Вы здесь

Породы кур - сводная сравнительная таблица. Страница 9 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
459 сообщений
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

И не Вам рассуждать о результатах исследований, когда этим занимаются институты.

Так я и не рассуждаю... это вы рассуждаете о Брессах, пишите что 1 : 7...
Ну и где эти данные подтверждают институты?
Вы огульно приводите данные ни кем не проверенные и меня же упрекаете в чем то.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Всё зависит от содержания.
Вот ещё один пример... он как раз показательный в данном случае, так как куры с одного вывода, в одном хозяйстве и на одном корме.
Что не так?
Сравнивать по разным хозяйствам не корректно.
Корректно только в одних руках, но при условии, что плем материал не заинбридирован и не инфицирован.
А так сравнивать можно до бесконечности.

https://fermer.ru/comment/1076833075#comment-1076833075

и вот так....

https://fermer.ru/comment/1076691650#comment-1076691650
https://fermer.ru/comment/1076692557#comment-1076692557
https://fermer.ru/comment/1076740429#comment-1076740429
https://fermer.ru/comment/1076741672#comment-1076741672

Вложение
p1030789.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Еще для сравнения. ФМ, если не ошибаюсь от Станислава.
Собственно, разницы нет, обе породы тоже мясо-яичные.
Уже 2:0 в пользу Отечественной птицы.
А если сравнить популяцию ФМ и Пушкинской на территории России, то совсем все плохо для "французов".

Вы уже замылили это фотку кучинок. laugh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Да... от года зависит многое.
Что там вы сравнить хотели.
Сравнивала я на выходе.
Бресс выл убит в 4 месяца, а у того Барбика в 4 мало что можно было съесть, так как птица эта позднеспелая.
А вот Бресс в 4 месяца.

Вложение
foto-01963.jpg
foto-02032.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Еще раз подтвердили, что у Вас кросс.
Порода БГ не растет до таких размеров, знаменитый бренд Бресс в 140 дней не потрошенный весит 1.8 кг.

Зачем опять искажаете факты?
В 140 дней забивают кур молодок, они не кастрированы и возраст их забоя непосредственно до начала яице кладки, которая наступает у кур Бресс сразу после 140 дней, об этом и на сайте клуба указано.

Не потрошеные только каплуны петухи и их забивают только под Новый год.
Для кур вес тушки как раз и прописан не менее 1.8 кг.
Просто прекратите сочинять.

Вот я била курицу в 120 дней. А петухи как раз весят всегда больше чем куры, для петуха это отличный вес.
Киль не торчит ни у курицы ни у петуха. super

Вложение
foto-00023.jpg
foto-00013.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

А вообще проще вакцинацию сделать, наверно, чтобы переломить ситуацию.

Правильно. Так и пришлось в конце концов делать.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Они все выпотрашены, кроме Шапунов.
Ржу не могу....
это слово значит не менее... минимум
Вот конический знак... сужается... <

laugh

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Прошу прощения, что влезла не про брессов, но точно-у красного род- айленда ОСОБАЯ чувствительность к Мареку. Относительно устойчивы коричневый леггорн, белый корниш.

Спасибо.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Вообще на будущее всем, из собственного опята так сказать, всегда много болеет молодняк. Тех, кто выжил уже ничего обычно не берет. И следующее поколение болеет молодняком меньше. Своего рода отбор. В дальнейшем , если разводить в себе какое то время все выравнивается и уже нет в популяции таких проблем. Это я по тем же австралорпам, кучинкам и некоторым другим вижу. Вспышка можжет быть, если появились какие то новые породы, не приспособленные к вашей местности. К примеру ввела я загорок, котляревских и полтавских, хлобысть, у молодняка пошел падеж. Но опять же, полтавских и загорок погибло примерно 50 %, тогда как котляревских только 20%. Так что диссертацию писать можно)))))).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
stanislaw пишет:

эпидемиологическая картина вашего хозяйства и предполагаю что от вас и всего района.

Интересно, кто будет что то делать в этом районе?. Или хозяйстве?. Есть и есть инфекция. Ничего кроме прививок , убоя заболевших и подбора устойчивой птицы вы сделать не сможете.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Daryta, значит Брессы вам плохи только тем, что они у вас от Марека сдохли?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Или вы думаете, что я вот собственноручно завожу и штампирую всякую инфекцию?. И развожу потом по районам, и по тульской обл.?. Так у меня ног и машин не хватит, что вот всех обегать. Смешные люди. Она вокруг вас. И если ее нет, не думайте, что она никогда у вас не появится. Просто пока пронесло.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
маруся21 пишет:

Брессы вам плохи только тем, что они у вас от Марека сдохли?

Они плохи тем, что они к нашим условиям не приспособлены. Т.к. им всего лишь 1,5 года в России. А что б в наших российских условиях стать "местными" так сказать, им надо у нас же в России повариться хотя б лет 5. И в различных хозяйствах. А не идеальных и стерильных. А то в итоге вам же скажут, фигня а не порода. Только успевай "голову с плеч". Это ж какая антиреклама получится.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Борисович... lol
есть и с потрохами, есть и без...
Цена только разная... без потрохов на 2 евро за кг. дороже.

Вложение
pouletdebressegeorgesblanc.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Daryta пишет:

Т.к. им всего лишь 1,5 года в России.

Вы от куда это взяли?
https://fermer.ru/comment/971308#comment-971308

Daryta пишет:

им надо у нас же в России повариться хотя б лет 5.

Они уже более 5 лет у нас.
Станислав их в себе уже больше 5 лет разводит.
Но он не виноват, что у него нет Марека.
Вы вините нас в том, что у нас они не сдохли?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
stanislaw пишет:

Заведется вот такая на районе которая тащит всё подряд к себе, от куда придется, а люди потом страдают

На себя посмотри. Не затащите чего с заграницы. Типа блютанга крс. Может уже притащили?.
quote=stanislaw]на сезон дачники накупят фабричных отбраковки с птицефабрик, и довольны, а эти куряхи носители такого "букета прелестей"
[/quote]И что вы с ними сделаете?.Претензии к птицефабрикам.

stanislaw пишет:

деревенские товарки и недели рядом с ними не проживают, просто дохнут, почему, да потому что они с чистым иммунитетом, не привиты

Прекрасно процветают. Сходите за мкадовское кольцо, все увидите.

stanislaw пишет:

породной птице быть в чистоте и здравие, чем "пороть" её с суточного возраста по "картам вакцинации".

Вот как завезете с заграниц всякую дрянь, так побегаете поищете вакцины.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
stanislaw пишет:

hi до свиданье, "если бы да кабы", вы у же бегаете, ищите, и колите что под руку попало от безысходности , хотя дальше генофонда собственно и не ездили, и такая картина у многих, не вас одну "наградили" за недорого.
Сожалею вас от всего сердца, но каждый сам кузнец своему счастью

Да на здоровье, возите что хотите. Лечите потом сами.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

А насчет устойчивых / неустойчивых пород- в учебнике есть такая фраза :" чем выше генетический потенциал породы, тем она более восприимчива к заболеванию". Может, кто разъяснит сходу, чтоб не рыться.

Имеется в виду, чем больше селекционирована на определенный потенциал тем выше возможность заболеваний. Пример : голштинская порода КРС, которые чувствительны к различным заболеваниям, если не соблюдаются определенные условия содержания. К примеру высокая удойность , без нужных кормов , режима доения, и т.д. будет вести к ранней выбраковке по тому же удою и т.д.Ну это вкратце.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Грубо говоря по куре леггорну к примеру. Если б на птицефабриках не использовали разные линии генетические леггорнов , а только стремились бы к увеличению яйценоскости внутри одной линии, то вероятно , из-за сильного сужения генетического разнообразия, такая кура, без точной температуры, точного корма, в других условиях, не птицефабричных , сразу сдохнет.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

В чистых линиях, наверно, иммунки вообще нет).

Ну наверное она должна быть уж совсем чистая))))). Чистее не бывает)))). Поэтому Ф1 всегда сильнее чем исходные породы, сорта ит.д. Даже у КРС в зараженных лейкозом стадах, подобные гибриды имеют самый низкий процент заболевших. Я вот читала , что и вовсе может не быть. Эффект гетерозиса.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

первой задачей было обеспечение устойчивого иммунитета, после чего начали селекционировать на продукт

Устойчивый иммунитет, без "провокаторов" просто невозможно получить. Если не на что отвечать ( в стерильных условиях) , то и ответа не будет. Я уже писала выше, что наша тульская заражена предположительно Мареком ( симптоматика похожа и прививка действует) . Возможно очагово не знаю. Поэтому все действуют просто - выпускают птицу и ждут. Кто выживет, тот и будет плодиться. Тем более, что все равно кто то да останется, хоть 5 %. Которые на след. год дадут еще 50% выживших, а те и до 100 % дойдут. Другой вопрос, кто и что будет привозить, и хватит ли у него нервов терпеть подобное бедствие хладнокровно. Именно из-за этого в нашей Тульской обл. на рынках вблизи меня, продают только кучинок, деревенских"кроссов", яичных заводских кроссов и бройлеров. А вот иногда кто то пробует , что то еще. Вроде меня. И набивают свои шишки.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

К слову привоз яйца и вывод уже на месте цыплят, никак не повлияет на возникновение у них устойчивости к тому же Мареку. Т.к. их родители не были им атакованы.

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88
Daryta пишет:
маруся21 пишет:

но как по мне, вам нужно выждать годок... и по новой можно кур заводить.
Дело не в породах оказывается, а в среде.

Да хоть двадцать. Ее ведь и птицы дикие разносят. И другие болезни так же с дикой птицей переносятся. Так что сегодня нет, а завтра появятся. Хорошо, что у Вас чистое хозяйство. Повезло. А породы подбирать надо как раз под среду. Не зря в регионах отдают кому нибудь предпочтение. Породе, или 2 породам, кроссам или еще кому. В нашем Тульском регионе это кучинки, бройлеры, деревенские и кроссы. Это продают везде ,и они живут и плодятся. И ничего с ними не делается. Вот подобрала еще котляревских. А вот австралорпы, джерси , мини род-айланды, и еще некоторые у меня ( а точнее у нас, не одна я тут так развлекаюсь) не прижились.

Я пока держусь))). Но у меня и не хозяйство, а так - чуточку кур на яйцо. У меня ЛЗС, амроки и нью-гепширы))). Ленинградки - взрослые и их дети/смена 2,5 мес., амроки и гемпширы - месячные таракашки пока. Очень надеюсь дорастить их (у меня их мало) и пока "со стороны" ничего не тащить. А то как почитаешь и волосы дыбом)).

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Лилу Букашкина пишет:
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

первой задачей было обеспечение устойчивого иммунитета, после чего начали селекционировать на продукт

Устойчивый иммунитет, без "провокаторов" просто невозможно получить. Если не на что отвечать ( в стерильных условиях) , то и ответа не будет. Я уже писала выше, что наша тульская заражена предположительно Мареком ( симптоматика похожа и прививка действует) . Возможно очагово не знаю. Поэтому все действуют просто - выпускают птицу и ждут. Кто выживет, тот и будет плодиться. Тем более, что все равно кто то да останется, хоть 5 %. Которые на след. год дадут еще 50% выживших, а те и до 100 % дойдут. Другой вопрос, кто и что будет привозить, и хватит ли у него нервов терпеть подобное бедствие хладнокровно. Именно из-за этого в нашей Тульской обл. на рынках вблизи меня, продают только кучинок, деревенских"кроссов", яичных заводских кроссов и бройлеров. А вот иногда кто то пробует , что то еще. Вроде меня. И набивают свои шишки.

Чтобы смотреть, как породная птица, выкормленная и выпоенная, из яйца по 150-200рэ загибается, надо иметь железные нервы. Не думала, что такая фигня с птицей в Тульской области встречается сплошь и рядом.

однозначно не во всей Тульской области.

Украина
: Харьков
09.03.2016 - 19:07
: 42
Лилу Букашкина пишет:
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Прошу прощения, что влезла не про брессов, но точно-у красного род- айленда ОСОБАЯ чувствительность к Мареку. Относительно устойчивы коричневый леггорн, белый корниш.

Спасибо.

Да не за что, желаю справиться и одолеть.
Вообще же, как я поняла, при таком движении инкуб. Яйца/ птицы и тд-никто не застрахован ни от чего. Ну, марек -то яйцом не передается, все цыплята рождаются свободными от него, если верить книжке. А какая тьма всякой гадости способна передаваться трансовариально- не описать же, все знают. Остается только сочувствовать и делать все возможное, чтобы самому не "огрести" по полной. А насчет устойчивых / неустойчивых пород- в учебнике есть такая фраза :" чем выше генетический потенциал породы, тем она более восприимчива к заболеванию". Может, кто разъяснит сходу, чтоб не рыться.

Невосприимчивость к заболеваниям говорит о большом кол-ве мутаций, что в свою очередь свидетельствует о вырождении

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Чтобы смотреть, как породная птица, выкормленная и выпоенная, из яйца по 150-200рэ загибается, надо иметь железные нервы.

Вот в том то и дело)))).

Sveta1 пишет:

однозначно не во всей Тульской области.

Нет конечно. Я предполагаю, что это очагово. И вблизи крупных ( более или менее крупных) городов заразы может быть меньше, из-за того, что птицы мало. Сейчас мало кто держит С/Х птицу в большом количестве возле города. Тогда как в более удаленных местах больше заболеваний, т.к. птицы больше держат. Лично меня , после переезда в Тульскую обл., поразило, что в поселке городского типа птицу домашнюю просто выпускают на улицу. И она несется на помойные кучи. Как вы думаете, она шибко здоровая будет?. Или плещется в выбоинах асфальта на дороге?. Мы свою держим только в вольерах. Т.к. еще с Урала приучились не мешать птицей соседям. На Урале как то привыкли уважать соседей. Да и климат, и изолированность помогали. На Урале моя птица ничем, кроме травматики не болела. А здесь , в Тульской, я впервые столкнулась с птичьими болезнями, причем массовыми. Вот так вот бывает.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
маруся21 пишет:

Про конверсию корма, не целесообразно говорить ни по одной породе кур, не имея результатов исследований.
Это домыслы всё. Так же конверсия корма зависит от зоотехнии, будет холодно в помещении - будут тратить энергию на обогрев... и т.д.

Конверсия корма это основная характеристика всех китайских пород кур наряду с яйценоскостью и убойным весом. Еще в характеристиках у них учитывается чистый выход мяса.
И не Вам рассуждать о результатах исследований, когда этим занимаются институты.
Это давно уже систематизировано и идет в описании породы.
А холодно или тепло уже забота птицевода.
Создать условия нужно для птицы, чтобы она не питалась снегом и не отмораживала гребни, а в летний период не давили друг друга от скученности.

Я согласен. Такие показатели вводили для отечественных мясо -яичных пород заводского типа. Конечно, яка така конверсия, если снегом птицу кормить

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Чучелка пишет:

Я пока держусь))). Но у меня и не хозяйство, а так - чуточку кур на яйцо. У меня ЛЗС, амроки и нью-гепширы))). Ленинградки - взрослые и их дети/смена 2,5 мес., амроки и гемпширы - месячные таракашки пока. Очень надеюсь дорастить их (у меня их мало) и пока "со стороны" ничего не тащить. А то как почитаешь и волосы дыбом)).

Кто не рискует, тот не пьет шампанского))))))).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:

И здесь болели.

Болели. А потом выздоровели. Селекция,понимашь. Беленькие стали черненькими. И все тут.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валентин Н пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Прошу прощения, что влезла не про брессов, но точно-у красного род- айленда ОСОБАЯ чувствительность к Мареку. Относительно устойчивы коричневый леггорн, белый корниш.

Спасибо.

Да не за что, желаю справиться и одолеть.
Вообще же, как я поняла, при таком движении инкуб. Яйца/ птицы и тд-никто не застрахован ни от чего. Ну, марек -то яйцом не передается, все цыплята рождаются свободными от него, если верить книжке. А какая тьма всякой гадости способна передаваться трансовариально- не описать же, все знают. Остается только сочувствовать и делать все возможное, чтобы самому не "огрести" по полной. А насчет устойчивых / неустойчивых пород- в учебнике есть такая фраза :" чем выше генетический потенциал породы, тем она более восприимчива к заболеванию". Может, кто разъяснит сходу, чтоб не рыться.

Невосприимчивость к заболеваниям говорит о большом кол-ве мутаций, что в свою очередь свидетельствует о вырождении

Чего?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах