Вы здесь



Породы кур - сводная сравнительная таблица. Страница 4 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
459 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Спасибо! blush2 Стараюсь. Информации очень много, немного устаю, да и домочадцы требуют внимания. Так что таблица по-тихоньку продвигается.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вот заносила данные по Мехелену и нашла такое про обогрев и освещение птенцов, может кому интересно (перевод компьютера):
"Используйте предпочтительно темные радиаторы (Elsteinlampen). Красные лампочки, также называемые свиньи лампы, не так хорошо, потому что они влияют на костную структуру кур, которые, в свою очередь, может привести к кривой пальцев и при тяжелых животных с отсутствием кальция в костях (0) ноги-. Красные индикаторы указывают также день и ночь свет. Это очень вредно для цыплят. Они не имеют больше света, чем обычный срок дневного света. Отдых столь же важна для здорового развития как еды и питья." http://www.mechelsekoekoek.com/?menu=Fokken&page=FokkenOpfokkenVanKuikens

Статья для размышлений. Лично для меня это ново. Не знала, что красный свет ламп плохо влияет на кости цыплят и даже может привести к искривлению лапок. А я только хотела заказать красную лампу... Хорошо попалась эта статья.

А вот для роста бройлеров рекомендуется зеленый цвет освещения, а отопление должно быть дополнительное несветовое, чтоб соблюдать световой режим дня и отдыха.

Там же:"не следует забывать, что птенцы их развития и даже выживания нуждается в свежем воздухе. Это иногда теряется из виду при применении супер изолированные брудеры. Без всякой видимой причины птенцы умирают. Недостаток кислорода может также вызвать кривые пальцы. Так надо обеспечить достаточную вентиляцию".

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Алла, просто замечательно, что вы обратили внимание на рекомендации данные клубом породы... это касается не только Малин, но и других зарубежных пород.
У них всё это более цивилизовано и организовано на данном этапе.
Так что, всю действительно важную информацию по конкретной породе ( кормление, выращивание, селекция) я всегда и всем советовала черпать именно на сайтах официальных клубов породы..... это и есть первоисточник.... а не на местных форумах.
То же самое и Бресса касается, на официальном сайте клуба породы Бресс Галльский есть такая информация о выборе кур на племя.
Так вот... французы советуют оставлять на племя тех кур, которые снесли первое яйцо в возрасте от 4.5 до 5 месяцев! не позже!!!!!!!!!!! и тех несушек, которые яйца сносят прям с утра, а не после обеда!
http://www.bresse-gauloise.org/choix-reproducteurs.html

Куры являются одними из самых ценных домашние питомцы, дань, потому что это дает нам каждый день. II), КАЧЕСТВО: Выберите тех, с сексуальной энергией в своих оптимальным. Т.е. те, которые, как ожидается, производство как можно большего числа яиц в данный момент времени. Хорошие слои первый и последний поднял лежащий. Активный и находчивых, руководитель постоянно движется в поисках пищи, она будет завещать нам его задолго до полудня. Те, кто гнездо во второй половине дня или в начале вечера, часто укладки посредственным. Она должна родиться в период с февраля по май, уже в перьях в течение нескольких дней и имеют устойчивый рост. Это, должно быть, положил ее первое яйцо и половину до четырех месяцев, за пять месяцев максимум. Мы должны ей надеюсь, около 200 яиц. Некоторые штаммы достигают более 240 яиц в год. Но, прежде всего, это будет иметь очень хорошую зимнюю вложение, так что мы размышлять в январе следующего года, и это благодаря тому, что кур мы будем наращивать нашу нагрузку.

У нас же пытаются "отсрочить" начало яйцекладки иногда до 8 месяцев.... а потом удивляются почему куры вырождаются.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
маруся21 пишет:

У нас же пытаются "отсрочить" начало яйцекладки иногда до 8 месяцев.... а потом удивляются почему куры вырождаются.

Вы немного недопонимаете. Промышленные и кроссовые птицы ДОЛЖНЫ заносится как можно раньше, иначе они не выгодны. Но и срок службы у них не более года.Они дольше тоже неэффективны уже.
А породная птица должна сформироваться нормально до начала яйцекладки. От нее качественного потомства ждут в будущем и длительного срока службы.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Флоша пишет:

Вы немного недопонимаете.

Наталья.... ну тогда это не только я не понимаю, но и Французы.

Если у курицы ранняя яйцекладка это природный фактор, то она уже сформировалась.
Не надо путать их кур с нашими, у наших искусственно выключали продуктивные качества.

Флоша пишет:

А породная птица

А породная птица не может быть промышленной?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
маруся21 пишет:

А породная птица не может быть промышленной?

Может, конечно. У нас такие породы есть. Из импортных- леггорн, к примеру, ньюгемпшир. Только там внутрипородный кросс используется в производстве. Двух или несколько линейный.он и работает на износ. А чистые линии все берегут, холят и лелеют.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Наталья, я не буду в этой теме продолжать ход своей мысли... но скажу только вот что.
Ваши мнения о клубах пород (наших и их) диаметрально противоположны.
Вы тут сами недавно "круглились", собирались в клубы по породам, чтобы вести в первую очередь работу с породой, передавать опыт и знания по конкретным породам.
У Французов так же есть клуб ПОРОДЫ Бресс Галльской, туда входят как белые, так черные и серые разновидности.
При чем тут чистые линии, я вообще не пойму? В клубе породы, речь идет о породе в целом.
По поводу чистой линии.... отвечу вот так.... простыми словами.
Чистая линия — группа организмов, имеющих некоторые признаки, которые полностью передаются потомству в силу генетической однородности всех особей. В случае гена, имеющего несколько аллелей, все организмы, относящиеся к одной чистой линии, являются гомозиготными по одному и тому же аллелю данного гена.
Чистыми линиями часто называют сорта растений, при самоопылении дающих генетически идентичное и морфологически сходное потомство.
Аналогом чистой линии у микроорганизмов является штамм.
Чистые (инбредные) линии у животных с перекрестным оплодотворением получают путем близкородственных скрещиваний в течение нескольких поколений. В результате животные, составляющие чистую линию, получают одинаковые копии хромосом каждой из гомологичных пар.

По этому какая взаимосвязь, между чистотой линии и начало яйцекладки я не понимаю...
Если куры передают свои признаки потомству, в моём понятии это и есть чистая линия...
А если не все передает, то под чистить не проблема, разводя в себе.

Извините, но продолжать тут не стану, это моё мнение и на истину не претендую... а тема называется иначе.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
маруся21 пишет:

По этому какая взаимосвязь, между чистотой линии и начало яйцекладки я не понимаю..

Просто не нужно отвлекаться на посторонние темы) о системах выращивания. Давайте о стандартах говорить, а не о технологиях. Чистая линия никогда не даст промышленных характеристик априори. Только их подбор по определенным характеристикам и скрещивание для получения пром.результата.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Флоша пишет:

Просто не нужно отвлекаться на посторонние темы) о системах выращивания. Давайте о стандартах говорить, а не о технологиях.

АллаЮгРоссии, вас просят не отвлекаться... laugh в вашей теме.
Но наверное, это правильно....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Флоша пишет:

Просто не нужно отвлекаться на посторонние темы) о системах выращивания. Давайте о стандартах говорить, а не о технологиях. Чистая линия никогда не даст промышленных характеристик априори. Только их подбор по определенным характеристикам и скрещивание для получения пром.результата.

Напишите претензию Французскому клубу породы Бресс Галльский.... мол вводят форумчан в заблуждение.
Они же ( французы) наверное туп cen е..... это у нас будут клубы по породам очень грамотные.
А французы.... так.... ни чего не понимают в курах. laugh
Удачи вам.
hi

пс.....
Прочитайте Наталья вот эту статью с сайта клуба породы Бресс Галльский... и если вы увидите, что там пишут про внутри породные линии , а не про породу в целом, я принесу вам свои извинения.
http://www.bresse-gauloise.org/choix-reproducteurs.html

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
маруся21 пишет:

А французы.... так....

shok dntknw При чем тут французы? Линовская порода гусей, к примеру. Промышленная. Из двух линий. Материнской и отцовской. От этого кросса офигенного внутрипородного двух линий вы никогда не получите тот же результат. Хотя бы по скорости набора массы.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А при чем тут Линда... если наши Брессы и не наши Брессы четко передают свои признаки!
И как это на яйцекладке сказывается? shok wacko2

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
маруся21 пишет:

Прочитайте Наталья вот эту статью с сайта клуба породы Бресс Галльский... и если вы увидите, что там пишут про внутри породные линии , а не про породу в целом, я принесу вам свои извинения.
http://www.bresse-gauloise.org/choix-reproducteurs.html

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Ой! Я не на долго отлучилась (супчик сварила), а тут уже .....
Кстати, в нашем общении очень много интересного! Так станем скоро грамотными птицеводами (про линии). Всем - roma
А то что я отвлеклась от темы (про содержание и красное освещение), простите меня пожалуйста. blush2 Просто очень удивила данная информация (об искривлении лапок).
А правильно содержав птицу, тем самым будим стремиться к стандарту породной птицы.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
маруся21 пишет:

если наши Брессы и не наши Брессы

Да что вы к брессам прицепились? laugh Речь не о них только. Пром. породы есть везде. Тот же корниш. Та же кучинка.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Флоша пишет:

Да что вы к брессам прицепились? Речь не о них только. Пром. породы есть везде. Тот же корниш. Та же кучинка.

Я к ним не цеплялась... laugh
просто поблагодарила автора темы, за то, что она обращает внимание на первоисточник, по содержанию импортных пород.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Так сейчас начнем уделять внимание Кучинской и Корнишу. Просто по всем породам сразу не получается всю информацию заполнить.
Опять же извините меня blush2 - у меня открытыми весели сайты про Малинов, вот решила позакрывать открытые сайты, а там интересная информация.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

А о настоящем корнише где можно посмотреть?
Я не говорю о декоративном - цветном и карликовом.
Имею в виду стандартную промышленную породу Корниш белого цвета.
О нем почему-то мало информации или она замалчивается?
Может кто подскажет - где посмотреть? На него есть где-нибудь стандарт?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
АллаЮгРоссии пишет:

Имею в виду стандартную промышленную породу Корниш белого цвета

Во многих породах есть 2 разновидности. "Выставочная", стандарт на которую есть , и промышленная- отселекционированная по продуктивности. Это и корниш, и род-айленд, ньюгемпшир, леггорн( итальянская). Стандарты есть на выставочные варианты. Промышленные, как я поняла- коммерческие секреты. Вряд ли мы их найдем, там другой отбор, по продуктивности, на внешность обращают внимание в последнюю очередь.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Флоша пишет:

Вряд ли мы их найдем, там другой отбор, по продуктивности, на внешность обращают внимание в последнюю очередь.

А разве отбор по продуктивности это секрет?
Или это не выполнимое условие в хозяйстве начинающего птицевода?

Но и при выборе по продуктивности, всё равно нужно учитывать породные признаки (внешность).

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Для того чтоб не будоражить форум и в данной теме говорить строго только по теме, я создала новую тему форума Тонкости и новшества содержания кур https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur-kury-pticevodstvo/242759#comment... , где буду рассказывать об интересных найденных статьях и всех приглашаю там высказывать свои мнения, замечания, делиться своими интересными статьями.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
маруся21 пишет:

А разве отбор по продуктивности это секрет

Секрет. Как линии разводят. Это коммерческий секрет промышленников как кроссуют линии. Никто вам его не выдаст. smile3 Это огромные вложения и огромная работа генетиков.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
АллаЮгРоссии пишет:

Для того чтоб не будоражить форум и в данной теме говорить строго только по теме, я создала новую тему форума Тонкости и новшества содержания кур https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur-kury-pticevodstvo/242759#comment-... , где буду рассказывать об интересных найденных статьях и всех приглашаю там высказывать свои мнения, замечания, делиться своими интересными статьями.

super там будем обсуждать все нюансы, а тут в сухом остатке писать цифры!
Правильно. yes3

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Флоша пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Имею в виду стандартную промышленную породу Корниш белого цвета

Во многих породах есть 2 разновидности. "Выставочная", стандарт на которую есть , и промышленная- отселекционированная по продуктивности. Это и корниш, и род-айленд, ньюгемпшир, леггорн( итальянская). Стандарты есть на выставочные варианты. Промышленные, как я поняла- коммерческие секреты. Вряд ли мы их найдем, там другой отбор, по продуктивности, на внешность обращают внимание в последнюю очередь.

А по промышленным породам данных получается нигде нет?
К этим промышленным секретным породам надо отнести еще и Плимутрок белый.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Флоша пишет:

Секрет. Как линии разводят. Это коммерческий секрет промышленников как кроссуют линии. Никто вам его не выдаст. Это огромные вложения и огромная работа генетиков.

По этому у Кучинок ни мяса ни яйца? dntknw laugh
Наталья... вы мне кое кого напоминаете. super

Про остальных не знаю... у кого какие секреты сворованы, а про своих промышленных могу сказать так, мои сами видно кроссуются как то удачно....

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
маруся21 пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Для того чтоб не будоражить форум и в данной теме говорить строго только по теме, я создала новую тему форума Тонкости и новшества содержания кур https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur-kury-pticevodstvo/242759#comment-... , где буду рассказывать об интересных найденных статьях и всех приглашаю там высказывать свои мнения, замечания, делиться своими интересными статьями.

super там будем обсуждать все нюансы, а тут в сухом остатке писать цифры!
Правильно. yes3

Нет в сухом варианте - это очень блёкло будет. Дискуссии тоже нужны!
Тема объединяет! А в общении и споре рождается истина!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
АллаЮгРоссии пишет:

Нет в сухом варианте - это очень блёкло будет. Дискуссии тоже нужны!

Вот тут вы Алла в самую точку.... у нас в теме Бресс была бы таааакая тоска и тягомотина, если бы не определенная группа лиц, то Бресс не набрал бы такую популярность.
Петр 1 точно так же на Руси картошку и распространил! ( когда карательные меры применял, то ни кто не хотел есть, а когда заборы возвел и сёк народ, то разворовали очень быстро, так как запретный плод сладок).

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Получается, что промышленные породы мы покажем только старые данные, которые сохранились в старых источниках - книгах.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
АллаЮгРоссии пишет:

Получается, что промышленные породы мы покажем только старые данные, которые сохранились в старых источниках - книгах.

Если порода и создавалась как промышленная изначально... то на неё и есть стандарт.
А если у стандартной породы есть промышленные линии, то на них и не будет стандарта.
Пишите что в стандартах... так как линий много может быть, какие на яйцо, какие на мясо.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
АллаЮгРоссии пишет:

Получается, что промышленные породы мы покажем только старые данные, которые сохранились в старых источниках - книгах.

dntknw На наши общепользовательские, мясояичные фермерские, которые до бума генетики в промышленном птицеводстве использовались, есть стандарты. Хотя, если не ошибаюсь, по той же пушкинской- несколько линий. По импортным- выставочные варианты стандартов есть, по промышленным надо поискать, наверное dntknw Возможно, Анна Львовна лучше подскажет.Подождем её))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах