Вы здесь



ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 76 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

[quote=cagefree;1078074469]Да, тут, нужно будет знать мнение остальных членов клуба. А главное, необходимо описать клюв основного поголовья. Даже если рассмотреть фото птицы Виктора, то четко прослеживается основной тип его клювов. Они длинные, массивные в основании, слегка загнуты на конце, ближе к описанию из альбома.
PS: Саид, если хочешь нормального общения, избегай такиг слов, как "гавкать". Гавкают - собаки. Люди же могут "ругаться", "возмущаться". Заметь, что по отношению к тебе такие слова я не использую. Старайся вести себя достойно.[/quote
Более достойного,ты на врядли встречал,поаккуратней в высказываниях,а нормальное общение,для нормальных людей,а гавкать,именно для гавкающих,а таковых,тут приличное количество!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Да, тут, нужно будет знать мнение остальных членов клуба. А главное, необходимо описать клюв основного поголовья. Даже если рассмотреть фото птицы Виктора, то четко прослеживается основной тип его клювов. Они длинные, массивные в основании, слегка загнуты на конце, ближе к описанию из альбома.
PS: Саид, если хочешь нормального общения, избегай такиг слов, как "гавкать". Гавкают - собаки. Люди же могут "ругаться", "возмущаться". Заметь, что по отношению к тебе такие слова я не использую. Старайся вести себя достойно.

Покатаемся по региону,по всем заводчикам,обратим большое внимание,именно на эти вопросы,далее будем рассматривать все вместе,и вносить изменения,если надо будет,поэтому написал,не спеши!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
cagefree пишет:

Да, тут, нужно будет знать мнение остальных членов клуба. А главное, необходимо описать клюв основного поголовья. Даже если рассмотреть фото птицы Виктора, то четко прослеживается основной тип его клювов. Они длинные, массивные в основании, слегка загнуты на конце, ближе к описанию из альбома.
PS: Саид, если хочешь нормального общения, избегай такиг слов, как "гавкать". Гавкают - собаки. Люди же могут "ругаться", "возмущаться". Заметь, что по отношению к тебе такие слова я не использую. Старайся вести себя достойно.

Покатаемся по региону,по всем заводчикам,обратим большое внимание,именно на эти вопросы,далее будем рассматривать все вместе,и вносить изменения,если надо будет,поэтому написал,не спеши!!!

И плюс,по росту и весу,если те же показатели,ничего не меняем,а если будут изменения,тоже на рассмотрение всеобщее!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Отлично. good

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Да,если есть желающие вступить в клуб,добро пожаловать!!!
Ф.И.О.
Все данные,то есть,кто,что,где,когда,зачем,почему laugh
Основные требования,иметь Гилянских у себя во дворе!!!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...про стандарт старинных времен,тоже отбросьте,мы все знаем,что ни одна из нынешних пород,не подходит под старинные стандарты,так что,хорош умничать и без вас работы хватает!!!

Мухаммадсаид, прошу извинить меня, если чем то обидел! Я не умничаю, а просто обратил внимание на то, что прочитал в альбоме 1905г., не более того.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Последние полторы страницы даже приятно было читать! Наконец то реальный, конструктивный и по теме диалог людей заинтересованных в сохранении и улучшении породы! Молодцы, и Мухаммадсаид и Алекс и Александр!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Pavel280608 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...про стандарт старинных времен,тоже отбросьте,мы все знаем,что ни одна из нынешних пород,не подходит под старинные стандарты,так что,хорош умничать и без вас работы хватает!!!

Мухаммадсаид, прошу извинить меня, если чем то обидел! Я не умничаю, а просто обратил внимание на то, что прочитал в альбоме 1905г., не более того.

Павел,я не в обиде на Вас,никаких проблем,надо использовать и учитывать весь материал,который был,есть и будет ИНШААЛЛАГЬ!!!
Только у нас есть одно но,далее есть и иные труды,например Серебровского,и плюс,со временем все меняется или деградирует или прогрессирует,по моему,а нас прогресс и это к лучшему,ведь все породы улучшились и мы улучшим,пусть птица будет изъящной чем поскудной,но опять таки,будем решать такие вопросы совместными усилиями,я думаю,все со мной согласятся!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Pavel280608 пишет:

Последние полторы страницы даже приятно было читать! Наконец то реальный, конструктивный и по теме диалог людей заинтересованных в сохранении и улучшении породы! Молодцы, и Мухаммадсаид и Алекс и Александр!

Павел,в последнее время,много кто старался нашему клубу подножки ставить,и я на это реагировал со штыками,как говорится,какой привет,такой ответ,но со временем осмыслил,не стоят они этого,пусть себе и "гавают",а мы будем двигатся дальше!!!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Мухаммадсаид, БРАВО!!! good Так держать и у Вас все получится. Без сомнения, главное достоинство Гилянцев это рост, вес и неприхотливость к низким температурам, и это надо обязательно сохранить и приумножить, а вот яйценоскость мне кажется вторична, вряд ли кто то хочет сделать из них несушек (для этого есть уже ни кому не интересные ломанбрауны)

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Привет, Саид! Как же приятно читать! good Красота. Саид, ждём фото птицы из хозяйств. Если есть светлые-чернобородые зафоткай пожалуйста. Удачи! На выставку в Москве получится выбраться?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

1882 год

Вложение
image7.png
image8.png
image9.png
image10.png
image11.png
image12.png
image13.png
image14.png
image15.png
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

На счёт цвета плюсны, не совсем понял. Взять к примеру белых, если и борода, и баки, и клюв соответствуют Гилянцам, а так же хороший вес и рост, но плюсна желтоватая, стоит ли такую оставлять на племя?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

На счёт цвета плюсны, не совсем понял. Взять к примеру белых, если и борода, и баки, и клюв соответствуют Гилянцам, а так же хороший вес и рост, но плюсна желтоватая, стоит ли такую оставлять на племя?

...135 лет назад тоже было и возрождение и споры и своё видение на птицу...кто-то называл их Гилянскими, кто-то Орловскими...круговорот жизни птицеводческой...
...как по мне то плюсны у современных Гилянских в зависимости от окраса оперения должны быть стального цвета в диапазоне от светлых до тёмных...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

То, что Гилянская и Орловская – это две разные породы, сомнения нет. Изданием Императорского Русского Общества Птицеводов занимались самые лучшие специалисты того времени, так вот они в «Настольной книге птицеводов» четко провели границу между двумя этими породами, как в описании (стандарте), так и на изображении. У меня нет сомнений, что граф Орлов создал Орловскую породу кур именно с использованием Гилнских кур. Но Гилянцев привозили в Москву задолго до рождения графа Орлова, это мы видим из отрывка книги Старины Москвы, годы правления Михаила Федоровича приходятся на 1596—1645 и уже в этот период Гилянские бегали по двору.
Граф Орлов, был истинным ценителем красоты, именно он создал ту Орловскую породу, которую мы знаем и сейчас. Не раз публиковалась схема получения Орловских, я держал в руках копию, где были надписи птицы, обозначенную кружками. Началось все с Московской бойцовой (отец) и обычной дворовой курицы (мать), а вот, то что на схеме обозначено красным кругом «свежая кровь», на самом деле является «Гилянской». Дальше, как настоящий мастер он отработал, как бороду, так и загривок, сделал «орлиный клюв» с присущим ему расщелом, широкий, короткий и сильно загнутый… птица стала декоративной. Но это все происходило с Орловской уже курицей, не с гилянской.
Если мы сейчас пойдем путем, которым пошел граф, то скорее всего очень быстро получим те же результаты, птица будет высокой, мощной и с той головой, которую мы захотим. Но возникает вопрос: ЧЕМ ОНА БУДЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ОРЛОВСКОЙ??? Границы начнут стираться, заводчики снова будут путать эти две породы, сначала по описанию, потом по внешнему виду и снова произойдет поглощение одной породы другой… скорее всего Орловская снова поглотит гилянцев.
Я категорически не воспринимаю посты Алекса Шамо и скептически отношусь к селекции Саида (имею ввиду короткий, толстый, сильно загнутый клюв), не потому, что мне он не нравится. Я сам развожу орловских и бьюсь в своем хозяйстве над этим признаком. Я против этого признака в гилянских только потому, что он снова начнет стирать границы этих двух пород. И Гилянские от этого точно не выиграют. Мы все знаем, что влечет за собой клюв подобной формы, это декоративный признак, как у бульдогов короткая морда или как у шпицов – маленький размер, но данный признак неудобен для жизни птицы. Мы это неоднократно обсуждали (воздух попадает напрямую, не через ноздри, а с ним и бактерии, поэтому Орловские так часто болеют, постоянно выливается вода из клюва и падает пища, скапливаясь в расщеле… да куча всего. Пусть у Орловских – это будет их особым признаком, но Гилянским он не нужен. Не зря в 1905 году, заводчики описали клюв гилянских, как «длинный, массивный в основании, сильно загнут в конце». Такой клюв тоже не обычен, но он удобен для птицы, у меня гилянские, даже мышей легко ловят и глотают, орлы со своим «попугаичьим клювом» на такое не способны.
Еще раз повторюсь, прежде чем клубу принимать такое серьезное решение и вести всех за собой, нужно очень основательно подумать о последствиях, ведь под нож пойдет все остальное, а остального большинство. Я не говорю про свою птицу, я говорю про птицу, как Али, так и Виктора, а так же многих других любителей из Дагестана. Саид, взвесьте все за и против. Я понимаю, что тебе нравиться тип клюва Орлов, мне он тоже нравится, но он должен остаться именно у Орловских – эта порода декоративная. А Гилянцы должны оставаться более практичной породой. Думайте, решайте и не воспринимайте мою позицию в штыки.
PS ниже фото клювов птицы Виктора (Али) и др. которые, как мне кажется более присущи основному поголовью гилянцев и должны войти в стандарт. Тут нет ни одной моей птицы, но пропорции клюва и геометрия прослеживается четко.

Вложение
img20170922172208.jpg
img20170922171748.jpg
image29.jpg
izobrazhenie0270.jpg
izobrazhenie038.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

cagefree , Что же за человек ты такой ??? Начал вроде нормально и опять с пальца высосаные обвинения , меня и Саида еще приплел ........ Ни я , ни Саид слова ни где не сказали ,что бы у ГИЛЯНСКИХ был клюв короткий и толстый с ращелом . НИ ГДЕ !!!! За то ты об этом трубишь в каждом посте . Ты сам расхвалил белого петуха с незакрывающийся клювом сказал .что для ГИЛЯНСКИХ это нормально !!! И к тому же назвал это расщелом .......я тебе на примере орловца и бойцов показал как выглядит расщел !!! Перестань раздувать из мухи слона , даже мне это надоело не то ,что форумчанам !!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Отдельное спасибо Михалычу за распечатку из старой литературы !!! dri

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

сильно загнут

???

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
cagefree пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

сильно загнут

???

Саид тебе 5 раз написал, пока стандарт не трогай!!! встретятся заводчики все обсудят и тогда примут решения !!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Pavel280608 пишет:

Мухаммадсаид, БРАВО!!! good Так держать и у Вас все получится. Без сомнения, главное достоинство Гилянцев это рост, вес и неприхотливость к низким температурам, и это надо обязательно сохранить и приумножить, а вот яйценоскость мне кажется вторична, вряд ли кто то хочет сделать из них несушек (для этого есть уже ни кому не интересные ломанбрауны)

Павел,благодарю!!!
...конечно получится,если старатся smile3

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Gleb Popov пишет:

Привет, Саид! Как же приятно читать! good Красота. Саид, ждём фото птицы из хозяйств. Если есть светлые-чернобородые зафоткай пожалуйста. Удачи! На выставку в Москве получится выбраться?

Привет дружище!!!
Обязательно сделаю,и обязательно постараюсь достать для тебя,что просил!!!
И про то,что обещал,тоже помню!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Виктор2612 пишет:

На счёт цвета плюсны, не совсем понял. Взять к примеру белых, если и борода, и баки, и клюв соответствуют Гилянцам, а так же хороший вес и рост, но плюсна желтоватая, стоит ли такую оставлять на племя?

Виктор,желтый цвет,абсолютно не приемлем,это ведь один из признаков орловских,пусть там и остается,забыл подметить в недостатках!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:

На счёт цвета плюсны, не совсем понял. Взять к примеру белых, если и борода, и баки, и клюв соответствуют Гилянцам, а так же хороший вес и рост, но плюсна желтоватая, стоит ли такую оставлять на племя?

Виктор,желтый цвет,абсолютно не приемлем,это ведь один из признаков орловских,пусть там и остается,забыл подметить в недостатках!!!

good

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

То, что Гилянская и Орловская – это две разные породы, сомнения нет. Изданием Императорского Русского Общества Птицеводов занимались самые лучшие специалисты того времени, так вот они в «Настольной книге птицеводов» четко провели границу между двумя этими породами, как в описании (стандарте), так и на изображении. У меня нет сомнений, что граф Орлов создал Орловскую породу кур именно с использованием Гилнских кур. Но Гилянцев привозили в Москву задолго до рождения графа Орлова, это мы видим из отрывка книги Старины Москвы, годы правления Михаила Федоровича приходятся на 1596—1645 и уже в этот период Гилянские бегали по двору.
Граф Орлов, был истинным ценителем красоты, именно он создал ту Орловскую породу, которую мы знаем и сейчас. Не раз публиковалась схема получения Орловских, я держал в руках копию, где были надписи птицы, обозначенную кружками. Началось все с Московской бойцовой (отец) и обычной дворовой курицы (мать), а вот, то что на схеме обозначено красным кругом «свежая кровь», на самом деле является «Гилянской». Дальше, как настоящий мастер он отработал, как бороду, так и загривок, сделал «орлиный клюв» с присущим ему расщелом, широкий, короткий и сильно загнутый… птица стала декоративной. Но это все происходило с Орловской уже курицей, не с гилянской.
Если мы сейчас пойдем путем, которым пошел граф, то скорее всего очень быстро получим те же результаты, птица будет высокой, мощной и с той головой, которую мы захотим. Но возникает вопрос: ЧЕМ ОНА БУДЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ОРЛОВСКОЙ??? Границы начнут стираться, заводчики снова будут путать эти две породы, сначала по описанию, потом по внешнему виду и снова произойдет поглощение одной породы другой… скорее всего Орловская снова поглотит гилянцев.
Я категорически не воспринимаю посты Алекса Шамо и скептически отношусь к селекции Саида (имею ввиду короткий, толстый, сильно загнутый клюв), не потому, что мне он не нравится. Я сам развожу орловских и бьюсь в своем хозяйстве над этим признаком. Я против этого признака в гилянских только потому, что он снова начнет стирать границы этих двух пород. И Гилянские от этого точно не выиграют. Мы все знаем, что влечет за собой клюв подобной формы, это декоративный признак, как у бульдогов короткая морда или как у шпицов – маленький размер, но данный признак неудобен для жизни птицы. Мы это неоднократно обсуждали (воздух попадает напрямую, не через ноздри, а с ним и бактерии, поэтому Орловские так часто болеют, постоянно выливается вода из клюва и падает пища, скапливаясь в расщеле… да куча всего. Пусть у Орловских – это будет их особым признаком, но Гилянским он не нужен. Не зря в 1905 году, заводчики описали клюв гилянских, как «длинный, массивный в основании, сильно загнут в конце». Такой клюв тоже не обычен, но он удобен для птицы, у меня гилянские, даже мышей легко ловят и глотают, орлы со своим «попугаичьим клювом» на такое не способны.
Еще раз повторюсь, прежде чем клубу принимать такое серьезное решение и вести всех за собой, нужно очень основательно подумать о последствиях, ведь под нож пойдет все остальное, а остального большинство. Я не говорю про свою птицу, я говорю про птицу, как Али, так и Виктора, а так же многих других любителей из Дагестана. Саид, взвесьте все за и против. Я понимаю, что тебе нравиться тип клюва Орлов, мне он тоже нравится, но он должен остаться именно у Орловских – эта порода декоративная. А Гилянцы должны оставаться более практичной породой. Думайте, решайте и не воспринимайте мою позицию в штыки.
PS ниже фото клювов птицы Виктора (Али) и др. которые, как мне кажется более присущи основному поголовью гилянцев и должны войти в стандарт. Тут нет ни одной моей птицы, но пропорции клюва и геометрия прослеживается четко.

По поводу клюва,как и писал,будем думать!!!
...но однозначно мнение всех,клюв средней длины,более красив,чем длинный,вот на счет сильно загнут,пока в рассмотрении,а вот...средней длины,массивный в основании-это точно,...может быть: "в конце загнут"!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

сильно загнут

???

???
...на счет клюва,писал-на рассмотрении,но однозначно: "...клюв средней длины,толстый,массивный в основании...!!!...клюв средней длины,более красив,чем длинный,мнение ребят единогласное,а вот сильно загнут в конце,пока думаем,может" "...в конце загнут!!!"

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

клюв средней длины,более красив,чем длинный,мнение ребят единогласное,а вот сильно загнут в конце,пока думаем,может" "...в конце загнут!!!"

поддерживаю и согласен с таким определением! good

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

...

Вложение
image3.jpg
image4.jpg
image6.jpg
image.jpg
image3.jpg
image2.jpg
image3.jpg
image5.jpg
image7.jpg
image6.jpg
image3.jpg
image4.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

классные фото !!! В скором времени в моем дворе обязательно будет ходить такая птица !!! особенно нравятся пестрые и голубого окраса !!! good

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Друзья мои,хорош ссорится,надоело уже,одни споры,одни ссоры!!!
...я столько перечитал и не нашел,где Алекс пишет,что Гилянским нужен попугаичий клюв,и где я это писал,слушай,друг мой,ты зачем все переворачиваешь,то ты меня обвинял в прилитии орловских,чтобы улучшить Гилянских,то ты меня обвиняешь в попугаичем клюве,то Алексу приписываешь чушь,чего ты добиваешься?!!!
...еще упомянул о двух направлениях,хочешь вести свою линию,да скатертью дорога,можешь и отдельный клуб свой создать!!!
...я оставил все споры и ссоры ради общих целей,ради распространения птицы,а ты опять в пургу,успокойся и хватит переворачивать написанное!!!
...хотите работать,будем работать,стандарт под отдельное хозяйство не будет писаться,как я и писал,проедемся по всем ребятам,посмотрим,что у кого есть,и также,кто,что имеет за пределами нашего региона,выставите птицу и будем думать вместе,сообща!!!
...хотим распространить и сохранить птицу,давайте работать!!!
...и,на счет шеи,тоже хотим обсудить!!!
...на счет цвета плюсен,тоже в вопросе,вести именно к отдельному цветам или установить один цвет для всей птицы!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:

классные фото !!! В скором времени в моем дворе обязательно будет ходить такая птица !!! особенно нравятся пестрые и голубого окраса !!! good

Алекс,дружище,обязательно будет,я тебе даю слово!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах