Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 48 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

А куры всегда темнее петуха?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Петухи
Пружины Мехелен мужчин имеют синий серый цвет, который в три-четыре раза слегка выпуклая по прерывается темно голубовато-серых до серо-черными пятнами ограничена менее резким, чем в кур.

Хеннен
Куры те же характеристики, как петухов, кур только темнее. Пружины имеют темные поперечные полосы на грязной белой основной цвет, который может превратиться в светло-голубой серый цвет. Рисунок слегка затемняется, но без омрачены. В конце каждой пружины является более темный цвет с зеленой блеском. Перо цвета почти без рисунка.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

пружины это перья smile3
Кому интересна и важна информация из первоисточника, тот сам корректно переведет.
Но по смыслу и так понятно.
Гугл что смог, то и сделал.
Но лучше так, чем никак.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

В конце каждого пера (пружины laugh ) темный цвет с зеленым блеском.
То есть как показано на рисунке, перо должно заканчиваться темным. а не светлым.
А то мне недавно говорили, что наоборот светлым... не буду писать, кто говорил. wink

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Про уход от темного пигмента на клювиках там так же написано laugh .
А это очень актуальная информация.
Мне Тамарочка давно рассказала, что не обязательно отправлять всю партию в морозилку.
А то получается, всех в суп, а хорошим если подобрать темного петуха, опять то же самое и получится.

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Форумчане добрый день!
Если у курочки тёмный клюв, для исправления дефекта у будущего потомства, мы к ней подбираем петуха с более светлой окраской оперенья? Я Вас правильно понял?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Евгений 93 пишет:

Форумчане добрый день!
Если у курочки тёмный клюв, для исправления дефекта у будущего потомства, мы к ней подбираем петуха с более светлой окраской оперенья? Я Вас правильно понял?

Да. Там всё написано, вы почитайте по внимательнее, пригодится.
Сама только недавно стала внимательно там всё читать, так как только вывела птенцов.
Раньше, что привезли из Бельгии то и было, а сейчас нужно отбирать.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Евгений 93 пишет:

мы к ней подбираем петуха с более светлой окраской оперенья?

Но окраска оперенья всегда должна быть четкой, а не "размытой".... "голубой" laugh

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Да, спасибо! Есть у меня такие петухи, с чётко выраженными полосами оперения. Такие чёткие полоски у петухов только у одной линии из трёх присутствующих у меня, и растут они заметно быстрей других. Но осень всё покажет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
маруся21 пишет:
Н.Б. пишет:

Должны быть темнее.

Да, написано, что должны быть темнее.... но темный темному рознь.
Вот на этой страничке написано...
http://www.mechelsekoekoek.com/?menu=HetRas&page=DeKoekoekKoekoekkleur

Петухи
Пружины Мехелен мужчин имеют синий серый цвет, который в три-четыре раза слегка выпуклая по прерывается темно голубовато-серых до серо-черными пятнами ограничена менее резким, чем в кур.

Хеннен
Куры те же характеристики, как петухов, кур только темнее. Пружины имеют темные поперечные полосы на грязной белой основной цвет, который может превратиться в светло-голубой серый цвет. Рисунок слегка затемняется, но без омрачены. В конце каждой пружины является более темный цвет с зеленой блеском. Перо цвета почти без рисунка.

Если невозможно перевести корректно, то лучше никак, особенно про пружины. smile3

:))) Гугл - лучшая помощь... при породном разведении

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:

Приличные, но не гиганты, уж точно.

Попадание в точку!
Думаю, что же мне это напоминает... фото С. Хорунжего, он так же показывал Джерсейских гигантов.
Индюки долой, теперь все держим только Джерси.
А теперь и Джерси не Джерси - Малины вместо них.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

:))) Гугл - лучшая помощь... при породном разведении

Лучшая помощь в породном разведении, это целеустремленность.
Или вы думаете что без вашего конкретного присутствия породное птицеводство умрет?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений 93 пишет:

Форумчане добрый день!
Если у курочки тёмный клюв, для исправления дефекта у будущего потомства, мы к ней подбираем петуха с более светлой окраской оперенья? Я Вас правильно понял?

Это же мясная продуктивная порода, по словам отдельных товарищей. Может, не стоит заморачиваться на отбор по стандарту?
Зачем перья разглядывать? Пару недель назад тут полностью противоположные перла выдавали: мол, чего вы тут к нам со стандартами придираетесь, это продуктивная порода и точка.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Стандарт, стандарт и еще раз стандарт - вот девиз каждого птицевода.... good

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Александров пишет:

Найду слайд по мировому потреблению мяса птицы и все встанет на свои места: хрень про то, что малины перспективная фермерская птица для России, надеюсь, прекратится.

Добрый день.Уж больно долго ищете,видимо все-же не хрень.Опять не увязочка вышла.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Александров пишет:

:))) Гугл - лучшая помощь... при породном разведении

Ну да, нам профессора птицеводства под нос книжечки не сували,поэтому и приходиться разбираться и в гугле и в не гугле.А когда на кону личные денюжки,а не государственные, ой как хорошо все учиться.Кстати,а где можно подучиться на Ваших научных трудах?.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Натуралист, я нашел слайд, только Бельгии там нет(. Она на каком-то предпоследнем месте по производству мяса в Европе, как выяснилось.
Подумал, поищу в WPSA, там публикуют обзоры по производству птичьего мяса - про Бельгию ни слова.

Вложение
dscn0464.jpg
dscn0468.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:
Александр Александров пишет:

:))) Гугл - лучшая помощь... при породном разведении

Ну да, нам профессора птицеводства под нос книжечки не сували,поэтому и приходиться разбираться и в гугле и в не гугле.А когда на кону личные денюжки,а не государственные, ой как хорошо все учиться.Кстати,а где можно подучиться на Ваших научных трудах?.

Поищите в библиотеке РАСХН)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:
Александр Александров пишет:

Найду слайд по мировому потреблению мяса птицы и все встанет на свои места: хрень про то, что малины перспективная фермерская птица для России, надеюсь, прекратится.

Добрый день.Уж больно долго ищете,видимо все-же не хрень.Опять не увязочка вышла.

Очень жду контакты птицевода-фермера, который газелями брессов в московские рестораны возит)
Может перепутали чего?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот еще один слайд по поводу производства мяса птицы в нашей стране.

Вложение
dscn0466.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Фермерами ( по офиц данным) в 2014 г произведено 384 т в убойном весе.
Сколько ж произведено и реализовано вашим загадочным товарищем, который газелями реализует брессов?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Александр Александров пишет:

Натуралист, я нашел слайд, только Бельгии там нет(. Она на каком-то предпоследнем месте по производству мяса в Европе, как выяснилось.
Подумал, поищу в WPSA, там публикуют обзоры по производству птичьего мяса - про Бельгию ни слова.

Слайд от 14 года, Бельгия в составе ЕС, это 17% и никак речь не идет о кукушках.
Вообще несуразица, есть ведь разница между "Употреблением" и "Производством".
Производить могут и меньше чем употреблять :) и наоборот.
Специально полез посмотреть сколько ж у нас употребляют мяса на душу в стране. Конечно побольше чем производим... :) но
кушаем меньше чем другие не голодающие. Пожалуй только Япония меньше.
А вообще спор бесполезный.
Да и бессмысленно спорить, что Малин выгодней бролей. laugh
Но это ведь не говорит о том, что в ЛПХ людям нужно по примеру ферм переводить кур на бролей.
Потому что выгодно.
Пока есть любители выгоду будут оценивать иначе чем в коммерции. А порой даже и оценивать не будут.
На то они и любители-птицеводы.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Александров пишет:

Сколько ж произведено и реализовано вашим загадочным товарищем, который газелями реализует брессов?

Да нет ни какой не загадочный-участник фермера,видимо по каким то своим причинам не хочет далее развивать эту тему.

Александр Александров пишет:

Поищите в библиотеке РАСХН)

Очень размывчато,но попробую,а вдруг повезет.
Не удивительно-все страны впереди с большим кол-вом населения,удивительны маленькие проценты по России,а это уже вопрос к отеч. птицеводству.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
натуралист пишет:

Уж больно долго ищете

Михаил, вам нужно пальчики отбить.... laugh
Какое отношение всё это имеет к породе Малин?
Ну имеется у работника генофонда доступ в комнату со слайдами.... так он нам сейчас всю тему зафлудит не пойми о чем.
Что вообще эти слайды показывают?
Что в Бельгии Малины не продаются в магазинах? или бельгийцы не едят Малинов?
Уважаемый работник генофонда померьте температуру.... по моему вы опять бредите.( опасаюсь за ваше здоровье) wink

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355
Александр Александров пишет:
Н.Б. пишет:

Приличные, но не гиганты, уж точно.

Попадание в точку!
Думаю, что же мне это напоминает... фото С. Хорунжего, он так же показывал Джерсейских гигантов.
Индюки долой, теперь все держим только Джерси.
А теперь и Джерси не Джерси - Малины вместо них.

Уважаемый АА , Вы здесь нападаете на птицеводов-держателей Малинов, Джерси, Брессов, а какую лучше то птицу держать на мясо?
И не потому ли нападаете, что у Вас в ГФ такой птички нет?
А на вопросы по существу не отвечаете))))). Это я по поводу себя . Ну сфоткала я петуха, ну большой у него вес, но это мой первый птах этой породы... Хотела объективной критики, а что получила???!!
(Ну да , здесь же "дуракам" - новичкам породы зачем что-то объяснять, они же -шарлатаны все))))
А не " дураки " должны покупать птицу и яйцо ТОЛЬКО в ГФ ( только потом, как правило, остаются почему-то "в дураках".....)
И для чего тогда форум? Лаяться и (извините) "обкакивать" чужую птицу? Если не держите и не можете (или не хотите) ничего сказать по существу - проходите мимо...
Ничего существенного полезного (в тех темах, за которыми слежу) от Вас не получила, сплошной негатив и разочарование в "специалистах" tomato

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Юрий_Юрий пишет:
Александр Александров пишет:

Натуралист, я нашел слайд, только Бельгии там нет(. Она на каком-то предпоследнем месте по производству мяса в Европе, как выяснилось.
Подумал, поищу в WPSA, там публикуют обзоры по производству птичьего мяса - про Бельгию ни слова.

А вообще спор бесполезный.
Да и бессмысленно спорить, что Малин выгодней бролей. laugh
Но это ведь не говорит о том, что в ЛПХ людям нужно по примеру ферм переводить кур на бролей.
.

1. С точки зрения производства мяса - Малин не выгоден совсем. С точки зрения выставочной птицы - хорошая порода, очевидно, много потребляет корма.
2. Как раз ЛПХ и не рекомендую попадаться на крючок ** кг - нет этого и в помине.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Lidiia пишет:

А не " дураки " должны покупать птицу и яйцо ТОЛЬКО в ГФ ( только потом, как правило, остаются почему-то "в дураках".....)

Александров работник генофонда, он получает процент с продаж генофондовской птицы.
По этому то, чего нет конкретно у него и в генофонде - всё не то и не так!

Маруся21 - это клевета.
Она преследуется по закону.
Уголовный кодекс ( Статья УК РФ 2015 ). ... 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

1. Я не работаю в Генофонде, я об этом писал много раз.
2. Я никогда не получал никаких процентов с продаж генофондовской птицы, а пока только увеличивал количество пород ( сейчас их 70).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Lidiia пишет:
Александр Александров пишет:
Н.Б. пишет:

Приличные, но не гиганты, уж точно.

Попадание в точку!
Думаю, что же мне это напоминает... фото С. Хорунжего, он так же показывал Джерсейских гигантов.
Индюки долой, теперь все держим только Джерси.
А теперь и Джерси не Джерси - Малины вместо них.

Уважаемый АА , Вы здесь нападаете на птицеводов-держателей Малинов, Джерси, Брессов, а какую лучше то птицу держать на мясо?
И не потому ли нападаете, что у Вас в ГФ такой птички нет?
А на вопросы по существу не отвечаете))))). Это я по поводу себя . Ну сфоткала я петуха, ну большой у него вес, но это мой первый птах этой породы... Хотела объективной критики, а что получила???!!
(Ну да , здесь же "дуракам" - новичкам породы зачем что-то объяснять, они же -шарлатаны все))))
А не " дураки " должны покупать птицу и яйцо ТОЛЬКО в ГФ ( только потом, как правило, остаются почему-то "в дураках".....)
И для чего тогда форум? Лаяться и (извините) "обкакивать" чужую птицу? Если не держите и не можете (или не хотите) ничего сказать по существу - проходите мимо...
Ничего существенного полезного (в тех темах, за которыми слежу) от Вас не получила, сплошной негатив и разочарование в "специалистах" tomato

1. Читайте внимательно мои посты, тогда вопросов будет меньше.
2. Форум для тех, кто приходит чему-то научиться. Я попытался дать информаию по легбарам, но у вас как-то сразу появилось желание получить эту информацию на других форумах. Наверное, успешно.
3. По существу вашей птицы я написал тем, кому интересно и кто задал вопросы. Если вам интересно, я вам перешлю письма - напишите мне.

Критика чужой птицы и генофондовской птицы на этом форуме приветствуется, если она кому-то не нравится - ничего страшного.
Если птица мне интересна и она хорошая - я так и говорю. А если птица имеет нехарактерные породные признаки, то об этом должны знать те, кто смотрят на фотографию.
Если вы считаете, что это "обкакивание", то , извиняюсь, нам не по пути.

И вот еще "проходите мимо" - оставьте для других форумов, я уж сам разберусь как и что писать.
Мы принципиально не заводим Джерсейских Гигантов, Малинов и Бресс Галуа, так как : 1) не считаем эти породы ценными; 2) не имеем возможности увеличивать количество пород.

Неужели вы думаете, что я, привезя сюда Брессов разного происхождения, если бы хотел не отправил бы эту белую птичку в Генофонд? В ней особо ценных признаков не нашлось, вот поэтому она и не пригодилась. И об этом должны знать птицеводы. А выводы - покупать или нет люди смогут сделать сами.

Мне задают вопросы про малинов. Много задают.
Я стараюсь отвечать, но часто отвечаю здесь, вызывая бурю эмоций у двух-трех новичков, которые активно продают эту птицу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Забыл: на мясо лучше держать мини-мясных) отечественной селекции. dri

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

теперь факты smile3 забила 2-х петушков (одному год и 3 месяца второму 5,5 месяцев) старший содержался как запасной на племя, младший кушал вволю. живой вес: 5,1 кг старший; 4,4 кг младший
дегустировать будем завтра wiggle
PS: на фото у старшего бледный гребень - слишком горячая вода оказалась smile3

VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах