Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 46 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

ALI_ALIEV молодец !!! молодняк очень порадовал !!! Не обращайте внимание,вы на правильном пути ,как говорят собачки лают КАРАВАН идет !!! good на данном этапе ,работы с птицей ,точно нет смысла вмешиваться в стандарт к тому же он еще сырой .....

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

+

Вложение
gilyan-2103-03.jpg
gilyan-2103-04.jpg
gilyan-2103-07.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Да уж, не думал я что после моего поста тут споры начнуться. К сожалению опыта с этой птицей нет, что бы вмешаться в эту полемику. sad За то тема ожила!!! Да фото новые появились! smile3

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
ALI_ALIEV пишет:

как вам ??

Петушок просто СУППЕР! Тоже таких хочу!!!

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
ALI_ALIEV пишет:

как вам ??

wub wub wub Красота!

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

Королев . в скором временем будет встреча членов клуба. скинь новые фотки твоих кур петушков. там их оценят наши эксперты Тагиров Шамиль и Расулов Шамиль. сделаем видео репортаж и выставим на канале в ютубе. и ты поймешь какая у тебя птица и скаких уголков она собрана.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Али, доброе утро!
Во-первых: фотографий моей птицы на этом форуме более, чем достаточно.
Во-вторых: ни один нормальный эксперт не будет судить птицу по фото. Необходимо видеть ее "вживую". Для этого и проводятся выставки.
Если в Московском регионе ситуация с птичьим гриппом стабилизируется, то было бы здорово, если этой осенью Ваша птица приняла участие на выставке, которую будет проводить клуб любителей Павловской, Русской хохлатой и Ассоциация Любителей Породной Птицы. Мы даже будем рады видеть Ваших экспертов, которые смогли бы оценить все представленные экземпляры. Оценка будет вживую, можно будет заснять ее и на видео и на фото.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
cagefree пишет:

Али, доброе утро!
Во-первых: фотографий моей птицы на этом форуме более, чем достаточно.
Во-вторых: ни один нормальный эксперт не будет судить птицу по фото. Необходимо видеть ее "вживую". Для этого и проводятся выставки.
Если в Московском регионе ситуация с птичьим гриппом стабилизируется, то было бы здорово, если этой осенью Ваша птица приняла участие на выставке, которую будет проводить клуб любителей Павловской, Русской хохлатой и Ассоциация Любителей Породной Птицы. Мы даже будем рады видеть Ваших экспертов, которые смогли бы оценить все представленные экземпляры. Оценка будет вживую, можно будет заснять ее и на видео и на фото.

Фотографии то что на форуме это старые наверно. Хотя покажу им то что есть. на авито тоже видел петуха с корочкой твоих. на счет того что уважающий эксперт не будет оценивать. Так орловских оценивают же??? кому я покажу твоих. те посмотрев скажут откуда и чья линия. они занимаются именно гилянскими посмотрев фото могут оценить ее.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

на счет выставок как я знаю только Саид может поехать и показать. у других членов клуба нет и желания и возможности поехать с птицей.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

вот сегодня мои молодые занесли. могу скинут видео на ватцап.

Вложение
image37.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Этот спор не о чем. Я совсем про другое говорю. Ладно. Не важно. Забыли.

Вложение
20170322215908.jpg
РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
cagefree пишет:

Этот спор не о чем. Я совсем про другое говорю. Ладно. Не важно. Забыли.

ЗАВТРА ЗВЕСИМ ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ ЯЙЦО ПОДРЯД ДВУХ ГОДИЧНЫХ КУР.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Али взвешивать нужно яйцо не двух двухгодичных кур. А 30 яиц от всего поголовья одновременно, делить на 30 и смотреть средний вес...
Честно сказать, уже смешно становится, два взрослых мужика яйцами мериются:))) все больше не хочется эту тему поднимать, пусть каждый останется при своем мнении. Али, прости, если чем Вас обидел. Я понимаю, что Вы все пишите из добрых побуждений, просто я совсем о другом.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
ALI_ALIEV пишет:

ЗАВТРА ЗВЕСИМ ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ ЯЙЦО ПОДРЯД ДВУХ ГОДИЧНЫХ КУР.

Так почему на продажу пошли не яйца двух годичных кур а молодок?Выскажу своё мнение,если Вы хотите чтобы порода распространялась среди птицеводов так продайте яйцо от кур прошедших отбор,то что Вы пускаете в инкуб яйцо от молодок,это Ваше право.Как Вы выразились,члены клуба на протяжении многих лет ведут отбор птицы,и могут в молодом возрасте определить потенциал птицы. Сейчас интерес к птице возрос,и для популяризации птицы нужно новичкам постараться предоставить материал от хороших производителей,а судя по этой теме птица раскрывается на второй год. Так зачем специалистам по породе продавать яйцо от молодок начинающим?Если Вы хорошо разбираетесь в породе,то и работайте с яйцом молодок,у Вас больше шансов отобрать хороших экземпляров чем у новичков,но в данном случае этого не видно

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ольга ломова пишет:

Выскажу своё мнение,если Вы хотите чтобы порода распространялась среди птицеводов так продайте яйцо от кур прошедших отбор

roma good

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
ольга ломова пишет:
ALI_ALIEV пишет:

ЗАВТРА ЗВЕСИМ ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ ЯЙЦО ПОДРЯД ДВУХ ГОДИЧНЫХ КУР.

Так почему на продажу пошли не яйца двух годичных кур а молодок?Выскажу своё мнение,если Вы хотите чтобы порода распространялась среди птицеводов так продайте яйцо от кур прошедших отбор,то что Вы пускаете в инкуб яйцо от молодок,это Ваше право.Как Вы выразились,члены клуба на протяжении многих лет ведут отбор птицы,и могут в молодом возрасте определить потенциал птицы. Сейчас интерес к птице возрос,и для популяризации птицы нужно новичкам постараться предоставить материал от хороших производителей,а судя по этой теме птица раскрывается на второй год. Так зачем специалистам по породе продавать яйцо от молодок начинающим?Если Вы хорошо разбираетесь в породе,то и работайте с яйцом молодок,у Вас больше шансов отобрать хороших экземпляров чем у новичков,но в данном случае этого не видно

ну так если у меня молодняк что мне делать ??? я не кого же не заставляю покупать.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
ALI_ALIEV пишет:

ну так если у меня молодняк что мне делать ??? я не кого же не заставляю покупать.

То есть у Вас нет переярой птицы и в принцыпе нельзя оценить насколько Ваша птица соотвествует стандарту?Тогда как понимать эти сообщения

ALI_ALIEV пишет:

ЗАВТРА ЗВЕСИМ ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ ЯЙЦО ПОДРЯД ДВУХ ГОДИЧНЫХ КУР.

К соседу в огород сходили?

ALI_ALIEV пишет:

день по три раза приходиться идти в огород соседа что бы перекинут их

ALI_ALIEV пишет:

я не кого же не заставляю покупать.

Очень аргументированный ответ человека борющегося за породное распространение гилянских по Росии,браво

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
ольга ломова пишет:
ALI_ALIEV пишет:

ну так если у меня молодняк что мне делать ??? я не кого же не заставляю покупать.

То есть у Вас нет переярой птицы и в принцыпе нельзя оценить насколько Ваша птица соотвествует стандарту?Тогда как понимать эти сообщения

ALI_ALIEV пишет:

ЗАВТРА ЗВЕСИМ ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ ЯЙЦО ПОДРЯД ДВУХ ГОДИЧНЫХ КУР.

К соседу в огород сходили?

ALI_ALIEV пишет:

день по три раза приходиться идти в огород соседа что бы перекинут их

ALI_ALIEV пишет:

я не кого же не заставляю покупать.

Очень аргументированный ответ человека борющегося за породное распространение гилянских по Росии,браво

давайте не будем умничать. я выше писал что завтра будем ездить к членам клуба Тагирову ШАМИЛЮ и Расулову Шамилю . там у них одни из лучших. они и эксперты по этой птице. Да уменя только молодняк. и я знаю от каких кур он у меня.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
ALI_ALIEV пишет:

давайте не будем умничать.

ALI_ALIEV пишет:

Да уменя только молодняк. и я знаю от каких кур он у меня.

То есть Вы не проверили на себе какой материал в итоге получится у вас но уже зарабатываете деньги на имени членов клуба у которых приобрели плем материал

ольга ломова пишет:

,браво

браво,браво,браво.И действительно кто такой Королёв что бы обращать внимание на породные признаки птицы,главное от молодняка яйцо успеть продать,какие там выставки ,о чём вы

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
ольга ломова пишет:
ALI_ALIEV пишет:

давайте не будем умничать.

ALI_ALIEV пишет:

Да уменя только молодняк. и я знаю от каких кур он у меня.

То есть Вы не проверили на себе какой материал в итоге получится у вас но уже зарабатываете деньги на имени членов клуба у которых приобрели плем материал

ольга ломова пишет:

,браво

браво,браво,браво.И действительно кто такой Королёв что бы обращать внимание на породные признаки птицы,главное от молодняка яйцо успеть продать,какие там выставки ,о чём вы

деньги ???? вы о чем ????? . я яйцо отправил одному в Армавир и то обменялся с ним на яйцо брессов. еще отправлю в Тулу. яйцо попрашу у членов клуба. хотя могу смело отправить из своих. потому что знаю откуда мой молодняк. а вам еще раз пишу не умничайте

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
ALI_ALIEV пишет:
ольга ломова пишет:
ALI_ALIEV пишет:

давайте не будем умничать.

ALI_ALIEV пишет:

Да уменя только молодняк. и я знаю от каких кур он у меня.

То есть Вы не проверили на себе какой материал в итоге получится у вас но уже зарабатываете деньги на имени членов клуба у которых приобрели плем материал

ольга ломова пишет:

,браво

браво,браво,браво.И действительно кто такой Королёв что бы обращать внимание на породные признаки птицы,главное от молодняка яйцо успеть продать,какие там выставки ,о чём вы

деньги ???? вы о чем ????? я не спекулянт как Каралев. я яйцо отправил одному в Армавир и то обменялся с ним на яйцо брессов. еще отправлю в Тулу. яйцо попрашу у членов клуба. хотя могу смело отправить из своих. потому что знаю откуда мой молодняк. а вам еще раз пишу не умничайте

не проверив свой материал как раз таки продает ваш друг или кто он вам там. а мой молодняк давно проверен и знаю я что он даст.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

да это все уже начинает и надоедать!!!! я с вами соперничать не собираюсь в плане продажи яйца. потому что оно у меня еле для себя хватает. у меня ведь не несушки как у не которых.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
ALI_ALIEV пишет:

а в чем я стараюсь изменить его ??????

Ну хотя бы в том что Вы не отследили что будет от вашего молодняка хотябы во 2 поколении,а яйцо уже продали,и при этом высказываетесь зачистоту породы,не соблюдая элементарных закономерных правил для любой птицы

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
ольга ломова пишет:
ALI_ALIEV пишет:

а в чем я стараюсь изменить его ??????

Ну хотя бы в том что Вы не отследили что будет от вашего молодняка хотябы во 2 поколении,а яйцо уже продали,и при этом высказываетесь зачистоту породы,не соблюдая элементарных закономерных правил для любой птицы

вы о чем пишите.?? я спрашиваю в чем я пытаюсь изменить стандарт??? я ранее писал что не кому не продал яйцо.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Veta_shka пишет:

Противно читать вас, Али..

Народ, мы все здесь для обогащения друг друга своим опытом и знаниями. С равными правами на собственное мнение. Этику общения никто не отменял. Противно - не читаем. Есть свое мнение - высказываем. Без перехода на личности и без сотворения кумиров.
Во всей перепалке есть суть. Она в том, что, берясь за популяризацию или восстановление породы, чего достойна каждая порода, популяция из остатков былого величия страны, надо, во-первых, полагаться на опыт региона сохранения породы, во-вторых, сразу ставить четкие задачи и параметры породы, т.е. стандарт идеала (превосходства). Стартом (на мой взгляд участника восстановления павловки и РХ) должен быть исторический стандарт (описание). И к нему стремиться, ужесточая его по мере отработки и закрепления породообразующих признаков.
Саша Королев талантливый организатор и менеджер. Что хотелось бы видеть в идеале - чтобы Александр сплотил инициативную группу любителей Гилянок, чтобы эта группа работала исключительно "под контролем" и направленно по каждому породному признаку. Очень желательно, чтобы под консультацией (надзором) специалистов. И, конечно, в самом тесном сотрудничестве с Дагестанским Клубом гилянок.
Али с присущей кавказской горячностью прав в том, что стихийное распространение неотработанного в должной мере материала может сыграть отрицательную роль в популяризации и становлении породы.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Приветствую всех

Добрый день!

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

разводите птицу,которая и близко не стояла с ГИЛЯНСКОЙ

...чтобы не было "разводов" как по мне и чтобы птицеводы водили настоящую Гилянскую нужно именно от Вас и Ваших земляков побольше фото- и видеоматериалов по отбору с птицей, про вес яиц согласен с Королевым нужно просто указать минимальный вес одной цифрой (например 65 г). побольше информации про особенности кормления и содержания по возрастам...показывать и плохую птицу и хорошую для сравнения...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

и не пишите мне тут всякую чушь,кто хочет пообщаться со мной,с любым могу увидится

...а дальше по тексту Саид я бы удалил содержимое - лишнее это...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

А если кто,что против имеет или еще что,Республика ВЕЛИКИЙ ДАГЕСТАН,Кизилюртовский район,село Верхний Чирюрт (ГЕЛЬБАХ),улица Защитников Республики 34
ДИБИРОВ САИД БАЙБУЛАТОВИЧ!

..спасибо за приглашение - далековато...лучше Вы к нам... dri

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Вы прекрасно знаете,почему,зачем и для чего это я написал,мы с Вами уже общались и Вы знаете,что значит,для нас эта птица!

...знаю, что для Вас и Ваших единомышленников значит эта птица - поэтому и написал = всё будет хорошо!... dri

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

а материал,я именно Вам и подобным истинным птицеводам,которых очень мало,для нашей огромной страны,я предоставлю в полном объеме,и это тоже Вы знаете!

thank_you

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

15 правил, которых Вы должны придерживаться, чтобы стать хорошим заводчиком птицы.

Автор - Rip Stalvey.

1.Изучайте Стандарты разных Пород. Читайте не только о породе, которую Вы выбрали. Первые прочитанные страницы содержат много ценной информации. Плюс изучения других пород будет иметь неоценимое значение для вас.
2.Будьте честными сами с собой. Не страдайте от куриной слепоты и не обманывайте себя, думая, что ваша птица лучше, чем она есть на самом деле. Надо быть способным увидеть недостатки в собственной птице.
3.Найдите себе наставника. Хорошего наставника трудно найти - они на вес золота. Ищите тех, кто занимается разведением птицы, по крайней мере, 10-15 лет. Следуйте их советам!
4. Держите свою линию кур в чистоте. Скрещивание двух различных линий это самый быстрый способ потерпеть неудачу, насколько я знаю. Всегда вводите новую кровь с помощью курицы, а не петуха ... и ваши результаты будут хорошими в долгосрочной перспективе.
5.Вам нужно знать, куда вы движетесь в вашей селекции. Что должно быть исправлено в вашей птице? Какая Ваша основная цель - изменить тип, цвет рисунка оперения или цвет яйца?. Не пытайтесь исправить слишком много вещей за один раз.
6. Начинайте строить птицеводство из прочного фундамента. Приобретите лучшую птицу, которую только сможете. Таким образом, вы будете впереди многих на световые годы. Перечитайте правила 1 и 4.
7. Помните правило «10». Из каждые десяти цыплят, которых вы вырастите, обычно только один цыплёнок будет достаточно хорош, чтобы оставить его на племя. Из каждых 100 выращенных цыплят рассчитывайте максимум на десять достаточно хороших, чтобы оставить. Никогда не держите птицу, которая не будет продвигать Вашу селекцию вперед.
8. Плохой тенденцией для большинства птицеводов является содержание сразу слишком много разных пород птиц. Не делайте этого, потому что это будет только отбрасывать вас назад в вашей цели! Перечитайте правило семь.
9. Ограничьте число кур. Заводите столько цыплят, сколько вы можете хорошо наблюдать. Куры, выращенные в стесненных условиях, никогда не достигают своего полного потенциала. Если у вас есть место для 50 цыплят, заведите 40.
10. Ведите постоянно действительно истинные записи по продуктивности птицы. Документируйте каждую вещь - скрещивания, результаты, цвет яиц, скорость роста, энергичность и др. Это будет работать на Ваш прогресс и направлять будущие усилия в правильном направлении. Обращайтесь постоянно к этим записям в дальнейшей работе с птицей.
11. Если вы занимаетесь птицеводством для получения денег, вы не будете успешным птицеводом. К сожалению, очень много людей, желающих заработать быструю копейку. Обычно их птица весьма уступает другим представителям этой породы, в сравнении с настоящими птицеводами.
12. Когда вы вырастите своих цыплят до взрослого возраста, вы увидите, с чем имеете дело. Петушки и курочки сильно меняются, когда взрослеют. Не делайте скоропалительные выводы.
13. Придерживайтесь всегда международного стандарта на породу и/-или клубного стандарта породы. Становитесь активным членом подобных организаций. Эти организации работают для улучшения Вашего хобби и улучшения пород в птицеводстве.
14. Берите на себя ответственность за свою птицу. Это не правильно обвинять автора Вашей линии/заводчика, у которого Вы приобрели птицу, за ошибки в Вашем стаде. Как только Вы покупаете свою первую птицу и начинаете их разводить, это уже Ваша линия, а не его.
15. Делитесь своими знаниями. Никогда не бойтесь поделиться тем, что вы узнали, с другими. Многие старые заводчики, которых я знал, были быстры на помощь новичкам. Мы видим в большинстве случаев это и теперь актуально, потому что слишком много знаний было потеряно.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Михалыч правильно сказал, Королёву тоже думаю не нужна группа поддержки тех, кто не знает за эту птицу ничего, да и с клубом он сам найдёт общий язык. А то устроили тут адвокатскую контору. Лучше бы птицей занимались!
Саид, Али, выкладывайте по больше фото птицы на которую нужно ровняться, тогда и споров тут меньше будет. Сразу будет всё видно и без слов, у кого какая и какая должна быть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах