Вы здесь



ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 71 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ольга Кученера пишет:

У моего петуха все время клюв приоткрыт

Оль, плохо видно петуха, но такое ощущение ,что у пети клюв становится клестом.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
cagefree пишет:

Алекс, сравни петуха Юрия Ольхинского, где клюв более короткий и тоже немного загнут и петю Ольги. В обоих случаях у птицы наблюдается «расщел». Но длина клюва сильно влияет на форму расщела. Странно, что приходится объяснять тебе такие элементарные вещи.

В том то и дело, что мне не нужно это обьяснять ! Расщел ,всегда выглядел так, как на фото у отдельных бойцовых и кур бойцового типа , при желании я мог бы проилюстрировать кучу фото разных пород кур бойцов и бойцового типа ,но нет желания возобновлять спор с тем,кто распространяет поверхностные знания .... новичкам конечно прокатывает читать ,ваши "умозаключения ,но те кто хорошо знаком с птицей это просто цирк ....... Расщел он либо есть, либо его нет , а всякие кривоклювы ( клювы клеста ) и с переразвитыми нижними чавками из за которых щель в клюве и он не закрывается - это уже другая песня . Специально разместил фото, орловского петуха , для наглядности .что такое РАСЩЕЛ и как он выглядит, а не те щели в клюве, что ты называешь" нормальным расщелом " laugh .... опять ваши отговорки по шву трещат ......... dread Ну сколько можно , на грабли то наступать и мнения свои менять, как меняет окраску хамелеон .Пару страниц выше ты с Саидом спорил про клюв ,сейчас уже по другому" запел "про расщел . У Птиц Саида по твоим словам брак, а на фото тех кто тебя поддерживает это нормальный расщел laugh Это нормально, как в прочем и БЛЕДНЫЕ лапы у орловцев ,скоро никто не вспомнит ,что когда то в стандарте было записано как недопустимые недостатки ........... Главное ,что всех можно успокоить когда делишься плем .материалом ,что окраска лап это не важно ,так же как и окраска ситца придумал новый цвет карамель и вперед !!!!!!!!! раздавай брак на право и налево !!!!!! Еще ведь и в авторитете при этом .........Хорошей птицей любители делятся не охотно, а тут халява и всем плевать ,что бутор ключевое слово красиво разрекламированная халява !!!!!!! super

Вложение
96balorlov.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

За разъяснение, что такое расщел с наглядным примером, огромное СПАСИБО!
Только вот, почему халява? Инк. яйцо за деньги приобретала, прям обидно. Я увидела фотографии красивой птицы у Александра Сергеевича, и КУПИЛА,( даже предлагала бОльшие деньги за яйцо от понравившейся птицы, чем просили).
При всем уважении к Вам и Вашему опыту, не стоит обвинять всех, кто приобрел племенное яйцо у Александра Сергеевича , в желании на халяву бутора отхватить.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Andrei6205 пишет:
Ольга Кученера пишет:

У моего петуха все время клюв приоткрыт

Оль, плохо видно петуха, но такое ощущение ,что у пети клюв становится клестом.

Вроде не становится

Вложение
petya.jpg
petya1.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Оля, старые птицеводы давно всё поняли, и сделали выводы.Кто есть что и с чем его едят.!На нижнем фото , нижняя уходит влево? dntknw Клюв бывает приоткрытым ещё при других симптомов .

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Ольга Кученера пишет:

За разъяснение, что такое расщел с наглядным примером огромное СПАСИБО!
Только вот, почему халява? Инк. яйцо за деньги приобретала, прям обидно. Я увидела фотографии красивой птицы у Александра Сергеевича, и КУПИЛА,( даже предлагала бОльшие деньги за яйцо от понравившейся птицы, чем просили).
При всем уважении к Вам и Вашему опыту, не стоит обвинять всех, кто приобрел племенное яйцо у Александра Сергеевича , в желании на халяву бутора отхватить.

Ольга прошу прощения roma не было мысли кого либо обидеть, просто во многих постах сами покупатели птицы Королева об этом и пишут, да и сам продавец позиционирует себя (типа купи яйцо,птицу получишь подарок ) Не вижу в этом не чего плохого . Единственное ,что нужно ставить в известность ,покупателей ,что птица то по сути дела БРАК или как вы выразились" КРАСИВАЯ ПТИЦА " в каких бы она красивых условиях не содержалась и какой бы красоты не была отклонения от стандарта это плохо !!!! .........Или вы тоже считаете ,что стандарт можно игнорировать ? Главное заменил название бракованной окраски на более красивое название , рассказал покупателям красивую сказочку и уже пол России и зарубежем бегают не понятно ,что !!!!!!!!! (гилянские с клювами как у сороки , орловские с белыми лапами ) при этом переодично грамотно расхваливать птицу на фото своих наивных "покупателей " P.S породные куры , для меня это чисто хобби, поэтому такие продавцы мне не конкуренты я зарабатываю не продажами птиц .....А вот смотреть как другие плюют на породные признаки, распространяя бутор на право и на лево при этом красиво подменяя названия карамель ,шоколадка , ей Богу истинному птицеводу от такого просто тошно ............ thank_you ну нравится людям красивый бутор ,да пожалуйста распространяй хоть на луну, только не надо их выдавать за породу а недопустимые недостатки типа так и должно быть со временем устраним .........мне в свое время старые птицеводы обьясняли так бутор строго в кастрюлю ,сейчас другие времена ,другие ценности !

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
aleks_shamo пишет:

Ольга прошу прощения roma не было мысли кого либо обидеть....
.Или вы тоже считаете ,что стандарт можно игнорировать ?
... ей Богу истинному птицеводу от такого просто тошно ............ thank_you

Взаимно, blush2 прошу прощения, погорячилась roma
Нет, я так не считаю, к стандарту необходимо стремиться.
Мне понятно Ваше отношение, радение за породное птицеводство.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
aleks_shamo пишет:

Единственное ,что нужно ставить в известность ,покупателей ,что птица то по сути дела БРАК или как вы выразились" КРАСИВАЯ ПТИЦА " в каких бы она красивых условиях не содержалась и какой бы красоты не была отклонения от стандарта это плохо !!!!

С этим полностью согласна!!!!! Считаю, что продавец должен предупреждать покупателя о недостатках у птицы.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Петух во всей красе )

Вложение
petya2.jpg
petya3.jpg
20170915081920.jpg
20170915081829.jpg
: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Петушок понравился и особенно цвет ног ! А какой цвет ног имеют курочки .

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Спасибо.
Такого цвета ног больше ни у кого нет, у кур ноги черные, зеленые и зеленовато-желтые.
Зеленоножка

Вложение
noga.jpg
nogi.jpg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
aleks_shamo пишет:

, Специально разместил фото, орловского петуха , для наглядности .что такое РАСЩЕЛ и как он выглядит, а не те щели в клюве, что ты называешь" нормальным расщелом "

А ВТОРОЙ такой есть?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
aleks_shamo пишет:

, Специально разместил фото, орловского петуха , для наглядности .что такое РАСЩЕЛ и как он выглядит, а не те щели в клюве, что ты называешь" нормальным расщелом "

А ВТОРОЙ такой есть?

пардон , а где вы их пытаетесь найти собственно ? В павловских что ли ? Так я вас огорчу, расщел и клювы павловских вещи несопоставимые ......... Ну а если вам просто полюбоваться картинками то пожалуйста коллаж специально для вас ! dri

Вложение
klyuvysrashchelom.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

А ,что бы добиться таких клювов с ращелами ,нужно получать цыплят не с клювом, типа шило или сорочим , а вот таких попугайчиков или динозавриков .кому как нравится . Наши прадеды и деды держали такую птицу, а мы про cen ли......... И новое поколение птицеводов выросло на буторе .....по этому так ожесточенно и защищает , сравнивать то не с чем ............

Вложение
2887402638304703167421000006937236978673111832211165o.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Алекс, бойцы - это не в эту тему. Не сгребай все в кучу.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

cry

cagefree пишет:

Алекс, бойцы - это не в эту тему. Не сгребай все в кучу.

Речь шла о КЛЮВЕ с РАЩЕЛОМ вообще -то и" умную" речь про клювы и расщелы , начал толкать ты ! Забыл уже ? Так вот я наглядно показал как выглядит расщел, а то, что ты хвалишь или критикуешь - это не расщел............. вот собственно и все !!! wink Вижу ты не шибко то рад ,моему появлению на форуме laugh нет худа без добра , если бы ни я..... ты так бы и думал,до конца жизни, что щель на весь клюв это расщел bang Более того всем на форумах головы забивал своей умной позицией ! Расслабься Саша , больше общайся с теми ,кто по опытней тебя и ты возможно поймешь , как мало тебе еще известно в твоей карьере птицевода со стажем 3 годика beer P.S хотел поделиться как раньше старики скрещивали кур с обычным клювом с клювом как у петуха на фото Саида (кстати куда делась твоя этика ? Почитай начало темы ! Ты выставил , чужое фото , а письменное разрешение ты у Саида спросил? ) И какие получали результаты, да только вижу ,что это не кому особо не интересно .Разве ,что десятку истинным птицеводам -любителям , которые это и так знают ,а тебе Саша главное продажи и не обманывай сам себя ! Не нужно так болезненно реагировать на мою критику ,клиенты у тебя всегда будут ,главное ,что людям нравится твой красивый бутор и басенки ты красиво поёшь !

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
aleks_shamo пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
aleks_shamo пишет:

, Специально разместил фото, орловского петуха , для наглядности .что такое РАСЩЕЛ и как он выглядит, а не те щели в клюве, что ты называешь" нормальным расщелом "

А ВТОРОЙ такой есть?

пардон , а где вы их пытаетесь найти собственно ? В павловских что ли ? Так я вас огорчу, расщел и клювы павловских вещи несопоставимые ......... Ну а если вам просто полюбоваться картинками то пожалуйста коллаж специально для вас ! dri

Спасибо!!! Второго нет- забор подрос....
Кто бы с ЭТИМ спорил..., что и РАСЩЕЛ и МЕДВЕДИ могут появиться только у горы Магнитной на меже Азии с Европой... и у людей держащих орловскую и бойцовые породы, короче БРОЙЛЕРЫ в первом поколении, а дальше опять орловские мясо-яичные куры...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
aleks_shamo пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
aleks_shamo пишет:

, Специально разместил фото, орловского петуха , для наглядности .что такое РАСЩЕЛ и как он выглядит, а не те щели в клюве, что ты называешь" нормальным расщелом "

А ВТОРОЙ такой есть?

пардон , а где вы их пытаетесь найти собственно ? В павловских что ли ? Так я вас огорчу, расщел и клювы павловских вещи несопоставимые ......... Ну а если вам просто полюбоваться картинками то пожалуйста коллаж специально для вас ! dri

Спасибо!!! Второго нет- забор подрос....
Кто бы с ЭТИМ спорил..., что и РАСЩЕЛ и МЕДВЕДИ могут появиться только у горы Магнитной на меже Азии с Европой... и у людей держащих орловскую и бойцовые породы, короче БРОЙЛЕРЫ в первом поколении, а дальше опять орловские мясо-яичные куры...

Вот такие мысли у человека, который преподает географию в школе и на полставки биологию с ботаникой ,во дворике бегают павловские, а в мечтах орловские ! clap Хотите еще клюв расщел посмотреть , не поленитесь на переменах, проштудируйте тему орловскую, первую часть и начало второй ...... с середины пришёл ваш товарищ по тролингу Королев и начался галимый флуд .........И любителей которые понимали толк в орловских ,теперь сюда и калачем не заманишь ,разгадывать ваши предположения -ребусы .Проще нужно быть ,гораздо проще ! dri Как художник, художнику вам скажу учите мат часть ! Не нужно ехидничать про магнитогорцев и гору магнитную "В 1941 – 1945 гг. из магнитогорской стали был сделан каждый третий снаряд, выпущенный по врагу. В Магнитогорскую броню – одет каждый второй танк, изготовлено много другой боевой техники, вооружения, боеприпасов. Все танки Т-34, все тракторы, все грузовые машины передвигались на колесах, катках и гусеничных цепях, изготовленных из проката сложной формы, полученного впервые в мировой практике на непрерывном стане. Гора Магнитная! Перед войной она производила внушительное впечатление, но к концу войны она отдала все свои сокровища и – «исчезла»." кто знает может вы бы сейчас работали у Ганса и чистили ему сартиры и обувь ! И бегали бы по двору Ганса или какого нибудь Фрица не павловские куры а гамбургские shok

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Прошу простить за флуд ! thank_you если модератор посчитает нужным, можно удалить все мои посты ...........

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...давайте лучше по теме...
...вот фото для обсуждений...
...фото при обычном вечернем освещении и с фотовспышкой...

Вложение
gilyan-1609-04.jpg
gilyan-1609-05.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...фото по теме...высказывайтесь и комментируйте...

Вложение
gilyan-1609-01.jpg
gilyan-1609-02.jpg
gilyan-1609-03.jpg
gilyan-1609-06.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...и ещё фото...

Вложение
gilyan-1609-07.jpg
gilyan-1609-08.jpg
gilyan-1609-09.jpg
gilyan-1609-10.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...и ещё несколько фото...

Вложение
gilyan-1609-11.jpg
gilyan-1609-12.jpg
gilyan-1609-13.jpg
gilyan-1609-14.jpg
: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

aleks приветствую тебя !! Мне тоже интересны старые советы по клювам. Пиши в личку

Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 119
Знайка пишет:

aleks приветствую тебя !! Мне тоже интересны старые советы по клювам. Пиши в личку

Зачем в личку? Всем интересно!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Druny57 пишет:
Знайка пишет:

aleks приветствую тебя !! Мне тоже интересны старые советы по клювам. Пиши в личку

Зачем в личку? Всем интересно!

Здесь много тролей, которые все извратят ...это раз, второе- про бойцовых кур , была уже моя статья в журнале " ПХ" Поступало , предложение подготовить статью про орловцев ,так ,что пожалуй ждите статью в" ПХ " thank_you

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Mikh@lych пишет:

...и ещё несколько фото...

Mikh@lych какой возраст у вашего молодняка . вес кур и петушков ?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Andrei6205 две недели блокировки за переходы на личности

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
aleks_shamo пишет:

какой возраст у вашего молодняка . вес кур и петушков ?

...7-8 месяцев, куры 2,5-3,2 кг, петухи 3,7-4,3 кг...начали нестись в районе 7 месяцев, яйцо обычное пока, не крупное...как-то так...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Mikh@lych пишет:
aleks_shamo пишет:

какой возраст у вашего молодняка . вес кур и петушков ?

...7-8 месяцев, куры 2,5-3,2 кг, петухи 3,7-4,3 кг...начали нестись в районе 7 месяцев, яйцо обычное пока, не крупное...как-то так...

спасибо ! Если к году наберут недостающие КИЛЛОГРАМЫ , то думаю можно отсортировать и продолжить работу ......вот вес взятый из стандарта на птицу данной породной группы- " Вес:
Петух: Молодой 5-6 кг. переярый (после года) 6-7 кг.
Курица: Молодка 4-5 кг. переярая (после года) 5-6
Рост
Рост петуха: молодой 65-70 см,переярый (после года) 75-80 см
Рост курицы: молодой 50-,55 см, переярой (после года) 55-60 см

В некоторых единичных случаях наблюдаются петушки 7,5-8 кг и ростом 90-95 см,курочки 6-6,5 кг и ростом 60-65 см "


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах