Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 164 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
РФ
: Зеленоград/Солнечногорск
26.04.2015 - 11:58
: 22

Здравствуйте , присоединюсь к Вам . Заложил яиц пушкинских , брал на Авито . Проовоскопировал на 6 сутки , оставил пауков , теперь ждать ....

РФ
: Зеленоград/Солнечногорск
26.04.2015 - 11:58
: 22

Попросил продавца фото родителей , прислала ) , и ещё и родители родителей ))

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134
Сергей Оберц пишет:

Здравствуйте , присоединюсь к Вам . Заложил яиц пушкинских , брал на Авито . Проовоскопировал на 6 сутки , оставил пауков , теперь ждать ....

Режим инкубации у вас странный какой-то, прям экстремальный,или прибор врёт?

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
Задумчивая пишет:

А сфотографировать нет возможности?

Малышей уже увезла на ПМЖ в деревню.Сфотографировать не могу.Разница в размерах становится еще более заметна.Уже вижу,что часть из них-инкубационный брак.Зарекалась не покупать цып много раз.Сама виновата! Из 18 купленных, 6 уйдут на мясо при любом поле(
Жаль,что так сложно привезти яйцо из Пушкино в наши края.Подозреваю,купи я яйцо на инкубацию там,где брала цыплят, результат был бы еще грустнее...

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
Linsilu пишет:

Задумчивая пишет:

А сфотографировать нет возможности?

Малышей уже увезла на ПМЖ в деревню.Сфотографировать не могу.Разница в размерах становится еще более заметна.Уже вижу,что часть из них-инкубационный брак.Зарекалась не
покупать цып много раз.Сама виновата! Из 18 купленных, 6 уйдут на мясо при любом поле(

Жаль,что так сложно привезти яйцо из Пушкино в наши края.Подозреваю,купи я яйцо на инкубацию там,где брала цыплят, результат был бы еще грустнее...

Не переживайте все будет хорошо, просто проведёте отбор и сформируете более менее однородные семьи. Я брал яйцом в Пушкино, также был разнобой и по окрасу и по размеру. Убрал сильно крупных петухов и почти белых кур и теперь отличные куры гуляют.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Петруха год и два месяца.

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
Селевкос . пишет:

Не переживайте все будет хорошо, просто проведёте отбор и сформируете более менее однородные семьи

Спасибо за поддержку!
Несколько лет иду к этой породе.Пять лет назад купила на рынке пищевое яйцо и кинула его в инкубатор.Очень уж яички крупные были.Продавца знаю много лет,он привозит свежие фермерские продукты со своего подворья.
Из 10 яиц вывелось 10 белых цыплят "в пиджаках".Дождалась,пока фермер снова появится на рынке и спросила о породе.Оказались помесями Пушек (мамы -Пушки, папа красивый).Вот уже 5 лет 4 помесные курочки с рынка живут и радуют.Соседи,следящие за яйценоскостью своих дворян, сразу попросили петушков.
В этом году решили брать чистую породу.Даже если с первого раза не получится,буду пробовать найти качественную птицу.

РФ
: Зеленоград/Солнечногорск
26.04.2015 - 11:58
: 22
ВладиславВБ пишет:

Режим инкубации у вас странный какой-то, прям экстремальный,или прибор врёт?

Врёт подлец ) , на решетке , по средине яйца 37,5 ....

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
петр евгеньевич пишет:

У вас видимо карантина нет

Есть карантин,нет карантина, после болезни будет жизнь! В прошлом году в марте птичий грипп, в позапрошлом свиной, три года назад оспа кур, четыре года назад оспа овец и так каждую весну,сколько себя помню. Может совсем бросить попытки птицу разводить?В Приморском крае и так похоронено уже все, что только можно было похоронить.Живем всем назло,в свое удовольствие!
Яйцо заказала на следующий год.Будем здоровы, будет птица и у нас!

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Моим Пушкам сегодня месяц,решила запечатлеть.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3006

Похоже петухи как всегда рулят. Вкусные, но так хочется побольше курочек.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Пока вижу только трех петухов.А 8 должны быть куры......а там посмотрим yes3

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Пушкинские, которые не летают. Есть и такие... Смотрим на то, что у них отсутствуют маховые перья крыла. Семья петух и 4е курицы. Редкие в хозяйстве. Но такие есть.)

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89
Linsilu пишет:

Уважаемые владельцы Питерских Пушкинок, хочу узнать , как растут ваши цыплята.Однородны ли они по размеру или в одновозрастном стаде может быть большой разброс по весу?

Не знаю проблема это или нет, купленные суточные цыплята (яйцо в крае не смогла достать) растут на столько разными, что это меня стало озадачивать.Часть цыпов
в 10 суток огромные, вторая часть меньше ровно на половину.Оперяются по возрасту.Окрас соответствует ,все в пиджаках.Может у породы половой диморфизм?

ПС: корм п-24 и пк-2, кормление одинаковое с четырехсуточными Леггорнами с моего инкубатора.Леггорны один к одному,никто не спешит и не отстает в росте.

Я взял полтора десятка пушек, 27 марта. Это не цыпы , это кони. Растут как надрожах )) Перевел в стайку )) тут же сожрали весь мох между бревен)) начали долбить бревно ))

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
bronik24 пишет:

взял полтора десятка пушек, 27 марта. Это не цыпы , это кони.

Наши тоже выровнялись!Морская рыба исправляет все косяки криворуких инкубаторщиков. Теперь месячные Пушкинята все примерно одного размера, кроме генетического уродца (ноги плохо развиты).Двадцатидневные догоняют братиков и ,как положено, перегнали младших Леггорнов.
Едят все,что к брудеру не приколочено!Четыре года до них поилка была проложена пластиковыми прокладками.Никому были не нужны.Вытащили!Поклевали и покоцали.Дятлы мелкие.
А еще они очень кусачие.Сначала думала,что клюются петьки,ан нет!Грызучими оказались девчонки)

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89
Linsilu пишет:

Грызучими оказались девчонки)

Таки и у меня девчонки самые скубучие ))
А петушки все дерутся)) вздыбят свои тошие перья на шее, и бьются )) умора

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Аргоноватор пишет:

Пушкинские, которые не летают. Есть и такие... Смотрим на то, что у них отсутствуют маховые перья крыла. Семья петух и 4е курицы. Редкие в хозяйстве. Но такие есть.)

Пушкинский петух с крыльями без маховых перьев

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Пушкинские не кусачие. dont Они общительные. Общаются при помощи клюва. laugh

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Linsilu пишет:

Наши тоже выровнялись!Морская рыба исправляет все косяки криворуких инкубаторщиков. Теперь месячные Пушкинята все примерно одного размера, кроме генетического уродца (ноги плохо развиты).Двадцатидневные догоняют братиков и ,как положено, перегнали младших Леггорнов.

Очень за Вас и за Ваших питомцев рада!

PS А Вы про какое ПушкинО говорите? Если про Санкт-Петербург, то это город Пушкин, Бывшее Царское Село.
А ПушкинО, это в Москве. Да это так, раздумье-уточнение. Важно, что с цыпами всё удачно ТТТ, складывается.
Может быть в будущем случится оказия, кто-то приедет в Санкт-Петербург и мы сможем снарядить отправку яиц во Владивосток!!!

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
Задумчивая пишет:

Вы про какое ПушкинО говорите?

Конечно Питер!Далековато это от нас, по этому и путаница)
Московских в Крае тоже нашла.Но они родом из Сеула.Неисповедимы пути...!Хорошие курочки,но хозяйка не смогла найти свежую кровь и уже убрала петю.Меняет их на Питерских Пушкинских,что все же грустно.Интересны обе линии.
На март следующего года заказываю яйцо у Юрия.Нашла еще одну линию у нас в крае.Так что работать теперь есть с чем.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Linsilu пишет:

... На март следующего года заказываю яйцо у Юрия.Нашла еще одну линию у нас в крае.Так что работать теперь есть с чем.

Дай-то бог! Ещё раз, РАДА за Вас!

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Анатолий 47 пишет:

Аргоноватор пишет:

Пушкинские, которые не летают. Есть и такие... Смотрим на то, что у них отсутствуют маховые перья крыла. Семья петух и 4е курицы. Редкие в хозяйстве. Но такие есть.)

Пушкинский петух с крыльями без маховых перьев

[изображение]

Ну вот, а то мне тут говорят, мол это линька, такого не бывает. Вот, есть и у других такие. good

РФ
: Зеленоград/Солнечногорск
26.04.2015 - 11:58
: 22

Моим сегодня 5 суток , уже хорошо видно , мне безкрылых не досталось )))

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69

Сегодня запел петушок! Парню месяц и 24 дня.Я в восторге от этих ребят.Сколько держали кур,раньше трех месяцев мало кто голосок пробовал.
Получилось 9 курушек и 9 петек.Из 10 старших явно выбирали темных цыплят, всего 2 курочки на 10 цыпов.
Больше никогда не закажу породу цыпленком.Хочешь качество-инкубируй сама!

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Linsilu пишет:

Сегодня запел петушок! Парню месяц и 24 дня.Я в восторге от этих ребят.Сколько держали кур,раньше трех месяцев мало кто голосок пробовал.

Получилось 9 курушек и 9 петек.Из 10 старших явно выбирали темных цыплят, всего 2 курочки на 10 цыпов.

Больше никогда не закажу породу цыпленком.Хочешь качество-инкубируй сама!

Они достаточно легко определяются, с точностью до 90%. Если цвет насыщенно чёрный и только на спине, визуально как одетые во фрак получается, то это петушки.(слева на фото). А курочки имеют часто более сероватый оттенок по цвету, который, очень часто, окрашивает её по всей спине или имеет не чёткие границы по тёмному окрасу, как на фото. (по середине). Можно по голове определять, у курочек она меньше и круглее. У петушков она более угловатая...
Гораздо точнее можно отобрать, когда есть оперение крыла, это в 3-4дня, примерно. У курочек выходит тёмное перо на правом крыле в виде латочки, часто потом темнеет шея, у петушков всегда белые крылья и шея. Думаю, это не так трудно, как кажется на первый взгляд.)
P.S: Извиняюсь, фото не корректно передаёт оттенок цвета.

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
Аргоноватор пишет:

Они достаточно легко определяются, с точностью до 90%.

Спасибо за разъяснение!Подозревала,что и их можно быстро разобрать по полу,но особых различий не нашла из-за малого количества и разного возраста.В 15 суток уже определялись курочки,а в 1.5 месяца все стало понятно.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Linsilu пишет:

Аргоноватор пишет:

Они достаточно легко определяются, с точностью до 90%.

Спасибо за разъяснение!Подозревала,что и их можно быстро разобрать по полу,но особых различий не нашла из-за малого количества и разного возраста.В 15 суток уже определялись курочки,а в 1.5 месяца все стало понятно.

Думаю, вот так сможете найти отличия, это суточный цыплёнок. На (фото 1)- петушки, на (фото 2) - курочки... Погрешность в выборке не привышает 5%... Визуально можно заметить отличие... У петушков голова всегда белая, у курочки часто есть пятнышко чёрное, но не всегда.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Аргоноватор пишет:

...

Они достаточно легко определяются, с точностью до 90%. Если цвет насыщенно чёрный и только на спине, визуально как одетые во фрак получается, то это петушки.(слева на фото). А курочки имеют часто более сероватый оттенок по цвету, который, очень часто, окрашивает её по всей спине или имеет не чёткие границы по тёмному окрасу, как на фото. (по середине). Можно по голове определять, у курочек она меньше и круглее. У петушков она более угловатая...

Гораздо точнее можно отобрать, когда есть оперение крыла, это в 3-4дня, примерно. У курочек выходит тёмное перо на правом крыле в виде латочки, часто потом темнеет шея, у петушков всегда белые крылья и шея. Думаю, это не так трудно, как кажется на первый взгляд.)

P.S: Извиняюсь, фото не корректно передаёт оттенок цвета.

Мы в суточном возрасте не определяем по насыщенности чёрной окраски.
Пробовали фотографировать суточных цыплят и во взрослом состоянии проверять пол - не нашли закономерности.
Только, когда "одеваются" в перо из эмбрионального пуха, отличаем светлых от тёмных.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Сергей Оберц пишет:

Моим сегодня 5 суток , уже хорошо видно , мне безкрылых не досталось )))

Отсутствие маховых перьев проявляется примерно в 2,5 - 3 месяца, когда детское (ювенальное) перо заменяется на взрослое (дефинитивное).
Так что Ваши цыплята, Сергей, пока пусть полетают, как и все "Пушки", а когда подрастут, тогда и проявятся.
Собственно, позднее проявление отсутствия маховых перьев - это сложность в разведении именно "бескрылой" линии. Потому сейчас таких немного.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Кстати о бескрылости,у моего петуха через год выпали маховые перья и не растут вот уже три месяца,да в хвосте большие,центральные перья не растут. Это может быть из за гена бескрылости или отрастут перья?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах