Вы здесь

Ушанка. Страница 28 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1404 сообщения
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Антон! Это здорово, что у многих из наших пород сохранен инстинкт насиживания, да еще такая преданность потомству. Я не понимаю людей, которые окунают наседок в бочку с водой, выставляют их "остывать" в клетки и т.д. и т.п. ну, мало, тебе яиц, заведи на 2 курицы больше.... зачем мучить животинку ....

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Бочками и клетками не пользуюсь, но, признаться честно, в этом году с насиживанием просто безумие какое-то. Сидят все, даже те, кто вроде бы и не должен. Сидят с упорством маньяка, сидят не по одному разу, по очереди. Напрягает это меня, не буду лукавить. Не из-за яиц, а потому, наверное, что привыкнув все планировать и держать под контролем, сталкиваешься с процессами, где ты не властен.
Кстати говоря, из 8 ушанок, садились только 2. Поглядим, что с этим будет у их потомства.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Я вот заметил, в стаде из 10 кур, обычно садятся 2 практически одновременно, остальные ходят, держаться... а так, про этот год слышал от многих, да, год не обычный, наседосумашествие....

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. У части цыплят глаза оливкового цвета, у другой части - оранжевые с краснотой, обычные одним словом. Цыплятам месяц, родители у всех одни и те же. Почему так происходит?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Антон33 пишет:

В начале лета одна курка вывела в общем сарае четырех птах и практически сразу же увела их на улицу. Облюбовала себе место под сложенными в стопку досками. Ежедневно утром и вечером приводит своих чад к крыльцу дома и настойчиво требует еды. По мере взросления вижу, как меняется ее проведение по отношению к малышам. Сейчас им уже 2 с лишним месяца и мамка стала отпускать гулять на приличное расстояние от себя. Однако вечером, в девятом часу, вся семья забирается высоко по лестнице и там ночует. Эта привычка неизменна, они были на своем месте даже во время дождей, хотя спрятаться всегда есть где.
В июне был один очень сильный дождь. Проливной такой, со шквалистым ветром. Цыпы тогда еще были совсем маленькими и как обычно укрывались под досками. Дождь был такой обильный, что с окружающих полей пошла вода, затапливая все вокруг. Когда подтапливать начало и наш участок, я вспомнил про нее и побежал к доскам. Честно говоря, воды было столько, что я думал они утонули. Падаю в воду, заглядываю вниз и вижу следующее: сама курочка стоит, вытянувшись в струнку, еле-еле поднимая голову над водой, а у нее на шее, почти на голове, сидят четыре комочка. Живые. Взял всех в руки, даже не пикнули. Словом, очень хорошая мамка. Лучшая из всех, кого видел.

Шикарное фото. Спасибо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Антон33 пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. У части цыплят глаза оливкового цвета, у другой части - оранжевые с краснотой, обычные одним словом. Цыплятам месяц, родители у всех одни и те же. Почему так происходит?

1.Они поменяются.
2. Может и генетика разная быть - родители не из отобранного стада.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Спасибо, А.В.
С белым пером в крыле, кстати, такая же песня. Есть не у всех, а при взрослении уходит.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну да, все верно.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Кстати, насчёт белого пера в крыле. Многовато особей с таким косяком. Думаю, в этом году вообще не браковать по этому признаку.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Пусть вырастут.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Профукали Борки свою Ушанку ещё тогда, в 50-х. А в 90-х и остатки рабазарили.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Одно название.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

fotku fotku fotku

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

А вот этих горынских речиц, может Olga Vladimirivovna сфоткает и покажет?

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

А.В., а для чего А.А. ввела в гриву красное перо? Ведь это не случайность была, наверное. Мне кажется где-то тут об этом уже шла речь, но у меня не отложилось. И от кого оно Ушанке досталось? Краснота в гриве - причина для отбраковки?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Антон33 пишет:

а для чего А.А. ввела в гриву красное перо?

В разговоре со мной она объяснила это целью внести в породу внешнее отличие. По её словам, в любительском птицеводстве на тот момент накопился легион дилетантов, не способных отличить чёрную Ушанку от РЧБ.

Антон33 пишет:

Краснота в гриве - причина для отбраковки?

Стало быть - нет.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Спасибо, Валентин! Я и позабыл, что у вас с А.А. было общение. Она не говорила, от какой птицы Ушанке досталась эта краснота?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Хороший вопрос.
Точно уже и сам не помню ответ, но по моему методом отбора.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Антон33 пишет:

Она не говорила, от какой птицы Ушанке досталась эта краснота?

Не спросил.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

1 год.

Вложение
dscn5603.jpg
dscn5608.jpg
dscn5612.jpg
dscn5614.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

1 год.

Пятух хорош))) Не знаю, как там в стандарте, но хорош. А у меня пока не вышло с ушанками. Не знаю, когда снова получится завести.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Daryta пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

1 год.

Пятух хорош))) Не знаю, как там в стандарте, но хорош. А у меня пока не вышло с ушанками. Не знаю, когда снова получится завести.

Они линяют, полной красоты нет. cry

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

полной красоты нет.

Ну как перелиняют, так снова сфоткаете. В полной красе))))).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Daryta пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

1 год.

Пятух хорош))) Не знаю, как там в стандарте, но хорош. А у меня пока не вышло с ушанками. Не знаю, когда снова получится завести.

Нет. Не стандартная птица.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Антон33 пишет:

В начале лета одна курка вывела в общем сарае четырех птах и практически сразу же увела их на улицу. Облюбовала себе место под сложенными в стопку досками. Ежедневно утром и вечером приводит своих чад к крыльцу дома и настойчиво требует еды. По мере взросления вижу, как меняется ее проведение по отношению к малышам. Сейчас им уже 2 с лишним месяца и мамка стала отпускать гулять на приличное расстояние от себя. Однако вечером, в девятом часу, вся семья забирается высоко по лестнице и там ночует. Эта привычка неизменна, они были на своем месте даже во время дождей, хотя спрятаться всегда есть где.
В июне был один очень сильный дождь. Проливной такой, со шквалистым ветром. Цыпы тогда еще были совсем маленькими и как обычно укрывались под досками. Дождь был такой обильный, что с окружающих полей пошла вода, затапливая все вокруг. Когда подтапливать начало и наш участок, я вспомнил про нее и побежал к доскам. Честно говоря, воды было столько, что я думал они утонули. Падаю в воду, заглядываю вниз и вижу следующее: сама курочка стоит, вытянувшись в струнку, еле-еле поднимая голову над водой, а у нее на шее, почти на голове, сидят четыре комочка. Живые. Взял всех в руки, даже не пикнули. Словом, очень хорошая мамка. Лучшая из всех, кого видел.

Какое фото. Спасибо.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

1 год.

Александр, простите но это не ушанка. Я конечно, не асс по украинской ушанке. Но фенотип выдаёт в ней птицу ни когда не касавшуюся к ушанке ни каким боком.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Николай Пермяков-Палеолог пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

1 год.

Александр, простите но это не ушанка. Я конечно, не асс по украинской ушанке. Но фенотип выдаёт в ней птицу ни когда не касавшуюся к ушанке ни каким боком.

Прощаю! hi Эти куры и правда не имеют не кого отношения не к Украине не к её курам. Эта наша Южно Русская ушанка. Я уже писал, что моя перемешенная, но отмыть можно. Но думаю с Украинской не сойдётся, как не старайся. а приливать я Украинскую не планирую, потому что Юг России это не только Украинские степи. yes3
Вчера узнал, что Украинская ушанка, та настоящая, в хозяйстве Ольги Поляковой заносится в 9-9,5 месяцев....Моя в 5,5-6 месяцев, моим до такого созревания далековато.( узнал это на её сайте)

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вчера узнал, что Украинская ушанка, та настоящая, в хозяйстве Ольги Поляковой заносится в 9-9,5 месяцев....Моя в 5,5-6 месяцев, моим до такого созревания далековато.( узнал это на её сайте)

Никто и Ольга в том числе не говорит, что это норма. Она писала об этом с недоумением. Заносится Ушанка вовремя, те же самые 5,5-6 месяцев.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Антон33 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вчера узнал, что Украинская ушанка, та настоящая, в хозяйстве Ольги Поляковой заносится в 9-9,5 месяцев....Моя в 5,5-6 месяцев, моим до такого созревания далековато.( узнал это на её сайте)

Никто и Ольга в том числе не говорит, что это норма. Она писала об этом с недоумением. Заносится Ушанка вовремя, те же самые 5,5-6 месяцев.

Антон hi , факт есть факт, и не чего более.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

факт - это стандарт на Ушанку. все, что не в стандарте - не ушанка


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах