Вы здесь

Породы кур - сводная сравнительная таблица. Страница 8 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
459 сообщений
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ika пишет:

кто сказал что кастилская южная? почти вся кастилья горная. наши в -10 гуляют по снегу и спать пытаются в выгуле, а я их на ночь загоняю

Я думала всегда, что Испания это жара... может и ошибаюсь.

Повторю.. внешне конечно они похожи,но весовая категория чуть разная.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Ну вот снова заведу, тогда и буду показывать. Пока я в поиске. В следующем буду пробовать ленинградских белых, нью-гемпширов. Быть может чехов и род-айландов генофондовских. Подозреваю, что род-айланды заграничные, современные у меня тоже загнутся.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Daryta пишет:

Ну вот снова заведу, тогда и буду показывать. Пока я в поиске. В следующем буду пробовать ленинградских белых, нью-гемпширов. Быть может чехов и род-айландов генофондовских. Подозреваю, что род-айланды заграничные, современные у меня тоже загнутся.

Извините меня ради бога... но как по мне, вам нужно выждать годок... и по новой можно кур заводить.
Дело не в породах оказывается, а в среде.

У меня как жили все, так и живут... ни кто не дохнет. Все несутся прекрасно и оплод и вывод почти 90%.
От молодняка отхода нет.
Не зря меня учили не собирать всё в подряд в свое хозяйство, а если и брать, то только яйцом.
Я кур даже прививать не буду.
Предупредить, лучше чем лечить.

Так что не породы мы с вами сравниваем, а среду в хозяйстве, а это к данной теме отношения не имеет, а значит флуд... извините, но меня и так и в хвост и в гриву банят... hi

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
маруся21 пишет:

но как по мне, вам нужно выждать годок... и по новой можно кур заводить.
Дело не в породах оказывается, а в среде.

Да хоть двадцать. Ее ведь и птицы дикие разносят. И другие болезни так же с дикой птицей переносятся. Так что сегодня нет, а завтра появятся. Хорошо, что у Вас чистое хозяйство. Повезло. А породы подбирать надо как раз под среду. Не зря в регионах отдают кому нибудь предпочтение. Породе, или 2 породам, кроссам или еще кому. В нашем Тульском регионе это кучинки, бройлеры, деревенские и кроссы. Это продают везде ,и они живут и плодятся. И ничего с ними не делается. Вот подобрала еще котляревских. А вот австралорпы, джерси , мини род-айланды, и еще некоторые у меня ( а точнее у нас, не одна я тут так развлекаюсь) не прижились.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Daryta, в теме ФМ, куча отзывов от реальных держателей Брессов... но только у одного из ДВ и у вас они не пошли.
Далее без комментариев... видимо у всех остальных воробьев рядом нет.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Пока положительные. Мы посмотрим потом, через годик - два. Опять же, у кого какие условия. Да и многие ли вам признаются, что у них что нить случилось?. А и случилось - плюнут.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот такие еще сравнения есть.

https://fermer.ru/comment/1076691650#comment-1076691650
https://fermer.ru/comment/1076692557#comment-1076692557
https://fermer.ru/comment/1076740429#comment-1076740429
https://fermer.ru/comment/1076741672#comment-1076741672

1. Скороспелая.(рано и мясо и яйцо, в 4.5 месяца)
2. Легкая в работе(белая).
3. Нет анатомических особенностей влияющих на оплод ( короткие ноги).
4. Не требует прилития новой крови каждый второй год.

Это я всё по своему опыту пишу.
Для меня, мечта, а не куры.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Ну ссылки на сравнения читать не стала, но примерно могу сказать, что:

маруся21 пишет:

1. Скороспелая.(рано и мясо и яйцо, в 4.5 месяца)

любой кросс яичный вам это покажет. Даже на мясо поднатужится.

маруся21 пишет:

2. Легкая в работе(белая).

Не это главное. Да и цветные многим интереснее.

маруся21 пишет:

3. Нет анатомических особенностей влияющих на оплод ( короткие ноги).

По настоящему короткие ноги у Шабо, а они декорашки , им можно. И то плодятся нормально.

маруся21 пишет:

4. Не требует прилития новой крови каждый второй год.

Думаете Вам это с брессом и барбезье не понадобится?. Вы пока выезжаете за счет разных линий. А общее поголовье у Вас пока с гулькин нос.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Да!, если хотите повести тест на выживаемость в агрессивных средах, добро пожаловать в Хабаровск, Урал. Можно и ко мне. Посмотрим, сколько из десятка цыплят брессов и барбиков выживут.Что то мне подсказывает, что ни одного.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Daryta пишет:

Да!, если хотите повести тест на выживаемость в агрессивных средах, добро пожаловать в Хабаровск

Да, по Хабаровску я уже поняла....

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Н.Б. пишет:

Зря Вы про Хабаровск написали

Хороший город good Китай рядом))))).Я думаю, раз китайцы не заинтересовались брессами и барбезье, значит дела у них ( у брессов и КО в смысле) не очень)))). А уж китаезы селекционеры от Бога. Нам их достижения и не снились))).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Н.Б. пишет:

Пишут, что птица медленно растущая и очень большая конверсия корма (7:1).

Вот это просто удивляет. Зачем так тогда заморачиваться?. Везде в мире стремятся удешевлять продукт. У французов все наоборот.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Н.Б. пишет:

из европейских пород китайцев заинтересовала только одна.
Как не странно, но это карликовые гуданы, которые за 8 лет работы над ними в Китае стали называться Королевской курицей, прибавили в два раза в весе, увеличина яйценоскость и размер яйца, улучшена стойкость к заболеваниям. Сейчас эта порода уже принята министерством сельского хозяйства для промышленного разведения.

Я говорю, китаезы молодцы. У меня китайская порода гусей, так яйца море. Вроде не крупные, но тушка как раз в утятницу входит. Значит и этот карлик гудан у них такой же стал. Может тушка и не велика, зато наверняка скороспела и трат на кормежку меньше. Вот как работать надо. Можно вспомнить и карася, из которого сделали золотую рыбку. И собачек.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Н.Б. пишет:

У нас хоть молоком хоть красной икрой корми - не поймут. smile3

Это точно. Сама столкнулась с мясом КРС. Хоть мраморное, хоть яшмовое, хоть золотое, хоть молодое , хоть старое, закупочная цена за кг живого веса выше 100 р. не поднимается

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Н.Б. пишет:

Конверсия корма 1:4. Возраст забоя 80 дней, тушка 1 кг.
Важно, что яйценоскость неплохая, до 180 яиц, хороший оплод, выживаемость высокая, неприхотливые. Не каждую породу могут утвердить в промышленное разведение.
Гуси у них большей частью действительно размерами с хорошую утку.
Но опять же, количеством берут, хорошая яйценоскость, оплод, выводимость и выживаемость.
И не нужно над одним гусем с весом 10 кг кружиться. smile3

dri

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Daryta пишет:

Да!, если хотите повести тест на выживаемость в агрессивных средах, добро пожаловать в Хабаровск, Урал. Можно и ко мне. Посмотрим, сколько из десятка цыплят брессов и барбиков выживут.Что то мне подсказывает, что ни одного.

не бывает идеалного универсального решения! условия у всех разные, потому где-то одни породы хороши, а где-то совсем другие

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ika пишет:
Daryta пишет:

Да!, если хотите повести тест на выживаемость в агрессивных средах, добро пожаловать в Хабаровск, Урал. Можно и ко мне. Посмотрим, сколько из десятка цыплят брессов и барбиков выживут.Что то мне подсказывает, что ни одного.

не бывает идеалного универсального решения! условия у всех разные, потому где-то одни породы хороши, а где-то совсем другие

Правильно.
Если у кого то что то не пошло, это не значит, что и у других не пойдет.
А носом землю рыть и доказывать, что у всех не пойдет - глупо.
Писать нужно про себя, а не про всех.
Каждый выбор сделает на свой вкус.

У меня знакомая одна не любит белых кур и всё.
Хоть какие они говорит будут, но если белые мне не надо.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Правильно. Каждый делает свой выбор. У кого-то пойдет одна порода, а другая не пойдет, у другого - все получается хорошо, а у третьего - все поголовье надо лечить из-за занесенной инфекции, а еще лучше сделать перерыв - карантин в птицеводстве, чтоб очистить помещения от всякой заразы.
И еще к птице должна душа лежать, а если душа не лежит, то и в птицеводстве нечего делать, надо искать другую работу по душе.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Все такие идеальные)))). Идеального не бывает. Если территория в несколько километров заражена, никакие карантины не помогут. Помогает только устойчивость животных и птицы. Так же как лейкозы у КРС. Есть устойчивые, а есть слабые. Вот и с курами так же. Есть устойчивые породы , есть никуда не годные в этом отношении. И смотреть надо в целом по стране. А не по частному одинокому хозяйству в пригороде, допустим. Когда вокруг у вас нет никого и ничего кукарекающего. В целом по стране, вон сколько получено. Целый Генофонд содержится государством. А то, что завезли год-пять тому назад надо "райнировать". Как яблони. А это не один год работ и исследований. Так что хотите - лелейте на здоровье. Только не нужно рекламировать о великолепном здоровье, яйценоскости, привесах и прочих достижений не вами сделанных.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Daryta пишет:

Так что хотите - лелейте на здоровье.

Я точно лелеять ни кого не буду.
Мне тепличные не нужны даром.
Мои снег жрали всю зиму, когда вода замерзала в выгулах и горло ни у кого не заболело.
Погода переменчива была всю зиму, то + и сильно, так как под поликарбонатом теплее, то минус... но чаще сырость просто.
И неслись прекрасно и сейчас несутся...

Вы какие то не понятные вещи пишите, это называется домыслы.
Если у вас в регионе Марека, то вам по моему уже всё равно какая порода.

Вложение
foto-00071.jpg
foto-001041.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
маруся21 пишет:

Мои снег жрали всю зиму, когда вода замерзала в выгулах и горло ни у кого не заболело

Мдааа.... Ну что можно сказать на это?. Особенно про горло это здорово lol .

маруся21 пишет:

Вы какие то не понятные вещи пишите, это называется домыслы.
Если у вас в регионе Марека, то вам по моему уже всё равно какая порода.

Я думаю, знающие люди все поняли)))).

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Daryta пишет:

Особенно про горло это здорово

А я не знаю... что у них еще болеть может, от снега?
Извините, не сильна в ветеринарии. laugh

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Н.Б. пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Правильно. Каждый делает свой выбор. У кого-то пойдет одна порода, а другая не пойдет, у другого - все получается хорошо, а у третьего - все поголовье надо лечить из-за занесенной инфекции, а еще лучше сделать перерыв - карантин в птицеводстве, чтоб очистить помещения от всякой заразы.
И еще к птице должна душа лежать, а если душа не лежит, то и в птицеводстве нечего делать, надо искать другую работу по душе.

Алла, я смотрю у Вас такой повышенный интерес к болезням кур. smile3
Чтобы их не было, достаточно соблюдать все санитарные нормы, чистоту в помещении, чистая вода, кормушки, свежий корм, плотность посадки должна быть по нормам, а лучше немного меньше норм. И можно забыть обо всех болезнях. Потерь совсем избежать не возможно, но они будут носить травматический единичный характер, а не массовую эпидемию.
Порода не может не пойти у птицевода любителя, если он знает как работать с птицей. У фермеров может не пойти, там совершенно другие требования и не так много есть пород, которые бы могли удовлетворить запросы фермера. Все таки быстрое мясо - это бройлеры, много яйца - яичные кроссы. Их пока никто не отменял и вряд ли какая порода сможет приблизиться к ним по продуктивности.
Существует несколько причин, по которым птицевод может расстаться с породой.
1. Может быть изначально плохой материал, но это решается приобретением в другом месте, если порода нравится.
2. Может быть ожидание от породы большего, а на практике оказывается совсем другая ситуация, благодаря нашим маркетологам.
3. Наконец, порода может просто не понравится по тем или иным причинам. А их очень много.

Вы ооочень заблуждаетесь! У меня цыплята совсем не болеют. Я их ничем не пропаиваю и отхода не бывает. (Ну разве что иногда один за инкубацию из 120 цыплят.) А знаю о болезнях цыплят из опыта за весь свой жизненый путь.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Воронянский пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

У меня цыплята совсем не болеют

...как только я слышу, что у птицевода птица вообще не болеет, то сразу советую другим - "бегите" от таких птицеводов и ничего и никогда у них не покупайте...

А я цыплят не продаю, только друзьям и родственникам дарю излишки, а остальные только для себя. У нас многодетная семья, и все хотят мяса и яиц. Так что Ваша реплика бесполезна.
Всем Доброй ночи!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Но по конверсии корма 1:4 значительно выгоднее ФМ, у которых 1:7.
Как и по времени забоя. Или 1 кг тушка в 80 дней или тот же 1 кг в 108 дней.

Ну вот, очередное вранье?
От куда сведения по Брессам о конверсии корма 1:7???
Дайте ссылку на источник пожалуйста.

По поводу содержания в клетках и откорма, я в этом году ставлю эксперимент, отсадила 3 десятка в клеточные секции.
Вчера взвешивала одного пискуна, ему 16 дней, вес 255 г.
Специально посмотрю, сколько они будут весить в 80 дней и в 120 дней.

Всё это гонение на Брессов.... только из за того, что нужно продвигать китайских Гуданов?
Вы постоянно приводите их в пример.
Перепелки сейчас больше весят и меньше дней кормить нужно.
Кстати, очень маленький желудок (пупок) у Бресса, это о многом говорит. У кроссов они не маленькие.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Н.Б , а этот кусок текста кем написан?
Кто автор?

Вложение
212123.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
stanislaw пишет:

Ой Алла, Вам не надоело?, нам если честно надоело читать эту бредятину во всех темах, будьте умее, оставьте мальчиков в покое, пожалуйста. Надоело. Пусть они 4 кг. зерна 80 дней кормят 1 кг. кого хотят, гуданов-подуанов, и главное в это сами верят, у каждого свой путь. lol

Станислав, это же форум - мы общаемся.
Ключевая фразу вот тут....

Daryta пишет:

Хороший город Хабаровск, Китай рядом))))).

По этому, всё что рядом с Хабаровском .... всё будет лучше чем французское.

Брессов завезли в Россию, более 5 лет назад, люди их выращивают не только у нас в стране, но и по всей Европе и в Америке.
Были бы хороши Гуданы (китайские), французы бы из них бренд сделали. laugh и по всей Европе и в Америке их бы разводили.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все одно и тоже.
Говорю вам, тушка у орловского бройлера -самая лучшая, французского типа,с пупком (самым маленьким, естессно, а как иначе) конверсия корма самая низкая, хозяйство самое здоровое, а яйцо, которого завались - исключительно по записи на год вперед.
и точка. Это же хранцузская парода.
Да, и еще зимой ест только снег. И горло у нее не болит.а Мареков у ней никаких нет. Это в Хабаровске, они, Мареки, обитают, все из-за Китая и Генофонда.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Про конверсию корма, не целесообразно говорить ни по одной породе кур, не имея результатов исследований.
Это домыслы всё. Так же конверсия корма зависит от зоотехнии, будет холодно в помещении - будут тратить энергию на обогрев... и т.д. Состав корма так же играет роль в количестве поедаемого корма.
Но пупок у них действительно маленький, в этом может убедиться любая домохозяйка, которая имеет возможность сравнить пупок Бресса, с пупком любой другой курицы.
Легко всё проверяется.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Это все аргументы? Или они уже давно кончились?

Какие аргументы еще нужны, если вы сами признались в инфекции?

Теперь всё становится на свои места.
Извините, но не целесообразно это дальше обсуждать.
Сравнивать в этой теме нужно породы, а не среду в хозяйстве.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах