Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 78 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

А свет у них ночью есть?

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Я полчаса назад была у цып в курятнике. Там давка по углам bang
Принесла обогреватель, включила свет, вытащила цып из углов к кормушкам...
Прихожу через минут 15-20 - лежат ковриком, спокойно вокруг обогревателя....
В помещении - где стояли брудера было очень тепло - видно привыкли. Теперь буду снижать температуру - здесь это я смогу сделать.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Тимберли пишет:

А свет у них ночью есть?

Почитайте про световой режим. Мои до 1 мес спали с красной лампой. Потом начала потихоньку отключать. Сейчас спят в темноте.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

С неделю назад заметил у некоторых петушков вот такую "штуку" с пальцами. Это не то, что постоянно искривлены. Фаланги как-бы не держатся в суставах, "гуляют" туда-сюда. В прошлом году такого не замечал. Вот и думаю - или это просто возрастное или проблема какая-то. Возраст 1,5 месяца (20.03. д.р.). У курочек, вроде, нет такого.

Вложение
111.jpg
222.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21465
Lukas68 пишет:

С неделю назад заметил у некоторых петушков вот такую "штуку" с пальцами.

Явное искривление пальцев. Пересмотрите рацион в части витаминов и минералов.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пересмотрите рацион в части витаминов и минералов.

Спасибо за ответ. Кормлю Пуриной. До месяца "сидели" на Гроуре для бройлеров, с месяца "Для молодняка яичных". Ну и трава вволю. Выгул у них довольно просторный - 40 метров. Солнце и тд....
И ... в прошлом году пушкинцы (которые сейчас взрослые) выращивались абсолютно также.
Пурина поплохела что ли ...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21465
Lukas68 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пересмотрите рацион в части витаминов и минералов.

Спасибо за ответ. Кормлю Пуриной. До месяца "сидели" на Гроуре для бройлеров, с месяца "Для молодняка яичных". Ну и трава вволю. Выгул у них довольно просторный - 40 метров. Солнце и тд....
И ... в прошлом году пушкинцы (которые сейчас взрослые) выращивались абсолютно также.
Пурина поплохела что ли ...

Я в своей теме ("Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны") написала свои впечатления от Пурины. Голодные они от нее. И навоза стало вдвое больше. Покупала не через дилеров, а напрямую с завода. Такое вот качество.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Lukas68 пишет:

заметил у некоторых петушков вот такую "штуку" с пальцами

Анатолий, здравствуйте. Я своих Пушкинцев кормлю не Пуриной, а результат такой-же, и тоже только у парней. Я подумала,что витамина Д не хватает, вывод начало февраля. Зато понятно кого в суп первого. wiggle Подскажите пожалуйста, в каком возрасте начинать рубить петушков, а то что-то их очень много, и не очень спокойные. Спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург, Павловск
17.04.2016 - 10:37
: 17
Тимберли пишет:

А свет у них ночью есть?

нет.
я снижала температуру к 3 неделям до 20 примерно (в комнате) + 1 лампа 40 вт в дальнем конце брудера, но они не спали под ней, т.к. свет был только с утра до вечера с 2 недель

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А кто-нибудь кормил старооскольским кк? У нас появилась точка по продаже этого кк.
Попробовать думаю.
Кстати, вчера заметила тоже, что у пары петушков двухмесячных тоже не совсем ровные пальцы.
И тут в теме вижу.
Может это не от кормления? А сбой генетический?

Россия
: Санкт-Петербург, Павловск
17.04.2016 - 10:37
: 17

у моих пока нормально. сегодня 20 новых в инкубатор закладываю из генофонда... посмотрю потом...

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Архипова пишет:

Я своих Пушкинцев кормлю не Пуриной, а результат такой-же, и тоже только у парней. Я подумала,что витамина Д не хватает, вывод начало февраля.

Мария Хяннинен пишет:

Кстати, вчера заметила тоже, что у пары петушков двухмесячных тоже не совсем ровные пальцы.

У нас такая же проблема. Но и курочки такие попадаются, но их меньше. Кормим Раменским кормом.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Юроля пишет:
Архипова пишет:

Я своих Пушкинцев кормлю не Пуриной, а результат такой-же, и тоже только у парней. Я подумала,что витамина Д не хватает, вывод начало февраля.

Мария Хяннинен пишет:

Кстати, вчера заметила тоже, что у пары петушков двухмесячных тоже не совсем ровные пальцы.

У нас такая же проблема. Но и курочки такие попадаются, но их меньше. Кормим Раменским кормом.

У меня январские , таких проблем нет. кормлю бройлерным от 5 недель., до месяца, потом с кукурузой мешаю.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Пурину не когда не беру, очень дорого. Беру с завода, около Тольятти открылся в том году , Узюково, цены приемлемые, даже по вашему рецепту сделают., если надо. http://www.agronit.ru/

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Вроде как Москвичи там рулят...

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Lukas68 пишет:

С неделю назад заметил у некоторых петушков вот такую "штуку" с пальцами.

У меня, у мини-мясных кур, такое повально встречается. Где-то с месячного возраста у некоторых особей обоих полов пальцы искривляются.
Либо генетика (может какой рецессивный признак), либо рацион (интенсивный рост и нужны соответствующие корма), либо все вместе.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Архипова пишет:

Я подумала,что витамина Д не хватает, вывод начало февраля.

Да, пожалуй, это отсутствие солнца так сказалось. Единственное отличие этих от прошлогодних, что в прошлом году июльские и августовские были. И в курятник с выгулом те в три недели переселились. А в этом году я только в месяц перевел в курятник. Да и то было очень холодно на улице и дождь. И выходы в выгул не сразу открыл.
Хотя, конечно, и Пурина подкачала. В кормах такого уровня, как они себя позиционируют, должны быть сбалансированы все витамины и тд.
Эти цыплята у меня генофондовские. Обзвонил кому цыплят от своих кур продал - у одних такие же пальцы встретились. И как-раз у дилеров Пурины по Ульяновское области :) Кормят, конечно же, как и я, Пуриной. Происхождение разное, а кормление одинаковое.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lukas68 пишет:
Архипова пишет:

Я подумала,что витамина Д не хватает, вывод начало февраля.

Да, пожалуй, это отсутствие солнца так сказалось. Единственное отличие этих от прошлогодних, что в прошлом году июльские и августовские были. И в курятник с выгулом те в три недели переселились. А в этом году я только в месяц перевел в курятник. Да и то было очень холодно на улице и дождь. И выходы в выгул не сразу открыл.
Хотя, конечно, и Пурина подкачала. В кормах такого уровня, как они себя позиционируют, должны быть сбалансированы все витамины и тд.
Эти цыплята у меня генофондовские. Обзвонил кому цыплят от своих кур продал - у одних такие же пальцы встретились. И как-раз у дилеров Пурины по Ульяновское области :) Кормят, конечно же, как и я, Пуриной. Происхождение разное, а кормление одинаковое.

У меня тоже солнышка мало было.
Сейчас ждут переселения в новый сарай с вольным выгулом.
Но кормежка соответствующая возрасту. Сначала 5-ка, потом 2-ка, скоро на 3-ку перейдем.
Присмотрелась.
Даже не у пары петушков, у одного совсем кривые пальцы.
Поедем в генофонд, спросим.

Россия
: Тайшет
19.11.2015 - 07:01
: 27

У меня два вывода февраль и март,но такого не наблюдается хоть и солнышка до 1.5 мес не видели.До месяца гранулированный Прокорм и первая неделя Ветом,поднимаются на глазах.

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

За три года не было кривых пальцев ни разу. Кормлю прокормом 21 до месяца, потом 19- м до двух. Все отлично не зависимо от сезона!

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Есть вот такие петушки ,по сравнению с другими слишком чернявые .Прошу дать оценку этим петушкам .Эту породу выводил первый раз и что Питерские ,что С.Посад дали по 50% петушков .Первое что понравилось это оперяемость молодняка .

Вложение
dsc0797.jpg
dsc0796.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Василий Сергеевич пишет:

Есть вот такие петушки ,по сравнению с другими слишком чернявые .Прошу дать оценку этим петушкам .Эту породу выводил первый раз и что Питерские ,что С.Посад дали по 50% петушков .Первое что понравилось это оперяемость молодняка .

Мне кажется они больше на Австралорпа пестрого похожи...

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277
ANGELA пишет:
Василий Сергеевич пишет:

Есть вот такие петушки ,по сравнению с другими слишком чернявые .Прошу дать оценку этим петушкам .Эту породу выводил первый раз и что Питерские ,что С.Посад дали по 50% петушков .Первое что понравилось это оперяемость молодняка .

Мне кажется они больше на Австралорпа пестрого похожи...

Ну ,а гребень -розовидный .Астролорп таких гребней не имеет.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Василий Сергеевич пишет:

Есть вот такие петушки ,по сравнению с другими слишком чернявые .

Не похожи Ваши петушки на Пушкинских.
Должно быть что-то такое...

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Олхинский пишет:

Должно быть что-то такое.

А это какого возраста?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Полтора месяца.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Василий Сергеевич пишет:

Есть вот такие петушки ,по сравнению с другими слишком чернявые .Прошу дать оценку этим петушкам .Эту породу выводил первый раз и что Питерские ,что С.Посад дали по 50% петушков .Первое что понравилось это оперяемость молодняка .

У меня несколько черно-пестрых австролорпов из яйца Генофонда Пушкина в прошлом году были с такими гребнями. И сейчас самый лучший Петя из них с розовидным гребнем. Что НЕ должно быть такого - знаю, но гребень-то есть...

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Похоже и мне такие попались яйцо с Пушкина .А так остальные петушки нормальные.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Василий Сергеевич пишет:

Похоже и мне такие попались яйцо с Пушкина .А так остальные петушки нормальные.

В Питере как раз с такими гребнями.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Здесь на фото не Пушкинский петя, а как раз Черно-пестрый австролорпп но с розовидным гребнем, в описании в Генофонде- листовидный, но у меня тоже были такие и самый лучший из Петей- у меня из ЧПА- такой.
Пушкинские у меня тоже есть,куплены инкубационным яйцом в один день, окрас у них совершенно другой, по силе роста(как мне кажется) ЧПА быстрее набирают массу и повыше Пушкинцев. Так что, ВасилийСергеевич, у Вас- именно ЧПА, вот почему они с розовидным гребнем у нас получились- это отдельный вопрос, да и пора уже, наверное, тему по ним открыть , я пока еще не видела ее...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах