Вы здесь

Породы кур - сводная сравнительная таблица. Страница 3 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
459 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Задумчивая пишет:
Флоша пишет:

Тут не в наших и не наших дело специалистах и фермерах, кто что думает и о чем мечтает, и любит. Общепринятый документ официальный. Который называется стандарт. Выложите просто стандарт сюда зарубежный и все. Документ. От него и оттолкнемся.

Наташа, согласна на все 100. Алла-маруся21, давайте о любимых птичках в соответствующих темах, тем более с фотографиями. Здесь немного о другом, хотя и о близком, а главное, надеюсь, НУЖНОМ для всех! Ссылки очень в этом помогут.

Анна Львовна! Спасибо, что нас четко контролируете! roma
А пока только моя тезка отозвалась о своих породах поговорить и заполнить таблицу, за что ей отдельное спасибо! roma
Конечно укажим стандарты по всем породам, только правильно меня направьте, где их брать, чтоб не устаревшие были. Отдельно укажим в источниках, что это стандарт - чтоб было на что равняться!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

А на русском языке где-нибудь хоть какой-нибудь стандарт прописан?
А то при переводе трудности создаются... blush2 Есть по каким-нибудь породам русские версии?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
АллаЮгРоссии пишет:

А на русском языке где-нибудь хоть какой-нибудь стандарт прописан?
А то при переводе трудности создаются... blush2 Есть по каким-нибудь породам русские версии?

Единственные переведённые из доступных опубликованных, это те, что размещены были на сайте ВОЛПа. Дальше дело не пошло!

Задумчивая пишет:

...Сайт ВОЛПа, на котором Анатолий Борисович Вахрамеев разместил, в своё время, большое количество стандартов на кур. Стандарты на иностранные породы были взяты из европейского стандарта и переведены с немецкого языка Галиной Петровной Швырёвой, доработаны затем Борисом Степановичем Антонычевым, стандарты на русские породы предоставила сотрудник ВНИТИПа Антонина Алексеевна Севастьянова. Такой вот огромный совместный труд.

http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Задумчивая пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

А на русском языке где-нибудь хоть какой-нибудь стандарт прописан?
А то при переводе трудности создаются... blush2 Есть по каким-нибудь породам русские версии?

Единственные переведённые из доступных опубликованных, это те, что размещены были на сайте ВОЛПа. Дальше дело не пошло!

Задумчивая пишет:

...Сайт ВОЛПа, на котором Анатолий Борисович Вахрамеев разместил, в своё время, большое количество стандартов на кур. Стандарты на иностранные породы были взяты из европейского стандарта и переведены с немецкого языка Галиной Петровной Швырёвой, доработаны затем Борисом Степановичем Антонычевым, стандарты на русские породы предоставила сотрудник ВНИТИПа Антонина Алексеевна Севастьянова. Такой вот огромный совместный труд.

http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247

Спасибо большое! А этот то я источник и не знала. А в Ваше сообщение прочитала, в нем было много ссылок (в том числе про книгу "Генетические ресурсы"), зачиталась первыми ссылками и может быть отвлеклась... Последнюю ссылку не посмотрела blush2 Спасибо, что про неё напомнили! roma
Тогда 21-м источником будет сайт ВОЛП. Буду штудировать.... и заносить в таблицу.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Анна Львовна. А не подскажите, стандарты ВОЛПа каким годом примерно утверждены?
Генофонд у нас стоит 4-м источником, по годам между 2004 и 2010 годами, а стандарты ВОЛП тогда где правильнее поставить, может быть не 21-м? Или может быть и Генофонд надо не 4-м поставить? Как правильно будет эти два источника расположить, чтоб хронологию событий не нарушать? dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936

Книга, в которой размещены краткие описания пород кур.

книга Х. Шмидт, Р. Пролл Куры. 200 пород для разведения и выставок. Полный атлас

http://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/379789/

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
Задумчивая пишет:

Книга, в которой размещены краткие описания пород кур.

книга Х. Шмидт, Р. Пролл Куры. 200 пород для разведения и выставок. Полный атлас

http://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/379789/

Замечательная книга !
с картинками hi

и тема хорошая. спасибо !

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

В интернете не получилось скачать, пришлось заказать почтой книгу. Буду ждать книгу.

АллаЮгРоссии пишет:

Анна Львовна. А не подскажите, стандарты ВОЛПа каким годом примерно утверждены?
Генофонд у нас стоит 4-м источником, по годам между 2004 и 2010 годами, а стандарты ВОЛП тогда где правильнее поставить, может быть не 21-м? Или может быть и Генофонд надо не 4-м поставить? Как правильно будет эти два источника расположить, чтоб хронологию событий не нарушать? dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
28.01.2016 - 17:14
: 70

Алла! Какая же вы молодец! Не могу не выразить Вам свое восхищение! Спасибо!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Lanka пишет:

Алла! Какая же вы молодец! Не могу не выразить Вам свое восхищение! Спасибо!

Спасибо! thank_you
Это моя давняя мечта - составить сводную таблицу. А то, что ее можно будет делать сообща, об этом я даже и не мечтала! Без других подсказок я не смогла бы собрать столько информации сама.
Всем Спасибо!!! roma clap roma

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160

зацепили данные по Джерсийскому гиганту...
яйценоскость у птицы : Хорошая, но не очень хорошая.(Ш. Хорст)
априори , она не может быть выше яичных пород кур .
Ой, получается птичка для новичков исключительная""...( все же хотят, ранних, толстых малоежек и чтоб по 2-3 яйца в день. правда- правда)) lol

(это я по книге уточнила. у Австролорпов и то выше.)) smile3
и ...птичка требовательна к размерам территории

Леггорн, варианты окрасов : исключительно Белый. smile3

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Лампец пишет:

зацепили данные по Джерсийскому гиганту...
яйценоскость у птицы : Хорошая, но не очень хорошая.(Ш. Хорст)
априори , она не может быть выше яичных пород кур .
Ой, получается птичка для новичков исключительная""...( все же хотят, ранних, толстых малоежек и чтоб по 2-3 яйца в день. правда- правда)) lol

(это я по книге уточнила. у Австролорпов и то выше.)) smile3
и ...птичка требовательна к размерам территории

Леггорн, варианты окрасов : исключительно Белый. smile3

Можно с Вами уточнить яснее? А по Ш.Хорст - какие данные? У меня нет этой книги. Можите здесь привести данные?
А что значит "априори"?
Да вот проверила ссылку из 15-го источника http://www.vancats.ru/Kuri_dzhersijskij_gigant.htm - может я как-то случайно опечаталась blush2 Цыфр - много табичных данных куча, то дети отвлекают... Перепроверила - яйценоскость 180 яиц. Сейчас исправлю. Огромное спасибо! good
А какая птица требовательна к размерам территории? Джерсийцы? Это по книге Ш.Хорст?
А по Австралорпам какие данные?
На счет леггорнов. Итальянская куропатчатая - это бурый леггорн. А разнообразие окрасок по леггорну взято из какого-то источника. Их много. Найду - напишу в таблице - откуда взято разнообразие окрасок. От себя ничего не пишу, только если в источнике не приукрашено или надумано. Спасибо, что контролируете и делаете свои замечания! clap

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160

априори, это как и имхо blush2

Просто сразу нестыковочка,крупная Мясная порода и отличная несушка ( даст ист фантастишь) shok
про Леггорнов тоже из книги, которую вы ждете. Да про Итальянскую куропатчатую знаю, даже держала сама. НО...что написано авторитетами...
я могу телефоном пофоткать, если срочно ))

упс. перефотграфировала телефоном, а сюда никак. wacko2

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160

dread

Алла, я попрошу знакомого пофоткать из книги.
у него получится))

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вот по Леггорнам сделала фото. Я думаю по трем источникам достаточно?

Вложение
rahmanovdomashniekury.jpg
lebedkokuryrazvedenie.jpg
kolpakovapribrazvedenie.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936

Алла, Вы молодец. То что попадают некоторые неточности в таблицу - не беда, найдём-обнаружим сообща и исправим . Хорошо, что народ читает уже готовый материал и читает внимательно. Лена Лампец тому яркий пример. Спасибо и ей.

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160

просто стоооолько источников и дают рааазную информацию. mail
вот в чем вопрос.

курочки-петушки все хорошие, все любимые. wub
все любят заботу и внимание.
(всё как у людей ! люблю я добавить))

вот ссылка, тоже как атлас пород заявлена.
можно ??
http://honeygarden.ru/animals_and_birds/hens_chickens/art52.php
там всего 3 породы. scratch_one-s_head

вот, плохое качество правда. из инета. из Х. Шмидта
http://img1.labirint.ru/books/297518/scrn_big_1.jpg
отдельно есть там же просто про (не карликов)

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вот про разнообразие окрасов в книге Мирось В.В. Основы птицеводства, 2011год

Вложение
mirososnovypticevodstva.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Лампец пишет:

просто стоооолько источников и дают рааазную информацию. mail
вот в чем вопрос.

курочки-петушки все хорошие, все любимые. wub
все любят заботу и внимание.
(всё как у людей ! люблю я добавить))

вот ссылка, тоже как атлас пород заявлена.
можно ??
http://honeygarden.ru/animals_and_birds/hens_chickens/art52.php
там всего 3 породы. scratch_one-s_head

вот, плохое качество правда. из инета. из Х. Шмидта
http://img1.labirint.ru/books/297518/scrn_big_1.jpg
отдельно есть там же просто про (не карликов)

В Атласе пород по первой ссылке хоть заголовок "Белый Леггорн", то по тексту указано: "возникли желтые и полосатые разновидности леггорнов. Однако широкое распространение получила белая разновидность."

На фото страницы, на которую Вы даете вторую ссылку, написано, что леггорны карликовые бывают исключительно белого цвета. А я в таблице везде даю данные для пород стандартных, не карликовых. Про их окрас и идет речь.

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160

да там и на странице обычных Леггорнов тоже в графе Разновидности окраса- исключительно Чисто Белый.
все другие окрасы, видимо, как породная линия - На основе Белого Леггорна.
мне вот вообще не принципиально. честно. лишь бы птичке было Хорошо.

вот Минорка заявлена с двумя окрасами super 5.1 и 5.5
(черный и белый))
а у Итальянской аж :1.1, 1.4, 1.20, 1.22,1.5,2.2, 3.4, 3.5, 4.1.,5.1, 5.3, 5.5, ище 9 shok

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Задумчивая пишет:

Алла, Вы молодец. То что попадают некоторые неточности в таблицу - не беда, найдём-обнаружим сообща и исправим . Хорошо, что народ читает уже готовый материал и читает внимательно. Лена Лампец тому яркий пример. Спасибо и ей.

blush2 БОООльшое спасибо! roma
А неточности... Только тот не делает ошибок, кто вообще ничего не делает.
Сообща любое дело хорошо длается! Всем спасибо!!! good

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Лампец пишет:

да там и на странице обычных Леггорнов тоже в графе Разновидности окраса- исключительно Чисто Белый.
все другие окрасы, видимо, как породная линия - На основе Белого Леггорна.
мне вот вообще не принципиально. честно. лишь бы птичке было Хорошо.

вот Минорка заявлена с двумя окрасами super 5.1 и 5.5
(черный и белый))
а у Итальянской аж :1.1, 1.4, 1.20, 1.22,1.5,2.2, 3.4, 3.5, 4.1.,5.1, 5.3, 5.5, ище 9 shok

Опираясь на старые источники, можно сказать, что раньше известны были из старых европейских яичных пород Леггорн (Италия), Минорка(Испания) и Гамбургская(Германия).

Раньше в описаниях Леггорна (итальянского) было много окрасов оперения и не было такой породы как Итальянская. А сейчас Леггорн разделился и от него отделилась Итальянская, забрав с собой все разные окраски оперения и оставив Леггорну только белый окрас . Итальянская куропатчатая - другое название Леггорн бурый.
Минорка по трем источникам литературы (указала в таблице) - кроме черного цвета, имеет редкий белый окрас.

31.01.2016 - 10:32
: 2

Вот, просили переснять кое-что. Фото из книги Шмидт и Пролл "Куры. 200 пород для разведения и выставок. Полный атлас" .

Вложение
201601310956152.jpg
201601310958252.jpg
201601310959432.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Спасибо за фото! good

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Лампец пишет:

да там и на странице обычных Леггорнов тоже в графе Разновидности окраса- исключительно Чисто Белый.
все другие окрасы, видимо, как породная линия - На основе Белого Леггорна.
мне вот вообще не принципиально. честно. лишь бы птичке было Хорошо.

вот Минорка заявлена с двумя окрасами super 5.1 и 5.5
(черный и белый))
а у Итальянской аж :1.1, 1.4, 1.20, 1.22,1.5,2.2, 3.4, 3.5, 4.1.,5.1, 5.3, 5.5, ище 9 shok

Елена, а не подскажите, что за цыфры по окрасу. Что они означают? Я такого описания окрасов еще нигде не читала? Подскажите, пожалуйста. Я думаю и другим тоже интересно...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
АллаЮгРоссии пишет:
Лампец пишет:

да там и на странице обычных Леггорнов тоже в графе Разновидности окраса- исключительно Чисто Белый.
все другие окрасы, видимо, как породная линия - На основе Белого Леггорна.
мне вот вообще не принципиально. честно. лишь бы птичке было Хорошо.

вот Минорка заявлена с двумя окрасами super 5.1 и 5.5
(черный и белый))
а у Итальянской аж :1.1, 1.4, 1.20, 1.22,1.5,2.2, 3.4, 3.5, 4.1.,5.1, 5.3, 5.5, ище 9 shok

Елена, а не подскажите, что за цыфры по окрасу. Что они означают? Я такого описания окрасов еще нигде не читала? Подскажите, пожалуйста. Я думаю и другим тоже интересно...

В книге Хорста Шмидта принято такое обозначение окрасок кур. Помещаю разные фотографии, где лучше можно будет прочитать, выбирайте.


Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160

Спасибо, Анна Львовна.
Я сегодня практически без инета...дождь. замкадье. dntknw

31.01.2016 - 10:32
: 2

Я тоже выложу странички с окрасом. Завтра буду дома, можно будет отсканировать.

Вложение
201601311725282.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Всем спасибо! good

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Спасибо Алла за табличку thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах