Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 49 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

С точки зрения производства мяса - Малин не выгоден совсем.

Вы скоро договоритесь до того, что кур вообще не выгодно держать на мясо.
Кушает он так же как ваши ММ которых вы тут назойлево рекламируете.

Александр Александров пишет:

Маруся21 - это клевета.
Она преследуется по закону.
Уголовный кодекс ( Статья УК РФ 2015 ). ... 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Вот когда на меня в суд подадите, там и будете доказывать, что вы не

маруся21 пишет:

работник генофонда

и не

маруся21 пишет:

получает процент с продаж генофондовской птицы.

Статья 56 ГПК РФ Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Кроме того, я вам как юрист - юристу, еще одну вещь скажу.... вы еще должны будете доказать, что мои слова опорочили ВАШУ ЧЕСТЬ....или ПОДОРВАЛИ РЕПУТАЦИЮ..... laugh

А пока все и так это знают, ЧТО ВЫ РАБОТНИК ГЕНОФОНДА И ТРОЛЛИТЕ ТЕМЫ.

yfnfif пишет:

теперь факты smile3 забила 2-х петушков (одному год и 3 месяца второму 5,5 месяцев) старший содержался как запасной на племя, младший кушал вволю. живой вес: 5,1 кг старший; 4,4 кг младший

А вот вам александров факты..... а не слова....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote=

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355
Александр Александров пишет:
Lidiia пишет:
Александр Александров пишет:
Н.Б. пишет:

Приличные, но не гиганты, уж точно.

Попадание в точку!
Думаю, что же мне это напоминает... фото С. Хорунжего, он так же показывал Джерсейских гигантов.
Индюки долой, теперь все держим только Джерси.
А теперь и Джерси не Джерси - Малины вместо них.

Уважаемый АА , Вы здесь нападаете на птицеводов-держателей Малинов, Джерси, Брессов, а какую лучше то птицу держать на мясо?
И не потому ли нападаете, что у Вас в ГФ такой птички нет?
А на вопросы по существу не отвечаете))))). Это я по поводу себя . Ну сфоткала я петуха, ну большой у него вес, но это мой первый птах этой породы... Хотела объективной критики, а что получила???!!
(Ну да , здесь же "дуракам" - новичкам породы зачем что-то объяснять, они же -шарлатаны все))))
А не " дураки " должны покупать птицу и яйцо ТОЛЬКО в ГФ ( только потом, как правило, остаются почему-то "в дураках".....)
И для чего тогда форум? Лаяться и (извините) "обкакивать" чужую птицу? Если не держите и не можете (или не хотите) ничего сказать по существу - проходите мимо...
Ничего существенного полезного (в тех темах, за которыми слежу) от Вас не получила, сплошной негатив и разочарование в "специалистах" tomato

1. Читайте внимательно мои посты, тогда вопросов будет меньше.
2. Форум для тех, кто приходит чему-то научиться. Я попытался дать информаию по легбарам, но у вас как-то сразу появилось желание получить эту информацию на других форумах. Наверное, успешно.
3. По существу вашей птицы я написал тем, кому интересно и кто задал вопросы. Если вам интересно, я вам перешлю письма - напишите мне.

Критика чужой птицы и генофондовской птицы на этом форуме приветствуется, если она кому-то не нравится - ничего страшного.
Если птица мне интересна и она хорошая - я так и говорю. А если птица имеет нехарактерные породные признаки, то об этом должны знать те, кто смотрят на фотографию.
Если вы считаете, что это "обкакивание", то , извиняюсь, нам не по пути.

И вот еще "проходите мимо" - оставьте для других форумов, я уж сам разберусь как и что писать.
Мы принципиально не заводим Джерсейских Гигантов, Малинов и Бресс Галуа, так как : 1) не считаем эти породы ценными; 2) не имеем возможности увеличивать количество пород.

Неужели вы думаете, что я, привезя сюда Брессов разного происхождения, если бы хотел не отправил бы эту белую птичку в Генофонд? В ней особо ценных признаков не нашлось, вот поэтому она и не пригодилась. И об этом должны знать птицеводы. А выводы - покупать или нет люди смогут сделать сами.

Мне задают вопросы про малинов. Много задают.
Я стараюсь отвечать, но часто отвечаю здесь, вызывая бурю эмоций у двух-трех новичков, которые активно продают эту птицу.

Уважаемый АА
1. Посты стараюсь читать внимательно, если они интересны.
Простите, в Ваших постах пользы очень мало.
2. Данная тема не про Легбаров . Но Вы еще напишите, что про Легбаров не стали объяснять форумчанам из-за меня... ( не смешно ли?) Про Легбаров мне от Вас информация не нужна ( имею ее достаточно))) Но есть ведь другие, почему они то не могут получить от Вас информацию? Ответ - потому что Вы и не собирались ей делиться....
3. По существу моей птицы я Вам вопрос задала и просила ответить на него не в личку, а в теме, другим тоже полезно будет знать, или это секрет? Информация не для всех?
4. Если у птицы нехарактерные породные признаки, то (согласна с Вами) об этом люди должны знать! Но где же информация ? Только фраза - это не Малин! А почему? Сами себе противоречите!
Не хотите объяснять, не бросайтесь словами!
5. Есть или нет ценные породные признаки у птицы, позвольте птицеводам решать самим. А выражая свое мнение, не преподносите его , как догму, это всего лишь Ваше мнение)))))
6. Бурю эмоций Ваши посты (а не ответы ) вызывают действительно, и не только у новичков, которые активно продают эту птицу....
Моим птичкам только 2,5 месяца, продавать , как Вы понимаете , нечего ))))). ( А, у меня есть еще петушок 5и месячный. Но его ни за что не продам))))).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Отвечу по порядку, мне кажется вы еще вменяемый человек.
1. Я объяснил почему у вас помесная птица двум людям, этого достаточно. Я предложил объяснить и вам, если обратитесь за помощью на почту. На нет - и суда нет.
2. В легбарах я как раз напишу то, что хотел написать, просто думал, что вы напишете - ошибался.
3. Интересны или нет мои посты - мне не особо важно. Кому-то интересны, кому-то нет.
4. Читайте внимательней, что я пишу, как раз я и посоветовал самим решать - нравится порода или нет. Я преподношу свое мнение так, как считаю нужным и при этом опираюсь на факты. У меня есть опыт породного разведения ( 30 лет будет в следующем году), у меня есть опыт племенной работы с 75 породами кур, опыт оценки птицы на международных конкурсах, у меня защищена кандидатская по селекции и генетике кур. Поспорим, что немного таких форумчан здесь найдется? Так пусть лучше любители прислушаются к моим догмам, а не к марусям, которые первый раз узнали о породах год назад //// Разве нет? Мои посты ...Это раздражает. Ну и что? Это форум, где все в праве высказаться, что я и делаю до поры до времени.
5. По продажам. Я думаю, что вы очень быстро освоитесь.

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Прошу заметить, что эта тема не про Легбаров!
Лично мне МАЛИНЫ очень понравились, именно по этой причине я их и завёл.
Порода спокойная, быстро набирает вес, да и высоко не летает. А о внешнем виде я промолчу т.к. тут на вкус и цвет товарища нет, но порода ко всему ещё и лохманогая.
Редко продуктивные породы имеют такой статный вид. Что ещё в хозяйстве надо, когда все необходимые качества сочетаются в одной породе?
Да, и за 55 страниц минусов в данной породе не выявлено, и это факт!!!
А то, что с любой породой необходимо работать, чтобы она не потеряла своих качеств и соответствовала стандарту спорить никто не будет.
Подсказок в помощь начинающим в теме очень мало, и это также факт!!!
А вот споров без причины, да и к данной породе не имеющих ни какого отношения как го...на!!!
Вы обсуждаете блондинку, брюнетку и рыжую. Типа кто из них умнее. А это смешно. Типа какая порода лучше всех. Я Вас разочарую. Каждая порода хороша по своему. А самой лучшей породы нет. Каждому птицеводу своя порода любима, и он за неё будет бороться, любить и разводить.
Так, что хотите поговорить? Говорите по теме!!!
А в темах гадить не надо!!!
ВИЖУ НЕОБХОДИМОСТЬ СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ И ТАМ ВАМ СПОРИТЬ О ЗАВТРАШНЕЙ ПОГОДЕ СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ!!!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Подскажите, можно ли держать МАЛИНОВ с другой птицей? Мои Малины расклевали брессов с минюхами, родились в один день и жили вместе до расклева. Птичек расклеванных отсадила, малины друг друга не трогают. Это всегда так? они другую птицу по породе признают вообще или все же надо держать их отдельно?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Странно,обычно им достается.Ни разу не наблюдал у них агрессии. Молодеж до 2-3 мес.всегда вместе.Я не наблюдал,а какой возраст ?.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
натуралист пишет:

Я не наблюдал,а какой возраст ?.

От 31 марта этого года.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Мои очень спокойные. Живут, кстати, в одном отделении вместе с легбарами. Когда выпускаю в общий загон на прогулку - малины сторонятся брам, хотя старше и мощнее. Совершенно не конфликтные, смешные увальни, бегают очень забавно - как бегемотики. Ручные.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
фауст пишет:

Мои Малины расклевали

Фауст у меня тоже малины клевали, но они сидели отдельно.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

У меня есть опыт породного разведения ( 30 лет будет в следующем году), у меня есть опыт племенной работы с 75 породами кур, опыт оценки птицы на международных конкурсах, у меня защищена кандидатская по селекции и генетике кур.

А куда извините всё это делось, когда вы в теме Брессов людей вводили в заблуждение что мочка у Брессов красная?

Александр Александров пишет:

Так пусть лучше любители прислушаются к моим догмам, а не к марусям, которые первый раз узнали о породах год назад ////

Люди по глупости прислушались к догмам ( доверяя гуру) и порубили петухов с белой мочкой, остались с браком.
Вы им не хотите хотя бы извинения принести?
Так же и про Малинов тут познаниями блещие?

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Причина расклёва не имеет ни какого отношения к данной породе. Обычно причина расклёва скрывается в нарушении содержания и кормления. Попробуйте в рацион добавить рыбную муку, ракушку, мел и комплекс поливитаминов.
К примеру проверенный препарат (Поливитаминоацидос УВ для животных).
Удачи!!!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
маруся21 пишет:

вы в теме Брессов людей вводили в заблуждение что мочка у Брессов красная?

Александр Александров пишет:

Так пусть лучше любители прислушаются к моим догмам, а не к марусям, которые первый раз узнали о породах год назад ////

Люди по глупости прислушались к догмам ( доверяя гуру) и порубили петухов с белой мочкой, остались с браком.
Вы им не хотите хотя бы извинения принести?

Действительно, тема здесь не про Брессов и Легбардов. НО Александр, как-то нехорошо получилось. Да и реабилитация в таком стиле как то увы не пристойно выглядит для человека с вашим уровнем познаний в куроводстве.
Может стоит остановиться от такой стилистики.
Грызня, грызня. Вот чего вы здесь малой группой на Марусю ополчились?
Смотришь со стороны на это все и создается впечатление что развивается какой-то нервно-психологический синдром. Причем прослеживающийся во всех темах с вашим участием.
Ведь у Маруси и птица неплохая и что здесь такого если она прислушивается к советам птицеводов из-за бугра? Чем больше соберет информации тем больше вариантов что выработает для себя правильную методику. И благодаря этому не рубанула своих Брессов с белыми мочками. А совет про красные мочки реально можно оценить как вредительство, может по той же причине? По неприязни к людям содержащим Брессов?
Я представляю, если б вас так пеняли когда вы увлеклись птицеводством.
Знаете что. Прекращайте.
Вы реально уже достали. Или по делу и по птице Малин в этой теме. Или вообще лучше молчите.
У каждого из нас есть грань терпения.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Скажите, а у кого нибудь отмечалась агрессивность у петухов Малин?
Вроде бы все пишут что миролюбивые, спокойные. Неужели ни у кого драчливых петек ни разу не было?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Юрий_Юрий пишет:

Ведь у Маруси и птица неплохая и что здесь такого если она прислушивается к советам птицеводов из-за бугра?

а я бы сказал очень хорошая.
и пану воронянскому с его чернышами еще ох как далеко до такой птицы несмотря на приличный опыт гибридизации и вала фоток по теме . face

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Юрий_Юрий][quote=маруся21 пишет:

...
Грызня, грызня. Вот чего вы здесь малой группой на Марусю ополчились?
Смотришь со стороны на это все и создается впечатление что развивается какой-то нервно-психологический синдром. Причем прослеживающийся во всех темах с вашим участием.
Ведь у Маруси и птица неплохая и что здесь такого если она прислушивается к советам птицеводов из-за бугра? Чем больше соберет информации тем больше вариантов что выработает для себя правильную методику....
Я представляю, если б вас так пеняли когда вы увлеклись птицеводством.
Знаете что. Прекращайте.
Вы реально уже достали. Или по делу и по птице Малин в этой теме. Или вообще лучше молчите.
У каждого из нас есть грань терпения.

Как раз наоборот, замечания Александра Александрова часто самые ценные на этом форуме. Просто некоторые люди (в ущерб себе) не воспринимают объективную критику. Разборки и грызня во всех темах преследуют Марусю, т. к. она их разжигает. Если она новичок, так пускай молча учится, а не "мутит воду", где только появляется.
Если Александров и еще 3-4 людей уйдут с форума, здесь особо и читать то нечего будет. Спасибо Вам Александр за ценные советы и консультации.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Nor321 пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Ведь у Маруси и птица неплохая и что здесь такого если она прислушивается к советам птицеводов из-за бугра?

а я бы сказал очень хорошая.
и пану воронянскому с его чернышами еще ох как далеко до такой птицы несмотря на приличный опыт гибридизации и вала фоток по теме . face

Пан Воронянский много лет содержит возможно лучшее в мире поголовье Полтавских глинистых и Ситцевых ("Ливенских"), а Маруся просто приобрела птицу и все. Ее заслуга = 0. Пусть лет 10 успешно поработает с породами, дорастет. Тогда можно будет и сравнивать у кого "шея толще".
И еще не факт, что Малины хоть чем то лучше "Ситцевых".

23.06.2014 - 18:01
: 650

А зря вы думаете, что легбары не имеют отношение к малинам.Зайдите на тему к легбарам и поймете, что им до малинов осталось не .далеко. Я про Генофонд говорю.

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

ХВАТИТ РАЗЖИГАТЬ НОВУЮ ГРЫЗНЮ.
ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ.
СКОЛЬКО МОЖНО СКАНДАЛИТЬ???

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

good

23.06.2014 - 18:01
: 650
Н.Б. пишет:

В этой ветке про малинов были полезными только несколько первых страниц.
Когда речь шла именно об этой породе, не о мифических гибридах по 8 кг, не о легбарах, не о том у кого чернее и больше и не о Генофонде.
Для тех, кто хотел бы приобрести эту птицу ничего интересного абсолютно нет.
Не стоит "распиаривать" сильно эту породу. Нет ни одной идеальной породы и для всех.
В то же время не стоит топтать в грязь, так как нет ни одной породы, которая не нравилась бы сразу всем.
Без ругани, по существу, как оно есть, со всеми преимуществами и недостатками, без накидывания 2 кг к 1.5 имеющимся.
Нужно во первых забыть хоть ненадолго о деньгах и кто заработает больше, а вспомнить про птицу. smile3
Просто честно про породу. И от этого будет польза всем.

Реально хочется узнать больше о породе, а тут не заводите! Ее Маруся держит! Бред.

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Птицу надо любить, а не смотреть на неё как на средство обогащения. Вот тогда будет порядок и в курятнике, и на форуме!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А я вот очень своих кур люблю! roma

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Пан Воронянский много лет содержит возможно лучшее в мире поголовье Полтавских глинистых и Ситцевых ("Ливенских"), а Маруся просто приобрела птицу и все. Ее заслуга = 0. Пусть лет 10 успешно поработает с породами, дорастет. Тогда можно будет и сравнивать у кого "шея толще".
И еще не факт, что Малины хоть чем то лучше "Ситцевых".

не знаю что там по полтавской глинистой у пана, а вот чудесные превращения ливенской в ситцевую говорят сами за себя.
и до чего марусе то расти?
подменять фотки с цветом яиц? lol
или 15 летний стаж в птицеводстве дает на это право?
а птицу мы все приобретаем что ж здесь такого.
и вы и я , а уж как приобретает ее пан воронянский , что даже подчас ответить не может уже у кого он ее приобрел.

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Воронянский Михаил!!!
Вы на форуме правдоруб. Вы правы, что о птицеводах судят фактами и предоставленными фото птицы выращенной на своём подворье. Так пусть спорят тролли сами с собой, не обращайте на них внимания. Осенью правда восторжествует и покажет, кто чем летом занимался. Кто Михельскую кукушку разводил, а кто дятлов. laugh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
Nor321 пишет:

а вот чудесные превращения ливенской

...что вы вообще можете сказать про данную птицу, чтобы ляпать языком?..россиянин Новиков приехал почти 10 лет назад в Украину на Полтавщину, купил птицу, придумал ляпнув название "Ливенская ситцевая" для успешного показа на выставке и для успешных продаж , не удосужившись почитать и узнать про эту популяцию ничего...
...с ситцевыми работали в Украине и продолжают это делать, а после нападок ваших и вам подобных россиян я перестал называть их Ливенскими, потому вы и вам подобные лучше будете забугорное расхваливать, чем своё ценить...

Nor321 пишет:

и до чего марусе то расти?

...вы правы, не надо...пусть будет так есть...а то "изюминка" пропадёт...

Nor321 пишет:

а птицу мы все приобретаем что ж здесь такого.
и вы и я

...вы уж дописывайте, пожалуйста, про себя до конца - "...но не показываю, потому что нечего показать и выдаю себя за другого..."

Nor321 пишет:

что даже подчас ответить не может уже у кого он ее приобрел.

...не не могу, а не хочу отвечать такому троллю без роду и племени как вы - это разные вещи...
...а Павловские в теме на фото ну от кур ОЧЕНЬ "крутого заводчика", который как и вы своего не показывает, но у которого "самые лучшие куры" - причём любой породы...

Nor321, вы и вам подобные здесь троллите из-за отсутствия контроля со стороны Админа или модераторов...все ваши выпады в мой адрес не имеют ни только никакого отношения к породе Малин, а вообще не имеют никакого отношения к вопросам птицеводства...

конечно..
подтасовка яйца в теме лб какое уж тут птицеводство..
чудесное превращение НЕливенской в полтавскую зозулистую ( чем она и являлась до ваших скрещиваний ) тоже не птицеводство.
если б не маруся вы и малинов превратили бы в полтавских куку с темными петушками lol
вы прямо фокусник в птицеводстве dri

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

У меня 150 цыплят Малинов, вот буду пробовать себя.... как селекционер wink

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Взвешивать планирую в месяц, два, три.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах