Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 48 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Флоша пишет:

...Она не неустойчива, она проявлена только в "разбитом " :-) состоянии. Голубых "в себе" удержать невозможно. Уходить в сплэш.

Это из наработки французских генетиков на голубых маранах.
"Ген синего- доминантный, который разбавляет чёрный пигмент в разной степени, если присутствует в гомо или гетерозиготном состоянии. В гетерозиготном состоянии ген синего разбавляет чёрный до сине-серого цвета, и этот синий имеет разные оттенки от светло-голубого до тёмно-синего. Часто с вкраплениями капелек чёрного. Но без эффекта на золотом\красном оперении. Гомозиготный синий Bl\Bl дает болший эффект разбавления дающий забрызганный белый цвет. Белое оперение с чередующимися синими перьями. В Европе зовётся грязно- белый. Но это отлично от доминантного и рецессивного белого оба из которых также преобразуют чёрное в белый.
Важно понимать точто синий не разводится напрямую, а дает следующие результаты:
синий с синим дают 25% сплэш, 50% синих и 25% чёрных
Сплэш с чёрным дают 100% синих
Синий с чёрным дают 50% чёрных и 50% синих
Не перепутайте синий с рецесивным лавандовым. Который разбавляет как чёрный так и красно-золотой пигмент,
и не расщепляется при разведении. Лаванда разбавляет цвет до серо-жемчужного давая очень характерный цвет."

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
ALI_ALIEV пишет:
Mikh@lych пишет:
ALI_ALIEV пишет:

покажите самого на ваш взгляд достойного петуха и курочку

...а Ваших самых достойных (с Вашего подворья) по Вашему мнению можно увидеть?..

я вроде скинул фотки молодняка. из того что у меня есть

И я вроде весь форум тем только и занимаюсь, что скидываю фото того что у меня есть. Я люблю гилянских и не люблю ложь. Поэтому показываю и пишу как об успехах, так и о неудачах в виде кривых лап или %безбородости.
Али, успокойтесь уже. У Вас безусловно самые настоящие и самые породные гилянские с яйцом минимум в 80 грамм и весом до 9 кг. У меня бутор. Который несет яйцо от 60 до 75 грамм и весом петуха в 5 -6кг.
А что есть правда, думаю, очень скоро рассудит история.
Когда-нибудь цыплята Виктора достигнут половозрелости и начнут нестись. :)

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Алекс, привет! hi Благоприятного сезона! Цыплята, небось, ужЕ бегают по снегу? clap

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Надежда Зд пишет:

Алекс, привет! hi Благоприятного сезона! Цыплята, небось, ужЕ бегают по снегу? clap

Надежда Николаевна ,прям в точку ! цыплята ждут не дождутся, когда снег начнёт таять.... остался месяц, так сказать зимы.... в некоторых местах сугробы намело больше 2 метров laugh

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
cagefree пишет:
ALI_ALIEV пишет:
Mikh@lych пишет:
ALI_ALIEV пишет:

покажите самого на ваш взгляд достойного петуха и курочку

...а Ваших самых достойных (с Вашего подворья) по Вашему мнению можно увидеть?..

я вроде скинул фотки молодняка. из того что у меня есть

И я вроде весь форум тем только и занимаюсь, что скидываю фото того что у меня есть. Я люблю гилянских и не люблю ложь. Поэтому показываю и пишу как об успехах, так и о неудачах в виде кривых лап или %безбородости.
Али, успокойтесь уже. У Вас безусловно самые настоящие и самые породные гилянские с яйцом минимум в 80 грамм и весом до 9 кг. У меня бутор. Который несет яйцо от 60 до 75 грамм и весом петуха в 5 -6кг.
А что есть правда, думаю, очень скоро рассудит история.
Когда-нибудь цыплята Виктора достигнут половозрелости и начнут нестись. :)

Александр я не когда не писал и не говорил что у меня элита. и что они весят сколько то. и не пытаюсь менять стандарт под свою птицу. мне так же как и вам нужно еще работать и работать над птицей спрашивая советов у старших любителей этой птицы.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
ALI_ALIEV пишет:
cagefree пишет:
ALI_ALIEV пишет:
Mikh@lych пишет:
ALI_ALIEV пишет:

покажите самого на ваш взгляд достойного петуха и курочку

...а Ваших самых достойных (с Вашего подворья) по Вашему мнению можно увидеть?..

я вроде скинул фотки молодняка. из того что у меня есть

И я вроде весь форум тем только и занимаюсь, что скидываю фото того что у меня есть. Я люблю гилянских и не люблю ложь. Поэтому показываю и пишу как об успехах, так и о неудачах в виде кривых лап или %безбородости.
Али, успокойтесь уже. У Вас безусловно самые настоящие и самые породные гилянские с яйцом минимум в 80 грамм и весом до 9 кг. У меня бутор. Который несет яйцо от 60 до 75 грамм и весом петуха в 5 -6кг.
А что есть правда, думаю, очень скоро рассудит история.
Когда-нибудь цыплята Виктора достигнут половозрелости и начнут нестись. :)

Александр я не когда не писал и не говорил что у меня элита. и что они весят сколько то. и не пытаюсь менять стандарт под свою птицу. мне так же как и вам нужно еще работать и работать над птицей спрашивая советов у старших любителей этой птицы.

А вот это уже честные слова, Али. Спасибо. Поэтому давай не будем ссориться и давай работать вместе.
Я может быть и кажусь кому-то конфликтным, но я, всегда хочу докопаться до правды. Ладно, протягиваю "виртуально" руку дружбы.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ALI_ALIEV пишет:

я вроде скинул фотки молодняка. из того что у меня есть

...я видел фото, спасибо... thank_you
...но у белых на фото 3 с жёлтыми плюснами и большая половина безбородые...
...а достойная птица - это переярая птица, которой как я понял у Вас пока нет...
..."цыплят по осени считают"...желаю успехов в не лёгкой работе с настоящими Гилянскими...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Надежда Зд пишет:

синий с синим дают 25% сплэш, 50% синих и 25% чёрных
Сплэш с чёрным дают 100% синих
Синий с чёрным дают 50% чёрных и 50% синих

yes3

Надежда Зд пишет:

Важно понимать точто синий не разводится напрямую

yes3
7 лет с голубыми хохлатками smile3 вышла из положения своим путем. Под голубых кур черного петуха, под черных кур голубого петуха. 50/50 меня вполне устраивает и никакого сплэш.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Наташа, а сплеш у хохлаток как выглядит? Хочется посмотреть на сколько он отличен от сплеша гилянских. На выходных сфоткаю сплеш гилянских.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

У меня нет сплэш сейчас.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Т.е. сплеш - это не обязательный "продукт распада" голубого?. Можно и без него работать. Я наверно немного туплю.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

laugh ну, бывает:-)
ребзы, давайте жить дружно :-)
"Есть многое, на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам..."
Не всё так ровно, как в теории, на практике :-) но тенденция именно та, что в теории :-)
и я туплю тоже иногда :-)

Флоша пишет:

Голубых "в себе" удержать невозможно. Уходить в сплэш

шо хотела сказать все равно не сказала.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

good

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
cagefree пишет:

А вот это уже честные слова, Али. Спасибо. Поэтому давай не будем ссориться и давай работать вместе.
Я может быть и кажусь кому-то конфликтным, но я, всегда хочу докопаться до правды. Ладно, протягиваю "виртуально" руку дружбы

Я ТОЖЕ НЕ ХОЧУ ССОРИТЬСЯ. И БУДУ ТОЛЬКО РАД РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ALI_ALIEV пишет:

ТЕПЕРЬ ТЫ ХОТЬ КУДА ?

...я с Вами на Вы по-моему разговаривал?...или в Дагестане уже нет уважения к старшим по возрасту?..

ALI_ALIEV пишет:

НО НЕ СТОИТЬ!

...это Ваши проблемы и к теме не имеют отношения...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Чисто черных петухов гиялнских еще не видел ни одного. Куры черные, а петухи или с рыжей или с красной гривой. Анатолий Борисович говорит - недостаток черного...

...

Вложение
20170323220950.jpg
20170323221142.jpg
20170323221327.jpg
20170323220915-1.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
cagefree пишет:

Чисто черных петухов гиялнских еще не видел ни одного. Куры черные, а петухи или с рыжей или с красной гривой. Анатолий Борисович говорит - недостаток черного...

...

Саид, каков возраст птицы и мне лично не нравится гребень...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
cagefree пишет:

Чисто черных петухов гиялнских еще не видел ни одного. Куры черные, а петухи или с рыжей или с красной гривой. Анатолий Борисович говорит - недостаток черного...

...

Саид, каков возраст птицы и мне лично не нравится гребень...

Курочки 23 то ли апрель,то ли май,точно не помню,надо в записях посмотреть,петушок,младше,почти на 2 месяца,отбор пока не прошли,осень покажет,как с ними быть!!!
А так Мыхалыч,чисто черного петушка,на вряд ли мы найдем,да кстати,есть еще в Воронеже,ушел от меня!!!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

,чисто черного петушка,на вряд ли мы найдем

Саид, не только по данной породе проблема с чисто чёрным окрасом оперения...терпение и труд всё перетрут...надеюсь...
...меня вчера один из самых крупных чёрных огорчил красным в гриве...будем смотреть...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Саид, окрас очень чистый, нет даже красноты в гриве. Наверно таких петь лучше всего и сажать на сплеш.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Н.Б. пишет:

Голубой цвет невозможно закрепить. Проявление расщепления у всех пород с голубым окрасом примерно одинаковое.
Для любой породы, у которой присутствует голубой окрас нужно обязательно держать точно таких же, но черного окраса.
Задача немного усложняется еще тем, что и голубые и черные должны иметь однородность по остальным признакам. Иначе, пока будете выравнивать остальные признаки, цвет опять скатится в сплэш. Получится замкнутый цикл.
Работать лучше сразу с черными и сплэш, добиваясь однородности по остальным признакам.
Получить потом голубых от их связки не составит труда.
И будет возможность всегда "подбить" цвет до нужной тональности.
Если же работу начинать с особей голубого окраса, только время потеряете.

Если он (голубой) ужЕ есть, то зачем его размыть, чтобы потом восстанавливать? Принцип создания трудностей с целью героического их преодоления в будущем. Вести работу только по одному признаку - это вовсе детская игра в песочнице. Александр и не говорит о работе с окраской в ущерб др. породным признакам.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Н.Б. пишет:

... голубой окрас в любом случае "развалится", причем окончательно, без птицы с черным опереньем..

Я именно об этом выше и писала.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706

Для получения голубой окраски нужен чисто черный петух, красно или золотогривые не подходят? Если чисто черный цвет у гилянских редкость.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Ольга Кученера пишет:

Для получения голубой окраски нужен чисто черный петух, красно или золотогривые не подходят?

будет не чистоголубой. А золотогривый (серебристогривый) голубой. На серебристогривых цветность более однородной выглядит.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706

Спасибо!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

у меня куры с голубым окрасом более 10 лет

...подскажите, пожалуйста, в какой теме можно посмотреть на фото с практическими результатами Вашей работы с голубым окрасом кур на протяжении последних 10 лет?..заранее - спасибо...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Н.Б. пишет:

..У меня породы кур с голубым окрасом есть в хозяйстве и опыт практической работы с ними тоже есть....

И не только у вас scratch_one-s_head

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

только про работу с голубым окрасом пера у кур.
Это распространяется на любую породу.

...так не надо флудить в данной теме - Вам сюда https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/genetika-i-selektsiya-kur

Н.Б. пишет:

У меня породы кур с голубым окрасом есть в хозяйстве и опыт практической работы с ними тоже есть.

Mikh@lych пишет:

...в какой из тем данного ресурса есть фото Вашей птицы с голубым окрасом в работе хотя бы нескольких поколений?..дайте, пожалуйста, ссылку на название темы с фото...

Н.Б. пишет:

А Вам есть что сказать по существу вопроса Александра?

...у меня есть Гилянские с голубым окрасом...вырастут, проверю - отвечу в теме

Вложение
0339495001486383311.jpg
oaez-110.jpg
oaez-113.jpg
oaez-114.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Н.Б. пишет:

на Новогилянскую породу.
Удачи Дагестанскому клубу

Голубые и так "новогилянские" :-):-):-) во времена Серебровского этого не было:-) этот ген уже позднее "введен" самими дагестанцами. Так что, думаю, ваши переживания за ребят из Дагестана необоснованы laugh Они этим сами и занимаются, и знают что делают. На фото в теме этих курочек немало.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Mikh@lych пишет:

15 правил, которых Вы должны придерживаться, чтобы стать хорошим заводчиком птицы..

Спаибо, Михалыч! Отличный пост!!! good good good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах