Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 330 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:
Виктор2612 пишет:
sasha57 пишет:

они январско-февральские отличненько растут

Да и ноябрьско-декабрьские без проблем растут. smile3

Да, только в место все упирается))-зимой их в вольерчике под лампой не усадишь, отдельную квартиру с удобствами подавай.

Согласен, всё упирается в "место". В марте- апреле уже можно на улицу под лампу, а вот в январе лампа не поможет, только тёплое помещение.
Миников и октябрьских прекрасно в клетках выращивал, а вот брессы после двух месяцев как-то уже и не особо помещаются в клетках, да и активность начинают проявлять, всяческую laugh

Россия
: Москва
18.10.2016 - 23:43
: 29
GUL-Kaz пишет:
Kristina-Larina пишет:

почему не нравится брессы у кого их нет. читая большинство положительных отзывов от тех кто их держит верится хочется все же им.

Сами возьмите и попробуйте. Не разочаруетесь, это точно! good

уже решилась очень синие ножки понравились необычно. спасибо. проверю все мнепия

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
lborodach пишет:

Отвечали отвечали, просто вы не желаете слышать. Даже я отвечала)) хоть и не заводчик данной птицы. И разницы нет, про какую породу речь.... нужно стать специалистом породы и научитесь отличать помесь, другого пути нет.

Как Вам верить? Если Вы не заводчик? следовательно даже не специалист! Ну вот с какого перепуга верить Вашим речам? Разница есть о какой породе речь! в одной породе Вы спец (она у Вас есть к примеру) в другой породе Вы ни чего не понимаете, но кричите о ней на каждом углу (породы такой же нет у Вас). Как это понимать?

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Kristina-Larina пишет:

почему не нравится брессы у кого их нет. читая большинство положительных отзывов от тех кто их держит верится хочется все же им. Девочки апетитно расказываете.

А кто ж их знает, почему они не нравятся им). У меня они мясной вопрос закрыли полностью. Мясо нарастает довольно рано-я показывала 75-дневных цыплят, и они уже не дистрофики. Другие породы ем от безысходности))- куда-то надо отбраковку девать. По яйцу пока тоже все хорошо-сейчас набираю на небольшую партию для проверки петушка нового, заложу в инкубатор. И возиться снова лень с малышней, и любопытство мучает.

Ну... и дождусь ли я когда-то на инкубацию яиц?)))

На когда собрать?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Жанна Ф пишет:

На когда собрать?

Шютка юмора.
Просто, Лиля моя соседка... далеко не нужно ехать (размечталась)))
а так то... какие теперь цыплята?? нееет...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
lborodach пишет:
Жанна Ф пишет:

На когда собрать?

Шютка юмора.
Просто, Лиля моя соседка... далеко не нужно ехать (размечталась)))
а так то... какие теперь цыплята?? нееет...

Отдыхаешь? Правильно! Я с собой боролась, но я себя не победила)). Да и муж, вместо того, чтобы одернуть, вечно поддерживает это сумасшествие.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Отдыхаешь? Правильно! Я с собой боролась, но я себя не победила)). Да и муж, вместо того, чтобы одернуть, вечно поддерживает это сумасшествие.

А у меня наоборот))) я торжественно пообещала, что в след. сезоне вообще никаких цыплят))) но, чувствую, кое-кого, таки, прийдется, но это уже ближе к теплу. У меня появился большой гараж)))
Куры начали строчить, как из пулемета после линьки, не все, правда, но яиц уже девать некуда, так что, руки то чешутся )), как всегда, помогают песики, а я себя контролирую пока))))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Отдыхаешь? Правильно! Я с собой боролась, но я себя не победила)). Да и муж, вместо того, чтобы одернуть, вечно поддерживает это сумасшествие.

А у меня наоборот))) я торжественно пообещала, что в след. сезоне вообще никаких цыплят))) но, чувствую, кое-кого, таки, прийдется, но это уже ближе к теплу. У меня появился большой гараж)))
Куры начали строчить, как из пулемета после линьки, не все, правда, но яиц уже девать некуда, так что, руки то чешутся )), как всегда, помогают песики, а я себя контролирую пока))))

Такая же история насчет яиц-уже задействованы все ресурсы коробочек. А на гараж я тоже покушалась мысленно)): спасло напихивание туда полезных вещиц и двух машин- с цыплятами там будет страшный слой белой пыли-как ее потом из великов выковыривать, из всяких санок и ватрушек?))) так что гараж спасен)), хотя там даже сейчас, когда минус 25 было, остается плюс, вода не замерзает. Сусанна, песики яйцо уминают? Мои в день больше 3-х не осиливают, боюсь навредить. Яйцо разбирают знакомые)).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Сусанна, песики яйцо уминают? Мои в день больше 3-х не осиливают, боюсь навредить. Яйцо разбирают знакомые)).

Если бы от брессиков, то с чистой совестью бы писала, а так, офтоп получается, простите.
Хотя, ж у брессов первые яйца маленькие? Как раз порционные получаются, для таких потребителей, как мои. Раньше давала перепелиные, а теперь сульмочки выручают - 2 яйца в неделю, не больше. В мисочку к кашке))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Сусанна, песики яйцо уминают? Мои в день больше 3-х не осиливают, боюсь навредить. Яйцо разбирают знакомые)).

Если бы от брессиков, то с чистой совестью бы писала, а так, офтоп получается, простите.
Хотя, ж у брессов первые яйца маленькие? Как раз порционные получаются, для таких потребителей, как мои. Раньше давала перепелиные, а теперь сульмочки выручают - 2 яйца в неделю, не больше. В мисочку к кашке))

Мне кажется, от возраста начала кладкизависит. У меня все росли весной, очень рано заносились, яйцо долго укрупнялось, месяцев до 6. А вот с осенними надо посмотреть.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:
lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Сусанна, песики яйцо уминают? Мои в день больше 3-х не осиливают, боюсь навредить. Яйцо разбирают знакомые)).

Если бы от брессиков, то с чистой совестью бы писала, а так, офтоп получается, простите.
Хотя, ж у брессов первые яйца маленькие? Как раз порционные получаются, для таких потребителей, как мои. Раньше давала перепелиные, а теперь сульмочки выручают - 2 яйца в неделю, не больше. В мисочку к кашке))

Мне кажется, от возраста начала кладкизависит. У меня все росли весной, очень рано заносились, яйцо долго укрупнялось, месяцев до 6. А вот с осенними надо посмотреть.

Спациально блицик неполный подзаложил- интересно сравнить зимнее выращивание брессов с мини- мясными, в "клетках" с высотой 60 см (в 2 месяца), а не в камере высотой 50 см (в 4 мес.): запомните птицеводы правило: "если птице отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, эта птица уж петь не будет, потому что ЛЕТАТЬ НЕ СМОЖЕТ". Жестоко - но это одно из главных перефразированных правил зоогигиены содержания птицы.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
sasha57 пишет:

Спациально блицик неполный подзаложил- интересно сравнить зимнее выращивание брессов с мини- мясными, в "клетках"

И у меня эксперимент в полном разгаре ya Из 41шт. В66 убрались 6шт. Брессы все целы. Завтра контрольное взвешивание 3нед. А пока вот так

Вложение
20161125231948.jpg
bezymyannyy.png
1.png
2.png
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
oli@ пишет:

И у меня эксперимент в полном разгаре

Здорово! Ждем продолжения, очень интересно дальнейшее сравнение.

Россия
: Москва
18.10.2016 - 23:43
: 29
GUL-Kaz пишет:
oli@ пишет:

И у меня эксперимент в полном разгаре

Здорово! Ждем продолжения, очень интересно дальнейшее сравнение.

тоже чрезвычаино интересно буду следить

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
sasha57 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Сусанна, песики яйцо уминают? Мои в день больше 3-х не осиливают, боюсь навредить. Яйцо разбирают знакомые)).

Если бы от брессиков, то с чистой совестью бы писала, а так, офтоп получается, простите.
Хотя, ж у брессов первые яйца маленькие? Как раз порционные получаются, для таких потребителей, как мои. Раньше давала перепелиные, а теперь сульмочки выручают - 2 яйца в неделю, не больше. В мисочку к кашке))

Мне кажется, от возраста начала кладкизависит. У меня все росли весной, очень рано заносились, яйцо долго укрупнялось, месяцев до 6. А вот с осенними надо посмотреть.

Спациально блицик неполный подзаложил- интересно сравнить зимнее выращивание брессов с мини- мясными, в "клетках" с высотой 60 см (в 2 месяца), а не в камере высотой 50 см (в 4 мес.): запомните птицеводы правило: "если птице отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, эта птица уж петь не будет, потому что ЛЕТАТЬ НЕ СМОЖЕТ". Жестоко - но это одно из главных перефразированных правил зоогигиены содержания птицы.

Кто видел 4-месячного петуха бресского, тому сложно его представить в клетке с 50 см высоты. Да и буйные они,из любой клетки рвутся на волю все время. Нееет, им только вместительный отсек надо. Если клетка, то достаточно просторная. Я понимаю логику тех, кто говорит, что незачем птице на откорме много двигаться.Но от птицы сильно зависит, смогу ли я ее созерцать в клеточных условиях. Брессы, например, всем видом своим уже в 2 мес. в небольших птенячьих клетках такую жалость вызывали, влезая на стены, что я их на пол выкинула и завязала с этим методом подращивания. В то же время, о тех же минюхах отзываются как о прекрасном варианте для клеток, спокойном и усидчивом))). Ну, каждому свое. yes3

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
oli@ пишет:
sasha57 пишет:

Спациально блицик неполный подзаложил- интересно сравнить зимнее выращивание брессов с мини- мясными, в "клетках"

И у меня эксперимент в полном разгаре ya Из 41шт. В66 убрались 6шт. Брессы все целы. Завтра контрольное взвешивание 3нед. А пока вот так

Живенько как! Поздравляю с пополнением рядов! roma растите и толстейте все!) Какой корм у них сейчас?

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Лилу Букашкина пишет:

Живенько как! Поздравляю с пополнением рядов! растите и толстейте все!) Какой корм у них сейчас?

Лиля, спасибо! roma
До 4 нед. будут на раменском ПК-5 улучшенном laugh добавляю по 5% сух.обезж.молока и р/муки, получается Протеин-24,2%, ОЭ-326кКал/100г. Дальше подберу рацион согласно методичке для ММ, .для чистоты эксперимента. wink

Вложение
5.png
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
oli@ пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Живенько как! Поздравляю с пополнением рядов! растите и толстейте все!) Какой корм у них сейчас?

Лиля, спасибо! roma
До 4 нед. будут на раменском ПК-5 улучшенном laugh добавляю по 5% сух.обезж.молока и р/муки, получается Протеин-24,2%, ОЭ-326кКал/100г. Дальше подберу рацион согласно методичке для ММ, .для чистоты эксперимента. wink

Я до 2-х держу на пк-5- замены просто нет у нас. Потом пк-4 огромными гранулами и 14%, что ли, протеин-маловато будет. Вот и кормлю пятеркой. У меня в 20 дней были минимально 250 на истринской неулучшенной)), были 300-граммовые. https://fermer.ru/comment/1077192691#comment-1077192691 .А 200 весил только один, и тот-маран)))))). Удачного выращивания, oli!) Очень интересно понаблюдать со стороны).

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
sasha57 пишет:

Спациально блицик неполный подзаложил- интересно сравнить зимнее выращивание брессов с мини- мясными, в "клетках" с высотой 60 см (в 2 месяца), а не в камере высотой 50 см (в 4 мес.): запомните птицеводы правило: "если птице отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, эта птица уж петь не будет, потому что ЛЕТАТЬ НЕ СМОЖЕТ". Жестоко - но это одно из главных перефразированных правил зоогигиены содержания птицы.

Если не секрет ,ты сам померил высоту клетки ? Дмитрий тоже высоту клеток с ф.м не мерил !!! Он мерил клетку с М.М, ПОЗВОНИ И УТОЧНИ.Росли демоны в клетке 65 см .Ты же знаешь ,я не пишу про птицу которую не держал. У меня отношение к птице очень понятное ,мясо ,столовое яйцо и И.Я. Александр ,закрывай эту тему. Человек ты уже взрослый ,не серьёзно.

Вложение
272.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:
sasha57 пишет:

Спациально блицик неполный подзаложил- интересно сравнить зимнее выращивание брессов с мини- мясными, в "клетках" с высотой 60 см (в 2 месяца), а не в камере высотой 50 см (в 4 мес.): запомните птицеводы правило: "если птице отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, эта птица уж петь не будет, потому что ЛЕТАТЬ НЕ СМОЖЕТ". Жестоко - но это одно из главных перефразированных правил зоогигиены содержания птицы.

Если не секрет ,ты сам померил высоту клетки ? Дмитрий тоже высоту клеток с ф.м не мерил !!! Он мерил клетку с М.М, ПОЗВОНИ И УТОЧНИ.Росли демоны в клетке 65 см .Ты же знаешь ,я не пишу про птицу которую не держал. У меня отношение к птице очень понятное ,мясо ,столовое яйцо и И.Я. Александр ,закрывай эту тему. Человек ты уже взрослый ,не серьёзно.

Валерий, мы уже на Ты? Ну наконец-то, давно пора.
Неужели тебе Валерий не стыдно показывать эту фотографию? Они у тебя хоть кукарекали? Бедняги.
И какой Дмитрий, при чём тут Дмитрий? Я у тебя уже не первый месяц допытываюсь: какой размер клеток у Вас Валерий? Чё скрывать то было?
В 2,5 месяца, как ты говоришь, "демонам" уже, тем более при такой "плотности популяции", тесно.
Мои в 2,5 месяца сидели в "клетке" высотой 2 метра и уже тогда умудрялись устраивать друг за другом "весёлые гонки". Представляю себе их самочувствие в твоих "камерах" (для миников конечно хоромы, тут не спорю).
Валерий, тема онтогенеза птичего организма в различных условиях содержания не может никогда закрыться.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

.Росли демоны в клетке 65 см

По всей "глубине"?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

.Росли демоны в клетке 65 см

По всей "глубине"?

По всей глубине росли отлично М.М и особенно сусексы с НОРМАЛЬНОЙ ПЛЮСНОЙ .Тушки суссексов в чистом виде 1.900 кг, 2.000 кг.и только демоны не росли. Ну а у тебя я так понимаю и посмотреть не чего ,ни фотографий птицы ни тушек ,ни размера яиц . Если бы меня 10 раз просили показать свою птицу и помещения в которой держу птицу .я бросил все дела пошёл сразу фотографировать. Видно тебе стыдно показывать своё помещение и свою птицу.Жаль тратить время .Ну как тебе птица с нормальной плюсной ?

Вложение
img2500.jpg
dscn46291.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

По всей глубине росли отлично М.М и особенно сусексы с НОРМАЛЬНОЙ ПЛЮСНОЙ .Тушки суссексов в чистом виде 1.900 кг, 2.000 кг.и только демоны не росли

sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

.Росли демоны в клетке 65 см

По всей "глубине"?

Валерий! По всей глубине 65 см. высота, или только по передней стенке. Опять от ответа уходишь?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1766
Н.Б. пишет:

Очень бы хотелось посмотреть Ваше образцовое хозяйство с правильным содержанием кур.

sasha57 пишет:

Опять от ответа уходишь?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

только демоны не росли.

Попробуй Валерий вырастить "демонов" -В33"" в перепелиной клетке и потом выложи тушки. Как думаешь, будет чем хвалиться?.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

По всей глубине росли отлично М.М и особенно сусексы с НОРМАЛЬНОЙ ПЛЮСНОЙ .Тушки суссексов в чистом виде 1.900 кг, 2.000 кг.и только демоны не росли

sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

.Росли демоны в клетке 65 см

По всей "глубине"?

Валерий! По всей глубине 65 см. высота, или только по передней стенке. Опять от ответа уходишь?

Ну а у тебя я так понимаю и посмотреть не чего ,ни фотографий птицы ни тушек ,ни размера яиц . Если бы меня 10 раз просили показать свою птицу и помещения в которой держу птицу .я бросил все дела пошёл сразу фотографировать. Видно тебе стыдно показывать своё помещение и свою птицу.Жаль тратить время .Ну как тебе птица с нормальной плюсной ?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

.Росли демоны в клетке 65 см

По всей "глубине"?

Бройлеров выращивают в клетках гораздо ниже и с большей плотностью посадки.
И растут. А этих куда не посади не хотят. У меня на улице в вольере вместе с ММ также не росли. И потолка не было. И ММ всех уже скушал, а они все не росли.
Если точнее, то росли настолько, насколько и должны были. Без фанатизма. smile3

Не было у Вас ни ММ, ни Брессов. И опыта выращивания в клетках тоже нету. О чём говорить, если для содержания "семьи ММ" из 350 м.кв. не нашлось места.
Откорм хайсексов - не в пример, удачнейший "опыт". good
С Валерием гораздо интереснее общаться, у него есть хоть какой-то опыт, да и птицеводов он не обманывает. yes3 thank_you

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

По всей глубине росли отлично М.М и особенно сусексы с НОРМАЛЬНОЙ ПЛЮСНОЙ .Тушки суссексов в чистом виде 1.900 кг, 2.000 кг.и только демоны не росли

sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

.Росли демоны в клетке 65 см

По всей "глубине"?

Валерий! По всей глубине 65 см. высота, или только по передней стенке. Опять от ответа уходишь?

Ну а у тебя я так понимаю и посмотреть не чего ,ни фотографий птицы ни тушек ,ни размера яиц . Если бы меня 10 раз просили показать свою птицу и помещения в которой держу птицу .я бросил все дела пошёл сразу фотографировать. Видно тебе стыдно показывать своё помещение и свою птицу.Жаль тратить время .Ну как тебе птица с нормальной плюсной ?

Опять про глубину молчок, а потом опять будешь; "Дмитрий сказал, Дмитрий сказал............".
Не надо, только первоисточник.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

только демоны не росли.

Попробуй Валерий вырастить "демонов" -В33"" в перепелиной клетке и потом выложи тушки. Как думаешь, будет чем хвалиться?.

Ну как тебе суссексы с нормальной плюсной в моих клетках?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах