Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 139 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Лебед@ пишет:

На истринском к/к ?

да, на нем, куры после линьки. Несутся по прежнему плохо. Но те, кто несется, яйцо выдают очень крупное.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

У меня несушки молодые, им 7 месяцев всего.

Россия
: Владимирская область
03.12.2014 - 18:15
: 520
Лебед@ пишет:

им 7 месяцев всего

Моим также, но двухжелтковые уже есть - 84-86гр. Лена, я думаю, что здесь не только комбикорм! У нас 4 породы, но двухжелтковые только у Пушкинских (и у старых, и у молодых). А к/к у нас не истринский.

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

Добрый день. У меня на истринской единице и нет двухжелтковых яиц. Ни у молодок, ни у переярок.

Россия
: Самарская область
16.10.2015 - 01:19
: 889

*Пушкинскую называют идеальной деревенской курицей, которая сочетает в себе сразу несколько замечательных качеств. Она вообще не умеет летать, плохо бегает, зато прекрасно несет яйца и сама очень вкусная!
*Пушкинские на редкость спокойные курочки. В случае опасности они не суетятся, как другие несушки, а прижимаются к земле. И главное - поймать такую птицу не составляет никакого труда.

Доброго всем времени! Ну совсем мои не Пушкинские получаются)))) Никак не могу со старого участка выловить двух молодок из 4х и 2х петушков. ЛЕТАЮЮЮТ! ЕЩЕ КАК ЛЕТАЮТ)))). А вообще курочки шикарные,и мясо петушков обалденное. Спасибо большое Ирина,за то что меня с ними познакомили. Начала читать блог) и знакомится дальше

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Olfik пишет:

ЛЕТАЮЮЮТ! ЕЩЕ КАК ЛЕТАЮТ))))

И у меня летучие-побегучие-слегка заполошные. Из питерских генофондовских яиц. Но очень сообразительные, не стрессующие (перевод одновременно к петуху и в зимнее помещение на количестве/качестве яиц не сказался) и несутся хорошо (вот доминанты застрессовали из-за перевода в зимнее помещение, и товарного размера яйцо у меня только от пушкинок и москвичек).

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Летают , бегают , щебутные , а еще петухи не поют , а неистово ОРУТ .Но мы это им все прощаем, за вкусное яйцо , и тушку у которой вкус , ну как тогда в детстве у Бабушки . super

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385

И у меня летучие-побегучие-слегка заполошные

вот и у меня и еще в квадрате за пол года не могут ко мне привыкнуть- несу еду улетают с ором будто я их палкой гоню... а я кастрюлю с вкусняшками несу- до них были другие породы- так те пройти не давали чуть с ног не валили быстрее хотели до вкусняшек добраться- а эти в рассыпную да все лЕтом -летом

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Olfik пишет:

Ну совсем мои не Пушкинские получаются))))

Как то видела видео А.Б.Вахромеева,там он рассказывал про то что работают над нелетающей птицей.Там крылья у птицы совсем не для полёта,может описание про не летающюю пушкинку именно оттуда ноги растут?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

У меня тоже заполошные. Летом только к вольеру подхожу, а они убегают, лишнее движение сделаешь - разлетаются. Но сейчас уже становятся поспокойнее, петух подходит, в ведро заглядывает, девчонок своих зовет. Надеюсь, что с возрастом станут поспокойнее.
Мои курочки( фото с тлф, каКчество страдает)

 

 

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
ольга ломова пишет:
Olfik пишет:

Ну совсем мои не Пушкинские получаются))))

Как то видела видео А.Б.ВахрАмеева,там он рассказывал про то что работают над нелетающей птицей.Там крылья у птицы совсем не для полёта,может описание про не летающюю пушкинку именно оттуда ноги растут?

Наверняка о Пушкинских птицах, у которых нет маховых перьев на крыле.

Вложение
push1.jpg
lush2.jpg
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Задумчивая пишет:

Наверняка о Пушкинских птицах, у которых нет маховых перьев на крыле.

thank_you

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

И у меня заполошные. Проходишь мимо их вольера - так они прямо по стенам готовы размазаться, взлетают вертикально, мечутся. Другие породы так себя не ведут. И еще они, засранки, из смеси комбикорма и зерна только зернышки выковыривают и съедают, а комбикорм потом лежит. Но я не досыпаю, пока все не съедят. Нехотя потом комбикорм доедают, хотя он хорошего качества.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Стрелка102 пишет:

И еще они, засранки, из смеси комбикорма и зерна только зернышки выковыривают и съедают, а комбикорм потом лежит.

Значит не дураки! laugh Вкусненькое съедают, а остальное на черный день

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

У меня пушкинские курочки только меня видели - сразу все у сетки выгульной, ждут траву (дочка подкармливала их постоянно травой через сетку). Шугались только пока мелкие были, а потом ничего. Ручными не стали, конечно, но и не разбегались в ужасе smile3

27.12.2015 - 15:43
: 1030

По поводу летучести Пушкинских, часто и мне задают вопросы... Ведь во многих инет источниках, указано, что они не только не летучи, а вообще, во время опасности, прижимаются к земле... Не лукавя отвечаю - нет, это не так.

Птица даволи подвижна, и если имеется препятствие, и его невозможно преодолеть прошившись кудой-нить, Пушкинская курица без сомнений перелетит его. Да и при испуге, тоже может залететь на безопасное место...

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Domenik пишет:

во время опасности, прижимаются к земле... Не лукавя отвечаю - нет, это не так.

Это точно laugh Неоднократно читала подобное описание пушкинских кур, вообще не замечала подобного за ними ни разу dntknw

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Giuntoli пишет:
Domenik пишет:

во время опасности, прижимаются к земле... Не лукавя отвечаю - нет, это не так.

Это точно laugh Неоднократно читала подобное описание пушкинских кур, вообще не замечала подобного за ними ни разу dntknw

Почему не бывает? Как раз таки иногда прижимаются... Когда любОви хотят... wink

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Domenik пишет:
Giuntoli пишет:
Domenik пишет:

во время опасности, прижимаются к земле... Не лукавя отвечаю - нет, это не так.

Это точно laugh Неоднократно читала подобное описание пушкинских кур, вообще не замечала подобного за ними ни разу dntknw

Почему не бывает? Как раз таки иногда прижимаются... Когда любОви хотят... wink

кстати тоже не замечал у пушкинских

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Задумчивая пишет:
ольга ломова пишет:
Olfik пишет:

Ну совсем мои не Пушкинские получаются))))

Как то видела видео А.Б.ВахрАмеева,там он рассказывал про то что работают над нелетающей птицей.Там крылья у птицы совсем не для полёта,может описание про не летающюю пушкинку именно оттуда ноги растут?

Наверняка о Пушкинских птицах, у которых нет маховых перьев на крыле.

прикольно

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
mommy пишет:
Olfik пишет:

ЛЕТАЮЮЮТ! ЕЩЕ КАК ЛЕТАЮТ))))

И у меня летучие-побегучие-слегка заполошные. Из питерских генофондовских яиц. Но очень сообразительные, не стрессующие (перевод одновременно к петуху и в зимнее помещение на количестве/качестве яиц не сказался) и несутся хорошо (вот доминанты застрессовали из-за перевода в зимнее помещение, и товарного размера яйцо у меня только от пушкинок и москвичек).

у пушкинских же яйцо крупнее чем у московской черной?
слышал что после прилития амроксов в генофонде цвет яйца изменился с белого на коричневый. вы с этим сталкивались?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Nor321 пишет:

у пушкинских же яйцо крупнее чем у московской черной?

У меня пушкинские молодки, а москвички двухлетки — яйцо одинаковое. Пушкинские начали нестись мелким, но очень быстро вышли на хороший размер, 60+

Nor321 пишет:

цвет яйца изменился с белого на коричневый. вы с этим сталкивались?

Нет, яйцо не белоснежное как у кроссов, а совсем чуть с розовинкой. Но его даже кремовым не назовешь, оно белое. А уж коричневый — это даже по отношению к москвичкам не корректно… у пушкинских белое, у москвичек кремовое, коричневое из моих кур — у доминантов, яйца не спутать ни по цвету, ни по размеру.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Nor321 пишет:

слышал что после прилития амроксов в генофонде цвет яйца изменился с белого на коричневый. вы с этим сталкивались?

о каких пушкинских речь, Питерских или Московских? У Питерских яйцо белое, иногда проскакивает слегка кремовое, но это единичные случаи. Амроки там случайно "прилилсь" давно и единожды. Вроде писалось здесь на форуме об этом.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Скорпиоша пишет:
Nor321 пишет:

слышал что после прилития амроксов в генофонде цвет яйца изменился с белого на коричневый. вы с этим сталкивались?

о каких пушкинских речь, Питерских или Московских? У Питерских яйцо белое, иногда проскакивает слегка кремовое, но это единичные случаи. Амроки там случайно "прилилсь" давно и единожды. Вроде писалось здесь на форуме об этом.

речь идет о питерских. только они же сейчас у нас имеют право именоваться пушкинскими.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

У Пушкинских яйцо белое (у меня исключительно Питерцы) , бывают проскакивают с лёгкой "дымкой"... То ли матовое, то ли полукремовое, но их не много как правило...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Domenik пишет:

У Пушкинских яйцо белое (у меня исключительно Питерцы) , бывают проскакивают с лёгкой "дымкой"... То ли матовое, то ли полукремовое, но их не много как правило...

проскакивают в начале яйцекладки?

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Да и так проскакивают... Но очень редко... У меня практически не бывает.

Россия
: Обнинск
11.02.2016 - 09:54
: 24

Ура товарищи! И я наконец счастье такое увидел вчера , 29.11.2017. Ждал сей момент 167 дней и ночей.
Лежит маленькое такое... Покупал в мае яйцом, инкубировал и вот дождался таки...

Вложение
pervoeyaycopushkinyat.jpg
Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Ни чего себе маленькое. Очень даже хорошее, крупненькое. Поздравляю!

Россия
: Обнинск
11.02.2016 - 09:54
: 24

Спасибо! Ну по сравнению с другими яйцами оно правда маленькое smile3 Так то курицы у меня давно, просто это первое яйцо от "Пушкинят".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах