Вы здесь



ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 74 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Mikh@lych пишет:
ALI_ALIEV пишет:

какая эйфория. его создали те которые держут птицу более 10 лет.

...обычная, когда своя птица, в которую вкладываешь время и душу, кажется самой наилучшей...

ALI_ALIEV пишет:

минимальный вес не стоит утверждать чтобы не браковать яйцо. я все яйца ставлю в инкубатор.

...и это не правильно...

ALI_ALIEV пишет:

средний весь я считаю должен быть 68-75 гр. такие встречаются часто

...встречаются и все такие - разные вещи...что-то не видел пока и не слышал, что у всех яйцо за 65г...
...даже те что продали из Дагестана как инкубационное в районе 60г...

ALI_ALIEV пишет:

менят не кто не будет этот стандарт.

...долго тогда ещё не будет такой породы и всего делов то...
...личные амбиции и реальная картина по данным курам это разные вещи...

Такая порода уже есть. ну у вас точно долго не будет ее. я вам уже писал бракуйте все что у вас есть. из нее стоящее не чего не выйдет. а так дело конечно ваше. когда устанавливали стандарт веси мерили всю птицу члены клуба. и по этому устанавили такой стандарт.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ALI_ALIEV пишет:

Такая порода уже есть

...пока это всего лишь популяция Гилянских кур...

ALI_ALIEV пишет:

ну у вас точно долго не будет ее

...кто знает, кто знает...

ALI_ALIEV пишет:

когда устанавливали стандарт веси мерили всю птицу члены клуба. и по этому устанавили такой стандарт.

...проект стандарта/описание Гилянских кур - так точнее

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Первые яички от Гилянок. Возраст 5.5мес.вес писал выше, рост этой молодухи 57см.

Вложение
img20170927173444.jpg
img20170927173757.jpg
img20170927175411.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Красавица. Мне очень у нее черный глаз нравится.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

Первые яички от Гилянок. Возраст 5.5мес.вес писал выше, рост этой молодухи 57см.

...мелковаты, с учётом того что до года должны увеличится почти в 2 раза - по нынешнему проекту стандарта вес должен быть 70-80г...

Виктор2612 пишет:

Возраст 5.5мес

...как по мне рановато начали нестись...

Виктор2612 пишет:

вес писал выше

...лучше fotku на весах...

Виктор2612 пишет:

рост этой молодухи 57см

...симпатичная курка...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Александр Спасибо!
Михалыч, вес яйца посмотрим в будущем.
Яйценоскость ни чем не стимулировал, занеслись и занеслась.
На весах что бы сфоткать, надо связать или зарубить, да и всё равно вы не поверите, так что не вижу смысла изголяться над курочкой.
Я их взвешивал в мешке, Эл.кантером.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

вес яйца посмотрим в будущем

...и я об этом...

Виктор2612 пишет:

На весах что бы сфоткать, надо связать или зарубить

...достаточно завернуть одно крыло за другое и положить боком на весы - будем лежать и не дергаться...

Виктор2612 пишет:

да и всё равно вы не поверите

...верю/не верю не главное, а фотофакт совершенно другое...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Эх, рано я обрадовался что Гилянцы занеслись, а может и к лучшему это. С ними бегала Брессиха молодая, вот она и несётся.
А восколько вообще Гилянцы нестись начинают, у кого когда?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Виктор, многое зависит от кормовой базы, светового дня и месяца вывода. Мои февральские уже пробрасывают яйцо

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
cagefree пишет:

Ольга, добрый день!
Конечно, нужно придерживаться стандарта и на любой вопрос находить ответ именно там. Например, вот, что стандарт говорит о клюве: «клюв средней длины», именно средней, не короткий, как у бойцовых кур и не длинный. Но это мы уже вроде обсудили, и, думаю, все сделали правильные выводы.
Тем не менее порода, под которую пишется стандарт – это плод селекции заводчиков. И если клуб решит в ней что-то изменить, то он может изменить так же и стандарт. Но, как я понял, на сегодняшний день Саида в стандарте все устраивает. Поэтому давайте пока оставим этот вопрос. Как правильно сказал Али, нам еще рано рассуждать о клюве:), полно других, более значимых признаков, над которыми нужно работать.

Советчик подчеркнул , каким его сам видит ,забыв про важные детали !!! scratch_one-s_head для примера у кохов и брам в стандарте клюв короткий ,а у павловских средней длинны ... Нельзя упускать важные детали ! Иначе клюв СРЕДНЕЙ ДЛИНЫ станет как у ПАВЛОВСКИХ laugh Сергей Дмитриевич с этим поможет он специалист ! super

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Вообще странные дела происходят, основателя и председателя Гилянских кур отправляют в" БАНЮ " а сами скорей проект стандарта , под своих" двортерьеров " перекраивать bang

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
aleks_shamo пишет:

а сами скорей проект стандарта , под своих" двортерьеров " перекраивать

...идёт обсуждение, изменения в проект стандарта могут внести только в клубе...
...я Саиду своё мнение высказал в глаза и обсуждали часа 4 с ним...

aleks_shamo пишет:

для примера

...давайте лучше о птице - обсуждайте...

Вложение
gilyan-0110-01.jpg
gilyan-0110-02.jpg
gilyan-0110-03.jpg
gilyan-0110-04.jpg
gilyan-0110-05.jpg
gilyan-0110-06.jpg
gilyan-0110-07.jpg
gilyan-0110-08.jpg
gilyan-0110-09.jpg
gilyan-0110-10.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Mikh@lych пишет:

...давайте лучше о птице - обсуждайте...

Сейчас придет главный спец по всем породам кур и конечно же всех расхвалит , обьективность ?- нет не слышали ..... laugh .( птица то из его хозяйства ) laugh как же свою птицу то критиковать ?! ведь покупателей спугнет ! Если серьезно, Михалыч ,ну видно же сразу, которых можно оставить и тех которые лучше в кастрюле будут смотреться wiggle без жесткого отбора , оставляя бутор , вы так и будите топтаться на месте ...........

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
aleks_shamo пишет:

без жесткого отбора , оставляя бутор , вы так и будите топтаться на месте

Александр, я уже неоднократно говорил не только в данной теме и повторюсь - показывал всегда всю/любую птицу в любых темах и в этой тем более, а отбирать птицу буду как всегда после 52-53 недель от роду, то бишь в феврале-марте...зима ранняя и будет долгой...
...а пока лишних и откровенный брак по-маленьку кушаем...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Mikh@lych пишет:
aleks_shamo пишет:

без жесткого отбора , оставляя бутор , вы так и будите топтаться на месте

Александр, я уже неоднократно говорил в данной теме и повторюсь - показывал всегда всю птицу в любых темах и в этой тем более, а отбирать птицу буду как всегда после 52-53 недель от роду, то бишь в феврале-марте...зима ранняя и будет долгой...
...а пока лишних и откровенный брак по-маленьку кушаем...

Вот это правильный подход ! good

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Черные на ночлеге

Вложение
20171001211102.jpg
20171001211148.jpg
РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
aleks_shamo пишет:
Mikh@lych пишет:

...давайте лучше о птице - обсуждайте...

Сейчас придет главный спец по всем породам кур и конечно же всех расхвалит , обьективность ?- нет не слышали ..... laugh .( птица то из его хозяйства ) laugh как же свою птицу то критиковать ?! ведь покупателей спугнет ! Если серьезно, Михалыч ,ну видно же сразу, которых можно оставить и тех которые лучше в кастрюле будут смотреться wiggle без жесткого отбора , оставляя бутор , вы так и будите топтаться на месте ...........

я это ему самом в начале говорил. но не понял этого

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
aleks_shamo пишет:

Вообще странные дела происходят, основателя и председателя Гилянских кур отправляют в" БАНЮ " а сами скорей проект стандарта , под своих" двортерьеров " перекраивать bang

А кто тут "основатель"? Стандарт на Гилянских есть еще в журнале 1905г., вряд ли среди нас есть такие старожилы laugh . Кстати клюв там длинный, массивный, слабо загнутый, БЕЛОГО цвета с роговым налетом! И про цвет оперения, что то я там не нашел ни голубых ни черных ни сплэш.... И про вес яйца там ни чего не сказано. Зато в грубых недостатках сказано "ноги не белого цвета"здесь же цвет ног какой хочешь, лиш бы не желтый!!! Так что еще не совсем понятно кто под что подогнал стандарт и у кого двортерьеры, а у кого Гилянцы. Все поработали на славу!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

А можно ссылочку на тот стандарт, или фото с текстом из журжурнала? Очень интересно посмотреть и почитать.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

или фото с текстом

Вложение
0150.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Pavel280608 пишет:
aleks_shamo пишет:

Вообще странные дела происходят, основателя и председателя Гилянских кур отправляют в" БАНЮ " а сами скорей проект стандарта , под своих" двортерьеров " перекраивать bang

А кто тут "основатель"? Стандарт на Гилянских есть еще в журнале 1905г., вряд ли среди нас есть такие старожилы laugh . Кстати клюв там длинный, массивный, слабо загнутый, БЕЛОГО цвета с роговым налетом! И про цвет оперения, что то я там не нашел ни голубых ни черных ни сплэш.... И про вес яйца там ни чего не сказано. Зато в грубых недостатках сказано "ноги не белого цвета"здесь же цвет ног какой хочешь, лиш бы не желтый!!! Так что еще не совсем понятно кто под что подогнал стандарт и у кого двортерьеры, а у кого Гилянцы. Все поработали на славу!

Павел ,один нюанс, если взять практически любую породу с 200 летней историей и больше ,то мы увидим абсолютно два разных типа в 18 веке и сейчас .........все течет и меняется со временем !!!!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ALI_ALIEV пишет:

я это ему самом в начале говорил. но не понял этого

...своё мнение-то есть?...выскажись по птице раз знаешь что к чему...заодно птицу свою покажи и расскажи зачем яйцо инкубационное от молодок весом в 50г продавал при весе по стандарту в 70-80г...

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
aleks_shamo пишет:
Pavel280608 пишет:
aleks_shamo пишет:

Вообще странные дела происходят, основателя и председателя Гилянских кур отправляют в" БАНЮ " а сами скорей проект стандарта , под своих" двортерьеров " перекраивать bang

А кто тут "основатель"? Стандарт на Гилянских есть еще в журнале 1905г., вряд ли среди нас есть такие старожилы laugh . Кстати клюв там длинный, массивный, слабо загнутый, БЕЛОГО цвета с роговым налетом! И про цвет оперения, что то я там не нашел ни голубых ни черных ни сплэш.... И про вес яйца там ни чего не сказано. Зато в грубых недостатках сказано "ноги не белого цвета"здесь же цвет ног какой хочешь, лиш бы не желтый!!! Так что еще не совсем понятно кто под что подогнал стандарт и у кого двортерьеры, а у кого Гилянцы. Все поработали на славу!

Павел ,один нюанс, если взять практически любую породу с 200 летней историей и больше ,то мы увидим абсолютно два разных типа в 18 веке и сейчас .........все течет и меняется со временем !!!!

Александр, к сожалению все эти изменения рукотворные.....а не эволюционные

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Pavel280608 пишет:

Александр, к сожалению все эти изменения рукотворные.....а не эволюционные

Почему же к сожалению ? наоборот благодаря этому " рукотворству " сейчас более 700 пород кур на планете , а созданы они из 4 диких видов ......как то так !

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
aleks_shamo пишет:
Pavel280608 пишет:

Александр, к сожалению все эти изменения рукотворные.....а не эволюционные

Почему же к сожалению ? наоборот благодаря этому " рукотворству " сейчас более 700 пород кур на планете , а созданы они из 4 диких видов ......как то так !

good

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
aleks_shamo пишет:
Pavel280608 пишет:

Александр, к сожалению все эти изменения рукотворные.....а не эволюционные

Почему же к сожалению ? наоборот благодаря этому " рукотворству " сейчас более 700 пород кур на планете , а созданы они из 4 диких видов ......как то так !

Я говорил не о создании новых пород, а об изменении старых. И если и дальше идти этим путем, то тут еще не мало копьев будет поломано, ведь в это "рукотворство" включился еще и фактор коммерции (не в лучшем ее проявлении), порода не улучшается, а подгоняется под то что есть у того кто подгоняет. А потому, единственным не оспоримым мерилом может быть только самый старый стандарт, а все остальное это не реставрация, а новоделы, фасад вроде похож, а внутри....

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

А на выставке по какому описанию оценивать будут по старому или по новому ?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Mikh@lych пишет:
Виктор2612 пишет:

или фото с текстом

Михалыч, Вы просто местный библиотекарь good
Всегда подкидываете интересную информацию

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Pavel280608 пишет:
aleks_shamo пишет:
Pavel280608 пишет:

Александр, к сожалению все эти изменения рукотворные.....а не эволюционные

Почему же к сожалению ? наоборот благодаря этому " рукотворству " сейчас более 700 пород кур на планете , а созданы они из 4 диких видов ......как то так !

Я говорил не о создании новых пород, а об изменении старых. И если и дальше идти этим путем, то тут еще не мало копьев будет поломано, ведь в это "рукотворство" включился еще и фактор коммерции (не в лучшем ее проявлении), порода не улучшается, а подгоняется под то что есть у того кто подгоняет. А потому, единственным не оспоримым мерилом может быть только самый старый стандарт, а все остальное это не реставрация, а новоделы, фасад вроде похож, а внутри....

Павел вы заблуждаетесь, идеала нет ! поэтому работа над породой может идти не одним столетием .......особенно это касается сложных пород . Новоделы , появляются тогда когда ,исходники либо вымерли ,либо кто то, целеноправленно уводит породу в другое русло . Путей как это сделать предостаточно даже на этом форуме .....

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Mikh@lych пишет:
Виктор2612 пишет:

или фото с текстом

Это единственный рисунок и описание сохранившееся до наших дней ,но это не стандарт я так понимаю ....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах