Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 162 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234
pogarnik-75 пишет:

Добрый день форумчане! Получил ИЯ Пушкинских от Ольги (Стрелка 102) из Самары.Поздно обратился и по этому ей удалось собрать всего 17 яичек. Доложил деревенских в инкубатор. Из 17 вывелось 17!))) Ольге большое спасибо!

Я рада, что у Вас такой хороший вывод! Теперь будем надеяться, что получится больше курочек.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

...годы идут, а Пушкинские куры по прежнему радуют нас своим внешним видом и продуктивностью...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Клуб любителей пород кур Русская хохлатая, Павловская, Королек рад сообщить о ежегодной выставке отечественных пород кур 14 декабря 2019г.

Приглашаются к участию все желающие любители русских пород кур.

Тема выставки

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412

Фото может не очень,но птица наконец стала себя показывать. Яйцо реально крупное,и несут регулярно. Но, есть и отстающие, несколько кур так и не несутся до сих пор,а им уже 9месяцев! Так что,строгий отбор и дальнейшая работа с птицей. Главное для себя понял что птица стоящая,для подворья самое то.(мясо пока не ел правда.)

Вложение
img20191001121250.jpg
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

Курочки только светловаты у вас. Мои гораздо темнее и рябее.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Селевкос . пишет:

Фото может не очень,но птица наконец стала себя показывать. Яйцо реально крупное,и несут регулярно. Но, есть и отстающие, несколько кур так и не несутся до сих пор,а им уже 9месяцев! Так что,строгий отбор и дальнейшая работа с птицей. Главное для себя понял что птица стоящая,для подворья самое то.(мясо пока не ел правда.)

После года курочки перелиняют и будут темнее и рябее ,главное чтобы несли крупное яйцо .

Россия
: Москва/Александров
13.11.2017 - 21:32
: 20

Отмечусь.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Отмечусь

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412

Где вы пушководы... заглохла темка...новостей нет ? Как ваша птичка?

Вложение
img20191128100509.jpg
Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Птичка к зиме , и инкубационному сезону готова .

Вложение
dsc25931.jpg
Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412
Zavetnij пишет:

Птичка к зиме , и инкубационному сезону готова .

Красавцы,вот это я понимаю семейка.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Zavetnij пишет:

Птичка к зиме , и инкубационному сезону готова .

Файлы: 

Необыкновенные!!!!!!!!! super

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Спасибо .

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

У меня молодцы, линять немного начали, но продолжают нестись неплохо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Zavetnij пишет:

Птичка

Красивое гнездо . good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Стрелка102 пишет:

У меня молодцы, линять немного начали, но продолжают нестись неплохо.

Я чтобы птица перелиняла хорошо с октября не досвечиваю взрослых кур, так птица начинает линять, перелиниваек и к декабрю основная масса кур имеет хороший внешний вид, вот здесь уже можно постепенно добавлять световой день и получать опять яйцо от уже переярых кур. Таким образом линька проходит как положено с полной сменой пера и куры смотрятся свеженькими, и имеют долголетие.

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 702
Olga Vladimirivovna пишет:

Я чтобы птица перелиняла хорошо с октября не досвечиваю взрослых кур

вообще свет не включаете что-ли? или просто сокращаете световой день?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020

Только естественный световой день, как правило с 7.00-7.15 до 18.30-19.00, т.е. естественный световой день на конец сентября примерно такой. Именно с этого времени птица весенних выводок апрель-май предыдущего года вывода начинает уходить массово в линьку. Световой день сокращается температуры как дневные так и ночные понимаются.
В октябре добавляю час досвета чтобы куры после кормления спокойно рассаживались по насестам примерно с 17.00 до 18-18.30. Утреннее кормление с рассветом в 7.30-8.00 . В рацион обязательно включать капустные листья, ботву редьки, семечки подсолнечника, семя льна. Всё это способствует быстрому отрастанию пера и его высокому качеству.
Через 1.5 месяца птица на 85% перелинивает, одевается в хорошее перо. С начала декабря начинаю досвечивать, хотя если куры перелиняли массово на 90% к середине ноября, то уже в конце ноября можно начинать досвечивать их для возобновления яйцекладки. Соответственно для толчка в корм добавлять комбикорм для кур-несушек, обязательно зелень или выпускать пастись на траву, если ложиться снег, то в корм добавляйте сушёную крапиву, они весьма стимулирует яйценоскость как у переярых вылинявших кур так и у молодок в начале яйцекладки.

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 702

Olga Vladimirivovna, спасибо за такой хороший развернутый ответ! Вот честно про сокращение светового дня я не знала, линька у кур растянулась, кто несется, кто нет...буду знать на будущее

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Olga Vladimirivovna пишет:

Очень грамотно. Только так линька происходит своевременно, компактно и без лишних ненужных хитростей.

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123
Стрелка102 пишет:

Ольга, зайдите в личку, я вам пишу...

Россия
: Тимашевск
09.03.2019 - 21:06
: 69

Я заинтересовлся Пушкинской породой, по авито созвонился, кто избавился от неё, у других в 7 месяцев не несётся, у кого три месяца стреляет мелочью, по сравнению с домашней птицей и кроссами хоть как но несутся, желание сразу отпало.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
batumi пишет:

Я заинтересовлся Пушкинской породой, по авито созвонился, кто избавился от неё, у других в 7 месяцев не несётся, у кого три месяца стреляет мелочью, по сравнению с домашней птицей и кроссами хоть как но несутся, желание сразу отпало.

Это из цикла - одна бабка сказала.
Любая порода - это не чудо, это набор генов, который при соответствующем содержании, позволяет получить определенные продуктивные качества.
У тех у кого в 7 месяцев не несется - это значит, что вывод цыплят был летом и когда они достигли продуктивного возраста (конец осени), световой день сократился и молодки не занесутся пока не досвечивать...
У тех, у кого несется мелкими яйцами - с вероятностью 100%, корм никакой, одно зерно или какой-нибудь пустая зерносмесь.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Астерикс пишет:

У тех у кого в 7 месяцев не несется - это значит, что вывод цыплят был летом и когда они достигли продуктивного возраста (конец осени), световой день сократился и молодки не занесутся пока не досвечивать...

Последние годы всегда летом цыплят вывожу, конец мая- июнь- начало июля. Мои питерские пушкинки можно сказать на улице живут. Даже сейчас зимой часть кур на деревьях ночуют. Кормлю хорошо, не замёрзнут, благо и зима относительно тёплая. В зимний курятник пока не перевожу, в летних у них территория больше. Ничего не подсвечиваю, не провоцирую сильную яйцекладку. Молодёжь уже две недели как несётся, наверное через день, яиц от них вполовину от кур. Яйцо мелковатое, но это от того, что недавно занеслись.
У старых кур яйцо крупное, кстати они неслись до последнего, до начала активной линьки, до конца ноября. Обычно в октябре вся птица линяла у меня. Декабрь месяц, а они ещё не долиняли полностью. Но всё равно понемногу начинают нестись...

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

laugh

batumi пишет:

Я заинтересовлся Пушкинской породой, по авито созвонился, кто избавился от неё, у других в 7 месяцев не несётся, у кого три месяца стреляет мелочью, по сравнению с домашней птицей и кроссами хоть как но несутся, желание сразу отпало.

lol Посмеялся от души thank_you

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Zavetnij пишет:

[изображение]

batumi пишет:

Я заинтересовлся Пушкинской породой, по авито созвонился, кто избавился от неё, у других в 7 месяцев не несётся, у кого три месяца стреляет мелочью, по сравнению с домашней птицей и кроссами хоть как но несутся, желание сразу отпало.

[изображение] Посмеялся от души [изображение]

Мы занимаемся коровами. Курочки для души и ,чтоб полный комплект в хозяйстве был. Так вот . Приезжаю по вызову в одно частное хозяйство, а там корова редкой для наших мест породы джерси. Эта порода характеризуется суперским молоком и его показателями т.е. качеством. И ,что вижу ? Стоит бедная коровёнка вся измученная, чуть жива. Свет ,как от свечки, помещение малюсенькое забито скотиной до предела,вентиляции нет, влажность повышенная,сквозняк вместо воздуха, кормление не соответствует именно этой породе, прогулок нет. Отсюда как следствие и проблемы пошли: КЕТОЗ ,МАСТИТ, КАШЕЛЬ, ИЗМЕНЕНИЕ СТРОЕНИЯ ТЕЛА, СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ,РАССТРОЙСТВО ГОРМОНАЛЬНОГО ФОНА, УДОЙ КАК У КОЗЫ......... У нас самих есть такие коровы и я знаю как сложно удерживать на должном уровне правильное содержание этой породы . Это я к тому,что если, как попало относиться к животинке то и она соответствующие показатели выдаст. Какой хозяин такая и животинка.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Сава Савинова пишет:

Zavetnij пишет:

[изображение]

batumi пишет:

Я заинтересовлся Пушкинской породой, по авито созвонился, кто избавился от неё, у других в 7 месяцев не несётся, у кого три месяца стреляет мелочью, по сравнению с домашней птицей и кроссами хоть как но несутся, желание сразу отпало.

[изображение] Посмеялся от души [изображение]

Мы занимаемся коровами. Курочки для души и ,чтоб полный комплект в хозяйстве был. Так вот . Приезжаю по вызову в одно частное хозяйство, а там корова редкой для наших мест породы джерси. Эта порода характеризуется суперским молоком и его показателями т.е. качеством. И ,что вижу ? Стоит бедная коровёнка вся измученная, чуть жива. Свет ,как от свечки, помещение малюсенькое забито скотиной до предела,вентиляции нет, влажность повышенная,сквозняк вместо воздуха, кормление не соответствует именно этой породе, прогулок нет. Отсюда как следствие и проблемы пошли: КЕТОЗ ,МАСТИТ, КАШЕЛЬ, ИЗМЕНЕНИЕ СТРОЕНИЯ ТЕЛА, СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ,РАССТРОЙСТВО ГОРМОНАЛЬНОГО ФОНА, УДОЙ КАК У КОЗЫ......... У нас самих есть такие коровы и я знаю как сложно удерживать на должном уровне правильное содержание этой породы . Это я к тому,что если, как попало относиться к животинке то и она соответствующие показатели выдаст. Какой хозяин такая и животинка.

К чему бы это ? scratch_one-s_head Вроде бы коров не мучил , куры гуляют , собаки лают , коты орут . Да уж ???

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

[/quote]

Zavetnij пишет:

Посмеялся от души

Это я не Вам. hi Ни в коем случае. Ваша птица потрясная super

batumi пишет:

Я заинтересовлся Пушкинской породой, по авито созвонился, кто избавился от неё, у других в 7 месяцев не несётся, у кого три месяца стреляет мелочью, по сравнению с домашней птицей и кроссами хоть как но несутся, желание сразу отпало.

Моя писанина относится вот к этому сообщению.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Сава Савинова пишет:


Zavetnij пишет:

Посмеялся от души

Это я не Вам. hi Ни в коем случае. Ваша птица потрясная super

batumi пишет:

Я заинтересовлся Пушкинской породой, по авито созвонился, кто избавился от неё, у других в 7 месяцев не несётся, у кого три месяца стреляет мелочью, по сравнению с домашней птицей и кроссами хоть как но несутся, желание сразу отпало.

Моя писанина относится вот к этому сообщению.

[/quote]

thank_you

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Подскажите плиз, на 18 курех двух петь оставить или одного хватит?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах