Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 61 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Александр Александров пишет:

Нет, у нас нет питерских пушкинских, я уже писал об этом.

Александр! Ответьте, пожалуйста!
Так в общих чертах я верно охарактеризовала две породы пушкинок?
Еще можно добавить про разницу в окрасе суточных цыплят.
Дело в том, что даже в этой теме про питерских много написано, а про московских я сужу только по отдельным обрывкам инфы, и своему малому опыту. Это не достаточная выборка.
Ясно одно, что московские суточники имеют окрас, характерный для полосатиков. Дальше - тишина!

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Как это от одного выдающегося предка кросс будет, гетерозис как раз от не родственности, по всем канонам, это больше в ООО "ЕС" практикуется - "не передача последующим поколениям", о чем же Вы пишите, подумайте хорошо.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Всегда поражает, дилетанты нахватаются "верхушек" и начинают чужую работу обсуждать. Понятия не имеют и не зная совершенно, чем там люди занимаются, какие у них задачи в работе....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

Даже когда читал отчёты и статьи в журнале "Птицеводство", многого не усваивал, ввиду специфики написания научных статей.
.

молчал бы уж...гений lol
бери чипсы и следи за темой

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Nor321 пишет:

да простит меня Анна Львовна, но выскажусь

Сергей, бог простит.
Вы не едете в Орёл-Ливны на выставку 7 марта? А то там можно пообщаться.....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Задумчивая пишет:

Сергей, бог простит.
Вы не едете в Орёл-Ливны на выставку 7 марта? А то там можно пообщаться.....

Анна Львовна...пока не знаю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Lukas68 пишет:
Александр Александров пишет:

Честно, не понимаю, зачем мне это выяснять и тратить на это время. Достаточно того, что пушкинские Сергиево-Посадские отличаются от питерских.

Александр, ничего Вы не должны конечно. Нет желания выяснять - не выясняйте.
Просто Вы написали, что разводили в чистоте привезенное - вот я и переспросил. Подумал, что раз пишете - значит знаете.
Я наоборот считал, что ученым интересно докопаться до "корней". Видимо я ошибался. Каюсь.
Оказывается просто достаточно, что "они отличаются". А почему и чем - это не важно.

Вот это тоже удивило:

Александр Александров пишет:

на сайты особо опираться не надо, могут быть ошибки

А для чего тогда сайты создавать? Люди заходят на сайт, читают, выбирают опираясь на информацию, а оказывается доверять нельзя.

P.S. Александр, только без обид. Я Вас уважаю. Правда :) Вы на этом форуме много делаете того, что действительно не должны делать.
Но ... не кажется ли Вам, что вот таким подходом, как в том вашем посте, Вы даете понять, что предпочитаете просто незадумывающихся потребителей. Которые просто берут предлагаемое и не задают вопросов. "Пипл хавает" и не лезет вглубь. Которым просто достаточно инфы, что "отличается", а почему - неинтересно. Просто "масса потребителей".
Не скучно Вам, как ученому, будет с такими?

1. Отвечать развернуто ( а это отнимет довольно много времени) - почему отличается - не хочется, потом это все появится на других ресурсах под чужим именем, честно говоря, от этого я уже подустал.
2. Всего не объять, отвечать за все стороны хоз.деятельности в хозяйстве я не готов, сайт - не мое творение и править или проверять его я не хотел бы, по крайней мере пока. Поэтому вопрос " а у вас на сайте, а у вас в хозяйстве..." обречен на такой ответ. Времени бесконечно мало и тратить его на оформление сайта я не имею права, лучше постараюсь сохранить птицу в целостности и сохранности.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Александр (Александр Александров) спасибо за ответ!
Вполне понятно :)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Без обид, смогу найти - отвечу, не смогу - сорян, как говорят у нас в МСК.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Фитон пишет:
Александр Александров пишет:

Нет, у нас нет питерских пушкинских, я уже писал об этом.

Александр! Ответьте, пожалуйста!
Так в общих чертах я верно охарактеризовала две породы пушкинок?
Еще можно добавить про разницу в окрасе суточных цыплят.
Дело в том, что даже в этой теме про питерских много написано, а про московских я сужу только по отдельным обрывкам инфы, и своему малому опыту. Это не достаточная выборка.
Ясно одно, что московские суточники имеют окрас, характерный для полосатиков. Дальше - тишина!

Вроде ответил - я не держал пушкинских из СПб, в хозяйстве ВНИТИПа их не было...
Я не могу их сравнить, да и сравнение корректно на конкретный период ( на сегодняшний день), так как с птицей ведут/не ведут племенную работу, следовательно, ее продуктивность может меняться.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Александр Александров пишет:

Я не могу их сравнить, да и сравнение корректно на конкретный период ( на сегодняшний день), так как с птицей ведут/не ведут племенную работу, следовательно, ее продуктивность может меняться.

Очень жаль, что нет ответа!
Ну где мне еще можно узнать про современный тип Московской пушкинки???
Можно было сказать - да, мыл, на данный момент что-то в этом духе в Сергиев-Посаде имеется. Или, нет, вы описываете весьма узкую вариацию, полученную когда-то от этой птицы.
Ну как работать с этой птицей? Где почитать????
Понятно, что это не Ваша порода.
Но Вы были для меня в этом вопросе единственной профессиональной надеждой....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Поинтересуйтесь как работать с пушкинскими у А.Б. Вахрамеева, он ими занимался очень плотно.
Я, кстати, всем рекомендую покупать не наших пушкинских, а питерских - там поголовье несравненно больше, у нас возможности содержать большим поголовьем питерскую породу нет.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Фитон пишет:

...Очень жаль, что нет ответа!...

Простите, что вмешиваюсь. А что, собственно, вы хотите знать о пушках более общеизвестного и главное - для чего? Для научной деятельности? Для создания новых пород на ее базе?
Это по старым сохранившимся в кое-каком виде породах приходится докапываться, чтобы сохранить, восстановить, по возможности приблизиться к их первозданности. А по пушкам ВСЕ известно. Нам остается ПРАВИЛЬНО производить отбор и подбор. Как известно, эти 2 классических приема могут как сохранить, так и совершить "отвод" в желаемую сторону в зависимости от целей: окраска, величина яйца, его кол-во, масса тела, форма гребня, цвет плюсен, хвоста....
В отношение "кубиков". Пушки созданы из 2 пород. Вводное скрещивание - это селекционный "добавочный" прием, а не родительская форма.
Ну, как-то максимально просто постаралась объяснить свое понимание.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
stanislaw пишет:

... таким образом получается, что мы приобретаем яйцо и цыплят кроссов под «породными» именами? :

"Таким образом" практически все современные породы можно назвать "кроссами", поскольку их происхождение - от скрещивания. Ваш любимый маран - это бреккель+фавероль+еще пара местных фр. пород. Ну, на лет 50 раньше пушкинской.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
stanislaw пишет:

...ваши внуки уже скоро будут по картинкам «старых» книжек изучать породы отечественных кур которые ещё сейчас бегают у вас под ногами, .

Пессимизм и оптимизм - стОроны одной медали. Для меня - стакан наполовину ПОЛОН.
Чем больше познание, тем меньше горячности. hi

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Неужели мало тем о сохранении редких пород птицы? dntknw
Эта тема о пушкинских. Здесь не нужны измышления о высоком. Создатели прекрасно сами о ней позаботятся, без посторонних нравоучений.
А люди сами позаботятся у кого пушкинок приобретать....

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Надежда Зд пишет:

Простите, что вмешиваюсь. А что, собственно, вы хотите знать о пушках более общеизвестного и главное - для чего? Для научной деятельности? Для создания новых пород на ее базе?
Это по старым сохранившимся в кое-каком виде породах приходится докапываться, чтобы сохранить, восстановить, по возможности приблизиться к их первозданности. А по пушкам ВСЕ известно. Нам остается ПРАВИЛЬНО производить отбор и подбор. Как известно, эти 2 классических приема могут как сохранить, так и совершить "отвод" в желаемую сторону в зависимости от целей: окраска, величина яйца, его кол-во, масса тела, форма гребня, цвет плюсен, хвоста....
В отношение "кубиков". Пушки созданы из 2 пород. Вводное скрещивание - это селекционный "добавочный" прием, а не родительская форма.
Ну, как-то максимально просто постаралась объяснить свое понимание.

Вы, наверное, совсем не поняли, о чем у меня речь. Окончательно решили, что под названием Пушкинская скрывается две различные породы. Питерская пушкинка - да, описана, есть стандарт, ясно к чему стремится. А Московская пушкинка где описана??? Чего ВСЕ про нее известно???

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Александр Александров пишет:

Поинтересуйтесь как работать с пушкинскими у А.Б. Вахрамеева, он ими занимался очень плотно.
Я, кстати, всем рекомендую покупать не наших пушкинских, а питерских - там поголовье несравненно больше, у нас возможности содержать большим поголовьем питерскую породу нет.

Обязательно поинтересуюсь! Уже связалась, заказало яйцо. Тут довольно все понятно.
А вот куда мне своих уже имеющихся Московских девать? Забить? А если продолжать разводить, то нужна инфа, как обновлять кровь и к чему стремиться.
У меня на всех клетках таблички. Могу питерских обозвать "Пушкинские", а Московских - "Пестро-полосатый леггорн", например. Так где стандарт на этого леггорна? dntknw

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Фитон пишет:

Вы, наверное, совсем не поняли, о чем у меня речь. Окончательно решили, что под названием Пушкинская скрывается две различные породы. Питерская пушкинка - да, описана, есть стандарт, ясно к чему стремится. А Московская пушкинка где описана??? Чего ВСЕ про нее известно???

Александр Александров пишет:

Вы может быть чего-то не поняли?
Какие две породы? И почему они удалились? Просто путем отбора птицу консолидировали по генотипу окраски оперения.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Фитон пишет:
Александр Александров пишет:

Поинтересуйтесь как работать с пушкинскими у А.Б. Вахрамеева, он ими занимался очень плотно.
Я, кстати, всем рекомендую покупать не наших пушкинских, а питерских - там поголовье несравненно больше, у нас возможности содержать большим поголовьем питерскую породу нет.

Обязательно поинтересуюсь! Уже связалась, заказало яйцо. Тут довольно все понятно.
А вот куда мне своих уже имеющихся Московских девать? Забить? А если продолжать разводить, то нужна инфа, как обновлять кровь и к чему стремиться.
У меня на всех клетках таблички. Могу питерских обозвать "Пушкинские", а Московских - "Пестро-полосатый леггорн", например. Так где стандарт на этого леггорна? dntknw

У нас в России на старинные-то породы не все в порядке со стандартами)))
А что вам с ними делать - вам самой решать. Я не знаю ваших целей, как "обновлять кровь" - также как все любители поступают с другими породами: покупаете и скрещиваете.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Надежда Зд пишет:
Фитон пишет:

Вы, наверное, совсем не поняли, о чем у меня речь. Окончательно решили, что под названием Пушкинская скрывается две различные породы. Питерская пушкинка - да, описана, есть стандарт, ясно к чему стремится. А Московская пушкинка где описана??? Чего ВСЕ про нее известно???

Александр Александров пишет:

Вы может быть чего-то не поняли?
Какие две породы? И почему они удалились? Просто путем отбора птицу консолидировали по генотипу окраски оперения.

Надежда, тут Александр про "две породы" писал - это не про пушкинских (питерских и посадских).
Это он мне отвечал. Другие две породы имелись в виду - те которые в создании пушкинцев участвовали.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Всем привет))
Завтра закладываю в инкуб питерских пушкинских)))
Интересно очень.
Тема интересная.
Правда не понятно почему никак не могут разобраться с питерскими и Сергиево-Посадскими.
На мой взгляд - это 2 разные породы и спорить кто лучше как минимум некорректно.
dntknw

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Какая-то бесполезная демагогия до бесконца...
В начале рекомендуют не скрещивать две линии пушкинок.
Потом советуют

Александр Александров пишет:

Я не знаю ваших целей, как "обновлять кровь" - также как все любители поступают с другими породами: покупаете и скрещиваете.

А прямого описания пушкинок из Сергиев-Посада нет.
И все крутят, вертят...

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Lukas68 пишет:

Надежда, тут Александр про "две породы" писал - это не про пушкинских (питерских и посадских).
Это он мне отвечал. Другие две породы имелись в виду - те которые в создании пушкинцев участвовали.

Да нет же, птицы, купленные в Сергиевом Посаде являются совершенно другой породой, нежели пушкинки из Питера. Вы как будто читаете - и не верите глазам своим.
Вот скажите честно - это одна порода? Найдите хоть два сходства!!!!!!!

Вложение
kopiyap1340002.jpg
wda9gxmsteu.jpg
Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Мария Хяннинен пишет:

Правда не понятно почему никак не могут разобраться с питерскими и Сергиево-Посадскими.
На мой взгляд - это 2 разные породы и спорить кто лучше как минимум некорректно.

Да уже почти не спорят, кто лучше!
Лично я пытаюсь добиться элементарного.
Чего хотели добиться уважаемые селекционеры в московском Генофонде при работе с пушкинкой, как формировать родительское стадо на своем подворье, какие качества отбирать при работе со своими птицами, а какие - отбраковывать.
Но это почему-то тайна за 7 печатями!
Мне говорят - как со всеми породами. Но у всех-то пород есть стандарт, или, хотя бы, рекомендации.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Абсолютно согласна.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Фитон пишет:

Да нет же, птицы, купленные в Сергиевом Посаде являются совершенно другой породой, нежели пушкинки из Питера. Вы как будто читаете - и не верите глазам своим.
Вот скажите честно - это одна порода?

Анастасия, Вы это мне?
Если мне - то к чему?
Вы просто не поняли о чем я там писал.
А о том, что "питерцы" и "посадцы" две разных породы я никогда и не спорил и не сомневался.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Н.Б. пишет:

Заметите падение этой продуктивности ..., прикупите у первоисточника.

Да что тут спорить?
Кого-то устраивает роль просто потребителя. Которому незачем знать откуда что берётся.
А кому-то интересно самому поработать с птицей. Понаблюдать, проследить за изменениями.
Каждому своё.

Н.Б. пишет:

... пушкинская порода относится к выставочным?
Птица же народная, без претензий,

Т.е. если выставочная - но достойна работы с ней.
А если не выставочная - то "ширпотреб" в не лучшем смысле этого слова? И нечего на неё время тратить?

"Слушай, обидно да, клянусь обидно.."

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Н.Б. пишет:

Господа птицеводы, пушкинская порода относится к выставочным? smile3
Птица же народная, без претензий, хотя и не без своего шарма. smile3

НЕ СОГЛАСНАЯ Я!!! wacko2
Пушкинская порода ОТНОСИТСЯ к выставочным. Она выставляется на выставках и оценивается экспертами по принятому на неё стандарту.
Порода не НАРОДНАЯ (по происхождению), а вышедшая в НАРОД - И ЭТО ЗДОРОВО!!! У породы много сторонников, почитателей и благодарных пользователей, что очень радует авторов, которые известны и о них написано в данной теме, читайте внимательно.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

О!
Пока дополнял свой пост, Анна Львовна написала :)
Согласен полностью! :)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах