Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 70 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Саид приветствую!!!Как кто писал Вам!Молодцы Вы.Ваша птица и Королёва имеет мало общего,но с Вашей птицей не сравнить.Вы держите правильный путь!Визуально балдею от Вашей птицы,смотрю в ютюбе Ваши видео,класс!!!!Спасибо Вам за это!!!У нас в Украине тоже начали продавать Гилянских,но все наверное от Королёва,тот же тип нет той красивой птицы как у Вас!

Аватар пользователя Мухаммадсаид Байбулатов
Вы 45 минут назад Удалить
Приветствую друг мой,спасибо большое за такие добрые слова и спасибо за поддержку!!!
Вот если бы тоже самое на форуме писали бы,кто понимает в птице,не было бы вот такого хлама!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Саид приветствую!!!Как кто писал Вам!Молодцы Вы.Ваша птица и Королёва имеет мало общего,но с Вашей птицей не сравнить.Вы держите правильный путь!Визуально балдею от Вашей птицы,смотрю в ютюбе Ваши видео,класс!!!!Спасибо Вам за это!!!У нас в Украине тоже начали продавать Гилянских,но все наверное от Королёва,тот же тип нет той красивой птицы как у Вас!

Аватар пользователя Мухаммадсаид Байбулатов
Вы 45 минут назад Удалить
Приветствую друг мой,спасибо большое за такие добрые слова и спасибо за поддержку!!!
Вот если бы тоже самое на форуме писали бы,кто понимает в птице,не было бы вот такого хлама!!!

Друг мой,я тебя не знаю,но спасибо!!!
И плюс,надеюсь ты не будешь в обиде на меня,за то,что выставил!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Почему Вы все,кто на самом деле понимает в птице,молчите,почему Вы тут не пишите,в личке у меня кучу подобных смс и не от кого попало,а от истинных ценителей породной птицы,почему здесь на пишите,почему,ведь факты на лицо,почему молчите,или Вам наплевать на птицеводство РФ,или,как всегда,моя хата с краю,с каждым днем жалею,что вышел на общее обозрение,занимался бы своим родным и не поганил бы птицу,намного пользы было бы,ну Вас и Ваше птицеводство,думал хоть тут нет принципов нашего государства,хотя,я думал,что государство такое,увы нет,люди такие,не все,но 90% сто пудово!!!!!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Куры,не меньше шести кг

...петухи, а не куры не менее 6 кг...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

У нас в Украине тоже начали продавать Гилянских

...не знfю ни одного заводчика, который бы продавал в Украине яйцо инкубационное от Гилянских кур, не то что саму птицу...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

молчите,почему Вы тут не пишите

...как по мне писать и говорить можно только тем, кто не менее года водит данную птицу...
...у большинства птице до года, а всё остальное лирика...
...не будет у данных кур в возрасте одного года среднего веса яйца в 70-80г, не будет и среднего веса у кур в 6 кг - моё мнение и без разницы откуда и от кого птица...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Andrei6205 пишет:

Виктор, в чём проблема? Возьмите у Королёва птицу и сравните, зачем было упрашивать продать яйцо именно Саида?Вам же надо мясная птица.Саид писал, что поможет всем с птицей кто хочет.

Разве я сказал что у Саида птица хуже? Меня не вмешивайте в эти разборки! Я новичек, по этому слушаю всех, а потом фильтрую инфу.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:
cagefree пишет:

если речь идет об абсолютно откровенном браке. У данного петуха – это переразвитое подклювье.

Александр, я так и подумал что речь идёт о клюве. Данного Петю я и не думал оставлять на племя, к тому же если это передается по наследству. У меня есть интереснее петушки.
Ещё я почему то думал или читал где то что дефекты клюва это брак в процессе инкубации и по наследству не передается, но если вы утверждаете обратное, наверно так и есть, Вам лучше знать.

Виктор,поступай как хочешь,скажу одно,это никогда не передастся по наследству,потому что у меня такого нет,скорее всего,последствия инкубации,хочешь,послушай меня и доведи птицу,не хочешь,слушай именитых птицеводов и к черту его в каструлю
Скажу одно,ни у кого,из твоих советчиков нет такого петуха и не будет

Саид спасибо, я пока в суп никого не отправлю, пусть вырастут, а там посмотрим, как начну отбирать на племя, буду просить помощи здесь на форуме. Надеюсь на вашу оценку в первую очередь, ну и всем кто так же поможет с отбором буду благодарен.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Мухаммад АА пишет:

Я конечно особо не птицевод, люблю просто птицу.. в этой породе мне лично понравился их короткий массивный орлинный клюв с четко выраженными надбровными дугами. Суровый взгляд..и конечно высокий рост и тяжёлый вес.

Вот это именно то, из за чего я тоже сразу захотел завести Гилянцев как только их увидел на фото! Именно из за этих черт!

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Andrei6205 пишет:
Bur542 пишет:
Andrei6205 пишет:
Bur542 пишет:
Andrei6205 пишет:

Дело в том , что у Дагестанцев птица -финальный гибрид , на основе чего может быть толк , а так просто лозунги , потерпите завтра будет светлое будущее коммунизма)))Изначально эту птицу готовили для Орлов.Даже (определённые )цветовые вариации между собой не воспроизведут свой цвет.

Финальный гибрид у дагестанцев ? Для каких орлов готовили ? Такое впечатление, что Вы на ходу сочиняете.

Меня учили отвечать за свои слова)))Хотя, можете спросить у Саида, Королёва ,он тоже подкидывал под Орлов и не только они!)))

Ну что же, тогда устраиваемся поудобнее...и ждём.

https://fermer.ru/comment/1076528277#comment-1076528277А Вы ставили мои слова под сомнения)))Саид прав, что в глаза не у многих выйдет сказать правду( толерантность).Только сильный человек может сказать правду.Многие еще будут переобуваться на ходу.

Да, вы были правы. Гибрид. А о каком толке вы пишите ? Цель получить орловские черты она обязательна для всех ?
Хотя это, конечно, же дело хозяйское.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Гилянские черные курочки. Им всем не более 7ми месяцев. Но одна снесла 6 первых яиц и села насиживать. У меня такое впервые.

Вложение
20170818090248.jpg
20170818085844.jpg
20170818090309.jpg
20170818085817.jpg
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Классный петя на фото.
Или что клюв недостаточно короток, или недостаточно загнут ?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Я таких ворон у нас в подмосковье не встречал. Конкретно если, глядя в стандарт, какие недостатки у этой птицы ?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Из стандарта:
Клюв:
Клюв средний длины, толстый, массивный в основании, сильно загнут. По окраске имеются черный, темно-роговый с желтым концом,темно-серый и светло-серый
Ну так-то вроде со стандартом сходится.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Мухаммад АА пишет:

Ничего плохого в критике птицы не вижу

Особенно, если это конструктивная критика без эмоций.
По клюву вполне понятно, каким Вы его хотите видеть.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Вот от этого и споры все, описание, стандарт, Александр и Саид представляют по разному! У Саида, птица с клювом более коротким и тупым, орлообразным, (что мне очень нравится) у Александра, тоже вроде бы подходит под описание,по крайней мере этот петушок, на крайнем фото, белый, но чуть длиннее клюв, Толи он приоткрытый, то ли тоже расщелина имеется.
У меня птица от Саида, но так же нравятся некоторые особи и у Александра, к тому же тут были фото совсем не плохие потомства от птицы Александра, в сравнении с моей птицей от Саида. Вот честно, иной раз не пойму, к чему все эти споры? Александр, ведь был изначально написан стандарт, я конечно не следил за его изменениями, но думаю Саид не будет врать. Я думаю этого не стоит делать, надо стремится к идеалу,. Но, как я раньше и говорил, у меня совторого выводка, очень много птицы не похожей на первый, не знаю, с какой целью такую птицу закинули мне, может Саид и не при делах, но факт есть факт. Завтра постораюсь специально сфоткать всю эту птицу. Она ни чем не отличается от птицы Александра. А некоторые, думаю даже хуже. Конечно я не на столько спец в этой птице, просто хочу сказать, что новичку очень трудно разобраться в этом стандарте, когда сами первые заводчики ( из начально) не могут в ней разобраться. Вы уж как нибудь определитесь! К чему нам, особенно новичкам стремится!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Виктор, во первых стандарт, без подтверждения того клуба менять никто и не планирует, в противном случае, я бы уже давно убрал не грамотную с точки зрения русского языка фразу "минимальный вес яйца 70-80 грамм". Любая попытка поднять этот вопрос, заканчивается истериками со стороны Саида. Так, что больше я его поднимать не буду. Когда-нибудь он сам попросит это исправить, когда начнет получать нарекания со стороны любителей.
По клювам: я согласен, что клюв должен быть толстым и массивным, но не нужно для получения такого клюва приливать орловскую кровь - это испортит, как гилянцев, так и орловцев. Работать нужно на отбор внутри популяции.
Вот петушки из группы "отбраковка". Они имеют обычные для гилянцев клювы.
Не смотря на то, что я их отбраковал по той или иной причине - это чистая аборигенная птица, без примисей Орловской крови. Клювы у них далеко не тонкие, но "практичные", вода и еда через щели не льется.
По этой ссылке фото аборигенной птицы, делал сам Саид. Смотрим, какие тут клювы
https://fermer.ru/comment/1076309662#comment-1076309662

Вложение
20170819084427.jpg
20170819084554.jpg
20170819084650.jpg
20170819084522.jpg
20170818180347.jpg
20170818180158.jpg
20170818180054.jpg
20170818180031.jpg
РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

Добрый день !! я тоже считаю что надо указывать средний весь а не минимальный. но зачем спорит о клювах ??? у Королева тоже на фотках хорошая птица. если человек работает его труды не будут напрасны рано или поздно у него будет хорошая птица. делить гилянских на Саида или Каралева не стоить. есть и другие любители которые на много дольше работают и птица на много лучше.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Мухаммад, Али, спасибо Вам, ребята. Я думаю, может и не плохо, что на форуме идет спор, в споре рождается истина. И Вы и я и Саид и многие другие форумчане уже успели полюбить Гилянских кур, у нас у всех одна задача: довести популяцию до статуса "порода" и сделать мы это можем всеми вместе. Главное больше не ссориться.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Мухаммад АА пишет:

Александр, мне тот на последнем фото темносерый понравился .

Да, почему-то сразу заметила его)).

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Они еще все будут меняться. Вся птица, которую я выставлял за последний месяц - цыплята этого года. Им не более 7 месяцев, есть и более поздних выводов. Птица позднезрелая.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706

Сейчас едим Гилянских петухов, очень нравятся на вкус. Может кто нибудь поделится своими впечатлениями насчет вкуса мяса?

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706

Гилянская курочка залезла на дерево чтобы полакомиться облепихой.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

О! Это они мастера! Кстати классный окрас.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6984
Ольга Кученера пишет:

Сейчас едим Гилянских петухов, очень нравятся на вкус. Может кто нибудь поделится своими впечатлениями насчет вкуса мяса?

Мы только сибирскую мохноножку laugh ...., может к Новому Году wiggle

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Bur542 пишет:

Из стандарта:
Клюв:
Клюв средний длины, толстый, массивный в основании, сильно загнут. По окраске имеются черный, темно-роговый с желтым концом,темно-серый и светло-серый
Ну так-то вроде со стандартом сходится.

Такой?

...или такой???

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706

У моего петуха все время клюв приоткрыт

Вложение
golova.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

этот как раз и есть расщел. Подклювье короче надклювья, так что все нормально.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706

thank_you

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
cagefree пишет:

этот как раз и есть расщел. Подклювье короче надклювья, так что все нормально.

На фото это , НЕ Расщел ! Не нужно обьяснять ,того в чем не разбираешься ..... Щель по всему клюву это НЕ Нормально ..... Не замыливай глаза новичкам !

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Определение «расщела» смотри в словаре :)
Алекс, давай не будем снова все мешать в кучу, ты путаешь короткий загнутый клюв «орловской породы кур» с клювом гилянцев. Хватит уже этой гибридизации.
Если у птицы нижнее подклювье короче верхнего, а верхнее надклювье загнуто, то образовавшееся пространство, принято называть «расщелом». У короткоклювой птицы расщел короче и часто более «высокий», у длиноклювой птицы «расщел» , вытянут в длину. Форма «расщела» зависит от угла загнутости надклювья.
Еще Абозин заметил эту особенность у гилянских. Из текста видно, что «чрезмерную загнутость» он причислял к недостатку, так как она в следующих поколениях могла привести к "криворотости".

Вложение
00463-kopiya.jpg
0-kopiya.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Алекс, сравни петуха Юрия Ольхинского, где клюв более короткий и тоже немного загнут и петю Ольги. В обоих случаях у птицы наблюдается «расщел». Но длина клюва сильно влияет на форму расщела. Странно, что приходится объяснять тебе такие элементарные вещи.

Вложение
img9713.jpg
golova.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах