Вы здесь

Ушанка. Страница 25 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1404 сообщения
Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Да, было такое кино. У меня они недавно совсем. Год назад, почитав эту тему, приобрел у Валентина цыплят. Позже еще и Загорских приобрел. Куры все черные. Среди птиц Валентина была одна рыженькая, но ее хищник забил. У Ольги Поляковой забрал чисто черного петуха с листовидным гребнем, второй петя - типичный, с красным пером.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Черные ушанки нравятся бОльше других окрасок.
Из питерского яйца вывелись разномастные - от черных до крапчатых. Посадские вчера родились.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:

Черные ушанки нравятся бОльше других окрасок.
Из питерского яйца вывелись разномастные - от черных до крапчатых. Посадские вчера родились.

а Посадские чёрные?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

а Посадские чёрные?

Посадские только родились. В пухе все черные белогрудые и с белым (желтым) животом. Питерские тоже были в таком пуху, а оделись в разноцветье.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Мне черные тоже очень нравятся. Окрас ровный, с красивейшим перламутровым отливом. Оперение плотное и обильное. Кстати у черных питерских перо не такое яркое, меньше блестит. Во всяком случае мне так кажется.
На фото, которые выкладывал Валентин на стр.1-2, Ушанки разных окрасок и они как-то гармонично сложены и окрашены. Те, что выросли у меня, вовсе на них не похожи - борода и баки словно искуственно приклеены, ушные мочки большие и белые, почти не прикрыты пером, птица не очень складная. Кажется, Валентин говорил, что эти птица выведена из яйца, привезенного из Питера во второй раз, а та, что на фото - из первого приобретения. Может быть этим можно объяснить несоответствие.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

29 апреля лупанулась первая закладка из ВНИИТИПа (от 8 апреля). 54 птенца. На вывод яйцо раскладывал по цвету скорлупы. Получилось три группы: "Лук" (по цвету шелухи), "Крем брюле" и "Сливки". Малышню пометил соответственно. Вырастим - поглядим какая группа что покажет.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Медведь пишет:

29 апреля лупанулась первая закладка из ВНИИТИПа (от 8 апреля). 54 птенца. На вывод яйцо раскладывал по цвету скорлупы. Получилось три группы: "Лук" (по цвету шелухи), "Крем брюле" и "Сливки". Малышню пометил соответственно. Вырастим - поглядим какая группа что покажет.

Валентин, группы отличаются по цвету пуха? У меня вывелись одинаковые черноспиные белобрюхия, а одеваются в перо разной окраски.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Надежда Зд пишет:

Валентин, группы отличаются по цвету пуха? У меня вывелись одинаковые черноспиные белобрюхия, а одеваются в перо разной окраски.

Пока принципиальных различий нет. Но у кого-то борода чёрная, а у кого-то чёрно-белая, есть птенцы с белым пёрышком в крыле. Головы и спины у всех чёрные.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Пригляделся по окрасу пуха. Есть трое с белой лицевой частью головы, только затылок чёрный.

Только что промиражировал вторую ВНИИТИПовскую закладку, от 24 апреля. Из 70 заложенных - 11 неоплод, 2 кровь-кольцо. Норма.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Медведь пишет:

Пригляделся по окрасу пуха. Есть трое с белой лицевой частью головы, только затылок чёрный.

Только что промиражировал вторую ВНИИТИПовскую закладку, от 24 апреля. Из 70 заложенных - 11 неоплод, 2 кровь-кольцо. Норма.

70 штук, солидные закладки.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

70 штук, солидные закладки.

Пока есть с чем работать, надо ковать железо. Хотел сразу 200 заложить. Да их родительское стадо на тот момент не тянуло такой заказ. Пришлось разложить на три закладки. Вот, если ничего не обломится, ещё сотню на днях заберу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Медведь пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Как знать.... huh

Да никак не знать. Можно только предполагать, но - исходя из реалий. А реалии таковы, что Ушанка большинству птицеводов просто на cen не нужна. Однако в последнее время по ней появилось много видосов и упоминаний, что сработало на человеческое любопытство, и слегка подняло спрос. Вот в "деревне" и решили расширить ассортимент. Причём не особо заморачиваясь, обратились в генофонд. Нормальный, и вполне экономически оправданный, ход. А про "лучших заводчиков" тупо врут, согласно законам маркетинга. Ничего страшного, обыкновенный бизнес.
Через год - два это подобие ажиотажа спадёт. И снова останутся полтора фаната, как собственно и было лет пять назад.

Зато мы ушанку, Бог даст, до ума начнём доводить...
уже не полтора фаната.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Александр, а в каком направлении планируете вести работу, что именно улучшать? Повлияет ли это как-то на проект стандарта?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
cagefree пишет:

Александр, а в каком направлении планируете вести работу, что именно улучшать? Повлияет ли это как-то на проект стандарта?

Как может работа таких любителей как мы повлиять на проект стандарта? Это стандарт может повлиять на нашу работу, если конечно мы будем его верно трактовать, и придерживаться.
На проект стандарта может повлиять работа профессионала. Очень надеюсь на помощь Антонины Алексеевны...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Медведь пишет:

. Очень надеюсь на помощь Антонины Алексеевны...

Валентин, выкладывайте здесь рекомендации Антонины Алексеевны, чтобы не пришлось ей говорить каждому персонально об одном и том же.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Да не было особых рекомендаций. Ну так, из того что вспомнится...
По словам Антонины, Алексеевны, красное перо в гриву чёрной Ушанки, ввела именно она. Не знаю, зачем это было сделано на самом деле, но А.А. говорила, что делалось это для отличия от РЧБ. Чтобы любители видели разницу.
Либо в те времена было слишком много активных дилетантов, не отличавших одно от другого (Браму от Кохинхина), либо РЧБ с Ушанкой действительно тогда были сильно похожи.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Медведь пишет:

Да не было особых рекомендаций. Ну так, из того что вспомнится...
По словам Антонины, Алексеевны, красное перо в гриву чёрной Ушанки, ввела именно она. Не знаю, зачем это было сделано на самом деле, но А.А. говорила, что делалось это для отличия от РЧБ. Чтобы любители видели разницу.
Либо в те времена было слишком много активных дилетантов, не отличавших одно от другого (Браму от Кохинхина), либо РЧБ с Ушанкой действительно тогда были сильно похожи.

Дааа, Ушку и ЧРБ спутать сложновато.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Надежда Зд пишет:

Дааа, Ушку и ЧРБ спутать сложновато.

lol Да вы вы давно ли людей видели? Ко мне на днях сосед (типа куровод) зашёл, так он 3-месячного петушка Ко Шамо, за индюка принял. И таких в России 99,999999%

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Эт да. Года 3 за яйцом "птицевод" приезжает и все еще орловских с юрловскими путает.

22.03.2010 - 11:48
: 6909

прекращаем посты не по теме. тема про ушанку.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Медведь пишет:

красное перо в гриву чёрной Ушанки, ввела именно она. Не знаю, зачем это было сделано на самом деле, но А.А. говорила, что делалось это для отличия от РЧБ

На этом фото помимо орловских и кучинских – все черные это РЧБ и 10% ушанки. Отличать Ушанок от РЧБ я начал только сейчас, когда на шее действительно появилось красное перо (смотрите на героя, который уселся на кормушку и делает пакости своим братьям и сестрам, у него явно на груди появляется красное перо). Кроме пера после месячного возраста начали меняться пропорции у цыплят. У РЧБ в высь пошли расти ноги. Ушанка – вся приземистая. Про гребень не говорю, так как мне, судя по всему попались еще Ушанки с розовидным гребнем. А так, конечно же, лист – это их первое отличие и пера красного в шее не нужно laugh

Вложение
20160505171157.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

good

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Добрый день всем!
Если я ошибаюсь, поправьте меня, но то что есть у птицы на этом фото это не то красное перо, о котором шла речь выше (то, о котором Валентин рассказывал, что его ввела Антонина Алексеевна). В посте №566, где размещены фото кур Ольги Поляковой, на втором фото у птицы в центре очень хорошо видны красные перья в гриве. Те же, что у птицы на фото Александра скорее достались в наследство от какого-то цветного пращура.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Антон, привет! ты абсолютно прав, конечно же, речь идет о пере в гриве (фото кур Ольги Поляковой), оно более тонкое. Эти цыплята только начали обрастать перышком, возможно, рисунок еще изменится :)

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

И еще. Огромная просьба к Вам, Аликсанрд -Степняк- Астрахань. Будьте добры, пожалуйста, выражайте мысли и эмоции словами. Читаю разные темы и все они пестрят Вашими смайликами, а какой смысл Вы в них вкладываете непонятно совершенно. Видишь в ленте новое сообщение в интересующей тебя теме, в надежде прочитать нужную и интересную информацию заходишь и оп-па...пятисотый смайлик с экрана разводит тебе руками. Давайте уже разговаривать друг с другом. Спасибо за понимание!

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Кстати говоря, эти перья встречаются не только в гриве, но и на голове, и около гребня. Но преимущественно, конечно, в гриве.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Красное перо вылезает и в гриве у РЧБ.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Антон33 пишет:

И еще. Огромная просьба к Вам, Аликсанрд -Степняк- Астрахань. Будьте добры, пожалуйста, выражайте мысли и эмоции словами. Читаю разные темы и все они пестрят Вашими смайликами, а какой смысл Вы в них вкладываете непонятно совершенно. Видишь в ленте новое сообщение в интересующей тебя теме, в надежде прочитать нужную и интересную информацию заходишь и оп-па...пятисотый смайлик с экрана разводит тебе руками. Давайте уже разговаривать друг с другом. Спасибо за понимание!

Если бы я это делал только один, тогда бы я Вас понял.... dntknw
Учту вашу просьбу, и постараюсь воздержатся впредь. tomato

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Медведь пишет:

Да не было особых рекомендаций. Ну так, из того что вспомнится...
По словам Антонины, Алексеевны, красное перо в гриву чёрной Ушанки, ввела именно она. Не знаю, зачем это было сделано на самом деле, но А.А. говорила, что делалось это для отличия от РЧБ. Чтобы любители видели разницу.
Либо в те времена было слишком много активных дилетантов, не отличавших одно от другого (Браму от Кохинхина), либо РЧБ с Ушанкой действительно тогда были сильно похожи.

Интересно, как это было сделано, отбор или прилитие????

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Немного недопонимаю, почему Русская порода кур, выведенная и размноженная в самых суровых условиях России, при этом выносливая и отличающиеся Зимней яйцекладкой.......сидит в Тепличных условиях, не видя солнца и свежего воздуха, на подстилке.....Мы что ходим сохранить только её облик????
У Ушанки очень пышное оперение, не боится не мороза не ветра, гребень маленький, не отмёрзнет, та что же она парится???? Здесь звучат высокие призывы к консолидации, к стандартизации, следят какие перья и где, и прочие......но напрочь забывается что это КУРЫ, а не тропические попугаи....
Зашёл посмотреть пост указанный выше, № 566, и не смог не написать - Друзья что Вы делаете, такими темпами она скоро выродится, она должна жить в условиях Русского климата, и не парников, вы ее жилеете, любите, я думаю это вред, просто уверен что цельного зерна эти куры не видели, только специлизированные комбикорма для Фабричной несушки, про Овёс и ячмень, не стоит и говорить!!! Прискорбно Други....

Вложение
ushki.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах