Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 67 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Согласен. Но и черный с красной гривой не хуже. Его так же следует оставить.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706

Большое спасибо всем кто откликнулся! Сейчас решается судьба петухов, по этому очень важно мнение опытных птицеводов, думаю все знают, Гилянских вырастила впервые, сложно сделать правильный выбор. Особенно интересно мнение главного специалиста по породе.
Белый с синими ногами любимчик, много его фото, например https://fermer.ru/files/v2/forum/241332/img-20170801-wa0005.jpg , тут голову видно.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ольга, а сколько у Вас курочек получилось?

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706

Четыре, это все, кто вывелся, кур не рубила. Первая на фото, золотистая, наверное не пойдет на разведение , уж очень бойцового типа , я ее до последнего момента считала петушком-заморышем,все ждала когда подрастет, откормится wiggle .

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Ольга Кученера пишет:

Четыре, это все, кто вывелся, кур не рубила. Первая на фото, золотистая, наверное не пойдет на разведение , уж очень бойцового типа , я ее до последнего момента считала петушком-заморышем,все ждала когда подрастет, откормится wiggle .

Ольга, я бы оставил в разведение и золотистую курочку. Это не боец. У Гилянцев есть и такой окрас. Во первых он был изображен и на старинной гравюре (См фото). Во вторых похожий окрас есть и у Шамиля Расулова (см ссылку https://fermer.ru/comment/1076424472#comment-1076424472 курочка в центре)
Ваша получилась от моей курицы, из первой партии яиц, которые я привез из Дагестана. Я полагаю эта молодка, ко второму году тоже наберет вес и распушится. Оставьте ее под черным петухом.

Вложение
1614320515152157518401801306664311200406872n.jpg
img-20170801-wa0016.jpg
80.jpg
img-20160129-wa0020.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706

Курочка в профиль

Вложение
20170801142332.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706
Мухаммад АА пишет:

Молодые они ещё, ,поэтому я бы не спешил выбирать. И на фото они другие выходят почему то. А в реальности смотрятся намного эффектнее, поэтому трудно по фото за кого то говорить.

Это точно, в живую совсем по другому воспринимаешь. К белым мое отношение изменилось, когда увидела живьем, полюбила.
Даже не представляю, как выглядят лучшие из лучших. На фотографиях представленных ранее много хороших кур, но какой петух самый лучший, этот ? https://fermer.ru/files/v2/forum/241332/img-20160325-wa0010.jpg В Дагестане столько времени идет работа надеюсь поделятся что получилось, к чему стремиться. Очень важно для таких как я, стоящих в начале пути.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706
cagefree пишет:

Ольга, я бы оставил в разведение и золотистую курочку. Это не боец. У Гилянцев есть и такой окрас.

Спасибо. Меня смутила не окраска оперения, а телосложение: более вертикальное положение корпуса, длинная, тонкая шея.
Вот, вот по этому и прошу совет, а если бы Вы не сказали, съели бы курку.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706
Мухаммад АА пишет:

Ольга, посмотрел ваши предыдущие фотки, да белый с синими ногами хорош, однозначно его оставьте.

yes3 Этого обязательно оставлю: любимец.
Теперь бы определиться кого wiggle " Боливар не выдержит двоих", в смысле всех.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Доброго времени суток друзья,мне многие пишут в личку,почему я не появляюсь на форуме,почему не пишу,почему советов не даю,так с тем,что тут творится,и с тем,что я советую,очень большая разница,и вы никак не хотите прислушиваться,посоветовал правильный путь,так меня критиковать начали,а что мне тогда остается,просто молчать,хотите такую птицу,как на форуме,так разводите ее,занимайтесь такими гилянскими,вам же они по нраву,выставил Виктор птицу,на самом деле достойную,да никто и не стал внимания этому уделять,попросите еще раз и по отдельности выставить фото и сравнивайте,да и плюс,сегодняшний совет меня вообще убил,Ольге советуют оставить бородатую бойцовую куру,потому что она похожа на куру Шамиля Расулова,народ,вы чего shok
Хотите бородатых бойцовых,так скрестите ее с афганским лари и будет результат,как советовал Алекс!!!
Вы вообще понимаете,куда вы толкаете птицеводов по направлению Гилянских!!!
Для чего разведение вот такой птицы,она и рядом не бегала с нашей,от того,что яйцо куплено в Дагестане,это не означает,что она таковой и должна быть,мне тут писали,что яйцо приобретено из уголков нашей республики,не затронутыми нашими птицеводами,эй,эй,эй,стоооп,она тронута только бойцами,и на самом деле не птицеводами,настоящую птицу,ту можно на пальцах посчитать,в скором времени Глебу отправлю курочку и петуха молоденьких,конечно не из лучших качеств,до лучших,сам пускай доводит,а я дам материал smile3
Друзья мои,хорош себя утешать,оставьте это,хотите хороших,так берите яйцо как Виктор,вот же есть материал,теперь пускай дорабатывает,зачем гнать себя в никуда!!!
Как Андрей Говоров писал,хотите такую птицу,которая тут блескает,так скрестите орловских и бойцов,вот вам и результат,а хотите настоящих,берите пример с Виктора!!!
И плюс,посмотрите на ту курочку Шамиля!!!
https://youtu.be/uRLrbIfo0-w

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Доброго времени суток

Приветствую!

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

посмотрите

...а свежие фото и видео по молодняку этого года есть?..

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Саид, нельзя сравнивать 5ти летнюю курицу с 5ти месячной молодкой. Нужно подождать, по крайней мере до года. Зарубить, всегда успеем. Вот, например, курица, которая тебе нравится и ты приводишь, как эталон «гилянской», тоже, совершенно очевидно походит на бойцовую. Почему, да потому, что на фото ей 7 месяцев. https://fermer.ru/comment/1076410219#comment-1076410219
То, что в Дагестане, даже среди членов Вашего клуба бегают бойцы - это не секрет. См. фото. Наша общая задача, объяснить заводчикам, что такое скрещивание – вредит работе.
А в остальном я с тобой согласен. Брать птицу и яйцо нужно исключительно у тебя. Потому что из материала, который продаешь ты вырастают петухи до 9 кг, а куры несут яйца по 80 грамм. Все остальное – это бутор, собранный

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

из уголков нашей республики

Вложение
img-20160129-wa0022.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Саид , спасибо!!!Люди не понимают, что получить такую птицу легко, как Вы и написали , yes3 скрестите Орлов с большой птицей и на выходе получите ЭТО)))П\с почитайте пост Ольги, где она пишет, какой петушок больше по нраву , с белыми ножками или с тёмными)))Для чего стандарт и работа?? dntknw

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706
Andrei6205 пишет:

Саид , спасибо!!!Люди не понимают, что получить такую птицу легко, как Вы и написали , yes3 скрестите Орлов с большой птицей и на выходе получите ЭТО)))П\с почитайте пост Ольги, где она пишет, какой петушок больше по нраву , с белыми ножками или с тёмными)))Для чего стандарт и работа?? dntknw

Андрей, Вы совершенно правы. Спасибо, что напомнили про стандарт!
Мне было интересно узнать мнение Таисии. Т. к. не считаю себя Корифеем птицеводства (особенно по Гилянским), и мне интересно узнать, что думают другие, а вдруг я какую нибудь очень важную деталь не заметила ,очень ценную у других петухов, да и сравнить свое мнение с другим всегда интересно.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Все нормально Оля, главное , что ВЫ не даёте советы как некоторые )))Если Вам интересно, то Вам нужно ещё раз произвести отбраковку.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706

Ваше мнение мне тоже интересно. Кого оставить? А насчет советов, так я их просила.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ольга Кученера пишет:

Ваше мнение мне тоже интересно. Кого оставить?

Оля , я не даю советов, что Вам самой ближе?Но самое главное запомните, что белый с белым не факт ,что дадут белых.п\с и так с любым цветом.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Саид, нельзя сравнивать 5ти летнюю курицу с 5ти месячной молодкой. Нужно подождать, по крайней мере до года. Зарубить, всегда успеем. Вот, например, курица, которая тебе нравится и ты приводишь, как эталон «гилянской», тоже, совершенно очевидно походит на бойцовую. Почему, да потому, что на фото ей 7 месяцев. https://fermer.ru/comment/1076410219#comment-1076410219
То, что в Дагестане, даже среди членов Вашего клуба бегают бойцы - это не секрет. См. фото. Наша общая задача, объяснить заводчикам, что такое скрещивание – вредит работе.
А в остальном я с тобой согласен. Брать птицу и яйцо нужно исключительно у тебя. Потому что из материала, который продаешь ты вырастают петухи до 9 кг, а куры несут яйца по 80 грамм. Все остальное – это бутор, собранный

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

из уголков нашей республики

я понимаю тебя друг мой,только перестань распространять вот тому подобное,если так сильно переживаешь по Гилянским,дай яйцо от своих лучших,пусть люди с хорошим материалом работают!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Надеюсь их не припишут к 50 летним... lol

Вложение
20170808143716.jpg
20170808143710.jpg
20170808143646.jpg
20170808143605.jpg
20170808143611.jpg
20170808143630.jpg
20170808143652.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Если черный цвет,думаю,будет лучше если он такой...

Вложение
20170808101406.jpg
20170808101501.jpg
20170808101345.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Надеюсь их не припишут к 50 летним

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Если черный цвет,думаю,будет лучше если он такой

thank_you спасибо за фото...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

А на счет гигантизма,как отметил Королев,да не только у меня,кроме меня в Дагестане боле 3 десятка человек занимаются Гилянскими,вот например у Алишки молодой петушок в общем стаде бегает,от того,что желтые ноги и клюв,не пускает на развод,а какой Гигант,я восхищаюсь им...

Вложение
20170808145807-1.png
20170808145830-1.png
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Гигант,я восхищаюсь им

...хороший, осталось только ноги перекрасить...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

И вообще,друзья мои,необязательно у меня яйцо брать,хотя я особо и не продаю,и не продавал,дал немного яиц Виктору,и вы сами увидели результат,не надо обид,высказываний,реплик всяких,если пускать в развод,так уж лучших,чем что попало,начните с лучших,чем двигаться в никуда,не жалейте денег,мы в свое время по республике и по 5 и по 10 и по 15 тысяч птицу покупали,яйцо и по 200 и по 300 рублей брали,иногда у лучших заводчиков,из-за одного хорошего петушка,приходилось три бутора вместе покупать,и за хорошую сумму,не думайте,что нам легко все далось,НЕТ,уверяю Вас,пишите,что невозможно достать яйцо,а как Виктор достал,возможно ведь,не я один в республике,так берите у клуба,ведь есть же!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

И вообще,друзья мои,необязательно у меня яйцо брать,хотя я особо и не продаю,и не продавал,дал немного яиц Виктору,и вы сами увидели результат,не надо обид,высказываний,реплик всяких,если пускать в развод,так уж лучших,чем что попало,начните с лучших,чем двигаться в никуда,не жалейте денег,мы в свое время по республике и по 5 и по 10 и по 15 тысяч птицу покупали,яйцо и по 200 и по 300 рублей брали,иногда у лучших заводчиков,из-за одного хорошего петушка,приходилось три бутора вместе покупать,и за хорошую сумму,не думайте,что нам легко все далось,НЕТ,уверяю Вас,пишите,что невозможно достать яйцо,а как Виктор достал,возможно ведь,не я один в республике,так берите у клуба,ведь есть же!!!

...только не думайте,что занимаюсь рекламой bang

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Виктор2612 пишет:

А эти по старше,

никто не хочет вот на это внимание обращать,вот оно..."...яйцо по 80 грамм и петух по 9 килограмм" laugh

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммад АА пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Надеюсь их не припишут к 50 летним... lol

Ваа good отличная птица! Все познается в сравнении )))

БАРАКАЛЛАГЬ брат Мухаммад!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

bang ... вот Гилянская,никак достучатся не могу,вооооот!!!

Вложение
img20170723170510.jpg
img20170723170357.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:

А эти по старше,

никто не хочет вот на это внимание обращать,вот оно..."...яйцо по 80 грамм и петух по 9 килограмм" laugh

Саид, чтобы убедить людей , что с вашей птицей Московская рядом не стояла. хорошо на весах Вашу птицу показать!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Andrei6205 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:

А эти по старше,

никто не хочет вот на это внимание обращать,вот оно..."...яйцо по 80 грамм и петух по 9 килограмм" laugh

Саид, чтобы убедить людей , что с вашей птицей Московская рядом не стояла. хорошо на весах Вашу птицу показать!

Андрей, Вы не внимательный читатель. Саид, уже ставил на веса и показывал вес. В среднем годовалые весят около 5 кг. У меня ситуация абсолютно такая же. Есть даже крупнее, есть мельче.К 2м годам петух может набрать уже ближе к 6 - 7кг. Я не понимаю, для чего Вы все это делаете? Зачем Вы хотите превратить форум в "скандал 2х дедов на базаре, которые убеждают друг друга у кого мед слаще". Вот, честно, надоело уже. https://www.youtube.com/watch?v=YGL0kIqE36Q
И я и Саид занимаемся гилянскими не более 3х лет. Я собирал материал яйцом, Саид брал молодняком. Круг заводчиков в Дагестане ограничен, поэтому выбора большого нет и быть не может. Смотрите фото моего молодняка этого года, сравнивайте с фотографиями в начале темы из Дагестана. Внимательный читатель даже точных родителей сможет найти среди них, а очень внимательный читатель, поймет у кого чья линия. То, что у заводчиков в Дагестане, нет-нет, да попадает в стадо боец, это тоже факт. Птица разводилась столетиями и, конечно, в нее что-то вливалось. Наша задача, как я уже сказал, объяснить любителям, что нужно стараться, этого впредь не допускать.
Мне очень жаль, что у нас с Саидом пути разошлись и мы находимся в конфронтации, должен признаться, что я не ожидал, что так произойдет. Но, видимо, мы очень разные люди и у нас разные задачи.
Еще раз хочу подчеркнуть, что, конечно, я двумя руками за то, что бы новые любители этой породы брали яйцо не у меня, а старались договориться с заводчиками из Дагестана и привезти птицу или яйцо оттуда. Это полезно для породы, так мы сможем обогатить генетический бассейн и разнообразить кол-во линий данной популяции на территории РФ. Я пропустил через свои руки мого разных пород, начиная от европейских, заканчивая, практически все русские породы(популяции), по хозяйственным качествам, равных гилянской породе кур - птицы просто нет.
Ребята, в любительском породном птицеводстве - нет и не может быть коммерции, кто этого еще не понял, тот не держал в больших объемах породную птицу и не понимает всех затрат. Породное, любительское птицеводство - это глубоко убыточное занятие. Оно больше для души.Я охотно верю, что Саид тратил огромные деньги, что бы собрать свое стадо, это не считая бензина и времени на разъезды. Я так же знаю людей, которые за 1 голову орловской курицы платили по 40 000 рублей... вот сколько нужно, продать яиц по 100р, что бы потом вернуть себе эти деньги... так, что коммерции тут быть не может, а если есть желание, то каждый вправе проверить все сам. Породное любительское птицеводство - это Вам не бройлеров на продажу выращивать.
Поэтому, давайте, не будем засорять тему взаимными обвинениями и тем более обвинениями в обмане. Меня очень задела фраза Саида

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

если так сильно переживаешь по Гилянским,дай яйцо от своих лучших,пусть люди с хорошим материалом работают!!!

Я никогда не делю яйцо (для своих и для чужих), мне даже в голову не приходит такая возможность. Все яйцо, которое я давал людям, от тех же родителей, от которых я закладывал и себе. К концу сезона я уже вычислил кур "бракоделок", они отправлены в суп. Это было уже второе поколение Гилянских в Москве, результат селекции я вижу. Птица очень хорошо реагирует на отбор. В следующем году, Даст бог, результат будет еще лучше. Меня очень порадовал молодняк, который я оставил себе на племя.
Ребята, я в очередной раз призываю всех быть более терпеливыми друг к другу. Мы все разные. У нас разные задачи, разные методы. Но одно хобби и одна любовь к птице, которая нас и объединяет. Давайте, относиться с уважением, к работе друг друга.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах