Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 45 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706

Али, Огромное СПАСИБО! Голубые гилянские, моя любовь!

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
cagefree пишет:

Али, я спорить не хочу. Если яйцо у меня не то и куры не те – Вам, наверно, виднее. Пусть так и будет.
У меня вопрос лишь в очевидном «ляпе» в стандарте: «минимального» веса не может быть два. Пожалуйста, решите – минимальный вес – это 70 грамм или 80 грамм? Или все же 65 грамм? Если Вы отправляете яйцо человеку с весом 65 грамм, то Вы допускаете, что из него может вылупиться здоровый, полноценный цыпленок. В таком случае Вы нарушаете свой же стандарт, который не допускает возможность инкубации яйца менее 70 грамм.
Если же вы считаете, что минимальный вес яйца должен быть 80 грамм. То, наверно, стоило дождаться пока Ваши переярые куры занесутся и отправить яйцо весом не менее 80 грамм. Где логика?

Александр БУДУ ПИСАТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ЯЙЦО ЭТО ОТ 65-72 ГР ОТО ОТ МОЛОДЫХ КУР. А ПОТ 80 НЕСУТ УЖЕ КУРЫ ВЗРОСЛЫЕ ОТ ДВУХ ГОДОВ. ЧТО ЕЩЕ НЕ ПОНЯТНО?????? СКАЖИТЕ ДРУЗЬЯ КУРЫ КОТОРЫЕ НЕСУТЬСЯ ПЕРВЫЙ ГОД И ВТОРОЙ У НИХ ЯЙЦО ОДИНАКОВОЕ ПО ВЕСУ ??????? ТАК СДЕЛАВ 60-70 МНЕ ЧТО НА СЛЕДУЩИЙ ГОД БРАКОВАТЬ ЯЙЦО КОТОРОЕ 70-80 ???

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
ALI_ALIEV пишет:
cagefree пишет:

Али, я спорить не хочу. Если яйцо у меня не то и куры не те – Вам, наверно, виднее. Пусть так и будет.
У меня вопрос лишь в очевидном «ляпе» в стандарте: «минимального» веса не может быть два. Пожалуйста, решите – минимальный вес – это 70 грамм или 80 грамм? Или все же 65 грамм? Если Вы отправляете яйцо человеку с весом 65 грамм, то Вы допускаете, что из него может вылупиться здоровый, полноценный цыпленок. В таком случае Вы нарушаете свой же стандарт, который не допускает возможность инкубации яйца менее 70 грамм.
Если же вы считаете, что минимальный вес яйца должен быть 80 грамм. То, наверно, стоило дождаться пока Ваши переярые куры занесутся и отправить яйцо весом не менее 80 грамм. Где логика?

Александр БУДУ ПИСАТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ЯЙЦО ЭТО ОТ 65-72 ГР ОТО ОТ МОЛОДЫХ КУР. А ПОТ 80 НЕСУТ УЖЕ КУРЫ ВЗРОСЛЫЕ ОТ ДВУХ ГОДОВ. ЧТО ЕЩЕ НЕ ПОНЯТНО?????? СКАЖИТЕ ДРУЗЬЯ КУРЫ КОТОРЫЕ НЕСУТЬСЯ ПЕРВЫЙ ГОД И ВТОРОЙ У НИХ ЯЙЦО ОДИНАКОВОЕ ПО ВЕСУ ??????? ТАК СДЕЛАВ 60-70 МНЕ ЧТО НА СЛЕДУЩИЙ ГОД БРАКОВАТЬ ЯЙЦО КОТОРОЕ 70-80 ???

ТАК ЖЕ ТЫ СПОРИЛ ПО ВЕСУ ПЕТУХОВ ЧТО СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ РАЗБРОС. НУ ТАК У ЭТОЙ ПТИЦЫ ТАК И БЫВАЕТ.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Для ясности бы надо так и прописать - у молодок 60-70, у переярок - 70-80....
как раз про то и разговор....что б не было возможности двоякого прочтения СТАНДАРТА...

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Владислав Владимирович пишет:

Для ясности бы надо так и прописать - у молодок 60-70, у переярок - 70-80....
как раз про то и разговор....что б не было возможности двоякого прочтения СТАНДАРТА...

НУ Я ЖЕ ТУТ ПИСАЛ ОБ ЭТОМ

19.10.2016 - 14:36
: 22

https://fermer.ru/comment/1077673854#comment-1077673854
почему у Али на фото гилянские половина кур безбородых? почему они не по 8 кг? и этот человек еще пишет Королева про ненастоящие яйца laugh

Вложение
image28.jpg
Беларусь
: Минск
22.12.2016 - 07:18
: 20

да что говорить? тут поцентру явно помесный орловский. расцветка орловская на сто процентов
подмешали?

Вложение
image28.jpg
РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

КОГДА ОДИН ЧЕЛОВЕК ПИШЕТ С ТРЕХ АНКЕТ. А ДЛЯ ЧЕГО ???

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

ДО ПОДМЕШАЛИ А БЕЛЫЙ ВОБЩЕ ИЗ ЛЕГОРНА ВЫВЕЛИ

Andreyt273 пишет:

да что говорить? тут поцентру явно помесный орловский. расцветка орловская на сто процентов
подмешали?

ДО ПОДМЕШАЛИ А БЕЛЫЙ ВОБЩЕ ИЗ ЛЕГОНА ВЫВЕЛИ

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Прохор Станкович пишет:

https://fermer.ru/comment/1077673854#comment-1077673854
почему у Али на фото гилянские половина кур безбородых? почему они не по 8 кг? и этот человек еще пишет Королева про ненастоящие яйца laugh

В СТАНДАРТЕ НАПИСАНО БОРОДА НА ВТОРОЙ ГОД ТОЛЬКО ЯРКО ВЫРОЖЕНАЯ

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Прохор Станкович пишет:

половина кур безбородых?

Прохор, безбородые, к сожалению, встречаются. У меня в выводе тоже есть где-то 5% безбородых. Я заметил, почему-то больше всего лично у меня безбородых от белых, но встречаются и от черных.
Ребята, не забывайте, что над породой еще нужно работать. Это Вам не Орпингтоны, где 100 лет ее оттачивали. А у нас все еще впереди, в этом и есть весь интерес.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Andreyt273 пишет:

да что говорить? тут поцентру явно помесный орловский. расцветка орловская на сто процентов
подмешали?

ФОТО СДЕЛАНО НА 7 МЕСЯЦЕ. НЕ БУДЕМ УМНИЧАТЬ ЕСЛИ В ЭТОЙ ПТИЦЕ НЕ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ALI_ALIEV пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Для ясности бы надо так и прописать - у молодок 60-70, у переярок - 70-80....
как раз про то и разговор....что б не было возможности двоякого прочтения СТАНДАРТА...

НУ Я ЖЕ ТУТ ПИСАЛ ОБ ЭТОМ

Из того что Вы написали , я понял что на данный момент и фактически у Гилянских кур (из правильного хоз-ва-!) -молодок яйцо 60-70, а у переярых 70-80, .....но прописать этот ФАКТ в существующем стандарте Вы по таинственным причинам не хотите........??? И не я один такой....поверьте...
В стандарте есть и примечания - стремиться к ....грамм.....и все будет понятно и однозначно...без споров и разногласий хотя бы по Этому поводу....их еще Будет...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
ALI_ALIEV пишет:

Александр БУДУ ПИСАТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ЯЙЦО ЭТО ОТ 65-72 ГР ОТО ОТ МОЛОДЫХ КУР. А ПОТ 80 НЕСУТ УЖЕ КУРЫ ВЗРОСЛЫЕ ОТ ДВУХ ГОДОВ. ЧТО ЕЩЕ НЕ ПОНЯТНО?????? СКАЖИТЕ ДРУЗЬЯ КУРЫ КОТОРЫЕ НЕСУТЬСЯ ПЕРВЫЙ ГОД И ВТОРОЙ У НИХ ЯЙЦО ОДИНАКОВОЕ ПО ВЕСУ ??????? ТАК СДЕЛАВ 60-70 МНЕ ЧТО НА СЛЕДУЩИЙ ГОД БРАКОВАТЬ ЯЙЦО КОТОРОЕ 70-80 ???

Али, не нужно писать большими буквами. Я спрошу тогда по другому. Не Важно, молодые или переярые. Какой МИНИМАЛЬНЫЙ вес яйца лично Вы допускаете до инкубации? Ответьте кратко 2мя цифрами.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Владислав Владимирович пишет:
ALI_ALIEV пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Для ясности бы надо так и прописать - у молодок 60-70, у переярок - 70-80....
как раз про то и разговор....что б не было возможности двоякого прочтения СТАНДАРТА...

НУ Я ЖЕ ТУТ ПИСАЛ ОБ ЭТОМ

Из того что Вы написали , я понял что на данный момент и фактически у Гилянских кур (из правильного хоз-ва-!) -молодок яйцо 60-70, а у переярых 70-80, .....но прописать этот ФАКТ в существующем стандарте Вы по таинственным причинам не хотите........??? И не я один такой....поверьте...

НИ Я ЕГО ПИСАЛ НЕ МНЕ ЕГО МЕНЯТЬ. ДА ТАМ И МЕНЯТ НЕ ЧЕГО НАДО ПРОСТО ДОПИСАТЬ МОЛОДНЯК. НО ПОВЕРЬТЕ ЕСТЬ ЕЩЕ ТУТ МНОГИМ НАД ЧЕМ РАБОТАТЬ. ВЕДЬ У НИХ ДАЖЕ ВТОРОГОДКИ НЕСУТ МИНИ ЯЙЦА

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
cagefree пишет:
ALI_ALIEV пишет:

Александр БУДУ ПИСАТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ЯЙЦО ЭТО ОТ 65-72 ГР ОТО ОТ МОЛОДЫХ КУР. А ПОТ 80 НЕСУТ УЖЕ КУРЫ ВЗРОСЛЫЕ ОТ ДВУХ ГОДОВ. ЧТО ЕЩЕ НЕ ПОНЯТНО?????? СКАЖИТЕ ДРУЗЬЯ КУРЫ КОТОРЫЕ НЕСУТЬСЯ ПЕРВЫЙ ГОД И ВТОРОЙ У НИХ ЯЙЦО ОДИНАКОВОЕ ПО ВЕСУ ??????? ТАК СДЕЛАВ 60-70 МНЕ ЧТО НА СЛЕДУЩИЙ ГОД БРАКОВАТЬ ЯЙЦО КОТОРОЕ 70-80 ???

Али, не нужно писать большими буквами. Я спрошу тогда по другому. Не Важно, молодые или переярые. Какой МИНИМАЛЬНЫЙ вес яйца лично Вы допускаете до инкубации? Ответьте кратко 2мя цифрами.

Я СТАВЛЮ ВСЕ ЯЙЦА КРОМЕ ТЕХ ГДЕ ДВА ЖЕЛТКА

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
ALI_ALIEV пишет:

НИ Я ЕГО ПИСАЛ НЕ МНЕ ЕГО МЕНЯТЬ. ДА ТАМ И МЕНЯТ НЕ ЧЕГО НАДО ПРОСТО ДОПИСАТЬ МОЛОДНЯК. НО ПОВЕРЬТЕ ЕСТЬ ЕЩЕ ТУТ МНОГИМ НАД ЧЕМ РАБОТАТЬ. ВЕДЬ У НИХ ДАЖЕ ВТОРОГОДКИ НЕСУТ МИНИ ЯЙЦА

А вот это уже нормальный мужской разговор. good
Али, что Вы подразумеваете под МИНИ ЯЙЦА, это какой вес?

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
cagefree пишет:
ALI_ALIEV пишет:

НИ Я ЕГО ПИСАЛ НЕ МНЕ ЕГО МЕНЯТЬ. ДА ТАМ И МЕНЯТ НЕ ЧЕГО НАДО ПРОСТО ДОПИСАТЬ МОЛОДНЯК. НО ПОВЕРЬТЕ ЕСТЬ ЕЩЕ ТУТ МНОГИМ НАД ЧЕМ РАБОТАТЬ. ВЕДЬ У НИХ ДАЖЕ ВТОРОГОДКИ НЕСУТ МИНИ ЯЙЦА

А вот это уже нормальный мужской разговор. good
Али, что Вы подразумеваете под МИНИ ЯЙЦА, это какой вес?

ЭТО Я ТАК. пишу уже много раз. потому что хочу помочь всем кто хочет заняться этой птицей. стандарт устоновлен для того что бы идти к нему. не всех в Дагестане даже птица подходить под этот стандарт. но всеже есть. если установив весь или рост ниже то не к чему будет стремиться. не надо на данном этапе обращать внимание на мелочи. начните с желтых ног. слишком маленького роста или веса. или гребешка. когда соверешенстве будет все это. можно уже про клюв про яйцо или перо.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
ALI_ALIEV пишет:

стандарт устоновлен для того что бы идти к нему

Али, вот тут Вы сильно ошибаетесь. Стандарт пишется не на «птицу феникса» которого нет, но, при этом - очень хочется. Стандарт – это серьезный документ. Должны пройти замеры всей птицы, глубокий анализ и сделаны расчеты. У меня нет нужной квалификации, что бы разложить Вам по полочкам, как это делается. Лучше будет клубу обратиться за помощью или к Вахрамееву А.Б или к Александрову АА или к Никите Носову. Мне очевидно только одно – если в стандарт Вы указали только МАКСИМАЛЬНЫЕ параметры, то это приведет к истреблению итак небольшой популяции, потому, что найдутся люди, которые воспримут его серьезно и будут уничтожать аборигенную птицу, яйцо в 65 грамм не положат в инкубатор, только из-за того, что оно на 0,5 грамм меньше, в то время, как Вы сами

ALI_ALIEV пишет:

Я СТАВЛЮ ВСЕ ЯЙЦА КРОМЕ ТЕХ ГДЕ ДВА ЖЕЛТКА

Тут Вы сами себе противоречите. Говорите

ALI_ALIEV пишет:

стандарт устоновлен для того что бы идти к нему

, а сами закладываете ВСЕ ЯЙЦА dont

Сейчас есть только «проект стандарта», нужно признать, что он сыроват и вопросы, подобно моим воспринимать, не в штыки, а, наоборот, как попытку помочь в уточнении нюансов. Поверьте мне я болею за эту птицу не меньше Вашего. Но я против того, что бы вводить потенциальных молодых заводчиков в заблуждение.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

стандарт есть сыроват он или нет знают те кто этой птицей работают по 30 лет. и его менять не кто не будет. в крайнем случае дописать то что упуститли. и давайте начав работать над этой птицей год или два не будем указывать что делать тем кто по 30 лет эту птицу держить

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
cagefree пишет:

Сейчас есть только «проект стандарта», нужно признать, что он сыроват и вопросы, подобно моим воспринимать, не в штыки, а, наоборот, как попытку помочь в уточнении нюансов. Поверьте мне я болею за эту птицу не меньше Вашего. Но я против того, что бы вводить потенциальных молодых заводчиков в заблуждение.

а с вашими такими поправками это птица станет такими же карликами из которых сделали орловских. у которых уже стандарт каждого двора!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Надежда Зд пишет:

По И.Г.Моисеевой (Генофонды...) яйцо у гилянок крупным не было.
По аналогии с орловками - птица крупная, яйцо среднее.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Разве существует прямая зависимость яйцо 70г- кура 7 кг, яйцо 80г-кура 8 кг? Нет, не существует. От петуха-победителя выставки закладывают ВСЕ яйца, и то нет 100% гарантии, что хоть один цыпа-сынок повторит Минуту Славы своего папаши.
Генофонд (!) продает неоткалиброванные яйца. Покупают со всей страны, никто не просит по этому поводу изменить Стандарты.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
kOra-Alla пишет:

Разве существует прямая зависимость яйцо 70г- кура 7 кг, яйцо 80г-кура 8 кг? Нет, не существует. От петуха-победителя выставки закладывают ВСЕ яйца, и то нет 100% гарантии, что хоть один цыпа-сынок повторит Минуту Славы своего папаши.
Генофонд (!) продает неоткалиброванные яйца. Покупают со всей страны, никто не просит по этому поводу изменить Стандарты.

тут суть в другом. тут под свой двор стандарт . люди начавшие работать этой птицей вчера учат тех кто уже годами.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
kOra-Alla пишет:

Покупают со всей страны, никто не просит по этому поводу изменить Стандарты.

Я вообще, мягко говоря, не понимаю, о чем спор. Ни в одном стандарте, пусть даже европейском, продуктивность яичная не дается как факт. Только справочно. С живым весом "от и до" более серьезные требования, они в стандарт входят.
Вообще, к белой птичке у меня нелюбовь. Но белые гергебельцы почему-то по душе:-) Очень эта белая птица, с голубыми плюснами, глянется. Остальные окраски как-то не впечатляют, схожи еще с чем-то. Но эти белые- потрясающие. Есть в них особость. Взгляд притягивают.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Да я тоже не вижу разумной цели у такой претензии. Простите за сравнение, это как к последу козы стандарты применять.
Белые - впечатляют. Интересно, какое у них поведение - спокойные или агрессивные, ходят по земле или подлетают, как высоко. Сколько едят. И самое главное - при какой минимальной температуре зимой смогут жить.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
kOra-Alla пишет:

Да я тоже не вижу разумной цели у такой претензии. Простите за сравнение, это как к последу козы стандарты применять.
Белые - впечатляют. Интересно, какое у них поведение - спокойные или агрессивные, ходят по земле или подлетают, как высоко. Сколько едят. И самое главное - при какой минимальной температуре зимой смогут жить.

они спокойные но улетают. в день по три раза приходиться идти в огород соседа что бы перекинут их

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
ALI_ALIEV пишет:

Зимы у вас холодные? Зимой в теплых курятниках птицу держите?

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
kOra-Alla пишет:
ALI_ALIEV пишет:

Зимы у вас холодные? Зимой в теплых курятниках птицу держите?

в горах зимы холодные. не кто там сараи не обогревает.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706
Флоша пишет:

Вообще, к белой птичке у меня нелюбовь. Но белые гергебельцы почему-то по душе:-) Очень эта белая птица, с голубыми плюснами, глянется. Остальные окраски как-то не впечатляют, схожи еще с чем-то. Но эти белые- потрясающие. Есть в них особость. Взгляд притягивают.

Согласна, гилянские особенные. Белые больше всего похожи на исторических гилянских с картины. Но мне хочется голубых, может это потому ,что птицы такой окраски оперения у меня никогда не было.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах