Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 64 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
Россия
: Тюмень
23.07.2014 - 08:37
: 26

Всем привет!
Напишите,а лучше покажите) ну как различить в суточном по полу bang
Вчера до ночи листала тему,но дойдя до 27 страницы уснула.
Японский метод не для меня. Семинар Ираиды Иннокентьевны я видела,и видео смотрела,ну ничего не вижу.
Плиззз ,ну очень нужно. Мне петухов не надо,а я вижу по окрасу только одного.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Пушкинских из СПБ - никак, они не сексируются.
Пушкинских из ВНИТИП ( С.Посад) - можно отличить по наличию светлого пятна на голове и более светлой окраске пуха.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Настасья72 пишет:

Мне петухов не надо,

Топить будете, мяса не нужно?

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Господа, кто кормит пушкинских только комбикормом - каким кормите? С каким содержанием протеина?
Я своих кормил мешанками. Ну и всегда в кормушках был местный рассыпной комбикорм, который они практически не ели. Он довольно тонкого помола, выберут из него кусочки зернышек и всё. Так и стоит в кормушках нетронутый почти. Он у меня как подстраховка был, что с голоду не помрут если я мотаюсь по делам весь день и не успею мешку подложить.
Несли мои 21 курочки (8 и 6,5 мес.) 16-17 яиц в день. Иногда до 19 доходило. Примерно 2/3 было весом 56-58 гр. Во всяком случае 79 яиц я для своих инкубаторов за неделю набрал. Насобирал 100 более-менее подходящих, из них 79 выбрал. Сосед 7 марта попросил десяток чтобы к "своим" доложить. Из кладки за один день выбрал ему десяток с весом 56-60 гр.
А потом мои куры решили, что хватит и стали мельчить. Несут они последнюю неделю всё также 16-18 яиц, но в основном весом 52-55 гр. Весом 56 гр. и более - 2-3 яйца в день.
Куры активные, подвижные. Носятся весь день по участку, иногда перелетами передвигаются (на зажиревших как-то не похожи). Копают ямы, принимают солнечные ванны и тд ....
У меня спрашивают инкубационное яйцо. Я думал посмотреть что вылупится через 5-6 дней из яиц от моих кур и если нормально вывод будет - то можно желающим яйцо заявки и выполнить. Из 79 заложенных неоплод 7 шт. Но хочу посмотреть на сам вывод еще.
А теперь получается, что инкубационного яйца мои куры сейчас почти и не несут.
В содержании вроде ничего не изменилось. Гулять только стали побольше (потеплело, солнышко).
Так-что основная причина, приходящая в голову, - это кормление. Хотя тоже ничего сильно не поменялось, но больше мыслей не приходит :)
Решил поэкспериментировать и перевести их целиком на хороший комбикорм. Вычистил кормушки от прежнего, купил "Пурину" ("Провими") "Фазовый для несушек" и перевел 3 дня назад полностью на него. Хоть и стоит он 30 р/кг, но интересно что получится scratch_one-s_head smile3
Но вот протеина в нём только 14,5% (на яичные породы и кроссы рассчитан).
А пушкинцам побольше нужно - порядка 16%. И не содержит этот комбик "животных" составляющих - только растительные. Протеин там весь за счет шрота. Посоветовали мне купить мойвы и пару раз в неделю отваривать курам из расчета по 10-15 гр. на голову.
В общем вопросы:
1. комбикормом с каким содержанием протеина вы кормите (только если куры полностью на комбикорме)?
2. какой вес яйца в возрасте 8 месяцев?

P.S. На срок изготовления на картинке не смотрите - это у меня прошлогоднее фото.

Вложение
fazovyydlyanesushek.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lukas68 пишет:

Господа, кто кормит пушкинских только комбикормом - каким кормите? С каким содержанием протеина?
Я своих кормил мешанками. Ну и всегда в кормушках был местный рассыпной комбикорм, который они практически не ели. Он довольно тонкого помола, выберут из него кусочки зернышек и всё. Так и стоит в кормушках нетронутый почти. Он у меня как подстраховка был, что с голоду не помрут если я мотаюсь по делам весь день и не успею мешку подложить.
Несли мои 21 курочки (8 и 6,5 мес.) 16-17 яиц в день. Иногда до 19 доходило. Примерно 2/3 было весом 56-58 гр. Во всяком случае 79 яиц я для своих инкубаторов за неделю набрал. Насобирал 100 более-менее подходящих, из них 79 выбрал. Сосед 7 марта попросил десяток чтобы к "своим" доложить. Из кладки за один день выбрал ему десяток с весом 56-60 гр.
А потом мои куры решили, что хватит и стали мельчить. Несут они последнюю неделю всё также 16-18 яиц, но в основном весом 52-55 гр. Весом 56 гр. и более - 2-3 яйца в день.
Куры активные, подвижные. Носятся весь день по участку, иногда перелетами передвигаются (на зажиревших как-то не похожи). Копают ямы, принимают солнечные ванны и тд ....
У меня спрашивают инкубационное яйцо. Я думал посмотреть что вылупится через 5-6 дней из яиц от моих кур и если нормально вывод будет - то можно желающим яйцо заявки и выполнить. Из 79 заложенных неоплод 7 шт. Но хочу посмотреть на сам вывод еще.
А теперь получается, что инкубационного яйца мои куры сейчас почти и не несут.
В содержании вроде ничего не изменилось. Гулять только стали побольше (потеплело, солнышко).
Так-что основная причина, приходящая в голову, - это кормление. Хотя тоже ничего сильно не поменялось, но больше мыслей не приходит :)
Решил поэкспериментировать и перевести их целиком на хороший комбикорм. Вычистил кормушки от прежнего, купил "Пурину" ("Провими") "Фазовый для несушек" и перевел 3 дня назад полностью на него. Хоть и стоит он 30 р/кг, но интересно что получится scratch_one-s_head smile3
Но вот протеина в нём только 14,5% (на яичные породы и кроссы рассчитан).
А пушкинцам побольше нужно - порядка 16%. И не содержит этот комбик "животных" составляющих - только растительные. Протеин там весь за счет шрота. Посоветовали мне купить мойвы и пару раз в неделю отваривать курам из расчета по 10-15 гр. на голову.
В общем вопросы:
1. комбикормом с каким содержанием протеина вы кормите (только если куры полностью на комбикорме)?
2. какой вес яйца в возрасте 8 месяцев?

P.S. На срок изготовления на картинке не смотрите - это у меня прошлогоднее фото.

Тоже хочу послушать совета=))

У нашего кк тоже белок в районе 15%
По курам хайсам видно, что маловато.
Один опытный птицевод посоветовал давать размоченный собачий корм немного раз в 3 дня.
Видно, что лучше. Яйцо крупнее и стабильнее количество.
Корм дешевый, алтайское производство. Ничего лишнего - зерновые, животные белки и чуток минералов.

Кто имеет такой же опыт?

Россия
: Тюмень
23.07.2014 - 08:37
: 26
Александр Александров пишет:

Пушкинских из СПБ - никак, они не сексируются.
Пушкинских из ВНИТИП ( С.Посад) - можно отличить по наличию светлого пятна на голове и более светлой окраске пуха.

как же жаль( а то я их кручу - верчу уже второй день, подмышки заглядываю

LAV пишет:
Настасья72 пишет:

Мне петухов не надо,

Топить будете, мяса не нужно?

буду) мне места жалко;) а на улице холодно.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

вот и я стал обладателем пушкинской(почти) яйцо греется в инке. в среднем 55-60 грамм. очень доволен.

: Мытищи
10.02.2016 - 15:17
: 10

Уважаемые знатоки! А в месячном возрасте Пушкинские СПБ как-то различаются курочки и петьки? У меня всего 5 шт. вывелось: 3 почти чисто-белых и 2 бело-рябых, а на "морду-лица" все одинаковые. Или в каком возрасте я теперь смогу понять кто есть кто? Когда запоют?

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Korolga66 пишет:

Уважаемые знатоки! А в месячном возрасте Пушкинские СПБ как-то различаются курочки и петьки? У меня всего 5 шт. вывелось: 3 почти чисто-белых и 2 бело-рябых, а на "морду-лица" все одинаковые.

У меня Пушкинским Питерским чуть больше месяца. У петухов гребни уже видно и сережки. По оперению я пока для себя решила, что те которые рябые - курочки, а которые почти белые - петушки. Гребни говорят, что мое предположение верно. Посмотрим,что вырастет.

: Мытищи
10.02.2016 - 15:17
: 10

[quote=Архипова]
Спасибо! Будем растить дальше! У меня пока только по расцветке отличаются, гребешки у всех одинаковые широкие.

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Здравствуйте, будет ли кто-то в ближайшее время (Москва и МО) приобретать яйцо из питерского генофонда?, я бы присоединилось blush2 , ответ в ЛС. Спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург
28.01.2016 - 17:14
: 70

[quote=Lukas68]

В общем вопросы:
1. комбикормом с каким содержанием протеина вы кормите (только если куры полностью на комбикорме)?
2. какой вес яйца в возрасте 8 месяцев?

Я кормлю кк гатчинского завода, на этикетке: сырой протеин min 14.8%, последние два месяца никаких мешанок не давала, только комбикорм.
Специально пошла взвешивать - самое маленькое яйцо - 61 гр., остальные от 64 до 71 гр. Но куры у меня старше Ваших - сейчас им 11 месяцев.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Lanka пишет:

Я кормлю кк гатчинского завода ...

Светлана, спасибо за ответ! thank_you
Сегодня третий день на к-к. За сегодня "крупных" прибавилось. Пожалуй всё же в питании дело.
Купил рыбы, покормил ... буду наблюдать smile3

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Я кормлю тоже Гатчинским комбикормом, но на ночь даю зерно-пшеницу(часть пророщенной, часть сухой)... как только зерно перестаю давать, сразу уменьшение веса яйца и снижение яйценоскости.

: Мытищи
10.02.2016 - 15:17
: 10
Мари@на пишет:

Здравствуйте, будет ли кто-то в ближайшее время (Москва и МО) приобретать яйцо из питерского генофонда?, я бы присоединилось blush2 , ответ в ЛС. Спасибо.

Марина, а зачем Вам в Питер, я брала инк. яйцо питерской линии у частника из МО, уже вывела, оплод 100% (ещё и добавочек дали на случай неоплода) и соответствуют стандарту, и гребешки у всех розовидные. Если интересно, могу в личку скинуть телефон.

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

.[/quote]
Марина, а зачем Вам в Питер, я брала инк. яйцо питерской линии у частника из МО, уже вывела, оплод 100% (ещё и добавочек дали на случай неоплода) и соответствуют стандарту, и гребешки у всех розовидные. Если интересно, могу в личку скинуть телефон.[/quote]

Здравствуйте, я сама частник, моим пушкам уже четвертый год, привозили яйцом из Питера, очень довольна породой. Хочу влить новую кровь, а что может быть лучше, чем яйцо от отборного мат.стада?

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Привет всем. hi Анатолий, если вы кормите куриной да и в принципе перешли на другой кк надо время выждать. Мне рекомендовали три недели. За это время курочка привыкает к изменениям и у неё налаживается весь процесс пищеварения и т д . организм накапливает все пит. Вещества. На своём примере: Курочкин без погодные несли все лето мелкое яйцо, после использования БМВД 15% через две недели яички увеличились. Состояние курочек улучшилось. Если вопрос в процентовке обратитесь в магазин кормов, он у вас есть и очень хороший, дилллеры пурина, они могут связаться с технологами завода и они по рекомендуют что вам необходимо сделать. Так мне помогли и я им очень благодарна за это.хозяин магазина очень увлеченный человек и обязательно вам поможет. Удачи.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
николашаН пишет:

обратитесь в магазин кормов, он у вас есть и очень хороший, дилллеры пурина

Магазин-то у нас хороший smile3
Вот только так получается, что я им про "их" же корма и рассказываю wink
Они за вчерашний и сегодняшний день много нового от меня узнали про корма Пурина для птицы.
Я от них позавчера не добился внятных ответов по поводу протеина в кормах. Пришлось самому звонить-писать на завод в Безенчуке и узнавать.
Выяснил и рассказал местным дилерам (они сами этого не знали), что корма для яичной птицы не содержат животного протеина.
Животный протеин есть лишь в кормах для бройлеров. Мне было интересно какой именно это животный протеин, стал копать дальше и выяснилось:
"В комбикорм «Гроуэр» для бройлеров введена куриная перьевая мука (содерж. протеина 88,6%) - 1,12% ввода , рыбная мука (содерж.протеина 60-62%) – 1% ввода;
В комбикорм «Финишер» для бройлеров входит куриная перьевая мука (содерж. протеина 88,6%) – 0,81%.
Остальной протеин представлен белком растительного происхождения (соевый, подсолнечный шрот)
.".
Вот-так вот. Зато на этикетках мешков и в буклетах написано "рыбная мука" и "сырье животного происхождения". И не подкопаешься wink

Так-то у меня куры питались неплохо и разнообразно: дробленка пшеницы, травяная мука из люцерны, "зерно" рыжика, жмых, отруби, дрожжи, премикс, рыбная мука, рыбий жир, навозные черви (в ящиках живут круглый год), тыква, свекла. Всё это на бульоне :) Ну и мел-ракушка конечно.
Я думаю, что просто я не совсем хорошо сбалансировал это. В этом и причина.
Сейчас попробую покормить пуриновским "Фазовым". Для повышения протеина с 14,5 до 16% буду добавлять вареную рыбу и рыбную муку.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lukas68 пишет:
николашаН пишет:

обратитесь в магазин кормов, он у вас есть и очень хороший, дилллеры пурина

Магазин-то у нас хороший smile3
Вот только так получается, что я им про "их" же корма и рассказываю wink
Они за вчерашний и сегодняшний день много нового от меня узнали про корма Пурина для птицы.
Я от них позавчера не добился внятных ответов по поводу протеина в кормах. Пришлось самому звонить-писать на завод в Безенчуке и узнавать.
Выяснил и рассказал местным дилерам (они сами этого не знали), что корма для яичной птицы не содержат животного протеина.
Животный протеин есть лишь в кормах для бройлеров. Мне было интересно какой именно это животный протеин, стал копать дальше и выяснилось:
"В комбикорм «Гроуэр» для бройлеров введена куриная перьевая мука (содерж. протеина 88,6%) - 1,12% ввода , рыбная мука (содерж.протеина 60-62%) – 1% ввода;
В комбикорм «Финишер» для бройлеров входит куриная перьевая мука (содерж. протеина 88,6%) – 0,81%.
Остальной протеин представлен белком растительного происхождения (соевый, подсолнечный шрот)
.".
Вот-так вот. Зато на этикетках мешков и в буклетах написано "рыбная мука" и "сырье животного происхождения". И не подкопаешься wink

Так-то у меня куры питались неплохо и разнообразно: дробленка пшеницы, травяная мука из люцерны, "зерно" рыжика, жмых, отруби, дрожжи, премикс, рыбная мука, рыбий жир, навозные черви (в ящиках живут круглый год), тыква, свекла. Всё это на бульоне :) Ну и мел-ракушка конечно.
Я думаю, что просто я не совсем хорошо сбалансировал это. В этом и причина.
Сейчас попробую покормить пуриновским "Фазовым". Для повышения протеина с 14,5 до 16% буду добавлять вареную рыбу и рыбную муку.

А не будет ли перебора по белку?
По мне так у вас итак питание высокобелковое.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Мария Хяннинен пишет:

А не будет ли перебора по белку?
По мне так у вас итак питание высокобелковое.

Не будет.
Я же написал, что сейчас полностью перевел на "Фазовый для несушек". А там 14,5 протеина. А им 16% нужно. Вот рыба и мука и дополнят.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lukas68 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А не будет ли перебора по белку?
По мне так у вас итак питание высокобелковое.

Не будет.
Я же написал, что сейчас полностью перевел на "Фазовый для несушек". А там 14,5 протеина. А им 16% нужно. Вот рыба и мука и дополнят.

Ок, поняла)
У нас также. Приходится догоняться белком.

: Мытищи
10.02.2016 - 15:17
: 10

А что такое "зерно" рыжика???

: Мытищи
10.02.2016 - 15:17
: 10

У меня куры очень (до паники!!!) любят просо красное. Оно вообще приносит им какую-то пользу?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Всем привет.
Мои первые пушкинята)))
На 20-й день вылезли, торопыги.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Korolga66 пишет:

А что такое "зерно" рыжика???

Я немного не правильно выразился. Рыжик не зерновая культура. Так-что правильнее "семена".
Рыжик - масличная культура. Семена мелкие, мельче проса.
Ссылка из Википедии не вставляется полностью. Если интересно - забейте в поиск "рыжик растение".
http://www.antibludoman.ru/maslo-ryzhikovoe-dlya-serdca-sosudov-i-kozhi....

: Мытищи
10.02.2016 - 15:17
: 10
Lukas68 пишет:

Рыжик - масличная культура. Семена мелкие, мельче проса.

Спасибо за инфу, я и не знала такого растения. Вы его специально высеваете?

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Подскажите, где можно хранить инкуб.яйцо если я живу в квартире? На улице 0, а ночами минус. Не знаю, как обеспечить темп 15-17 гр. В квартире 25 и выше.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Korolga66 пишет:

я и не знала такого растения. Вы его специально высеваете?

Знакомые фермеры подарили несколько мешков smile3
А вообще его выращивают как масличную культуру.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Мари@на пишет:

где можно хранить инкуб.яйцо если я живу в квартире? На улице 0, а ночами минус. Не знаю, как обеспечить темп 15-17 гр.

Может в холодильнике?
А зачем вам 15-17 гр.?
Я храню при 10-12. Во всяком случае после 6 суток такого хранения нормально развиваются.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Lukas68 пишет:

Я храню при 10-12.

А.Б. Вахромеев озвучил как то 8-10 градусов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах