Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 332 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Александр 57 ,мы все ждем ваших фотографий вашего образцова хозяйства и фотографий Ф.М. По всей глубине росли отлично М.М и особенно сусексы с НОРМАЛЬНОЙ ПЛЮСНОЙ .Тушки суссексов в чистом виде 1.900 кг, 2.000 кг.и только демоны не росли. Ну а у тебя я так понимаю и посмотреть не чего ,ни фотографий птицы ни тушек ,ни размера яиц . Если бы меня 10 раз просили показать свою птицу и помещения в которой держу птицу .я бросил все дела пошёл сразу фотографировать. Видно тебе стыдно показывать своё помещение и свою птицу.Жаль тратить время .Ну как тебе птица с нормальной плюсной ? При моём содержании не росли только демоны , а суссексы отлично себя чувствовали ,отлично . Прошу прощения у девушки из Орла ,взгляд у демонов жуткий и не приятный ,а у М.М нормальный ,обычный куриный.Александр 57 ,если ты бы не поднимал вопрос по моим клеткам и что у меня нарушены зоотехнические нормы ,то я уже давно забыл что держал демонов три вывода. Теперь дело чести тебе показать своё хозяйство .а мне своё.У меня много фотографий по содержанию своей птицы и конечно же и демонов Орловских суточных и до забоя. Вся птица содержалась в одинаковых условиях и на одних кормах. У меня ни чего личного только мясо ,столовое яйцо и И.Я. В моём хозяйстве остаются птицы скороспелые (забой в 3.5 мес.) крупное яйцо (а не горох ) ,вкусное (а не пойми что ) и его должно быть много.Александр 57 не забудь про честь.На фото тушка одной из этих курочек.

Вложение
img2500.jpg
dscn462911.jpg
UA
10.11.2016 - 23:36
: 733
маруся21 пишет:

А теперь давайте посмотрим на ноги мини -демонов и Брессов.....
Валера имел неосторожность сделать сравнительное фото. laugh
Что мы видим?
Оковалки желтого цвета у мини-демонови тонкокостную плюсну у Брессов.
Недавно в соседней теме один человек спросил ( имел неосторожность) про размер колец для ММ.
Специалист ответа не дал.... не прилично это в эфир. По факту там 36 размер.
От сюда вывод, что вес мини-демонов складывается в первую очередь от веса скелета.
Это и не удивительно, ведь ММ это мясной кросс, а у всех мясных кость толще.

Маруся, соглашусь с Вами, что "синеногие" страшные как бесы. yes3 , но это зависит от исходного "материала" и этот "третий вид" еще не описан наукой (т.к. не имеют отношения к породе БГ - помеси).
На фото Валерия, видно, что птица не имеет признаков "угнитения" (чистое не взъерошеное оперение, яркий гребень, яркие глаза, лапы чистые без каких то наминов и т.д.) но однозначно - страшные как для курицы.
сравнивать мм (карликовую линию примутрок) с "бессом" , как-то не корректно - не несет никакой смысловой нагрузки. как Вы определили номер кольца. по фото?))
по каким признакам увидели угнетения "бессов"? какие нужно иметь навыки "психотерапии синеногих" чтобы давать такие "диагностические/клинические заключения"?

22.03.2010 - 11:48
: 6933

sasha57 неделя блокировки за флуд

22.03.2010 - 11:48
: 6933

Господа, вот вы честно заколебали уже.
Если будут разговоры не про птицу, а вас любимых отправлю всех без разбора отдыхать, минимум до нового года

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

конкурс " дни бресской славы " 11 ноября

Вложение
image17.jpg
image.jpg
image18.jpg
image16.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

good

Вложение
image1.jpg
image2.jpg
image3.jpg
image4.jpg
image5.jpg
image6.jpg
image9.jpg
image8.jpg
image10.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

good

Вложение
image13.jpg
image11.jpg
UA
10.11.2016 - 23:36
: 733

нор, что сказать - красивые тушки, хорошая маркетинговая компания французов super
но какое отношение эти фото, имеют к обсуждаемой здесь птицы "...кто, что слышал... кто, что знает?.." .

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Nor321 пишет:

good

Красивые тушки бройлеров, желтенькие. В России таких нет , у нас сининькие . Вот по фото видно совершенно другие тушки.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Homich пишет:

Красивые тушки бройлеров, желтенькие. В России таких нет , у нас сининькие . Вот по фото видно совершенно другие тушки.

lol

Вложение
bress.png
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Veta_shka пишет:
dmytro пишет:

но какое отношение эти фото, имеют к обсуждаемой здесь птицы "...кто, что слышал... кто, что знает?.." .

Вот , тоже самое хочется узнать у автора выкладки всех этих красочных фото: какое отношение французике рынки разогодичные имеют к рынкам России и Украины, и Белоруссии? У нас и культура , и люди иные, которые диктуют иное потребление птицы.

Лично мне люди ничего не диктуют, не знаю, как другим laugh откуда в этой теме постоянные обобщения с переходом на глобальные проблемы культуры питания и будущее отечественного птицеводства? Почему только здесь столько озабоченности? И чем здесь " иные" люди? У них ДНК построена по другой схеме, что ли? lol На умение преподнести товар лицом вообще полезно посмотреть-может, и рынки отечественные встанут когда-то на подобный уровень подачи продукта, и что плохого в этом будет? Гусей тульских так же можно продавать. А может, и не надо. Но что плохого в красочных фото, кому они мешают, не понимаю. В теме про маранов давно никто не обсуждал, зачем в России конкурсы на цвет яйца. Предлагаю начать. Причем немедленно.

...Сергею спасибо-просто получила удовольствие от подачи продукта.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
dmytro пишет:

Маруся, соглашусь с Вами, что "синеногие" страшные как бесы. , но это зависит от исходного "материала" и этот "третий вид" еще не описан наукой (т.к. не имеют отношения к породе БГ - помеси).
На фото Валерия, видно, что птица не имеет признаков "угнитения" (чистое не взъерошеное оперение, яркий гребень, яркие глаза, лапы чистые без каких то наминов и т.д.) но однозначно - страшные как для курицы.
сравнивать мм (карликовую линию примутрок) с "бессом" , как-то не корректно - не несет никакой смысловой нагрузки. как Вы определили номер кольца. по фото?))
по каким признакам увидели угнетения "бессов"? какие нужно иметь навыки "психотерапии синеногих" чтобы давать такие "диагностические/клинические заключения"?

Дмитрий, спасибо за правильное понимание предмета .

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Валерий Трушников,вы отличный птицевод.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Veta_shka пишет:

Заржалась мадам за мужем.

Veta_shka пишет:

Жили бы вы, как большая часть народа, тогда бы диктовали.

Неприкрытая зависть так и ... Сначала не охота учиться, потом работу попроще.., например на почте, а потом ,как следствие,считать чужие деньги..

22.03.2010 - 11:48
: 6933

Veta_shka две недели за хамское поведение

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Veta_shka пишет:

Валерий Трушников,вы отличный птицевод.

Спасибо , я не птицевод ,я только учусь.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Н.Б. пишет:

В этой теме Вы обвиняете, что кто то считает чужие деньги, а в соседней параллельно считаете сами чужие деньги.

В параллельной теме я считаю СВОИ деньги, продаю инкубационное яйцо от СВОИХ кур ссд по 50 руб и считаю, что дороже они не стОят.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763

А у нас в квартире газ / в курятнике приятное событие-снеслась молодка, которой примерно 4-4,5 месяца. Точнее не знаю-с 09.08 по 20.08 сидят вместе. Яичко грязнющее-кто-то его уделал, поэтому фото не будет, на лету схряпано кобелем со скорлупой вместе. Маленькое-граммов 30-35, думаю. В общем, история предыдущего поколения повторяется, хотя августовские птенцы, как я думала, дольше зреют. Вот виновница, видимо, кокала все утро:

Вложение
img6606.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763

Пыталась сделать портреты курех, но это оказалось непросто: темновато, тетки скачут, все не в фокусе. У меня к ним есть вопросы, особенно к одной с осветленным клювом, но смена подрастает и крутятся в инкубаторе еще яйца.

Вложение
img6591.jpg
img6607.jpg
img6611.jpg
img6603.jpg
img6590.jpg
img6592.jpg
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Лилу Букашкина пишет:

приятное событие-снеслась молодка, которой примерно 4-4,5 месяца

Поздравляю!

Лилу Букашкина пишет:

общем, история предыдущего поколения повторяется, хотя августовские птенцы, как я думала, дольше зреют.

Лиля, для брессов это нормально в любой сезон.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
GUL-Kaz пишет:
Лилу Букашкина пишет:

приятное событие-снеслась молодка, которой примерно 4-4,5 месяца

Поздравляю!

Лилу Букашкина пишет:

общем, история предыдущего поколения повторяется, хотя августовские птенцы, как я думала, дольше зреют.

Лиля, для брессов это нормально в любой сезон.

Спасибо!не ждала вовсе). Поняла, что до 7-8 месяцев дотянуть не получится lol . Свет у них с утра естественный, днем включаю и горит до 21-00. Не знаю-это разве много...

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Лилу Букашкина пишет:

Поняла, что до 7-8 месяцев дотянуть не получится : lol

Ну и хорошо!!! good Такие продуктивные ,скороспелые куры и нужны.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лилу Букашкина пишет:

В теме про маранов давно никто не обсуждал, зачем в России конкурсы на цвет яйца. Предлагаю начать. Причем немедленно.
...Сергею спасибо-просто получила удовольствие от подачи продукта.

а что )))
со временем и мы может быть устроим конкурс на самую красивую тушку бресса в номинациях
- курица
- каплун
-пулярка
брессов уже достаточно много... почему бы не внести элемент соревновательности в процесс выращивания )))
ведь как известно именно соревнования повышают качество птицы

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

Обратите внимание на площадь и высоту клеток при откорме Ф.М. !!! Очень интересно ,что скажет специалист по зоотехническим нормам. Да и про угнетенность птицы в таких условиях,то же интересно.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Валерий Трушников пишет:

Обратите внимание на площадь и высоту клеток при откорме Ф.М. !!! Очень интересно ,что скажет специалист по зоотехническим нормам. Да и про угнетенность птицы в таких условиях,то же интересно.

В таких условиях откармливают каплунов и пулярок буквально 1-2 недели для набора жирка перед забоем. Если держать дольше

Валерий Трушников пишет:

угнетенность птицы в таких условиях

будет однозначно!!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
GUL-Kaz пишет:
Валерий Трушников пишет:

Обратите внимание на площадь и высоту клеток при откорме Ф.М. !!! Очень интересно ,что скажет специалист по зоотехническим нормам. Да и про угнетенность птицы в таких условиях,то же интересно.

В таких условиях откармливают каплунов и пулярок буквально 1-2 недели для набора жирка перед забоем. Если держать дольше

Валерий Трушников пишет:

угнетенность птицы в таких условиях

будет однозначно!!

Думаю специалист по зоотехническим нормам ответит ,что нельзя угнетать птицу ни на одну неделю,ни на две недели.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Обратите внимание на площадь и высоту клеток при откорме Ф.М. !!! Очень интересно ,что скажет специалист по зоотехническим нормам. Да и про угнетенность птицы в таких условиях,то же интересно.

никак не поймешь в чем разница и почему у французов получается брессов выращивать а у тебя нет?
такие клетки в выращивании брессов используются только при финишном откорме в течении нескольких последних недель жизни.
птицу после этого з-а-б-и-в-а-ю-т
ты же используешь такие клетки для в-ы-р-а-щ-и-в-а-н-и-я птицы на протяжении всей ее жизни.
понимаешь разницу?
брессы до того как их посадят в клетку для финишного откорма выращиваются в естественных природных условиях по 20 кв.м на голову только на зерновых кормах и естественным белком в виде жучков и червячков
твоя птица ничего кроме комбикорма два раза в сутки, когда она сидит целый день в условиях стресса и клетки от голода ломает, ничего больше не видит.
у тебя поэтому такой плачевный результат, валера.
разве у того человека, который подарил тебе за копейки яйцо брессов, сидят такие же "демоны " как у тебя?
нет. у него хорошая здоровая птица под названием бресс.
из одного и того же яйца он смог вырастить , а ты , к сожалению, загубил всех.
нельзя так выращивать птицу...причем любую
откармливать можно....выращивать нет.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Думаю специалист по зоотехническим нормам ответит ,что нельзя угнетать птицу ни на одну неделю,ни на две недели.

ты дождись когда специалиста разбанят за ответы тебе и тогда задавай ему свои вопросы.
а пользоваться тем что человек в бане и не может тебе ответить - некрасиво.

Oca

Прошу прощения, но с каких это пор у нас сельский ветеринар стал специалистом по зоотехнике, консультирующих других на форуме? Что-то я пропустила. Фото птицы и условий ее содержания, документов подтверждающих специализацию? Дайте ссылочку на посты с такой информацией пож.
Валерий, а вы просто не реагируйте и все. Вы заслужили уважение форумчан, а посты тех, кто все нормы только языком на форуме соблюдает- пропускайте. Поверьте, они к себе отношение тоже заслужили тут соответствующее.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах