Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 47 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Veta_shka пишет:

Для меня важна порода. Да, именно родословная,....

Ну, народ, вы что? Будем меряться родословными? А среди нас есть потомки Вишневецких, Радзивилов, Трубецких и даже внучка Баташева (правда, она пока не птицевод). smile3
Реальный анекдот из жизни.
В далекие прошлые времена летела я с РП борзой самолетом. При посадке одна, видимо, сильно родовитая дама устроила истерику, что она не полетит в одном самолете с собакой и требовала, чтобы я удалилась с летного поля. Объяснения о правилах перевозки, справках и билетах ее не утешили и она продолжала визжать :"собака со мной не полетит!!!".
Тогда стюардесса ей: "Полетит-полетит."
Дама:"Это почему же?!"
Стюардесса:"Потому что у нее родословная лучше, чем у вас".
Аэропорт содрогнулся от хохота.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Mikh@lych пишет:

15 правил, которых Вы должны придерживаться, чтобы стать хорошим заводчиком птицы...

good roma dri

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Надежда Зд пишет:
Veta_shka пишет:

Для меня важна порода. Да, именно родословная,....

Ну, народ, вы что? Будем меряться родословными? А среди нас есть потомки Вишневецких, Радзивилов, Трубецких и даже внучка Баташева (правда, она пока не good good lol ). smile3
Реальный анекдот из жизни.
В далекие прошлые времена летела я с РП борзой самолетом. При посадке одна, видимо, сильно родовитая дама устроила истерику, что она не полетит в одном самолете с собакой и требовала, чтобы я удалилась с летного поля. Объяснения о правилах перевозки, справках и билетах ее не утешили и она продолжала визжать :"собака со мной не полетит!!!".
Тогда стюардесса ей: "Полетит-полетит."
Дама:"Это почему же?!"
Стюардесса:"Потому что у нее родословная лучше, чем у вас".
Аэропорт содрогнулся от хохота.

good )))))))))))))))))))))))))))))))

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Али, Саид, добрый день! просто какой-то абсурд. В чем проблема?
Повторю, если Ваш клуб считает стандарт идеальным и точным – пусть так оно и будет. Вы имеете на это полное право. Я хотел Вам помочь. У меня есть ряд личных замечаний, НО если они Вас не интересуют, это Ваше право.
Я не вступал в Ваш клуб и так же имею полное право свободы выбора у кого брать материал для работы. У меня на этот счет своя точка зрения, и на это есть очень серьезные причины, которые я оставлю при себе, и не буду объяснять ее на публике.
Давайте, не будем превращать форум в грызню, никому этот бред читать не интересно. На любой вопрос нужно отвечать не упреком и обвинением, а предоставлять развернутый ответ, я уже 5 страниц прошу Вас сфотографировать 30 яиц и показать средний вес. В результате было всего 2 крупных яйца рекордиста по 73 грамма. Друзья, зайдите в тему Юрловских и, поверьте, то что там увидите в плане веса яйца – Вас приятно удивит. https://fermer.ru/comment/1077608500#comment-1077608500 Но даже там в проекте стандарта указана, как «Минимальная масса инкубационного яйца 60г,» http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=262
Заводчики Юрловской ток же, как и вы «стремятся к лучшему», но при этом пишут реальную минимальную массу.
Еще раз, в любом случае «клубный стандарт» Ваш и работать с ним Вам. Я очень надеюсь, что рано или поздно мои слова будут Вами услышаны. И конечно, присоединюсь к словам Виктора:

Виктор2612 пишет:

выкладывайте по больше фото

Вопрос закрыт. Двигаемся дальше

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Надежда Зд пишет:

"Потому что у нее родословная лучше, чем у вас".

laugh good roma

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

думаю, в этом году на выставке, точно должно быть не 2 пары Гилянских! Надежда Николаевна, как бы не пришлось еще брать коридоры good

Беларусь
: Минск
22.12.2016 - 07:18
: 20

Сайд я уже спрашивал вопрос, но ты постоянно от него уходишьКак долго ты держишь гилянцев? только чесно

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ну, достаточно уже, Андрей. Давайте прекращать этот цирк. Вопрос не в тему.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
cagefree пишет:

думаю, в этом году на выставке, точно должно быть не 2 пары Гилянских! Надежда Николаевна, как бы не пришлось еще брать коридоры :

Была бы птица, а коридор, гостиная, кухня... найдется. hi

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Будем работать, Надежда Николаевна.
Вот я в этом году уперся в вопрос генетики голубого окраса. И думаю, нужно срочно в этом вопросе начинать разбираться более детально.
Изначально, хотел сделать упор увеличение кол-ва голов голубого окраса. А вот вчера сидел в птичнике, смотрел на всю это ораву и понял, что «не тут-то было». От голубых понавыводил много, но 25% сплеш, 25% черные и 50% из них голубые…среди этих 50% есть и слишком светлые (голубые). В общем, судя по всему сильно расширить кол-во голубых семей в этом году не получиться и нужно думать, как грамотно сформировать блоки на следующий год. Часть голубых цыплят стали слишком светлые (дымчатые), тк петух с голубыми курами тоже был голубой. Соответственно, в след году думаю на светло-голубых сажать черного петю нужно однозначно, что бы утемнить. Кого лучше всего посадить на кур сплеш? Голубого или черного?
С остальными окрасами результат вроде более-менее то, что ожидал.
Еще интересный момент:
Есть у меня белая курица, по ее телу очень редко разбросаны черные перья, скажем штук 6-9. Вид очень необычный. Она сидела с белым петухом. Но дала всех цыплят, как под копирку – тоже белых и тоже кое-где по черному перу вставлено. Интересно что это за генетика окраса такая стойкая? Или просто помесный окрас…

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

Кого лучше всего посадить на кур сплеш? Голубого или черного

черного

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

good Наташ, а на выходе, какие предположительно должны получиться цвета? пропорция будет та же 25 - 25 -50?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

Или просто помесный окрас…

yes3

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

good Наташ, а на выходе, какие предположительно должны получиться цвета? пропорция будет та же 25 - 25 -50?

если черный - черный :-) гомозигота. То должны быть голубые все, по идее.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

а если не гомозигота?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Будет выщепление какое-нибудь:-) другой окраски

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Чисто черных петухов гиялнских еще не видел ни одного. Куры черные, а петухи или с рыжей или с красной гривой. Анатолий Борисович говорит - недостаток черного...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Я не том немного, но да ладно. Отведешь когда, тогда и видно будет.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Да. Это уже, наверно, 2018. Спасибо, Наташа.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Саша, лет эдак немало назад ряд птицеводов удерживали голубой окрас у кохов и голубоокаймленных виандотов. Если интересно, поделюсь опытом и соображениями.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Надежда Зд пишет:

Саша, лет эдак немало назад ряд птицеводов удерживали голубой окрас у кохов и голубоокаймленных виандотов. Если интересно, поделюсь опытом и соображениями.

Это очень многим будет очень интересно! Ведь применить этот опыт можно практически к любой породе.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Голубая окраска считается неустойчивой.
Не вдаваясь в генетику и говоря проще, голубой - это своего рода мутация сочетания белый+черный. Процент этой мутации невелик, т.к. образуется под влиянием особой группы генов ослабителей окраски, в данном случае - ослабителей меланина. Под влиянием этих особых генов черная окраска превращается в голубую, а золотистая - в кремовую. Поскольку гены окраски вступают в разные формы взаимодействия, то эффект и его стойкость зависит от генов-модификаторов, эффективность которых нарабатывается многими поколениями.
На практике при разведении голубых кохов, например, яркость окраски постепенно терялась в поколениях вплоть до грязно-белой и белой. Уже не помню, кто именно из заграницы подсказал тогда, что для удержания голубого надо периодически, раз в 3-4 поколения вливать черного петуха. Получилось.
То же по голубоокаймленным виандотам. Я держала золотистых голубо- и золотистых черноокаймленных виандотов общим стадом под черноокаймленным петухом. Затем года 3 - раздельно голубо- и черноокаймленных с соответствующего цвета петухом. На четвертый год снова всех под черноокаймленного. При такой схеме практически не было отбраковки по окраске. В отличие от семейки голубоокаймленных без прилития черноокаймленных, которые после 3 поколений стали терять четкую голубизну каймы.
В случае с Гилянками, наверное, надо отвести голубых, получить потомство, посмотреть % передачи или расщепления (мы ведь не знаем достоверно, сколько поколений голубизна нарабатывалась и велась ли в чистоте). А дальше - нарабатывать модификаторы, вести статистику и закреплять окраску.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Andreyt273 пишет:

Сайд я уже спрашивал вопрос, но ты постоянно от него уходишьКак долго ты держишь гилянцев? только чесно

а ты сколько времени держишь птицу есть ли она вообще у тебя?? покажи нам что нибудь.

РФ
: Савостино
25.10.2014 - 13:32
: 16
ALI_ALIEV пишет:
Andreyt273 пишет:

Сайд я уже спрашивал вопрос, но ты постоянно от него уходишьКак долго ты держишь гилянцев? только чесно

а ты сколько времени держишь птицу есть ли она вообще у тебя?? покажи нам что нибудь.

scratch_one-s_head

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
cagefree пишет:

Чисто черных петухов гиялнских еще не видел ни одного. Куры черные, а петухи или с рыжей или с красной гривой. Анатолий Борисович говорит - недостаток черного...

у Саида было две чисто черные петушки один досих пор в его сарае другого он отдал!

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
cagefree пишет:

Али, Саид, добрый день! просто какой-то абсурд. В чем проблема?
Повторю, если Ваш клуб считает стандарт идеальным и точным – пусть так оно и будет. Вы имеете на это полное право. Я хотел Вам помочь. У меня есть ряд личных замечаний, НО если они Вас не интересуют, это Ваше право.
Я не вступал в Ваш клуб и так же имею полное право свободы выбора у кого брать материал для работы. У меня на этот счет своя точка зрения, и на это есть очень серьезные причины, которые я оставлю при себе, и не буду объяснять ее на публике.

вы праве конечно работать со своим материалом. просто не утверждайте что такими должны быть гилянцы. покажите самого на ваш взгляд достойного петуха и курочку. я покажу их экспертам. и узнаешь истинную оценку своей птице.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Надежда Зд пишет:

На практике при разведении голубых кохов, например, яркость окраски постепенно терялась в поколениях вплоть до грязно-белой и белой. Уже не помню, кто именно из заграницы подсказал тогда, что для удержания голубого надо периодически, раз в 3-4 поколения вливать черного петуха. Получилось.

Надежда Зд пишет:

велась ли в чистоте

В том то и дело, проблема в том, что "в чистоте" голубых не будет. Это надо делать не периодически, что подсказали. Это специфика окраски такая.

Надежда Зд пишет:

Голубая окраска считается неустойчивой.

Она не неустойчива, она проявлена только в "разбитом " :-) состоянии. Голубых "в себе" удержать невозможно. Уходить в сплэш.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ALI_ALIEV пишет:

покажите самого на ваш взгляд достойного петуха и курочку

...а Ваших самых достойных (с Вашего подворья) по Вашему мнению можно увидеть?..

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Флоша пишет:

Она не неустойчива, она проявлена только в "разбитом " :-) состоянии. Голубых "в себе" удержать невозможно. Уходить в сплэш.

yes3 roma

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Mikh@lych пишет:
ALI_ALIEV пишет:

покажите самого на ваш взгляд достойного петуха и курочку

...а Ваших самых достойных (с Вашего подворья) по Вашему мнению можно увидеть?..

я вроде скинул фотки молодняка. из того что у меня есть


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах