Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 68 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8406 сообщений
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
cagefree пишет:

Давайте, относиться с уважением, к работе друг друга.

yes3 dri

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Терпения тебе, Саш.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Моё субъективное мнение , что в этой ветке все должны прислушиваться к советам Дагестанским хлопцам, так как у них собрана ядро этой птицы неплохое, и как к кому то не хотелось, они вряд ли смогут показать лучший результат этой птицы.Есть такая мудрая пословица, где родился там и сгодился.

22.03.2010 - 11:48
: 6921

Видел жалобы - не вижу нарушений. Убедительно прощу не использовать кнопку "Жалоба", для сведения счётов с оппонентами

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Moderator пишет:

Видел жалобы - не вижу нарушений. Убедительно прощу не использовать кнопку "Жалоба", для сведения счётов с оппонентами

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!>

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:
Andrei6205 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:

А эти по старше,

никто не хочет вот на это внимание обращать,вот оно..."...яйцо по 80 грамм и петух по 9 килограмм" laugh

Саид, чтобы убедить людей , что с вашей птицей Московская рядом не стояла. хорошо на весах Вашу птицу показать!

Андрей, Вы не внимательный читатель. Саид, уже ставил на веса и показывал вес. В среднем годовалые весят около 5 кг. У меня ситуация абсолютно такая же. Есть даже крупнее, есть мельче.К 2м годам петух может набрать уже ближе к 6 - 7кг. Я не понимаю, для чего Вы все это делаете? Зачем Вы хотите превратить форум в "скандал 2х дедов на базаре, которые убеждают друг друга у кого мед слаще". Вот, честно, надоело уже. https://www.youtube.com/watch?v=YGL0kIqE36Q
И я и Саид занимаемся гилянскими не более 3х лет. Я собирал материал яйцом, Саид брал молодняком. Круг заводчиков в Дагестане ограничен, поэтому выбора большого нет и быть не может. Смотрите фото моего молодняка этого года, сравнивайте с фотографиями в начале темы из Дагестана. Внимательный читатель даже точных родителей сможет найти среди них, а очень внимательный читатель, поймет у кого чья линия. То, что у заводчиков в Дагестане, нет-нет, да попадает в стадо боец, это тоже факт. Птица разводилась столетиями и, конечно, в нее что-то вливалось. Наша задача, как я уже сказал, объяснить любителям, что нужно стараться, этого впредь не допускать.
Мне очень жаль, что у нас с Саидом пути разошлись и мы находимся в конфронтации, должен признаться, что я не ожидал, что так произойдет. Но, видимо, мы очень разные люди и у нас разные задачи.
Еще раз хочу подчеркнуть, что, конечно, я двумя руками за то, что бы новые любители этой породы брали яйцо не у меня, а старались договориться с заводчиками из Дагестана и привезти птицу или яйцо оттуда. Это полезно для породы, так мы сможем обогатить генетический бассейн и разнообразить кол-во линий данной популяции на территории РФ. Я пропустил через свои руки мого разных пород, начиная от европейских, заканчивая, практически все русские породы(популяции), по хозяйственным качествам, равных гилянской породе кур - птицы просто нет.
Ребята, в любительском породном птицеводстве - нет и не может быть коммерции, кто этого еще не понял, тот не держал в больших объемах породную птицу и не понимает всех затрат. Породное, любительское птицеводство - это глубоко убыточное занятие. Оно больше для души.Я охотно верю, что Саид тратил огромные деньги, что бы собрать свое стадо, это не считая бензина и времени на разъезды. Я так же знаю людей, которые за 1 голову орловской курицы платили по 40 000 рублей... вот сколько нужно, продать яиц по 100р, что бы потом вернуть себе эти деньги... так, что коммерции тут быть не может, а если есть желание, то каждый вправе проверить все сам. Породное любительское птицеводство - это Вам не бройлеров на продажу выращивать.
Поэтому, давайте, не будем засорять тему взаимными обвинениями и тем более обвинениями в обмане. Меня очень задела фраза Саида

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

если так сильно переживаешь по Гилянским,дай яйцо от своих лучших,пусть люди с хорошим материалом работают!!!

Я никогда не делю яйцо (для своих и для чужих), мне даже в голову не приходит такая возможность. Все яйцо, которое я давал людям, от тех же родителей, от которых я закладывал и себе. К концу сезона я уже вычислил кур "бракоделок", они отправлены в суп. Это было уже второе поколение Гилянских в Москве, результат селекции я вижу. Птица очень хорошо реагирует на отбор. В следующем году, Даст бог, результат будет еще лучше. Меня очень порадовал молодняк, который я оставил себе на племя.
Ребята, я в очередной раз призываю всех быть более терпеливыми друг к другу. Мы все разные. У нас разные задачи, разные методы. Но одно хобби и одна любовь к птице, которая нас и объединяет. Давайте, относиться с уважением, к работе друг друга.

Гилянской,друг мой,я занимаюсь с 2016 года только,а вот Гергебильских,кое прошлое название этой птицы,занимаюсь довольно таки давно,а вот отбирать по весу и росту,стал только с 2012 года,плюс,плохо осведомили,я первым приобрел идеального петушка и двух,так себе курочек,никакого молодняка я не приобретал,как я помню,у меня его покупали и по сей день покупают,а на счет Гилянских,да занимайтесь чем хотите,мне как-то всеравно стало,не хотите слушать советов,как хотите,только потом не плачьте в итоге!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
cagefree пишет:
Andrei6205 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:

А эти по старше,

никто не хочет вот на это внимание обращать,вот оно..."...яйцо по 80 грамм и петух по 9 килограмм" laugh

Саид, чтобы убедить людей , что с вашей птицей Московская рядом не стояла. хорошо на весах Вашу птицу показать!

Андрей, Вы не внимательный читатель. Саид, уже ставил на веса и показывал вес. В среднем годовалые весят около 5 кг. У меня ситуация абсолютно такая же. Есть даже крупнее, есть мельче.К 2м годам петух может набрать уже ближе к 6 - 7кг. Я не понимаю, для чего Вы все это делаете? Зачем Вы хотите превратить форум в "скандал 2х дедов на базаре, которые убеждают друг друга у кого мед слаще". Вот, честно, надоело уже. https://www.youtube.com/watch?v=YGL0kIqE36Q
И я и Саид занимаемся гилянскими не более 3х лет. Я собирал материал яйцом, Саид брал молодняком. Круг заводчиков в Дагестане ограничен, поэтому выбора большого нет и быть не может. Смотрите фото моего молодняка этого года, сравнивайте с фотографиями в начале темы из Дагестана. Внимательный читатель даже точных родителей сможет найти среди них, а очень внимательный читатель, поймет у кого чья линия. То, что у заводчиков в Дагестане, нет-нет, да попадает в стадо боец, это тоже факт. Птица разводилась столетиями и, конечно, в нее что-то вливалось. Наша задача, как я уже сказал, объяснить любителям, что нужно стараться, этого впредь не допускать.
Мне очень жаль, что у нас с Саидом пути разошлись и мы находимся в конфронтации, должен признаться, что я не ожидал, что так произойдет. Но, видимо, мы очень разные люди и у нас разные задачи.
Еще раз хочу подчеркнуть, что, конечно, я двумя руками за то, что бы новые любители этой породы брали яйцо не у меня, а старались договориться с заводчиками из Дагестана и привезти птицу или яйцо оттуда. Это полезно для породы, так мы сможем обогатить генетический бассейн и разнообразить кол-во линий данной популяции на территории РФ. Я пропустил через свои руки мого разных пород, начиная от европейских, заканчивая, практически все русские породы(популяции), по хозяйственным качествам, равных гилянской породе кур - птицы просто нет.
Ребята, в любительском породном птицеводстве - нет и не может быть коммерции, кто этого еще не понял, тот не держал в больших объемах породную птицу и не понимает всех затрат. Породное, любительское птицеводство - это глубоко убыточное занятие. Оно больше для души.Я охотно верю, что Саид тратил огромные деньги, что бы собрать свое стадо, это не считая бензина и времени на разъезды. Я так же знаю людей, которые за 1 голову орловской курицы платили по 40 000 рублей... вот сколько нужно, продать яиц по 100р, что бы потом вернуть себе эти деньги... так, что коммерции тут быть не может, а если есть желание, то каждый вправе проверить все сам. Породное любительское птицеводство - это Вам не бройлеров на продажу выращивать.
Поэтому, давайте, не будем засорять тему взаимными обвинениями и тем более обвинениями в обмане. Меня очень задела фраза Саида

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

если так сильно переживаешь по Гилянским,дай яйцо от своих лучших,пусть люди с хорошим материалом работают!!!

Я никогда не делю яйцо (для своих и для чужих), мне даже в голову не приходит такая возможность. Все яйцо, которое я давал людям, от тех же родителей, от которых я закладывал и себе. К концу сезона я уже вычислил кур "бракоделок", они отправлены в суп. Это было уже второе поколение Гилянских в Москве, результат селекции я вижу. Птица очень хорошо реагирует на отбор. В следующем году, Даст бог, результат будет еще лучше. Меня очень порадовал молодняк, который я оставил себе на племя.
Ребята, я в очередной раз призываю всех быть более терпеливыми друг к другу. Мы все разные. У нас разные задачи, разные методы. Но одно хобби и одна любовь к птице, которая нас и объединяет. Давайте, относиться с уважением, к работе друг друга.

Гилянской,друг мой,я занимаюсь с 2016 года только,а вот Гергебильских,кое прошлое название этой птицы,занимаюсь довольно таки давно,а вот отбирать по весу и росту,стал только с 2012 года,плюс,плохо осведомили,я первым приобрел идеального петушка и двух,так себе курочек,никакого молодняка я не приобретал,как я помню,у меня его покупали и по сей день покупают,а на счет Гилянских,да занимайтесь чем хотите,мне как-то всеравно стало,не хотите слушать советов,как хотите,только потом не плачьте в итоге!!!!!

Как я понял,меня заблокировали в данной теме lol

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

По ходу,у меня запрет в данной теме laugh

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Саид, не говори глупости. Давай лучше работать на породу. Публикуй фотки от заводчиков гилянских, как ты делал в начале темы. Больше позитива и не поддавайся тем, кто подстрикает на споры и интриги. Будь выше этого.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Друг мой дорогой,хреновый у тебя осведомитель,Гилянской я занимаюсь,только с 2016 года,а гергебильской,ранее,которой именовалась птица,я довольно таки давно размышлял,а отбор более крупной,высокой,массивной птицы,коим сегодня она является,веду с 2012 года,плюс ко всему,молодняк я никогда не приобретал,зная,что может вырасти,хрен знает что,а брал уже готовую и проверенную птицу,от которой можно получить более лучших особей,и как я знаю,молодняк у меня приобретают и довольно таки давно!!!
А по Гилянской,мне уже и надоело,да разводите,что Вы хотите,мне как то по барабану уже,не хотите прислушиваться к советам,да как хотите,потом только не плачьте,что дошли вникуда!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Саид, можешь процитировать хоть один свой совет?
Ps: совет без самолюбования и рекламы.
Прости меня за прямоту.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

,Гилянской я занимаюсь,только с 2016 года

cagefree пишет:

И я и Саид занимаемся гилянскими не более 3х лет

Так, на всякий случай. Сегодня 9.08.2017

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

гергебильской,ранее,которой именовалась птица,я довольно таки давно размышлял,

.... без коментариев

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Саид, можешь процитировать хоть один свой совет?
Ps: совет без самолюбования и рекламы.
Прости меня за прямоту.

Загляни в ютуб...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

,Гилянской я занимаюсь,только с 2016 года

cagefree пишет:

И я и Саид занимаемся гилянскими не более 3х лет

Так, на всякий случай. Сегодня 9.08.2017

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

гергебильской,ранее,которой именовалась птица,я довольно таки давно размышлял,

.... без коментариев

Не забывай,стандарт написан по нашей птице,по Гергебильской,только название изменилось 2016 году,по желанию клиентов!!!
Тоже,на всякий случай!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Принято. Спасибо.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Делайте,что хотите,как хотите разводите,что Вам нравится держите,но стандарт на эту птицу не изменится,как и оставалось основной изюминкой породы_рост_вес,так он и останется,а куропаток,для себя разводите!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Саид ты создал себе ветряную мельницу и боришься с ней.
Вопрос был только о среднем весе яйца. Я сказал, что средний вес не 80 грамм. Возможно это максимальный, но это не средний. Ты это прекрасно знаешь. И Виктор это подтвердит. Тоже касается о среднем весе петуха.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Виктор может подтвердить,что именно яйцо от меня,не меньше 70 грамм,Виктор также,чуть по позже может подтвердить-петух молодой 5-6 кг,а переярый 6-7 кг и ИИНШААЛЛАГЬ,если на то будет воля ВСЕМОГУЩЕГО АЛЛАГЬА, 7-8 кг!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

не меньше 70

70 - это не 80гр!

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

5-6 кг,

- это не 9 кг.
вещи нужно называть своими именами. 70 гр - это не 80 гр. 5 кг - это не 9 кг.
Еще раз для непонятливых: нам важно донести до потенциальных заводчиков не вес рекордсменов (они есть во всякой породе) а средний вес, как яйца, так и особи. Перестань уже юлить, у Вас что средний вес яйца 80 грамм, а средний вес петуха 9 кг?
Если речь идет о стандарте, то высчитывается "средняя температура по больнице".

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

не меньше 70

70 - это не 80гр!

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

5-6 кг,

- это не 9 кг.
вещи нужно называть своими именами. 70 гр - это не 80 гр. 5 кг - это не 9 кг.
Еще раз для непонятливых: нам важно донести до потенциальных заводчиков не вес рекордсменов (они есть во всякой породе) а средний вес, как яйца, так и особи. Перестань уже юлить, у Вас что средний вес яйца 80 грамм, а средний вес петуха 9 кг?
Если речь идет о стандарте, то высчитывается "средняя температура по больнице".

Ты,понятливый,ты мне будешь указывать,что мне делать???
Стандарт почитай " средний вес"!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

не меньше 70

70 - это не 80гр!

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

5-6 кг,

- это не 9 кг.
вещи нужно называть своими именами. 70 гр - это не 80 гр. 5 кг - это не 9 кг.
Еще раз для непонятливых: нам важно донести до потенциальных заводчиков не вес рекордсменов (они есть во всякой породе) а средний вес, как яйца, так и особи. Перестань уже юлить, у Вас что средний вес яйца 80 грамм, а средний вес петуха 9 кг?
Если речь идет о стандарте, то высчитывается "средняя температура по больнице".

Какого ... ты мне приводишь одну и ту же цифру,где на... написано,средний вес петуха 9 кг?????

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Покажи мне,где написано 9 кг петух средний вес,покажи мне,где написано,яйцо 80 грамм средний вес,ПОКАЖИ МНЕ ЭТОООО?????!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Покажи мне,где написано 9 кг петух средний вес,покажи мне,где написано,яйцо 80 грамм средний вес,ПОКАЖИ МНЕ ЭТОООО?????!!!!!

ПОКАЖИ МНЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Если,кто хочет работать по данной птице,работайте по стандарту,а кто не хочет,вон к орловским идите,там стандарт под хозяйство меняют!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Владислав Владимирович пишет:

вроде взрослые люди....( с бородой уже)
Если бы на СОВЕТы тратилось столько же букв сколько на лай..................

Выбирайте птицу по стандарту,по цвету ног,клюва и ярко выраженной бородой...прислушивайтесь к советам...а безбородых и бойцовых бракуйте,будет лучше.....
Лают собаки.....не стоит....вывели
Если не по факту......
Стандарт почитайте.......именно с ярко выраженной бородой и баками......

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Друзья мои,клянусь ВСЕВЫШНИМ,помогу каждому,желающему в действительности работать,материалом,и в этом году многим отправил,скоро все выйдет,только работайте по стандарту,подстраивайтесь под стандарт,а не подстраивайте его под себя!!!!
Хватит,надоело уже,факты за себя говорят....
Не хотите,как хотите...
Куропаткоподобных Гилянских,у меня в хозяйстве не будет,я лучше вернусь к ГЕРГЕБИЛЬСКИМ,а Вы растите таких Гилянских.....!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Дуб, орех или мочало, начинаем все сначала.
Саид, все что я прошу, это исправть в стандарте слово минимальный вес яйца -
80 гр. 80 для гилянцев - это не минимальный. Ты это знаешь. И Али это знает. Зачем вводить всех в заблуждение, да еще с такими эмоциями
Во цитата из стандарта.

"Минимальная масса яйца 70-80 грамм".

ALI_ALIEV пишет:

ПО 80 НЕСУТ УЖЕ КУРЫ ВЗРОСЛЫЕ ОТ ДВУХ ГОДОВ. ЧТО ЕЩЕ НЕ ПОНЯТНО?????

Слова должны быть подкреплены делом.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

Вес:
Петух: Молодой 5-6 кг. переярый (после года) 6-7 кг.
Курица: Молодка 4-5 кг. переярая (после года) 5-6
Рост
Рост петуха: молодой 65-70 см,переярый (после года) 75-80 см
Рост курицы: молодой 50-,55 см, переярой (после года) 55-60 см

В некоторых единичных случаях наблюдаются петушки 7,5-8 кг и ростом 90-95 см,курочки 6-6,5 кг и ростом 60-65 см

Яйценоскость:
Яйценоскость 140-150 яиц первый год, 110-120 второй год.
Минимальная масса яйца 70-80 грамм где тут написано что средний вес петуха 9 кг ??? на счет яйца надо было указать средний вес а не минимальный. но опять таки разница весе разница в росте у молодняка и взрослой особи на много больше чем у другой птицы

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Али, ты прав. И именно это я и хочу сказать. Давайте укажем, что 80 гр - это не минимальный вес. По остальным параметрам я согласен. Результаты такие же.
Статистику нужно вести о среднем весе как яйца, так и птицы.
Про вес петуха, я тоже соглашусь. Просто, если кто помнит, Саид поднял шум, когда, на аыставке вес моего пети был 4900 гр. Пети было 9 месяцев. Саид сказал, что я не имел права выставлять такого мелкого петуха. Потом через неделю взвесил своего - вес которого оказался 5200гр. Разница 300 грамм:)

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

...Модель...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах