокруг. Когда подтапливать начало и наш участок, я вспомнил про нее и побежал к доскам. Честно говоря, воды было столько, что я думал они утонули. Падаю в воду, заглядываю вниз и вижу следующее: сама курочка стоит, вытянувшись в струнку, еле-еле поднимая голову над водой, а у нее на шее, почти на голове, сидят четыре комочка. Живые. Взял всех в руки, даже не пикнули. Словом, очень хорошая мамка. Лучшая из всех, кого видел.

Вложение
img7683.jpg
img7686.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах