Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 62 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Надеюсь Питерские курочки нас не подведут=))
Сегодня волнительный день - закладка первой партии в инкубатор=))
есть уже 2 молодки 4 мес, куплены были просто для красоты для разбавления хайсексов, но уж очень приятные глазу!
Вчера попробовали яйцо пушкинских в сравнении с хайсексами, однозначно первые вкуснее!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Lukas68 пишет:

О!
Пока дополнял свой пост, Анна Львовна написала :)
Согласен полностью! :)

Анатолий, спасибо! thank_you
А я со своим постом согласна не полностью, слишком эмоционально отнеслась к высказыванию Николая Борисовича о "НЕ выставочности породы". scratch_one-s_head
Нет понятия "выставочная порода". Выставочной, т.е. хорошо подготовленной к выставке может быть отдельно взятая особь, принадлежащая той или иной породе. А уже она, особь, оценивается по стандарту этой породы.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Н.Б. пишет:

Под понятием "народная" я как раз и имел ввиду признание народом, а не происхождение.
Не секрет, что сейчас это одна из самых популярных пород в ЛПХ.
Я почему то думал, что пушкинская получила признание среди народа благодаря продуктивным, а не выставочным качествам. И большинство приобретает эту породу не для участия в выставках и не для удовлетворения эстетических потребностей .

Конечно и я предполагала, что Вы, Николай Борисович, имеете ввиду, называя Пушкинских "народными", чего уж тут лукавить. Только нужно понимать, что форум читают и птицеводы, недавно начавшие заниматься курами, поэтому нужно чётче и строже выражать свои мысли (это я и к себе обращаюсь! yes3 ). А имея неточную информацию, потом не только три, но и тридцать три страницы можно понаписать!!!
А Пушкинские птицы "разлетаются" по стране, конечно же, в первую очередь из-за своих отменных продуктивных качеств и относительной простоты приобретения инкубационных яиц. Ведь людей занимающихся выставочной деятельностью вообще не так уж и много. Это большой труд, предполагающий кроме желания ею (выставочной деятельностью) заниматься, ещё и наличие времени и средств.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Николай Борисович...Почти "репост"!!! super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Фитон пишет:

Какая-то бесполезная демагогия до бесконца...
В начале рекомендуют не скрещивать две линии пушкинок.
Потом советуют

Александр Александров пишет:

Я не знаю ваших целей, как "обновлять кровь" - также как все любители поступают с другими породами: покупаете и скрещиваете.

А прямого описания пушкинок из Сергиев-Посада нет.
И все крутят, вертят...

Две разные группы птицы, которые дивергировали в процессе селекции.
По-моему довольно понятно - разошлись они, как в море корабли. Скрещивать их не нужно. А внутри группы обновлять птицу можно через покупку плем материала у оригинаторов: во ВНИТИП и ВНИИГРЖ.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Александр Александров пишет:

А внутри группы обновлять птицу можно через покупку плем материала у оригинаторов: во ВНИТИП и ВНИИГРЖ.

Ну купила. Питерских отобрала по имеющемуся стандарту.
А Московских оставила всех, да? И смотрю, согласно моему внутреннему голосу - кто мне больше глянется! Так теперь работу вести что ли?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Фитон пишет:

Ну купила. Питерских отобрала по имеющемуся стандарту.
А Московских оставила всех, да? И смотрю, согласно моему внутреннему голосу - кто мне больше глянется! Так теперь работу вести что ли?

Хозяину всегда видней.
Увеличивая ли поголовье, шибко птички приглянулись....
Или взяться за топор, надоели дармоеды......

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Фитон пишет:
Александр Александров пишет:

А внутри группы обновлять птицу можно через покупку плем материала у оригинаторов: во ВНИТИП и ВНИИГРЖ.

Ну купила. Питерских отобрала по имеющемуся стандарту.
А Московских оставила всех, да? И смотрю, согласно моему внутреннему голосу - кто мне больше глянется! Так теперь работу вести что ли?

Я спрошу у Антонины Алексеевны, может быть она где-то публиковала стандарт на эту птицу или готовила его. Только я не понимаю какую работу вы планируете вести с 3 головами.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Александр Александров пишет:

Я спрошу у Антонины Алексеевны, может быть она где-то публиковала стандарт на эту птицу или готовила его.

Была бы очень благодарна. Возможно, не только я.
Да, вроде как, птичка размножаться умеет.
Некоторые из моих 50 пород начинались с трех голов.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Фитон пишет:

Некоторые из моих 50 пород начинались с трех голов.

wacko2 huh
Пушкинские в коллекции? "Сильно".

Россия
: Санкт-Петербург
28.01.2016 - 17:14
: 70

Свершилось!

Вложение
img2292.jpg
img2294.jpg
img2291.jpg
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17393
Lanka пишет:

Свершилось!

С пополнением roma

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50

У нас курочка снесла ну ооочень большое яйцо. К сожалению весов электронных у нас нет. Но на фото в сравнении с обычным куриным яйцом. Сравнивали с индюшиным - больше индюшиного.

Вложение
yayco.jpg
Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50

Наши куры и обычные их яйца

Вложение
photo0088.jpg
photo0087.jpg
pushkyayco.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Педагог-биолог пишет:

Наши куры и обычные их яйца

Красота!

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50
Мария Хяннинен пишет:
Педагог-биолог пишет:

Наши куры и обычные их яйца

Красота!

Спасибо.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Педагог-биолог пишет:

У нас курочка снесла ну ооочень большое яйцо.

Двухжелтковое.
На инкубацию не годится. А вот на еду - в самый раз ;)

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50

Двухжелтковые за 3 года Пушкинские не сносили.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Молодцы ваши девочки, так держать. И хозяйка умничка.

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50

thank_you

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196
Lanka пишет:

Свершилось!

У меня тоже 26-го февраля был вывод . У вас на последнем фото один цып имеет очень мало черных пятен. В своём выводке тоже таких наблюдаю , а ещё есть с большим количеством черного цвета . Это уже явный брак ?

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196
Педагог-биолог пишет:

У нас курочка снесла ну ооочень большое яйцо. К сожалению весов электронных у нас нет. Но на фото в сравнении с обычным куриным яйцом. Сравнивали с индюшиным - больше индюшиного.

Да , бывают такие.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Aandrei пишет:

есть с большим количеством черного цвета . Это уже явный брак ?

У меня были такие. Даже думал что не пушкинцев мне яйцо прислали :)
Страница 39, пост 1160 и 1161.
Выросли и сейчас не отличаются от других.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Позавчера, 29.02., заложил в инк 40 яиц из питерского Генофонда. Будем ждать что получится :)
Три яйца с насечкой правда, но заложил и их. Пусть крутятся, выбросить всегда успею. Ну и 6 штук от своих туда влезло, шестидневных.
Вообще предполагал, что будет долгая эпопея с вывозом яйца из Питера. Думал - пока фуру найду попутную, пока с Генофондом состыкуюсь - договорюсь заранее. В Генофонд позвонил - сказали что дня за 2-3 их предупредить нужно.
А пока решил, что буду потихоньку собирать яйцо от своих. У меня два инка - на 48 и на 72 яйца. В 48-й решил с Генофонда заложить, а в 72-й от своих насобирать. У меня рассаживать разные выводки некуда, вот и хочу чтобы одновременно вывелись и вместе росли. Питерских зеленкой помечу, а потом окольцую.
Так-как несут не много, то решил сохранять всё, что больше 50 гр. и меньше 70. Как срок хранения будет неделя - так убирать их буду на еду.
Боялся, что больше 70 гр. - двухжелтковые могут быть, а через овоскоп не получается у меня определить количество желтков sad (а можно вообще увидеть? ).
Ну и начал с 23.02. собирать, при 11-12 гр. хранить. Курам объявил, что собираем на инкубацию и надо бы побольше яиц. Куры у меня сознательные и сразу стали по 16-17 яиц нести (21 курица). И, главное, мелких стало мало smile3
А тут вечером в четверг, 25.02. мне мой водитель позвонил и сказал, что его товарищ в Питере, "завтра грузится и обратно в Ульяновск". Я по принципу "была - не была" позвонил тут же вечером в Питер. "Попробуем" сказал "Питер" - "завтра с утра скажем есть ли в наличии". Наутро оказалось, что в наличии "есть". Дал водителю телефон Генофонда. В пятницу его не загрузили, выезд перенесли на субботу. Он позвонил в Генофонд. Там ответили, что "ладно, в субботу вам яйцо отдадим". И привезли ему в субботу прямо к фуре smile3 А я в воскресенье уже забрал коробку в Ульяновске. До сих пор в легком "приятном шоке" как всё быстро и оперативно прошло smile3
В общем в понедельник заложил 48-й. А вчера 72-й загрузил. Мои, правда нанесли 100 яиц в обозначенных рамках. Так-что еще и выбор был. 6 шт. к генофондовским пошли в соседи, а 73 шт. поместилось в 72-й.
Теперь будем ждать.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Lukas68 пишет:

Теперь будем ждать.

Хорошего Вам вывода!
А люди в Питере всегда отличались своей отзывчивостью! И это факт!

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Olga Vladimirivovna пишет:

Хорошего Вам вывода!

Спасибо, Ольга Владимировна! smile3

Olga Vladimirivovna пишет:

А люди в Питере всегда отличались своей отзывчивостью! И это факт!

Это верно! smile3

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184

Анатолий Борисович оцените пожалуйста.Фото 1 больше нет.Спасибо.

Вложение
dscn021411000x7501.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
28.01.2016 - 17:14
: 70
Aandrei пишет:
Lanka пишет:

Свершилось!

У меня тоже 26-го февраля был вывод . У вас на последнем фото один цып имеет очень мало черных пятен. В своём выводке тоже таких наблюдаю , а ещё есть с большим количеством черного цвета . Это уже явный брак ?

Я думаю, что это не брак, в прошлом году парочка таких тоже была, подросли - исправились.

Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67
Lukas68 пишет:

Позавчера, 29.02., заложил в инк 40 яиц из питерского Генофонда. Будем ждать что получится :)
Три яйца с насечкой правда, но заложил и их. Пусть крутятся, выбросить всегда успею. Ну и 6 штук от своих туда влезло, шестидневных.
Вообще предполагал, что будет долгая эпопея с вывозом яйца из Питера. Думал - пока фуру найду попутную, пока с Генофондом состыкуюсь - договорюсь заранее. В Генофонд позвонил - сказали что дня за 2-3 их предупредить нужно.
А пока решил, что буду потихоньку собирать яйцо от своих. У меня два инка - на 48 и на 72 яйца. В 48-й решил с Генофонда заложить, а в 72-й от своих насобирать. У меня рассаживать разные выводки некуда, вот и хочу чтобы одновременно вывелись и вместе росли. Питерских зеленкой помечу, а потом окольцую.
Так-как несут не много, то решил сохранять всё, что больше 50 гр. и меньше 70. Как срок хранения будет неделя - так убирать их буду на еду.
Боялся, что больше 70 гр. - двухжелтковые могут быть, а через овоскоп не получается у меня определить количество желтков sad (а можно вообще увидеть? ).
Ну и начал с 23.02. собирать, при 11-12 гр. хранить. Курам объявил, что собираем на инкубацию и надо бы побольше яиц. Куры у меня сознательные и сразу стали по 16-17 яиц нести (21 курица). И, главное, мелких стало мало smile3
А тут вечером в четверг, 25.02. мне мой водитель позвонил и сказал, что его товарищ в Питере, "завтра грузится и обратно в Ульяновск". Я по принципу "была - не была" позвонил тут же вечером в Питер. "Попробуем" сказал "Питер" - "завтра с утра скажем есть ли в наличии". Наутро оказалось, что в наличии "есть". Дал водителю телефон Генофонда. В пятницу его не загрузили, выезд перенесли на субботу. Он позвонил в Генофонд. Там ответили, что "ладно, в субботу вам яйцо отдадим". И привезли ему в субботу прямо к фуре smile3 А я в воскресенье уже забрал коробку в Ульяновске. До сих пор в легком "приятном шоке" как всё быстро и оперативно прошло smile3
В общем в понедельник заложил 48-й. А вчера 72-й загрузил. Мои, правда нанесли 100 яиц в обозначенных рамках. Так-что еще и выбор был. 6 шт. к генофондовским пошли в соседи, а 73 шт. поместилось в 72-й.
Теперь будем ждать.

Доброго времени, если не секрет, может скажете дорогое удовольствие доставка яиц до фуры?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах