Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 41 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Принимайте и нас в свою команду thank_you


Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Ой какие красивые, те на первом фото голубые, у меня таких не было. А на третьем, что за красавец задом позирует с крылышками темными. Знаете у меня один был необыкновенно красивого рыжего цвета, а сейчас и не знаю который, есть два серых, один сплэш, два черных с рижей гривой, два белых( даже не думала, что белые такие красавцы), и 4 черных.
И еще в инкубаторе крутятся 44 яйца. Роды буду принимать 23 февраля, мужу подарок...
А у вас сии птенцы гнезда Королева?

22.03.2010 - 11:48
: 6908

али1981 неделя блокировки за мат на форуме

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Пользователю Mikh@lych запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за переходы на личности
Пользователю Andrei6205 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за переходы на личности
При выявлении в других темах ваших междусобойчиков - будет блокировка

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Ещё в двух темах выявлены ваши разборки, поэтому оба отдыхают две недели.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Не знаю ,что тут произошло но видимо ,жарко было в теме .И у меня вопрос банальный ко всем новым заводчикам , что будете делать с теми птицами ,кто не вписывается в стандарт ,а таких цыплят вижу большинство ! Всех на мясо wiggle сомневаюсь, думаю скоро такая выбраковка заполонит рынок ,а это удар по Гилянским .... Что будет через пару тройку лет ,когда пройдет мода на эту птицу ? Из за чего и переживают истинные заводчики гилянцев ,такие как Саид ,Али ......это всего лишь моя точка зрения .......

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706
aleks_shamo пишет:

Не знаю ,что тут произошло но видимо ,жарко было в теме .И у меня вопрос банальный ко всем новым заводчикам , что будете делать с теми птицами ,кто не вписывается в стандарт ,а таких цыплят вижу большинство ! Всех на мясо wiggle сомневаюсь, думаю скоро такая выбраковка заполонит рынок ,а это удар по Гилянским .... Что будет через пару тройку лет ,когда пройдет мода на эту птицу ? Из за чего и переживают истинные заводчики гилянцев ,такие как Саид ,Али ......это всего лишь моя точка зрения .......

Наверное надо сначало вырастить, показать что получилось Саиду, Али. Если они оценят птицу как достойную, только тогда можно продавать...
Если нет- wiggle ,работать следуя рекомендациям и стандарту.
Такой мой личный план.
В любом случае гилянские будут украшением двора.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Наверное надо сначало вырастить, показать что получилось Саиду, Али. Если они оценят птицу как достойную, только тогда можно продавать...
Если нет- wiggle ,работать следуя рекомендациям и стандарту.
Такой мой личный план.
В любом случае гилянские будут украшением двора.
good

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6981
Надежда Зд пишет:

Сергей Дмитрич, очень трудно предположить, что у моей птицы может случиться авитаминоз, если они с рождения и до выхода на волю ежедневно получают комплексные витамины и до осени на свободном выгуле с неограниченным кол-вом травы, солнца и пр. составляющих полноценной жизни.
Ежегодно режим выращивания одинаков, а кривизна киля появилась только с появлением насеста.

Что есть комплексные витамины??? dntknw Сколько надо давать вит Д??? Вот я не знаю ... и НИКТО не знает cry А вот я зашел в сарай вечером, у тех кто на насестах с килем все более менее нормально, а кто остается ночевать на полу, а это в основном петухи брамы и орлы и даже отдельные павловцы с последнего выводка....вмятины до самого ...позвоночника dread

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Жанна Ф пишет:

Ой какие красивые, те на первом фото голубые, у меня таких не было. А на третьем, что за красавец задом позирует с крылышками темными. Знаете у меня один был необыкновенно красивого рыжего цвета, а сейчас и не знаю который, есть два серых, один сплэш, два черных с рижей гривой, два белых( даже не думала, что белые такие красавцы), и 4 черных.
И еще в инкубаторе крутятся 44 яйца. Роды буду принимать 23 февраля, мужу подарок...
А у вас сии птенцы гнезда Королева?

Спасибо, Жанна! angel мне тоже они очень нравятся, к сожалению из 20 цыплят большинство черненькие, чисто белых всего два, но я и этому рада) Да, потомство от гнезд Александра, ездила в Москву по своим делам и случайно получилось приобрести эти яйца) Я только после начала читать про эту породу и теперь в курсе примерно каких нужно оставлять на племя, именно так и сделаю, даже если останется всего парочка птиц. А вам желаю удачного вывода и здоровеньких малышей roma

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
aleks_shamo пишет:

...И у меня вопрос банальный ко всем новым заводчикам , что будете делать с теми птицами ,кто не вписывается в стандарт ,а таких цыплят вижу большинство ! Всех на мясо wiggle сомневаюсь, думаю скоро такая выбраковка заполонит рынок ,а это удар по Гилянским .... Что будет через пару тройку лет ,когда пройдет мода на эту птицу ? Из за чего и переживают истинные заводчики гилянцев ,такие как Саид ,Али ......это всего лишь моя точка зрения .......

Выбраковки достаточно. На мясо однозначно.
Могу дать честное слово, что не продам ни одного цыпа, ни одну куру и ни яйцо. Бог даст, штук 6-8 выберу, что бы поработать дальше.Я понимаю, что это ни о чём. Но пока только так к сожалению.

Есть 2 цыпа, такие мощные, высокие, Но cry без бороды.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
dorogino пишет:

Бог даст, штук 6-8 выберу, что бы поработать дальше

Лина, а сейчас какое у Вас поголовье Гилянских?

Беларусь
: Минск
22.12.2016 - 07:18
: 20

Прохор я с тобой согласен. причем эти форумчане со стороны очень смешно выглядт. жаль что они этого сами не видят и не понимают. на таких лучше вообще не реагировать, как говориться собаки лают, а слон идет
Гилянские очень интересные.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Олхинский пишет:
dorogino пишет:

Бог даст, штук 6-8 выберу, что бы поработать дальше

Лина, а сейчас какое у Вас поголовье Гилянских?

До поголовья ещё далеко, очень далеко
Юрий, 21 цыплёнок (один погиб, не доглядела), которым в конце февраля будет 3 месяца.

6-8 - почему так мало, часть цыплят мелковаты, хотя и бороды с баками есть, форма гребня в стандарте и цвет лап, клюва в норме . Может ещё и подрастут, НО ... (я и цып ДГ, которые намного меньше-мельче самого крупного цыпленка в выводе выбраковываю. Иначе крупную птицу не получить во взрослом состоянии)

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

... Сколько надо давать вит Д??? Вот я не знаю ... и НИКТО не знает. А вот я зашел в сарай вечером, у тех кто на насестах с килем все более менее нормально, а кто остается ночевать на полу, а это в основном петухи брамы и орлы и даже отдельные павловцы с последнего выводка....вмятины до самого ...позвоночника .

Жирорастворимые витамины в отличие от водорастворимых, образуются и депонируются в печени и расходуются по мере надобности. Поскольку никто не заморачивается анализами на концентрацию витаминов в жидких средах организма, условно установленная доза - суточная потребность организма.
Существует 2 схемы потребления жирорастворимых витаминов:
1.Курсами в размере суточной дозы. 2. Ударно 5-10-кратной дозой 1 раз в 10-14 дней.
На кость или хрящ надо как-то физически воздействовать, чтобы искривить. Могу согласиться с наукой (?), что это следствие (разновидность) рахита, или затяжная болезнь. При этом искривления чаще боковые, в виде извилины. Углубления - это все-таки скорее механика.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6981

При механическом воздействии - намины...Таковых нет... Значит гиповитаминоз, респираторный микоплазмоз, мнимые витамины (у нас даже водка бывает не с тем спиртом), и недостаток солнышка... Хотя спорить не буду...Птица и содержание у всех ...разные..

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

При механическом воздействии - намины...Таковых нет... Значит гиповитаминоз, респираторный микоплазмоз, мнимые витамины (у нас даже водка бывает не с тем спиртом), и недостаток солнышка... Хотя спорить не буду...Птица и содержание у всех ...разные..

Да, надо еще пронаблюдать этот момент. Мне кажется, намины свойство взрослой птицы. У растущей птицы киль хрящевой, а мускулатура на груди еще не развита, наминать, точнЕе проминать, кроме хряща, нЕчего еще.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Спасибо, Прохор!)

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 16:31
: 3

Благодаря некоторым здесь на форуме в частности и Саиду. в России появилась еще одна порода кур.
не понимаю тех кто против. что их мучает зависть????

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 16:31
: 3

на счет выбраковки. если берете яйцо с Дагестана не берите у кого попало. или с авито. в любом случае 80 процентов отхода будет. мы Саидом ездиим к многим смотрим птицу.кому не лень все называют птицу гилянскими.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
aleks_shamo пишет:

Не знаю ,что тут произошло но видимо ,жарко было в теме .И у меня вопрос банальный ко всем новым заводчикам , что будете делать с теми птицами ,кто не вписывается в стандарт ,а таких цыплят вижу большинство ! Всех на мясо wiggle сомневаюсь, думаю скоро такая выбраковка заполонит рынок ,а это удар по Гилянским .... Что будет через пару тройку лет ,когда пройдет мода на эту птицу ? Из за чего и переживают истинные заводчики гилянцев ,такие как Саид ,Али ......это всего лишь моя точка зрения .......

Ой. браковать. Первое правило не пускать в развод. У меня только из-за этого еще крутятся 44 яйца, 23 февраля вывод.
Уже договорилась с Верой Витальевной (судила русские породы, в них разбирается,) что сделает после моего отбора еще один, правда так как она очень жестко относится к этому, то боюсь, что мало чего останется... А потом выставлю на Ваш суд. Ведь поможете? А выбраковку? Петухов съедим, а вот курочек мне всегда жалко, обычно их выкидываю в так называемых дворян, и яйцо для еды.... Ой что -то я размечталась,.. Яичко еще только в инкубаторе, а я уже цыпляток считаю, браковать собралась.
Да мои 11 орлят растут, радуют, скоро взвешивать буду, им сегодня 2 месяца и 14 дней.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
ALIEV_ALI пишет:

на счет выбраковки. если берете яйцо с Дагестана не берите у кого попало. или с авито. в любом случае 80 процентов отхода будет. мы Саидом ездиим к многим смотрим птицу.кому не лень все называют птицу гилянскими.

А у Вас маршрут на Москву не проложен?

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Ждём результатов, Жанна! yes3

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 16:31
: 3
Жанна Ф пишет:
ALIEV_ALI пишет:

на счет выбраковки. если берете яйцо с Дагестана не берите у кого попало. или с авито. в любом случае 80 процентов отхода будет. мы Саидом ездиим к многим смотрим птицу.кому не лень все называют птицу гилянскими.

А у Вас маршрут на Москву не проложен?

я не имел виду брать именно у меня. таких как я тут есть еще. отправить в москву или какой нибудь другой город нет проблем. автобусы едут каждый день. а в москву минимум три четыре в день.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706
ALIEV_ALI пишет:
Жанна Ф пишет:
ALIEV_ALI пишет:

на счет выбраковки. если берете яйцо с Дагестана не берите у кого попало. или с авито. в любом случае 80 процентов отхода будет. мы Саидом ездиим к многим смотрим птицу.кому не лень все называют птицу гилянскими.

А у Вас маршрут на Москву не проложен?

я не имел виду брать именно у меня. таких как я тут есть еще. отправить в москву или какой нибудь другой город нет проблем. автобусы едут каждый день. а в москву минимум три четыре в день.

Клуб инкубационное яйцо продает?

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Ольга Кученера пишет:
ALIEV_ALI пишет:
Жанна Ф пишет:
ALIEV_ALI пишет:

на счет выбраковки. если берете яйцо с Дагестана не берите у кого попало. или с авито. в любом случае 80 процентов отхода будет. мы Саидом ездиим к многим смотрим птицу.кому не лень все называют птицу гилянскими.

А у Вас маршрут на Москву не проложен?

я не имел виду брать именно у меня. таких как я тут есть еще. отправить в москву или какой нибудь другой город нет проблем. автобусы едут каждый день. а в москву минимум три четыре в день.

Клуб инкубационное яйцо продает?

каждый сам решает продавать или нет. почему бы и нет если люди будут работать над этой птицей я думаю это только плюс. одними усилиями клуба породу возродить будет сложно. так если начинающим любителям попайдется не качественная птица это будет минусом для гилянских

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Мухаммад АА пишет:

но в живую эта птица просто супер

...и по фото супер, зацепила...

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Мухаммад АА пишет:

Алекс , думаю это не в ваш огород камень )) сообщения уже успели удалить, на самом деле один ходит за Михалычем и хает его птицу, причем и в других темах, вот и этот чел тут начал хаять гилянских , за разборки их и заблокировали... а так никто и не отрицает, что порода имеет много брака.. но в живую эта птица просто супер good

Действительно, птица супер. Фото не показывает тех чувств, что излучает птица, я не знаю как правильно сказать, но берешь в руки птенца и ощущаешь мощь и силу, которая исходит от этой птицы.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Как-то спокойно отнеслась к тому, что достаточно много выбраковки. Трагедии из этого не делаю.
(Есть возможность посмотреть, способна ли я на что-либо в любительском птицеводстве. :scratch_one-s_head:)
Работаем дальше ...
Есть один цып, нравится. Красавец. Рост! Баки, борода ещё в процессе роста. Интересная голова. Хотя нужно чтобы специалисты посмотрели.
(Потеплеет, сфотографирую на улице. Не нравятся мне фотографии сделанные в сарае (да и сидят все цыплята табором: Гилянские, Кучинские и ДГ))

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
aleks_shamo пишет:
ALIEV_ALI пишет:

Благодаря некоторым здесь на форуме в частности и Саиду. в России появилась еще одна порода кур.
не понимаю тех кто против. что их мучает зависть????

Если это камень в мой огород , то где я хоть одно слово сказал против ? Я сказал ,что на первом этапе, очень много брака и порой новичкам сложно разобраться ,вот тут главное вовремя обратиться к опытным заводчикам, которые помогут отобрать птицу по стандарту ,а весь брак естественно wiggle нужно читать внимательно и не подаваться эмоциям, читая посты всяких клонов , тех кто наполнен желчи,а в открытую сказать очкуют могут только тявкнуть из под забора lol далеко им до Батьки ой как далеко ..... laugh

Алекс вот вас как раз таки я не имел виду. на счет брака вы сказали совершено верно


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах