Вы здесь



Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 140 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Интересное наблюдение сделал из приготовления лапши из молодого петушка 4 мес. Так вот при закипании воды не было привычных лохмотьев, которые нужно убирать из бульена, вода просто чистая и с желтоватым приятным цветом. Лапша всем очень понравилась. Мясо такое же как у других, только в сравнении с другими нет жира, был другой породы петушок, так жира уже полно в нем, хотя держу не на откорм, кормлю 2 раза в день. Получается это идеальная птица для бульена, он не очень жирный. По крайней мере я сколько держу такого не наблюдал, тем более птицу разморозили, т. к лежала в морозилке. Может и от питания такой эффект зависит, кормлю только зерносмесями сухими. От комбикорма отказался, мясо воняет и невозможно есть...проверенно на личном опыте! Всем успехов в разведении.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Аргоноватор пишет:

Так вот при закипании воды не было привычных лохмотьев

у нас такое при варке любой домашней птицы.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Скорпиоша пишет:
Аргоноватор пишет:

Так вот при закипании воды не было привычных лохмотьев

у нас такое при варке любой домашней птицы.

В том то и дело, всегда было, а тут бац и нет. Нужно потом еще раз проверить, варили тушку целиком. Просто интересно стало, раньше не обращал внимание, просто отец варил и пришел снимать эти лохмотья, а их нет.... Не путайте с тем когда переварили и они просто смешались с бульеном, тут было все вовремя, но ничего не было для снятия. Нужно будет потом повторить и сравнить результат. Просто стало интересно что да как.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Аргоноватор пишет:

эти лохмотья

Это недослитая свернувшаяся кровь обычно, белковая пена. Если вы при забое хорошо сливаете кровь — у вас должно быть

Скорпиоша пишет:

такое при варке любой домашней птицы

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
mommy пишет:
Аргоноватор пишет:

эти лохмотья

Это недослитая свернувшаяся кровь обычно, белковая пена. Если вы при забое хорошо сливаете кровь — у вас должно быть

Скорпиоша пишет:

такое при варке любой домашней птицы

Наверно вы правы, забой произвожу резким отсечением головы ножом, выходит много крови, но ведь забой и кормление разных пород кур одинаковое, а такой результат только на пушкинских заметил. Нужно еще раз проверить и сравнить.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Подскажите, может кто откармливал петушков бройлерным к\к? как результат? поделитесь, плиз) планирую весной выводить - ну молодок на замену "старушкам", а петушков долго держать места нет. Хоцца побыстрей в супец их убрать и чтобы тушка была не совсем мелкая...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Аргоноватор пишет:

Наверно вы правы, забой произвожу резким отсечением головы ножом, выходит много крови, но ведь забой и кормление разных пород кур одинаковое, а такой результат только на пушкинских заметил. .

порода яичная, хоть и утяжеленная
обмен веществ другой

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga-S пишет:

Подскажите, может кто откармливал петушков бройлерным к\к? как результат?

Аргоноватор пишет:

От комбикорма отказался, мясо воняет и невозможно есть...проверенно на личном опыте!

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Всех с зимой! Пусть она у вас будет душевно теплой и уютной!
Жду сына солдатика с армии.
Оливье. Так брезгую магазинную колбасу. Можно положить пушкинское мясо в оливье?
Не пробовали?Нормально будет??

Петухов откармливаю горох дробленный. Брак предложили за дешево. Горох запариваю вместе с разным зерном молотым отходы с мельницы . И хлеб просрочку. Растут хорошо. ооочень большие))Еще не забивали. но на вид большие.Естественно так кормлю только на откорм.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759
Ирина Маскаева пишет:

Можно положить пушкинское мясо в оливье?
Не пробовали?Нормально будет?

А чем пушкинское мясо отличается от мяса других подобных пород? Будет нормально.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759
Olga-S пишет:

Подскажите, может кто откармливал петушков бройлерным к\к? как результат? поделитесь, плиз) планирую весной выводить - ну молодок на замену "старушкам", а петушков долго держать места нет. Хоцца побыстрей в супец их убрать и чтобы тушка была не совсем мелкая...

Любых петухов в 2,5 мес. убираем. Не вижу смысла дольше держать. Таких и жарить можно. Лучший бульон из старых несушек (наверно и петухов). Но держать лишних петухов до зрелого возраста не стоит. Если только нечем заняться... Или не считать деньги. На мясо проще гуся/индюка/перепелку вырастить. Или бройлера... Как только определили пол у птицы, разделили на 2 стаи, петухов на зерно.
А по поводу вонючего мяса от к/к... Наверно он разный бывает. Мы кормим птицу к/к Богданович (лучше у нас в регионе нет), едим ее, не воняет. И лохмотьев при варке домашней птицы никогда нет.
Экономического смысла в использовании бройлерного к/к для откорма мясо-яичной птицы не вижу.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Вот такое сообщение мне сегодня пришло на Авито. То ли плакать, то ли смеяться.
"Здравствуйте! В чем отличия пушкинских от вельзумеров?"

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Скорпиоша пишет:

Вот такое сообщение мне сегодня пришло на Авито. То ли плакать, то ли смеяться.
"Здравствуйте! В чем отличия пушкинских от вельзумеров?"

huh laugh

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Птица счастья пишет:

пушкинское мясо

Спасибо Счастье!!
да да. я в смысле мясо курицы в оливье.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
Скорпиоша пишет:

Вот такое сообщение мне сегодня пришло на Авито. То ли плакать, то ли смеяться.
"Здравствуйте! В чем отличия пушкинских от вельзумеров?"

Да уж. lol Надо было ответить коротко: ВО ВСЕМ!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Клуб любителей Русской хохлатой и Павловской пород кур совместно с Ассоциацией любителей породной птицы(АЛПП) рады сообщить о ежегодной выставке отечественных пород кур в 20 января 2018г.
Приглашаются все желающие любители отечественных пород.
.
https://fermer.ru/forum/311/vystavka-otechestvennyh-porod-pticy-himki-ya...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Olfik пишет:

*Пушкинские на редкость спокойные курочки. В случае опасности они не суетятся, как другие несушки, а прижимаются к земле. И главное - поймать такую птицу не составляет никакого труда.
ЛЕТАЮЮЮТ! ЕЩЕ КАК ЛЕТАЮТ)))).

Не знаю, кто так ласково характеризовал пушкинок. На самом деле птица продуктивная, молодняк легко выращивается. Но вот характер вовсе не спокойный. Напротив - довольно нервные они.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Надежда Зд пишет:
Olfik пишет:

*Пушкинские на редкость спокойные курочки. В случае опасности они не суетятся, как другие несушки, а прижимаются к земле. И главное - поймать такую птицу не составляет никакого труда.
ЛЕТАЮЮЮТ! ЕЩЕ КАК ЛЕТАЮТ)))).

Не знаю, кто так ласково характеризовал пушкинок. На самом деле птица продуктивная, молодняк легко выращивается. Но вот характер вовсе не спокойный. Напротив - довольно нервные они.

Я бы сказал наглые и обесбашенные. По-крайней мере у меня такие.)

27.12.2015 - 15:43
: 1030

А ведь многое зависит и от условий содержания, имю в виду поведенческие особенности птицы...

По натуре, Пушкинских особо спокойными и горделивыми не назовёшь. Не очень ручные, но и не шугливые. Хотя знаю случаи, когда хозяева, настолько "залюбили" своих курёх, плотно общаясь с самого детства, буквально нося с цыплячьего возраста на руках, то те и в взрослом возрасте, оставались ручными, прям до навящевости , аки котята малые...

Очень умиляло, когда забавные пеструшки, труться о ноги, смешно так курлычут чё-то на своём курином языке выпрашивая вкусняшку, дёргают клювиком за колошу, а если хозяин присядет на корточки, то бывало слаживается впечатление, то те пытаются заглянуть в глаза. Могут смело запрыгнуть на колено, не убегают, при прикосновении или попытках почухать загривок. Даже гуляют, не отходя от хозяина... Ну, очень интересно такое поведение...

А ведь многие породы кур, даже если с детства не слазили с рук человека, спустя время, всё равно становятся диковатыми, в основном с первым яйцом, меняется это отношение...

Мои же Пушкинские, в руки не даются, но не с криками отходят, а так, как будто, просто не нравится. Мол нечего тут руки распускать, я - курица, а не хомяк там какой... Но хозяина узнают, отношение более доверительное, чем к другим людям.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Domenik пишет:

... Мол нечего тут руки распускать, я - курица, а не хомяк там какой... Но хозяина узнают, отношение более доверительное, чем к другим людям.

Сегодня зашла в новых брюках иного, чем вчера, цвета. Павловки, юрловки, ушанки внимания не обратили. Орловки присматривались. А пушки разбежались по углам, как от чужака. Пока голос не включила, не признали.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Domenik пишет:

... Мол нечего тут руки распускать, я - курица, а не хомяк там какой... Но хозяина узнают, отношение более доверительное, чем к другим людям.

Сегодня зашла в новых брюках иного, чем вчера, цвета. Павловки, юрловки, ушанки внимания не обратили. Орловки присматривались. А пушки разбежались по углам, как от чужака. Пока голос не включила, не признали.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Надежда Зд пишет:
Domenik пишет:

... Мол нечего тут руки распускать, я - курица, а не хомяк там какой... Но хозяина узнают, отношение более доверительное, чем к другим людям.

Сегодня зашла в новых брюках иного, чем вчера, цвета. Павловки, юрловки, ушанки внимания не обратили. Орловки присматривались. А пушки разбежались по углам, как от чужака. Пока голос не включила, не признали.

Ну и молодцы... Настороженные... wink

РФ
: Улан-Удэ
11.06.2017 - 07:22
: 21
Олхинский пишет:

[изображение]
[изображение]

...нестись начали, скоро с женихами знакомиться...
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Где вы брали этих кур? и какая линия?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Бадик19 пишет:

Где вы брали этих кур? и какая линия?

В этом году яйцо присылал А.Б. Вахрамеев, за что ему особая благодарность! dri
Четыре года назад завозил яйцо из Подмосковья и с Дальнего Востока.

РФ
: Улан-Удэ
11.06.2017 - 07:22
: 21

А можно ли держать пушкинских в клеточных батареях? У кого есть опыт?

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Бадик19 пишет:

А можно ли держать пушкинских в клеточных батареях? У кого есть опыт?

Пушкинская порода кур это вольная птица . Вам бы я посоветовал для клеточного содержания В 33.

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209

Добрый всем вечер! Не далее как в субботу ездили папулизировать породу ))) А если серьезно, хочу спросить. Многие считают и в чем то конечно правы, что пушкинские не шоу-порода. По этой причине не выставляете птицу?

Вложение
beautyplus20171209210934save.jpg
beautyplus20171209211018save.jpg
img20171210224927.jpg
Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427
Doronina пишет:

Добрый всем вечер! Не далее как в субботу ездили папулизировать породу ))) А если серьезно, хочу спросить. Многие считают и в чем то конечно правы, что пушкинские не шоу-порода. По этой причине не выставляете птицу?

Так хочется лайк поставить!!! Кнопочки жаль такой нет.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Doronina пишет:

Добрый всем вечер! Не далее как в субботу ездили папулизировать породу ))) А если серьезно, хочу спросить. Многие считают и в чем то конечно правы, что пушкинские не шоу-порода. По этой причине не выставляете птицу?

Вы молодчинка! Отличная парочка! super

А по сути... Как бы да... Пушкинская порода кур, заняла больше общепользовательскую нишу кур-трудяг. То есть почти обычных несушек, отчасти стала заменителем кроссов или домашних "попорченных" кур...

Недорога изначально, неприхотлива, всеядна, яйценоска и главное, во многих регионах весьма доступна. Какие ж уж тут шоу?

Хотя я считаю, что зря....

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Domenik пишет:
Doronina пишет:

Добрый всем вечер! Не далее как в субботу ездили папулизировать породу ))) А если серьезно, хочу спросить. Многие считают и в чем то конечно правы, что пушкинские не шоу-порода. По этой причине не выставляете птицу?

Вы молодчинка! Отличная парочка! super

А по сути... Как бы да... Пушкинская порода кур, заняла больше общепользовательскую нишу кур-трудяг. То есть почти обычных несушек, отчасти стала заменителем кроссов или домашних "попорченных" кур...

Недорога изначально, неприхотлива, всеядна, яйценоска и главное, во многих регионах весьма доступна. Какие ж уж тут шоу?

Хотя я считаю, что зря....

Очень жаль :( Продуктивная не значит, что показать нечего :( У меня эта порода только два года, но безумно любима. Хочется что бы на фоне "модных" кур, пушкинцы не затерялись.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах