Вы здесь



ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 72 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
aleks_shamo пишет:

вот вес взятый из стандарта на птицу данной породной группы

...с проектом стандарта я знаком....

aleks_shamo пишет:

Если к году наберут недостающие КИЛЛОГРАМЫ

...посмотрим...

aleks_shamo пишет:

Петух: Молодой 5-6 кг.

...думаю возможно...

aleks_shamo пишет:

Курица: Молодка 4-5 кг

...есть сомнения...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
aleks_shamo пишет:

А ,что бы добиться таких клювов с ращелами ,нужно получать цыплят не с клювом, типа шило или сорочим , а вот таких попугайчиков или динозавриков .кому как нравится . Наши прадеды и деды держали такую птицу, а мы про cen ли......... ............

Приехали, теперь клюв у Гилянских должен быть

aleks_shamo пишет:

попугайчиков

Во многих странах судью на выставке не допускают до судейства, если он не держал эту птицу сам. Интересно, как долго Алекс Шамо держит гилянских, что так смело пришел к «умозаключению» и принял смелое решение утвердить у гилянцев – КЛЮВ БОЙЦОВОЙ ПТИЦЫ? … да гилянцам однозначно не хватает попугайчих клювов… Алекс, мой совет: возьми яйцо у Саида или у кого-нибудь еще в Дагестане, выведи пол сотни цыплят и с линейкой проведи анализ поголовья. А когда через свои руки пропустишь более 500 голов гилянских, вот тогда и поговорим, какой клюв должен быть у этих кур и какой формы расщел
PS: яйцо должно быть от аборигеных кур, а не от гибридов орловско-гилянских.

Вложение
2887402638304703167421000006937236978673111832211165o.jpg
baby-va3.jpg
babybird49175822std.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
aleks_shamo пишет:

для наглядности .что такое РАСЩЕЛ и как он выглядит

Интересно, что произойдет с клювом, если отпустить большой палец от подклювья?:)

aleks_shamo пишет:

нужно получать цыплят не с клювом, типа шило или сорочим , а вот таких попугайчиков

aleks_shamo пишет:

Расщел ,всегда выглядел так, как на фото у отдельных бойцовых и кур бойцового типа , при желании я мог бы проилюстрировать кучу фото разных пород кур бойцов и бойцового типа ,но нет желания возобновлять спор с тем,кто распространяет поверхностные знания

Алекс, вот ты официально заявил, что форма расщела должна быть именно такая, как на синем фото, где владелец придерживает большим пальцем нижнее подклювье, а в своем видео демонстрируешь своего орловского петуха и тут говоришь уже иное, что расщел у него должен быть, как у гилянского петуха ОЛЬГИ (см фото ниже). С 2014 года у тебя изменилась точка зрения или изменились параметры расщела или тебе все-таки рассказали секрет, как в старину получали правильный расщел? (Воспользуюсь ссылкой из темы Орловских)
Хорошо, что в теме Юрловских Голосистых и Русских Хохлатых нам еще не предлагают провести гибридизацию и получить «попугайчиков».
scratch_one-s_head

Вложение
0f2bb6f6f0c678xl.jpg
snimokekrana95.png
golova.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Юрлаков не троньте, им и так достаётся. И от Брамы, Малайских и Денезли.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Возвращаемся к фотографиям аборигенной птицы, которые делал Саид и внимательно смотрим, какие там «попугаичьи» клювы и какой формы там «расщел».
https://fermer.ru/comment/1076337759#comment-1076337759
https://fermer.ru/comment/1076408272#comment-1076408272
https://fermer.ru/comment/1076360260#comment-1076360260
https://fermer.ru/comment/1076406084#comment-1076406084
https://fermer.ru/comment/1076406822#comment-1076406822
Алекс Шамо еще раз прошу перестать выдумывать небылицы про то, какой должен быть клюв Гилянцев. Для начала изучи аборигенную популяцию.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

Теперь дело дошло до щели между клювом. то яйца не подходили. Господа сначала карликам дайте рост и добавьте вес. цвет ног в порядок приведите

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Али, совершенно с тобой согласен. Но, думаю, что для ШАМО - форма щели вопрос принципиален. А гилянских он и в руках не держал.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Случайное фото, всё таки какие у Гилянцев длинные шеи!

Вложение
img20170918183507.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Виктор, рада Вам и Вашим питомцам!
Подросли цыпочки ))
Как будет время, сфотографируйте в полный рост, пожалуйста. Петуха и курицу, если можно. Очень хочу сравнить со своими.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Спасибо Ольга, постараюсь сфоткать на днях и взвесить, самому интересно какой вес у них. Сейчас хоть кушают с хорошим аппетитом, а то всё лето мало ели, жара была. И по ходу чуть притормозили с ростом из за этого, надеюсь нагонят рост и вес теперь.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Виктор2612 пишет:

Случайное фото, всё таки какие у Гилянцев длинные шеи!

Классные! good

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Виктор2612 пишет:

Спасибо Ольга, постараюсь сфоткать на днях и взвесить, самому интересно какой вес у них. Сейчас хоть кушают с хорошим аппетитом, а то всё лето мало ели, жара была. И по ходу чуть притормозили с ростом из за этого, надеюсь нагонят рост и вес теперь.

У меня наоборот, проблема, чтобы не разжирели, в то некоторые сердобольные члены семьи кур по тихому подкармливают, "курочки от голода бегают за ними" видите-ли.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
cagefree пишет:
Виктор2612 пишет:

Случайное фото, всё таки какие у Гилянцев длинные шеи!

Классные! good

сам себя и спалил face тем самым признал ,что длинные шеи у гилянских это хорошо , еще бы потому как птица полубойцового типа у бойцов тоже длинные шеи .А вот про клюв не придумывай я не где не говорил что у гилянских должен быть бойцовый клюв , я тебе указал если уж речь шла о расщеле я тебе показал к чему нужно стремится .Скорей даже не тебе ,а тем кто действительно держет птицу для удовольствия а не для продаж laugh если ты только 500 голов гилянских пропускаешь через свои руки а потом весь бутор уходит на продажу и так со всей птицей которая у тебя имеется .Тебе бестолку ,что либо обьяснять ! А вот другим людям по адекватней, скажу для чего в племенных целях иметь петуха или куру с клювом как у попугая (короткоклювых ).скрещивая с клювами средней длинны, мы получаем молодняк с толстым загнутым коротким клювом . Старики рассказывали , что бы добиться результата по клюву приходилось работать лет по 10 а то и больше ! Это сейчас многие не заморачивают, штампуют по 500 голов на продажу beer

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

А что с шеей то не так?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Виктор2612 пишет:

А что с шеей то не так?

С шеей все нормально ,просто тут есть один товарисч, который в упор не видит сходства Гилянских с бойцовыми вот и приходится ему их указывать .В целом мне гилянцы нравятся ! Работайте с птицей и будет вам счастье и поменьше слушайте советов умников со стажем в птицеводстве 3 годика pie laugh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
cagefree пишет:

попугайчиков

.cagefree молорик в правильном направлении думать начал , мог бы и продолжить ряд картинок super

Вложение
s73630276.jpg
mini5.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
cagefree пишет:

Алекс, вот ты официально заявил, что форма расщела должна быть именно такая, как на синем фото, где владелец придерживает большим пальцем нижнее подклювье, а в своем видео демонстрируешь своего орловского петуха и тут говоришь уже иное, что расщел у него должен быть, как у гилянского петуха ОЛЬГИ (см фото ниже). С 2014 года у тебя изменилась точка зрения или изменились параметры расщела или тебе все-таки рассказали секрет, как в старину получали правильный расщел?

Да на видео говорил и сейчас подверждаю ,потому как в отличии от тебя я имею опыт и знания ,у тебя нет ни того не другого ........ Вот фотография этого петуха ,что на видео расщел есть ,только нужно понимать о чем идет речь ..... dread всему свое время лет через ..адцать и ты научишся видеть,то о чем сейчас и понятия не имеешь !

Вложение
20150121150358.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6873

aleks_shamo - предупреждение а переходы на личности

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
cagefree пишет:

Али, совершенно с тобой согласен. Но, думаю, что для ШАМО - форма щели вопрос принципиален. А гилянских он и в руках не держал.

cagefree пока у тебя вместо породы вижу только бутор ,извени меня за прямоту !!! dri из всех твоих 500 голов, дай Бог 5 достойных особей оставить и начать работать лет эдак через 10 , можно говорить о результате !!!
Твоем личном , а пока ты купил вывел ,получил яйцо и быстро на продажу ! Селекционер ! super

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
cagefree пишет:

Возвращаемся к фотографиям аборигенной птицы, которые делал Саид и внимательно смотрим, какие там «попугаичьи» клювы и какой формы там «расщел».
https://fermer.ru/comment/1076337759#comment-1076337759
https://fermer.ru/comment/1076408272#comment-1076408272
https://fermer.ru/comment/1076360260#comment-1076360260
https://fermer.ru/comment/1076406084#comment-1076406084
https://fermer.ru/comment/1076406822#comment-1076406822
Алекс Шамо еще раз прошу перестать выдумывать небылицы про то, какой должен быть клюв Гилянцев. Для начала изучи аборигенную популяцию.

А теперь внимательно посмотрим фото птиц полученных из яйца твоей птицы ! арауканы какие -то прям shok Берем описание в проекте стандарта ! " Клюв:
Клюв средний длины, ТОЛСТЫЙ , МАССИВНЫЙ в основании, СИЛЬНО загнут. По окраске имеются черный, темно-роговый с желтым концом,темно-серый и светло-серый!!!" Мне нет необходимости ,что либо изучать ,мне достаточно просто взгляда на птицу ! А вот тебе я настоятельно рекомендую ,заняться изучением и пониманием той птицы ,что ты разводишь ........... P.S Михаил прошу прощение за использование Вашего фотоматериала .В принципе у Вас есть право обменять не качественный товар (бутор ) рыночные отношения dri

Вложение
klyuvy.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
aleks_shamo пишет:

Михаил прошу прощение за использование Вашего фотоматериала

Александр, нет проблем - для этого и выложил фото и написал. что можете комментировать...
...лучше конечно показывать всё моё подписанное фото и акцентировать внимание на недостатках, потому что некоторые псевдоптицеводы уже стащили вашу данную подборку из моих фото и уже обливают грязью Гилянских кур на других подобных ресурсах...

Олхинский пишет:

Уважаемые господа- птицеводы!
Давайте не превращать данную тему в очередной "срач"...и относится друг к другу более терпимее.

yes3 dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Саид, молодец ! dri Очень в доступной форме все изложил ,надеюсь Кагефрии (cagefree) поймет ........Вот увидишь, через пару страниц он по другому петь начнет , а потом опять переобуется прямо в воздухе ...... такие типы за свои слова не в ответе ........

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ольга Кученера пишет:

Как-то странно, показали пример брака

...я показал всю птицу без разницы и честно написал, что можете комментировать, а не громогласно

Mikh@lych пишет:

и уже обливают грязью Гилянских кур

...тем более делают это неадекватные птицеводы...

Ольга Кученера пишет:

У какой породы вообще не бывает брака, разве есть такие?

...конечно есть - у торгашей = не болеют, все без брака и т.п.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

а то,что ты приобрел у Ахмеда,Шамиля и Магомеда,не тронутая по твоим словам,это как раз таки и есть тронутый бутор,от которого пытаемся очистится

Саид, быстро же ты облил грязью своих земляков. Хотел еще спросить: ты рядом со свечкой стоял, когда Ахмед, Шамиль и Магомед к своим гилянских приливали бойцов?
Только ребята, что-то вы начинаете путаться в показаниях. Один утверждает,
что

aleks_shamo пишет:

(короткоклювых ).скрещивая с клювами средней длинны, мы получаем молодняк с толстым загнутым коротким клювом

тогда вопрос: почему, если в птице Ахмеда, Шамиля и Магомеда,

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

90% бойцов сидит

, клювы имеют нормальную для аборигенной популяции форму? что-то не клеится Ваша история
А ответ очень простой: все, что мы имеем сейчас на руках, в большей или в меньшей степени родственная птица. Но подход в работе у нас разный. Я буду продолжать улучать признаки, основываясь на статистике, всей популяции, приводя ее к однородному показателю. Как я уже писал, гилянские - очень хорошо реагируют на отбор и быстро закрепляют, те признаки, которые свойственны породе.
Вы же вправе делать у себя во дворе, что хотите:уменьшайте и утолщайте клювы до попугаичьих, разгоняйте размер яйца до 80 грамм, подливайте кровь к орловским и "улучшайте" их. Только ведите себя достойно и не обсуждайте своих земляков у них за спиной. Это не красиво, тем более Вы знаете, что большая часть заводчиков аборигенных Гилянских, которым мы обязаны сохранением породы, не могут вступить в дискуссию и ответить Вам на обвинения.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Мухаммадсаид Байбулатов предупреждение за переходы на личности. Свои разногласия выясняйте в личке, а не на форуме.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

5 мес. 20 дней ,вес 2480 гр.
на последней фотке с легбаром, для сравнения

Вложение
reh.jpg
rehf.jpg
2rers.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

красавица good Вот такой клюв, более свойственен гилянским курочкам. Он толстый ,массивный в основании, загнут на конце, темно-роговой с желтым концом. И никаких попугаичье-динозавриных прикусов с расщелом из которого вытекает вода.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Мухаммадсаид Байбулатов две недели блокировки за переходы на личности, хамское поведение, игнорирование предупреждений.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
aleks_shamo пишет:

Все, что я сделал это только обьяснил как выглядит расщел

Алекс, ты не объяснил, как выглядит расщел, а сказал, что он должен выглядеть так и никак иначе, показав, пример «попугаичьего клюва». Любой орнитолог тебе скажет, что форма расщела напрямую зависит от размера и формы клюва. И у петуха Ольги и петух на твоем синем фото оба имеют расщелы. Только если мы будет отбирать гилянских с типом расщела, который демонстрируешь ты, у нас скоро пойдет вся птица с попугаичьим клювом. Тем более, что это форма расщела не свойственна гилянцам, она практически не встречается у них и не нужно лепить горбатого к стенке.
Абсурдность твоего утверждения, еще и в том, что на своем видео, на примере Орловского петуха, ты демонстрируешь его расщел, как «стандартный», этот расщел эдентичен расщелу петуха Ольги. У него нет «попугаичьего» клюва. Как это называется? Политика двух стандартов?
Еще раз повторюсь, внимательно понаблюдай за основным поголовьем гилянских, сделай замеры, поработай с птицей, изучи ее природу и сам найдешь все ответы. После этого у тебя точно отпадет желание давать такие нелепые советы.

aleks_shamo пишет:

На фото это , НЕ Расщел ! Не нужно обьяснять ,того в чем не разбираешься ..... Щель по всему клюву это НЕ Нормально ..... Не замыливай глаза новичкам !

... и снова двойные стандарты

Вложение
snimokekrana95.png
snimokekrana95-kopiya.png
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
aleks_shamo пишет:

что бы укрупнять гергебильскую они вливали бойцов и браму

После даже разового «улучшения» брамой любой из голоногих пород, заводчик должен на многие года забыть про чистоту линии, строчки на плюснах будет появляться сплошь и рядом. Но, наверняка, были «специалисты», которые таким образом пытались что-то улучшить:)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах