Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 166 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
Петрик А.А. пишет:

Здравствуйте, молодняк около двух месяцев, у четырех циплят искревление клюва.

Тоже на 4-м месяце у одной курочки вылезло "крестоклювие".Вот теперь думаю, в себе 100 лет разводили или ударилась обо что и свернула клюв.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Linsilu пишет:

Петрик А.А. пишет:

Здравствуйте, молодняк около двух месяцев, у четырех циплят искревление клюва.

Тоже на 4-м месяце у одной курочки вылезло "крестоклювие".Вот теперь думаю, в себе 100 лет разводили или ударилась обо что и свернула клюв.

Может быть из-за инкубации, температура была неподходящая в некоторых местах...
Бывает, потом у молодняка, суставы крутит, пальцы, клювы...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
inna06 пишет:

Вот и меня сомнения берут. То, что мамы пушкинки- это факт. Надо искать петуха срочно нормального. Мож есть у кого лишний( Гатчина)?

Гатчина Ленинградская область?
Пишите мне в личное сообщение.

18.04.2019 - 02:11
: 73
Светлана Андриянкина пишет:

Аргоноватор пишет:

такой окрас будет и с скрещиванием с другими курами Пушкинского петуха

Верно. Вот такая курица получилась от мамы маран и пушкинского папы. Очень крупная сама и яйцо большое.

Ещё пара петек таких же пестро-серых растут.
[изображение]

Здравствуйте! А яйцо какого цвета получилось?

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
Астерикс пишет:

Может быть из-за инкубации, температура была неподходящая в некоторых местах...
Бывает, потом у молодняка, суставы крутит, пальцы, клювы...

Первые 72 часа перегрев-уродства лицевых костей, открытый мозг.На остальных этапах инкубации кости черепа сформированы и на них ничто повлиять уже не может (кроме механических повреждений).
Генетическое крестоклювие -частое явление при родственных скрещиваниях и отсутствии отбора птицы.Для беспородных кур -смешение несовместимых пород или генетически неустойчивых гибридов.У бройлеров такие уродцы рождаются 1%, у кроссов несушек 1-2%.А вот после разведения в себе,особенно второго поколения, если петух остался "плодный", вылазит весь "генетический мусор" и процентов 30 выводка можно выкидывать сразу.
Крутит суставы у птицы исключительно от разбаллансированого корма.Нарушение соотношения витамина Д к кальцию в корме и занижение общего количества белка, завышение жирности и излишек соли всегда заканчиваются одинаково, птица падает на лапы.
Кривые пальцы у кур-обратите внимание на 3-4 сутки после вывода цыпленка.Лапки очень слабые.Цыпленок начинает есть и пить полноценно.Если в эти 24 часа он не смог найти достаточно еды и воды, обязательно будут проблемы со связками в будущем.Проблема не генетического характера решается просто-хороший стартовый комбикорм и чистая вода в доступе, сухие лапы и тепло.
Большая часть проблем взрослой птицы-первые 15 суток жизни цыпленка, при условии,что инкубация была без "приключений".
Может где не права, поправят знающие люди.

Россия
: Московская обл. Юг
28.08.2017 - 16:16
: 77

С клювами и лапами всё хорошо. Петухов много, придётся голову ломать с отбором производителей.

Россия
: Московская обл. Юг
28.08.2017 - 16:16
: 77

Всего 4 курочки

Россия
: Московская обл. Юг
28.08.2017 - 16:16
: 77

Одинадцать петухов

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Сергей П.Т. пишет:

Одинадцать петухов

Если кол-во петухов значительно больше чем курочек - вам стоит обратить внимание на режим инкубации.
При нормальной инкубации кол-во полов приблизительно одинаковое.
А вот когда инкубация с "экстремальными" условиями - рождается больше петухов.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Астерикс пишет:

Сергей П.Т. пишет:

Одинадцать петухов

Если кол-во петухов значительно больше чем курочек - вам стоит обратить внимание на режим инкубации.

При нормальной инкубации кол-во полов приблизительно одинаковое.

А вот когда инкубация с "экстремальными" условиями - рождается больше петухов.

А я думал, все от петуха зависит. Чем старше петух тем процент курочек больше.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Сергей П.Т. пишет:

Одинадцать петухов

Сергей, очень прошу Вас-ответьте мне в личку на мой вопрос.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Экспертная оценка кур пушкинской породы. Вахрамеев А.Б. Выставка Гордость России-2020

18.04.2019 - 02:11
: 73

Всем, привет! Сегодня узнала, что осталась одна линия породы-Питерская. а московской больше нет, Это правда? и с чем это связано

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192
Астерикс пишет:

Если кол-во петухов значительно больше чем курочек - вам стоит обратить внимание на режим инкубации.

Вывожу не один год.Когда то давно(лет 5-7 назад) заказывала в Питере инкубац. яйцо разных пород. Так вот только у пушкинских значительно преобладали петухи. Прочитала про возраст петь-родителей, в разных местах по разному, кто пишет, что должен быть старше, кто младше. Решила быть самой умной: оставила на племенной сезон старого и молодого. Результат как у предыдущего товарища bang , только объём побольше.

18.04.2019 - 02:11
: 73

Всем привет! Хочу поделиться своей радостью! Теперь я стала счастливой обладательницей цыплят породы Пушкинская. На фото суточный цыпленок.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Астерикс пишет:

Сергей П.Т. пишет:

Одинадцать петухов

Если кол-во петухов значительно больше чем курочек - вам стоит обратить внимание на режим инкубации.

При нормальной инкубации кол-во полов приблизительно одинаковое.

А вот когда инкубация с "экстремальными" условиями - рождается больше петухов.

Держу кур этой породы с 2013 года, всегда петухов больше. В этом году петухи зашкаливают, при выводе 69 шт курочек всего 12 штук вывелось.

: Касимов
22.09.2020 - 00:12
: 8

Здравствуйте, уважаемые форумчане, знатоки и ценители Пушкинской породы! Прошу Вашей консультации. Приобреталось инкубационное яйцо данной породы. Вылупились , в том числе, вот такие петушки (фото ниже). Подскажите, это Пушкинские петьки?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Streptozidus пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане, знатоки и ценители Пушкинской породы! Прошу Вашей консультации. Приобреталось инкубационное яйцо данной породы. Вылупились , в том числе, вот такие петушки (фото ниже). Подскажите, это Пушкинские петьки?

Что то сумливаюсь я. Хотя бы такие должны быть.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Похожи немного все равно... sad

18.04.2019 - 02:11
: 73

Здравствуйте! Правда, что пушкинят можно в суточном возрасте по полу различить по окрасу?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Santana2019 пишет:

Здравствуйте! Правда, что пушкинят можно в суточном возрасте по полу различить по окрасу?

Где то выше были фото по определению, у петухов окрас четкий, у курочек размазан, в дальнейшем у курочек появляется пятно на крыле.

18.04.2019 - 02:11
: 73

Спасибо, попробую поискать фото

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Streptozidus пишет:

Вылупились , в том числе, вот такие петушки (фото ниже). Подскажите, это Пушкинские петьки?

Нет, это не пушкинские, это помесь с чем-то.
Окрас совсем не тот.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Астерикс пишет:

Streptozidus пишет:

Вылупились , в том числе, вот такие петушки (фото ниже). Подскажите, это Пушкинские петьки?

Нет, это не пушкинские, это помесь с чем-то.

Окрас совсем не тот.

Да и ножки желтенькие dntknw не пушкинские .

: Касимов
22.09.2020 - 00:12
: 8

Спасибо откликнувшимся, грущу cry

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Streptozidus пишет:

Спасибо откликнувшимся, грущу [изображение]

А чё грустить- то? У пушкинских всегда с избытком есть и хороших петухов.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412

Здравствуйте все. Вырастил в этом году новое поколение от питерских,но они мельче. С чем связано это? И питерских я вырастил и этих , уход и кормление одинаковые...

Россия
: Химки
01.08.2018 - 19:52
: 3
Алексей Евгеньевич пишет:

Экспертная оценка кур пушкинской породы. Вахрамеев А.Б. Выставка Гордость России-2020

Так неожиданно,зарисовка с выставки годичной давности, Анатолий Борисович оценивает моих Пушкинят! Класс! Спасибо организаторам ещё раз!

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Добрый день, коллеги! Оцените моих кур thank_you

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Streptozidus пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане, знатоки и ценители Пушкинской породы! Прошу Вашей консультации. Приобреталось инкубационное яйцо данной породы. Вылупились , в том числе, вот такие петушки (фото ниже). Подскажите, это Пушкинские петьки?

Однозначно нет, помесь. Не та расцветка, ноги желтые.

Сергей Корнецов пишет:

Добрый день, коллеги! Оцените моих кур [изображение]

На мой взгляд хорошие.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах